26

Re: Днепропетровск, радости и печали :)

Moofasta написав:

82000
раз в 10000 замена масла, на 60000 сменил переднюю подвеску и ремни
70000 спилил катализатор - доволен результатом
82000 регулировка клапанов - 450 грн на официалке, доволен результатом

А почему регулировка клапанов так дорого? Я на официалке узнавал-160 грн shok Наверное за прокладку остальные содрали?

  0



27 Відредаговано Balu77 (2009-11-24 22:23:02)

Re: Днепропетровск, радости и печали :)

sem написав:
sani написав:

И как это сказалось на расходе бензуса?

Да да очень интересно...

Никак, обычно даже в меньшую сторону-если по городскому циклу. А то что резвее становится - однозначно.

  0

28

Re: Днепропетровск, радости и печали :)

на расходе не сказалось.... мож на пол литра меньше стала кушать, у меня по трассе в среднем 6.5-6.3, в городе и до 8 может дойти в пробках, стала резвее - шума нет
прокладка 200 грн стоит под блок, вот и цена регулировки

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

29

Re: Днепропетровск, радости и печали :)

Moofasta написав:

на расходе не сказалось.... мож на пол литра меньше стала кушать, у меня по трассе в среднем 6.5-6.3, в городе и до 8 может дойти в пробках, стала резвее - шума нет
прокладка 200 грн стоит под блок, вот и цена регулировки

На Сингле регулировали?

  0

30

Re: Днепропетровск, радости и печали :)

Balu77 написав:
Moofasta написав:

на расходе не сказалось.... мож на пол литра меньше стала кушать, у меня по трассе в среднем 6.5-6.3, в городе и до 8 может дойти в пробках, стала резвее - шума нет
прокладка 200 грн стоит под блок, вот и цена регулировки

На Сингле регулировали?

да

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

31

Re: Днепропетровск, радости и печали :)

фуф... давно меня тут не было даже не знаю чего написать, 82000 давно это было


вобщем на одометре 135555 км, на 90 тысчах задние амы приказали долго жить, а также помпа, передние вроде бы на 75 пошабашили... не помню уже, на тех же 90 тыках заменены все жидкости и параллельно с помпой грм, на 120 000 заменены тормозные диски, передние рычаги в сборе, задние тормозные колодки и устранен шум колдуна при торможении, на 130000 заменен термостат и установлена новая головная оптика.

что помнится:

- вода в багажнике - решено заменой уплотнителя на жабрах
- разбили заднее стекло из воздушки.... - покрыто каско, урод не найден
- разбили водительское стекло - украли документы - права нашлись через 2 недели, техпаспорт через 2 месяца... и уже был не актуален... зато с ним был штрафной талон к правам.... полинял я на много... стекло попало в франшизу
- папик приложился к столбу задним крылом... крыло восстановлено... задний бампер с бороздой оставил.... красить новый облом, и так пока пойдет
- прыгают холостые.... заменил шаговый движок, результат ноль, на очереди дпдз, если не поможет то даже не знаю в чем дело, рено тоже не знает... печалька  hmm
- лкп со стороны ремонта после аварии очень не радует... вобщем оно явно слабее заводского, буду мутить полировку
-догнал газель... замял капот, передний бампер заменил....капот отрихтовал и покрасил
- меня догнал ланос... без последствий для обоих, пожалел и отпустил его, пусть живет животинка
-линзованный ксенон это приятно smile

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

32

Re: Днепропетровск, радости и печали :)

Moofasta написав:

фуф... давно меня тут не было даже не знаю чего написать, 82000 давно это было


вобщем на одометре 135555 км, на 90 тысчах задние амы приказали долго жить, а также помпа, передние вроде бы на 75 пошабашили... не помню уже, на тех же 90 тыках заменены все жидкости и параллельно с помпой грм, на 120 000 заменены тормозные диски, передние рычаги в сборе, задние тормозные колодки и устранен шум колдуна при торможении, на 130000 заменен термостат и установлена новая головная оптика.

что помнится:

- вода в багажнике - решено заменой уплотнителя на жабрах
- разбили заднее стекло из воздушки.... - покрыто каско, урод не найден
- разбили водительское стекло - украли документы - права нашлись через 2 недели, техпаспорт через 2 месяца... и уже был не актуален... зато с ним был штрафной талон к правам.... полинял я на много... стекло попало в франшизу
- папик приложился к столбу задним крылом... крыло восстановлено... задний бампер с бороздой оставил.... красить новый облом, и так пока пойдет
- прыгают холостые.... заменил шаговый движок, результат ноль, на очереди дпдз, если не поможет то даже не знаю в чем дело, рено тоже не знает... печалька  hmm
- лкп со стороны ремонта после аварии очень не радует... вобщем оно явно слабее заводского, буду мутить полировку
-догнал газель... замял капот, передний бампер заменил....капот отрихтовал и покрасил
- меня догнал ланос... без последствий для обоих, пожалел и отпустил его, пусть живет животинка
-линзованный ксенон это приятно smile

В церковь ходил?  yikes   yikes   wink

Logan Dacia Base - Жемчужина.
Истинная победа - это победа над собой. Морихей Уэсиба
  0

33

Re: Днепропетровск, радости и печали :)

не, я в такое не верю, то просто кажется что страшно, город у нас такой, я легко отделался smile

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

34

Re: Днепропетровск, радости и печали :)

А Ангел Хранитель? smile

Renault Scenic 2(2009), 1.6 мкпп .
Сначала ищешь справедливость, а потом другую работу.
  0

35

Re: Днепропетровск, радости и печали :)

а он у меня к религии не относится smile

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

36

Re: Днепропетровск, радости и печали :)

ПашаЮ .лучше тросик газа глянь smile мож поможет. а узел дросселя , вернее его чистку, на потом оставь, как последний вариант.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

37

Re: Днепропетровск, радости и печали :)

смотрел тросик, вроде бы целый, силиконом брызкал, дело в том что на холостых обороты прыгают ниже 750... тросик там не при чем, даже не знаю что может быть кроме шагового....

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

38

Re: Днепропетровск, радости и печали :)

Moofasta а в шаговом кроме замены, всё вычистил?

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

39

Re: Днепропетровск, радости и печали :)

вроде бы все, балон чистящего выдул туда

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

40

Re: Днепропетровск, радости и печали :)

С холостыми у меня такая ерунда была когда именно ДПДЗ кончился, правда не на ЛОГАНе, но симптомы больно похожи.
ПыСы. Мне тогда бортовой комп помог сэкономить 80 грн на диагностику. По нему было четко видно глюки ДПДЗ.

  0

41

Re: Днепропетровск, радости и печали :)

ок спс smile будем пробовать, благо он недорог smile в отличие от шагового smile

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

42

Re: Днепропетровск, радости и печали :)

Logan отдан отцу, куплен меган в базовой комплектации 2007 года, маленькай самолетик smile

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

43

Re: Днепропетровск, радости и печали :)

так как Логан остался в семье, то продолжим

150 000
заменено сцепление, было очень уставшее
заменен сальник коленвала, подтекал уже
заменено масло в коробке
заменена нижняя подушка двигателя
ступичные подшипники передних колес
один задний куплен, ждет замены
собственно и все... бегает и есть не просит, обошлось все в районе 2000 грн

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

44

Re: Днепропетровск, радости и печали :)

Нэвэлычка печаль и меня посетила. Отлучился от машины на 15 минут, возвращаюсь - разбитый левый фонарь и бамперу досталось(удар по касательной, но трещины и дырка небольшая имеется). Ни свидетелей, ни виновника. Съеб@лся ругательство. Кусок серебрянной пластмаски валяется от виновника и мои краснобелые - от фонаря. Что искать, кого искать хз. Вызвал полицию, зафиксировали .... Сижу, пью коньяк...

Renault Grand Scenic 4 1,5 110 л.с. 2017г.в.- катаюся.
Renault Logan MCV Laureate 5d Универсал 1.6 ГБО(Landi) 90 л.с. 5G 2WD 2012г.в.- продав.
"Осторожно. Сочувствие и верность делают людей слабыми. Их легко использовать"
  0

45 Відредаговано Tank (2016-01-19 21:02:11)

Re: Днепропетровск, радости и печали :)

КолясикДнепр, сочуствую. Не печалься. Всё отремонтируется. Люди разные у нас, да... У меня был случай в декабре, когда наоборот человек-виновник "задолбал" (в хорошем смысле) по телефону, чтобы хоть как-то компенсировать мелкую царапину на моём бампере (которую я даже не заметил бы, если бы не записка под дворником с номером телефона). Я ему просто пожал руку за честность и не взял ни копейки.

А сегодня случайный прохожий подтолкнул мою машинку, когда я попал одним колесом в западню, будучи загнанный встречным джипом. Приятно! А ещё трамвай не стал проверять на крепость двери на моей машине, хотя она опасно стояла и мешала проезду (каюсь, думал трамваи не ходят - рельсы и не видно было, стал на 5 мин). Стыдно было, что задержал целый трамвай людей. Удирал, с извинениями и поджав хвост, наверное проклинаемый всем трамваем (заслуженно).

Добро возвращается бумерангом. И зло наверное тоже...

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0
Спасибо сказали: КолясикДнепр, drumfish, Lavrik3

46

Re: Днепропетровск, радости и печали :)

Кстати, Колясик, а полицаи новые или старые оформляли?

  0

47

Re: Днепропетровск, радости и печали :)

А из позитива: сегодня наблюдал как на ул.Б.Хмельницкого новые полицейские выталкивали руками из сугробов несколько машин. Реальная помощь на дороге. Мелочь, а приятно.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-01-19 20:19:58[/merge_posts_bbcode]

ох-хо-хо написав:

Кстати, Колясик, а полицаи новые или старые оформляли?

Новые на Приусе. Молодые ребята, приятные в общении. Всё нарисовали, взяли пояснения, док-ты передадут в админпрактику. Ну а там уж матёрые походу сидят.

Renault Grand Scenic 4 1,5 110 л.с. 2017г.в.- катаюся.
Renault Logan MCV Laureate 5d Универсал 1.6 ГБО(Landi) 90 л.с. 5G 2WD 2012г.в.- продав.
"Осторожно. Сочувствие и верность делают людей слабыми. Их легко использовать"
  0

48 Відредаговано Aprox (2016-01-19 22:28:40)

Re: Днепропетровск, радости и печали :)

Вот по тому считаю, что в иделае надо ездить на телеге, которую не жалко... Чтоб отак вышел, посмотрел, плюнул и поехал на разборку за фарой и бампером... Причём бампер взять либо вообще не крашенный (если для машины были такие комплектации), либо уже покрашенный в цвет и наплевать на разницу в оттенке! )) Как было спокойно на душе и свободно в голове на вектре - было полностью насрать... Если бы в меня кто-то въехал - я бы просто поржал... Надеюсь дорасту, до того, чтоб так же безмятежно относиться к машинам класса логан/сандеро...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

49 Відредаговано alex.cver (2016-01-20 12:34:53)

Re: Днепропетровск, радости и печали :)

Вопрос на засыпку - можно ли доехать сейчас до Киева через Решетиловку и Кобыляки. Блин нужно скоро будет. Но пока последняя инфа такая
http://espreso.tv/news/2016/01/20/chere … oblastyakh
Напрягает это:
- Р-52 «Дніпропетровськ – Царичанка – Кобиляки – Решетилівка», км 24 – км 96;
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-01-20 12:36:13[/merge_posts_bbcode]

КолясикДнепр написав:

Нэвэлычка печаль и меня посетила. Отлучился от машины на 15 минут, возвращаюсь - разбитый левый фонарь и бамперу досталось(удар по касательной, но трещины и дырка небольшая имеется). Ни свидетелей, ни виновника. Съеб@лся ругательство. Кусок серебрянной пластмаски валяется от виновника и мои краснобелые - от фонаря. Что искать, кого искать хз. Вызвал полицию, зафиксировали .... Сижу, пью коньяк...

Соболезнования... sad

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

50

Re: Днепропетровск, радости и печали :)

alex.cver написав:

Вопрос на засыпку - можно ли доехать сейчас до Киева через Решетиловку и Кобыляки. Блин нужно скоро будет. Но пока последняя инфа такая

С такой погодой обстановка каждый день меняется smile Ездят как-то люди.

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0