1

Тема: Днепропетровск. Курсы вождения.

Днепропетровчане!
Возник реальный вопрос - где в Днепре можно пройти курсы вождения, желательно в районе Рабочей - Титова.
Особое пожелание - оптимальное соотношение цена-качество + свободный график занятий.
Сам права получил давно - поэтому свежей информацией не обладаю, а информация, а еще лучше отзывы необходимы - жена решила получить права.
Можно конечно купить - но я категорически против.
Заранее благодарен.

Renault Kangoo II Model type KW08 02.2014 1.5 dCi K9K 66kW logan.in.ua
"Кевин" drive2.ru
DACIA Logan 1.4Mpi Ambiance 2007 - продан
Daewoo Matiz 1.0 Best 2007 - продан
  0



2

Re: Днепропетровск. Курсы вождения.

Да, и еще, кто знает - насколько реальны слухи о увеличении стоимости и продолжительности курсов?

Renault Kangoo II Model type KW08 02.2014 1.5 dCi K9K 66kW logan.in.ua
"Кевин" drive2.ru
DACIA Logan 1.4Mpi Ambiance 2007 - продан
Daewoo Matiz 1.0 Best 2007 - продан
  0

3

Re: Днепропетровск. Курсы вождения.

В принципе, мест куча.. достаточно пройти вдоль какой-то улицы) Сам учился на Гагарина, если и этот район подходит, могу сказать где именно.
По-поводу стоимости, она растёт регулярно, тем более и бензин дорожает. Про увеличение времени не слышал.

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0

4

Re: Днепропетровск. Курсы вождения.

Свободный график -- только вождение (и то, как договоришься с инструктором).
В областной автошколе (где я обучался) была возможность посещать лекции либо утром, либо вечером, если не получается в свою смену. Но качество обучения меня не восторгает. Хотя начиналось всё довольно неплохо с одним преподавателем, а заканчивалось с другим. От этого и сдачу экзамена затянули. В общем, не очень. Зато было рядом с работой.
Сейчас тот препод работает в другой автошколе возле оперного театра. Манера его преподавания и условия в той школе похоже лучше. Во всяком случае мой коллега очень доволен.

2008 Mitsubishi Outlander ES White
  0

5

Re: Днепропетровск. Курсы вождения.

Если есть деньги, отправляй  в "Брион" или аналогичную контору на курсы контраварийного вождения, всё остальное компромисс, научат трогаться с места и натаскают на билеты гаишные в лучшем случае.

  0

6

Re: Днепропетровск. Курсы вождения.

Кстати, по статистике, после прохождения курсов контраварийного вождения, люди попадают в аварию на 20% чаще.

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0

7

Re: Днепропетровск. Курсы вождения.

Теоретически согласен, даже видел передачу про подготовку водителей скорой помощи в Англии - данные подтверждаются.
Хотя для себя не могу определиться - что лучше - из-за неуверенности в себе дергаться на дороге по любому пу
стячному поводу, или из-за черезмерной уверенности в себе лезть туда куда собака х$% совать не станет?

Renault Kangoo II Model type KW08 02.2014 1.5 dCi K9K 66kW logan.in.ua
"Кевин" drive2.ru
DACIA Logan 1.4Mpi Ambiance 2007 - продан
Daewoo Matiz 1.0 Best 2007 - продан
  0

8

Re: Днепропетровск. Курсы вождения.

shtar написав:

Кстати, по статистике, после прохождения курсов контраварийного вождения, люди попадают в аварию на 20% чаще.

А где эту статистику можно посмотреть?
В принципе это объяснимо, как правило на эти курсы попадают люди работающие в зоне риска. Я знаю, что во многих солидных компаниях курсы контраварийного вождения являются обязательным атрибутом для "разъездных" профессий, таким как полное КАСКО, ГО, личная страховка, медицинская страховка и т.д. Торговые представители легко накатывают за год под сотню тысяч километров, при этом в гололёд или снегопад они не могут поставить машину и поехать на метро. Большие пробеги плюс езда при любых дорожных условиях наверное и вызывают повышенную аварийность.
Для неподготовленного водителя такие курсы думаю будут хорошим подспорьем - научат правильно держать руль, выбирать передачу, строить траектории, гасить занос, предвидеть аварийные ситуации.

  0

9

Re: Днепропетровск. Курсы вождения.

Ajk написав:

Для неподготовленного водителя такие курсы думаю будут хорошим подспорьем - научат правильно держать руль, выбирать передачу, строить траектории, гасить занос, предвидеть аварийные ситуации.

Этому должны учить и на обычных курсах. И есть прописные истины, которые должен знать каждый, например: в гололёд и снег ехать медленно и аккуратно, а не крутить рулём и давить тапок в пол, потому шо научили в эктрим школе, шо всё можно. Один из главных врагов движения — экстремальный стиль вождения, частые и резкие торможения, перестроения..
Пусть уж лучше будут какие-нибудь курсы повышения водительского мастерства. Экстремальное вождение на дороге только создаёт помехи окружающим.

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0

10

Re: Днепропетровск. Курсы вождения.

shtar написав:

Этому должны учить и на обычных курсах.

Должны и делают - это разные вещи. Это раз. Знания и навык - это разные вещи, это два. Сколько людей, закончившие обычные курсы, знают как вывести переднеприводный автомобиль (большинство продаваемых сейчас машин) из заноса? А сколько из знающих (интересно, сколько их будет) в реальной ситуации прибавят газ, вместо рефлекторного торможения в полик?
Котраварийные курсы нужны не для того, чтобы зажигать на дороге, а чтобы рефлексы правильно сработали в аварийной ситуации, от которой никто не застрахован, как правильно и медленно не ездить.

  0

11

Re: Днепропетровск. Курсы вождения.

Рефлексы вырабатываются со временем. Вот тут и пригодится практика вождения. И чем больше, тем лучше.
Как по мне, как школы повышения мастерства, так и школы контраварийного вождения дают возможность побывать водителю в отличных от обыденных условиях. Это единственный плюс. А теории там не так уж и много, всё больше повторение истин и советы. Поэтому при наличии площадок и бензина возможно лучше самому пробовать.

2008 Mitsubishi Outlander ES White
  0

12 Відредаговано Abashyn (2008-04-10 20:53:44)

Re: Днепропетровск. Курсы вождения.

aspon написав:

Поэтому при наличии площадок и бензина возможно лучше самому пробовать.

А если не знаешь что и куда пробовать - тода как - крутить баранку наугад?
Тут без инструктора не обойтись' :imho:', ''!
Он то и должен показать и объяснить - что, куда, когда и зачем. А уж потом, при наличии бензина и площадок, закреплять полученные навыки и вырабатывать правильные рефлексы!

Renault Kangoo II Model type KW08 02.2014 1.5 dCi K9K 66kW logan.in.ua
"Кевин" drive2.ru
DACIA Logan 1.4Mpi Ambiance 2007 - продан
Daewoo Matiz 1.0 Best 2007 - продан
  0

13

Re: Днепропетровск. Курсы вождения.

Abashyn написав:

Днепропетровчане!
Возник реальный вопрос - где в Днепре можно пройти курсы вождения, желательно в районе Рабочей - Титова.
Особое пожелание - оптимальное соотношение цена-качество + свободный график занятий.
Сам права получил давно - поэтому свежей информацией не обладаю, а информация, а еще лучше отзывы необходимы - жена решила получить права.
Можно конечно купить - но я категорически против.
Заранее благодарен.

Если интересна экономическая выгода, то купить дешевле, но при условии умения водить)).
Сегодня с такими делами по идее должны быть напряги, за последнюю неделю аварий больше стало, соответственно, повышается и противодействие властьимущих в автосфере

  0

14

Re: Днепропетровск. Курсы вождения.

Abashyn написав:

Днепропетровчане!
Возник реальный вопрос - где в Днепре можно пройти курсы вождения, желательно в районе Рабочей - Титова.
Особое пожелание - оптимальное соотношение цена-качество + свободный график занятий.
Сам права получил давно - поэтому свежей информацией не обладаю, а информация, а еще лучше отзывы необходимы - жена решила получить права.
Можно конечно купить - но я категорически против.
Заранее благодарен.

..молодчина, уважаю!
Прости не подскажу, сам был типа "инструктором" для сестры, свояка, подруги сестры, племянника. Себя не предложу, занят на работе сутра и до упора.

..Настроение поднял старенький плакат, его кто- то написал много лет назад,
Не забыть бы подновить краски привезти, два словечка теплые "доброго пути !"

Dacia logan 7м., 2008г., 1.6 бенз., ГУР
  0

15

Re: Днепропетровск. Курсы вождения.

Качукудахочу написав:

Прости не подскажу, сам был типа "инструктором" для сестры, свояка, подруги сестры, племянника. Себя не предложу, занят на работе сутра и до упора.

Эх, жена четыре года ждала, все думала, что ты сможешь, другие автошколы обходила, а тут такая неувязка... эээх dash1

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

16

Re: Днепропетровск. Курсы вождения.

crazy ......жесть

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0