26

Re: Вопрос по работе ЦЗ в Логане

Lelik написав:

Моргает именно аварийка, точнее моргала.Повороты и аварийка работает нормально.Неработает на ЦЗ :dash:

Все очень просто не моргает если не сработал один из концевиков двери или багажника. Машинка предупреждает что не все закрыто :tbsenile: Фирменная фишка рено :) Надо искать который из концевиков не сработал.
А двери закрытые на ЦЗ, ручкой открывания двери изнутри открываются в любом случае.

Тойота Королла 1,6 CVT Style 2017 , Тойота Королла 1,6 АТ Luna 2008 была sad
Логан Лауреат 1,6+кондиционер+ГБО+чип, шумка 2005 г.в. был sad
  0



27

Re: Вопрос по работе ЦЗ в Логане

AlexSS написав:

В инструкции написано что ЦЗ должен срабатывать автоматически при начале движения автомобиля, т.е данная функция включается или выключается в ручном режиме нужно нажать и подержать кнопку закрытия дверей

На российском форуме есть описание активации этой штатной функции :
http://www.logan-club.ru/forum/viewtopi … mp;t=14581

По поводу того, почему эта функция не активирована с завода нарыл такое:
"Активация этой функции  была запрещена дилерам Рено со стороны производителя. Официальная позиция такова "В проводке а/м отсутствует провод, по которому идет сигнал на разблокировку дверей в случае срабатывания системы безопасности при ДТП. В ближайшее время данная опция будет исключена из списка опций в комплектациях. Работы по активации данной функции не подлежат оплате по гарантии!".
Хотя аргументация по-моему слабая. Передние двери открываются изнутри при закрытом ЦЗ.
Собираюсь себе сделать

LOGAN PRESTIGE серый "комета"
  0

28 Відредаговано Хохол (2017-11-08 23:40:20)

Re: Вопрос по работе ЦЗ в Логане

А подскажите пожалуйста, у меня что-то не исправно или у всех так.
Имеем: Логан 2, 2013г.вып.
Автоматическое закрытие ЦЗ при наборе скорости включено.
Ситуация следующая: пришел, открыл ЦЗ, завел, пассажиры сели и поехали, ЦЗ сработал и закрыл двери. Приехали куда-то, остановился, пассажир с заднего правого сиденья пытается открыть дверь, а она не открывается. Для того чтобы она открылась мне нужно или открыть свою дверь или нажать кнопку разблокировки ЦЗ на передней панели.
У всех Так? Это баг или фича? Если баг то как исправить?

П.с. на левой пассажирской двери, где у меня стоит детское кресло включен детский замок.

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

29

Re: Вопрос по работе ЦЗ в Логане

Хохол написав:

У всех Так? Это баг или фича?

ЦЗ открывается только при открытии передних дверей.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0
Спасибо сказали: Хохол1

30

Re: Вопрос по работе ЦЗ в Логане

У меня задние двери открываются независимо от открытия передних дверей и кнопки разблокировки цз.

рено логан мсв 2015 1,6газ- бензин.
  0
Спасибо сказали: Хохол1

31

Re: Вопрос по работе ЦЗ в Логане

Кто еще что знает про эту фичу на Логан 2???

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

32 Відредаговано Grafik87 (2017-11-09 22:28:56)

Re: Вопрос по работе ЦЗ в Логане

MACK написав:
Хохол написав:

У всех Так? Это баг или фича?

ЦЗ открывается только при открытии передних дверей.

у меня также... либо разблокировка, либо передние двери. степвей.

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

33

Re: Вопрос по работе ЦЗ в Логане

В мене зсередини, відкривались всі двері без проблем. Але при відкриванні передніх, розблоковувались всі інші, тоді як при відкриванні задніх, розблоковувалась лише та дверка, яку відкриваєш.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0
Спасибо сказали: Хохол1

34

Re: Вопрос по работе ЦЗ в Логане

Larsen написав:

В мене зсередини, відкривались всі двері без проблем. Але при відкриванні передніх, розблоковувались всі інші, тоді як при відкриванні задніх, розблоковувалась лише та дверка, яку відкриваєш.

Вот и у меня так раньше было. Бывало задание пассажиры сами не могли багажник открыть пока я не помогал  big_smile
Значит это или так влияет детский замок включенный на левой двери или что то сломалось  grater

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

35

Re: Вопрос по работе ЦЗ в Логане

Хохол, ну дитячий замок блокує внутрішню ручку своєї дверки. Коли він включений, то дверку зсередини неможливо відкрити ніколи - ні коли вона заблокована, ні коли розблокована. Але він ніяк не впливає на інші дверки, тільки на свою. Я дитячими замками користувався на Логані довго і багато, і на одній, і на другій, і на обох дверках. На роботу ЗЦ вони в мене ніяк не впливали.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0
Спасибо сказали: Хохол1