1

Тема: Renault Logan и Megane скоро "пропишутся" в Китае

Вслед за немецкими автопроизводителями упор на китайский рынок решила сделать французская компания Renault. Как сообщает немецкий еженедельник Wirtschaftswoche, вслед за Ираном и Индией французы намерены организовать сборку своих авто в Поднебесной.



Впрочем, Renault придется столкнуться с жесткой конкуренцией на местном рынке. <Сейчас мы проводим активные переговоры с потенциальными партнерами. Однако пока никаких письменных договоренностей достигнуто не было>, - говорит директор по сбыту Renault Патрик Блан (Patrick Blain). Открытым остается также вопрос о том, когда состоится выход на китайский рынок. Однако П.Блан дал понять, какие модели автомобилей французской марки ждет производственное будущее в Китае: <Наиболее реальными кандидатами в данном проекте являются Logan и Megane>.



Бюджетный седан Logan, планы продаж которого с 2010 года составляют 1 млн. реализованных по всему миру экземпляров, нанесет основной удар по прочно занятым немецким Volkswagen позициям в Китае. В поддержку кандидатуры Logan, по словам П.Блана, говорит тот факт, что превышающий предложение спрос на автомобиль <толкает> Renault на расширение географии его производства далеко за пределы Румынии.



<Сейчас мы не поспеваем за спросом, а очереди на поставку Logan выстраиваются повсеместно до 3 месяцев. Это слишком томительное ожидание>, - говорит П.Блан. Самый ошеломительный рост продаж дешевого авто (в Германии, например, Logan предлагается по цене от 7 200 евро) показала Западная Европа. А во Франции Renault распродал весь годовой запас машин уже спустя неделю после старта официальных продаж.



В перспективе Renault намерен распространить Logan и в странах Восточной Европы. На данный момент автомобиль, помимо румынского конвейера, производится на заводах концерна в России, Марокко и Колумбии. Строительство еще двух заводов по производству Logan в Иране и Индии близко к завершению. С 2010 года ежегодные глобальные продажи этого авто должны достичь, по расчетам французов, миллионной отметки. Сегодня совокупное производство французского концерна составляет 2,5 млн. автомобилей.



http://www.autonews.ru/automarket_news/ … 25/1169812



Вот так вот :-)

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0