1

Тема: Фаркоп - Ввод в експлуатацию

Тока не надо ржать  :acklad: , я сурьезно, какие будут рекомендации???

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0



2

Re: Фаркоп - Ввод в експлуатацию

Vlad как можно серьезно регаировать? :lol: :lol: :lol:. Ну думаю чтоб не ржавел - резиновую зверюшку надеть на выпирающую часть... Ну розетку оградить от влаги и грязи.

  0

3

Re: Фаркоп - Ввод в експлуатацию

Вы что?
Там надо вдумчиво....
Во-певых - фаркоп должен быть сертифицированым и установленым на официальном СТО, чтобы не потерять гарантию.
потом нужно купить серифицированый Рено (обязательно!!!!) прицеп
потом, что самое нелегкое в этом непростом действе - найти сертифицированую Рено картошку, мешков пять.
после этого со справками с СТО и копиями сертификатов идешь на сертифицированые Рено курсы, открываешь категорию "Е-light".
И только после этого, крепишь сертифицированый прицеп к сертифицированому фаркопу, грузишь сертифицированую картошку, клеишь на заднее стекло знак "70" и едешь.
Первое время сертифицированую таблицу режимов двигателя для езды в режиме буксировки лучше приклеить скотчем на ступицу руля и постоянно с ней сверяться. Потом будешь этого режима придерживаться автоматически.

Огромный шаг вперед может являться следствием крепкого пинка сзади. (с) Ботаник.
  0

4 Відредаговано Vlad (2008-04-16 15:08:22)

Re: Фаркоп - Ввод в експлуатацию

Доцент написав:

резиновую зверюшку надеть на выпирающую часть...

презерватив подойдет???


Доцент написав:

Ну думаю чтоб не ржавел

Каким типом вазелинчика смазывать? Где продаеться? Разьем на сколько контактов? как с прицепом скрещивать?
что делать если кто то с зади к прицепу пристроиться?

господа, масса вопросов- поактивнее, кстати, ГДЕ Кельт, Сусанин?

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

5

Re: Фаркоп - Ввод в експлуатацию

Фаркопы, как и багажники на крышу у Дачии есть родные.

  0

6

Re: Фаркоп - Ввод в експлуатацию

wibob написав:

есть родные

є

Престиж тореадор на дисках і руминська бджілка на стопі
  0

7 Відредаговано Less (2008-05-27 18:43:45)

Re: Фаркоп - Ввод в експлуатацию

wibob написав:

Фаркопы, как и багажники на крышу у Дачии есть родные.

А где их можно достать(фаркоп и поперечины на леера), у меня МСВ и сколько это удовольствие $$ ?
P.S. Арму не предлагать!

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

8

Re: Фаркоп - Ввод в експлуатацию

Less написав:

А где их можно достать(фаркоп и поперечины на леера),

автозапчасти к автомобилям DACIA всех моделей в г.Киеве: (044)2461140, (044)5920340, 592-6940
ул.Волынская, 57

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

9

Re: Фаркоп - Ввод в експлуатацию

mekena
Спасибо!

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

10

Re: Фаркоп - Ввод в експлуатацию

по ценам на фаркоп для MCV маякните!..

шануймося!  empathy
  0

11

Re: Фаркоп - Ввод в експлуатацию

Я бы посоветовал присмотрется к крепёжным пластинам которые идут в комплекте с фаркопом (во внутренее пространство ланжеронов вставляется фаркоп состоящий из двух полос метала)
Так вот чтобы вставить его туда надо срезать всю антигравийку.
Потом внимательно изучите пространство в багажнике особенно с лева внизу где ниша.
там плоскость к которой должена будет прилегать обратная пластина .
Так вот у меня та этом месте (МЛЯ и СЦУКА) штырь оказался приввареный и естественно пластина физ прилегать немогла.
Смотрим шоб пластина была изогнута!
Если буд непонятно смогу намолевать от руки.
КРичите если надо.
всем спасибо ( просто  smoke сегодня хи хи хи)

  0

12

Re: Фаркоп - Ввод в експлуатацию

Sergey12S
 :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

читающий и присутсвующий на форуме околоклубник
  0

13

Re: Фаркоп - Ввод в експлуатацию

Купил фаркоп, собираюсь устанавливать (MCV). Кто ставил, поделитесь опытом, ПЛИЗ!!! Фото очень приветствуется! fly

шануймося!  empathy
  0

14

Re: Фаркоп - Ввод в експлуатацию

попрошу дать инструкцию по установке орегиналного фаркопа и его фото

  0

15 Відредаговано Sniff (2009-10-07 22:16:50)

Re: Фаркоп - Ввод в експлуатацию

Devil
Про Логан не знаю. Сам ставил на прежнюю машину (Рено 21).
Но сильно думаю, что и на Логане ничего сложного.
Заедь на яму и вниматочно посмотри на место установки.
Там должны быть готовые отверстия в лонжеронах для привинчивания фаркопа.
Электрику и того проще подключать.

  0

16

Re: Фаркоп - Ввод в експлуатацию

Обясняю подробнеє. Купил фаркоп заводской Запорожский, по два вертикальних отверстия на пластинах в виде уголка с каждой стороны, но вчера обнаружил в нишах багажника по два горизонтальных отверстия в лонжеронах, закрытых заглушками, расстояние между ними 22-25 см., а в запорожском варианте - расстояние 20см.  Вопрос - где же место для крепления фаркопа и как выглядит оригинальный? Очень прошу ответить кто может.

  0

17

Re: Фаркоп - Ввод в експлуатацию

Sniff
Фаркоп уже стоит!
Брал у партнёра из Одессы celly_xxl

шануймося!  empathy
  0

18

Re: Фаркоп - Ввод в експлуатацию

Розмістіть будь ласка фото оригінального фаркопа, буду надзвичайно вдячниий.

  0

19

Re: Фаркоп - Ввод в експлуатацию

TM Фаркоп не оригинал, но по лицензии!.. Претензий 0

шануймося!  empathy
  0

20 Відредаговано alexei74 (2020-10-09 14:48:23)

Re: Фаркоп - Ввод в експлуатацию

Yanus, какую там нагрузку нужно снимать, кроме поворотников и габаритов? У меня фаркоп не оригинал, провода цеплял на проводку заднего фонаря, все работает. Схему подключения бы глянуть.
П.С. Гугл подсказывает, этот блок нужен на новых авто со светодиодной оптикой и прочими плюшками, чтобы штатные мозги не сходили с ума, в нашем случае это лишняя деталь, имхо.

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0

21 Відредаговано Evgenий (2020-10-09 15:49:00)

Re: Фаркоп - Ввод в експлуатацию

Yanus написав:

тупо паял?

Я в районе фонаря разъем пристроил. По мере надобности розетку с двумя метрами провода подключаю smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

22

Re: Фаркоп - Ввод в експлуатацию

Yanus написав:

а поворотники как же?

от второго к первому один провод протянул

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

23

Re: Фаркоп - Ввод в експлуатацию

Yanus, вот у меня идея пришла... а не продать ли мне эту косу отдельно... людям на дастерах, еспейсах, лагунах и т.д. она может нужней? а мне на кой... возьму простую розетку и айда ))))



Yanus, я думаю тут авторитетное мнение _AlexSander_,  нужно , я по электрике лучшего на форуме не знаю ,

  0

24 Відредаговано Георгич (2020-10-10 08:13:28)

Re: Фаркоп - Ввод в експлуатацию

Yanus написав:

джэнтмены, взял фаркоп себе б/у, но рено оригинал. метал хороший. что интересного прислали с проводкой (правда розетка на 13 пинов), а с ним и приблуду на косе - модель согласования фаркопа... короче Рено оригинал штука которая облегчает работу электрики на прицепе. оно то вроде не ахти надо, так как дом на колесах я цеплять не буду, но почитал - она снимает нагрузку с электрики и электроники с самого авто.
вопрос такой - кто поможет со схемой подключения? 
концы что идут к фарам думаю разберусь. а куда сам блок питать?

Тебе модуль согласования не нужен. Вааще не нужен.
Прицеп есть? У нас  все прицепы 7-ми пиновые. Так что лучше возьми такой и разъем, а проще купить электропакет за 150 грн А еще лучше купить розетку и найти 2м 5-ти жильного кабеля. Потому, что электропакет идет с 2 кусками 3 и 4 жилы по 2м.
Как подключить фаркоп, не повреждая штатную проводку авто, чтоб дешево и сердито подскажу. Я себе подключал фаркопы на разные машины.
Тебе случаем прицеп не нужен?

  0

25

Re: Фаркоп - Ввод в експлуатацию

Yanus написав:

вот у меня идея пришла... а не продать ли мне эту косу отдельно... людям на дастерах, еспейсах, лагунах и т.д. она может нужней? а мне на кой... возьму простую розетку и айда ))))

Именно так и нужно поступить.
Но нужно понимать, что существует 2 вида модулей согласования: эмиттерные повторители, они подходят на все виды авто, но не обладают интеллектом.
И интерфейсные, они общаются по кану с авто, и, к примеру если у тебя установлены штатные парктроники, то при присоединении прицепа парки не пищат, не включается задняя камера, фонари заднего хода в авто. Этот тип модулей не универсален.

  0