1

Тема: Помогите с электрикой!!!!

у меня при нажатии на педаль тормоза загораеться на панеле приборов значок заднего противотуманного фонаря+тускло начинает гореть задний и передний левый поворот!!!НЕТ массы?(в эту электрикику вмешательства небыло!!!)может ли это быть связано с негерметичностю заднего фонаря так как это переодически пропадает и появляется часто после мойки и не один электрик не может мне толком ответить что это :dash:!??!?!?!

Ambiance 1,4 ГУР, конд.
  0



2 Відредаговано Yeka (2008-03-24 20:38:27)

Re: Помогите с электрикой!!!!

ScorpiON написав:

и не один электрик не может мне толком ответить что это

Читай ветку-Обращения по гарантии. с пункта #15

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

3

Re: Помогите с электрикой!!!!

Думаю это может быть связанно с контактной группой фонаря. Попробуй снять и посмотреть-почистить контакты (у меня было подобное, устранили по гарантии).

  0

4

Re: Помогите с электрикой!!!!

Доцент написав:

Думаю это может быть связанно с контактной группой фонаря. Попробуй снять и посмотреть-почистить контакты (у меня было подобное, устранили по гарантии).

я с гарантии давно слител....ТО пропускал!!!!чистили - не помогает!!!Может быть проблема в самом переключателе,т.к. при вкл. задней туманки - бока пропадают?

Ambiance 1,4 ГУР, конд.
  0

5

Re: Помогите с электрикой!!!!

ScorpiON написав:

НЕТ массы?

Масса есть, но плохая! Вопрос где? Навряд ли в фарах. Я так думаю потеря массы там, где стоит реле поворотов. Честно ... ровняю все пока по своей пятнахе, так как на Логане всего 5-й день катаюсь, и еще не успел взять книгу по ремонту в руки.

  0

6

Re: Помогите с электрикой!!!!

ScorpiON написав:

у меня при нажатии на педаль тормоза загораеться на панеле приборов значок заднего противотуманного фонаря+тускло начинает гореть задний и передний левый поворот!!!НЕТ массы?(в эту электрикику вмешательства небыло!!!)может ли это быть связано с негерметичностю заднего фонаря так как это переодически пропадает

При нажатии на педаль тормоза ток идет от концевика педали в фонарь,потом по остальным потребителям.Возможно проблема в проходном раземе который находится под ковролином водительского порога.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

7

Re: Помогите с электрикой!!!!

еще не успел взять книгу по ремонту в руки.



книгу выбирай внимательно, я вот купил.....50грн. в опу..... :dumbom:Их наверное дети писали, лучше http://loganman.ru/p264.html

Ambiance 1,4 ГУР, конд.
  0

8

Re: Помогите с электрикой!!!!

Yeka написав:
ScorpiON написав:

у меня при нажатии на педаль тормоза загораеться на панеле приборов значок заднего противотуманного фонаря+тускло начинает гореть задний и передний левый поворот!!!НЕТ массы?(в эту электрикику вмешательства небыло!!!)может ли это быть связано с негерметичностю заднего фонаря так как это переодически пропадает

При нажатии на педаль тормоза ток идет от концевика педали в фонарь,потом по остальным потребителям.Возможно проблема в проходном раземе который находится под ковролином водительского порога.

Вообще-то да............этого я еще не проверял!!!!!Спасибо....

Ambiance 1,4 ГУР, конд.
  0

9

Re: Помогите с электрикой!!!!

У меня была такая же фигня.

Господа не мудрим.
Снимаем левую фару, вынимаем "папу" из разъема. И что мы видим?
Правильно. Плохая контакт минуса (черный провод). Видно оплавленный пластик гнезда его штеккера.
Что делаем? Поджимаем все контакты и нижиком хорошенько зачищаем контакты.
Включаем и радуемся жизни снова.
На все про все 5 минут времени. Заондно для профилактики и правый фонарь.

  0

10

Re: Помогите с электрикой!!!!

Sniff
Не думаю, что электрики не нашли бы если все так просто.

Sniff написав:

Снимаем левую фару,

Левую заднюю? Ну тогда почему передний левый поворотник в пол накала горит?

  0

11

Re: Помогите с электрикой!!!!

volosatik
Нуна! давай выкладывай! Будем развиваться  styrka

  0

12

Re: Помогите с электрикой!!!!

volosatik А в этой ссылке есть полная схема электрики, так чтоб на одном листе (как раеьше для ВАЗов)?

  0

13

Re: Помогите с электрикой!!!!

PlayDen написав:

Левую заднюю? Ну тогда почему передний левый поворотник в пол накала горит?

Потому, что из-за замыкания в колодке ток идет по цепи и поворотника тоже.
Вообще, это частный глюк.
Давайте не бум мудрить. Почему бы просто не снять этот левый задний вонарь и не посмотреть, а потом просто не зачистить и не поджать контакты?
А там уже видно будет.
Кстати, ежели у кого еще не подмигивает, то все равно рекомендую снять левый фонарь и полюбоваться подплавленным пластиком вокруг минусового контакта.

  0

14

Re: Помогите с электрикой!!!!

Sniff написав:

Потому, что из-за замыкания в колодке ток идет по цепи и поворотника тоже.

вообще, спирт рулит- покупаем в аптеке снимаем фонарь (левый!!!!!!), промываем разьем (можно при помощи старой зубной щетки), лучше пару раз и спирта не жалеть, возвращаем в исходное положение. Допиваем спирт  :lol: .

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

15

Re: Помогите с электрикой!!!!

Vlad написав:

Допиваем спирт  lol

Тота я думаю, почему электрики вечно пьяные?  alc

  0

16 Відредаговано zmey882 (2008-03-25 13:56:32)

Re: Помогите с электрикой!!!!

Vlad написав:

вообще, спирт рулит- покупаем в аптеке снимаем фонарь (левый!!!!!!), промываем разьем (можно при помощи старой зубной щетки), лучше пару раз и спирта не жалеть, возвращаем в исходное положение. Допиваем спирт  :lol: .

В корне не правильно...
Наливаем в спец посуду спирт, подготавливаем обрабатываемые контакты, чтобы были под рукой, подготавливаем ветошь. Из спец посуды делаем хороший глоток спирта, выдыхаем на подготовленные контакты и тщательно протираем их ветошью.
А так как написал Vlad, никакого спирта не хватит.
Сорри за :offtopic: :kapitulation:

  0

17

Re: Помогите с электрикой!!!!

Vlad
Должен тебя огорчить: спирт не растворяет нагар и не поджимает клемы.   roll

Вот блин, пишут, пишут.
Нет, чтобы подойти к машине и посмотреть.  dash1

  0

18 Відредаговано Donpedro (2008-03-25 16:54:14)

Re: Помогите с электрикой!!!!

Vlad написав:
Sniff написав:

Потому, что из-за замыкания в колодке ток идет по цепи и поворотника тоже.

вообще, спирт рулит- покупаем в аптеке снимаем фонарь (левый!!!!!!), промываем разьем (можно при помощи старой зубной щетки), лучше пару раз и спирта не жалеть, возвращаем в исходное положение. Допиваем спирт  lol .

після зачистки контактів необхідно їх промазати тех. вазиліном або солідолом. Окислюватись більше не будуть. А взагалі там проблема не з окисленням а просто із слабим контактом. Треба їх просто акуратно чимось гострим дотиснути. У мене тільки так полікувалось. Оглянув два задніх фонарі і на обидвох однакова бяка. Добре що вчасно і не сильно підгоріли контакти.
Взагалі це проблема нас усіх тому рекомендую всім глянути до задніх ліхтарів.

  0

19

Re: Помогите с электрикой!!!!

Тоже подгибал контакты,сильно сэкономили на метал в патроне,редиски.Контакты лучше чистить натфилем мелким или нулёвкой наждачкой и смазать тех.вазелином(он хорошо ток пароводит).Лет на 5 можно забыть об этом.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

20 Відредаговано Vlad (2008-03-25 17:12:50)

Re: Помогите с электрикой!!!!

zmey882 написав:

В корне не правильно...

plus  :like:  



Sniff написав:

Вот блин, пишут, пишут.
Нет, чтобы подойти к машине и посмотреть.

Вот блин читают и не делают.

год назад после того как при нажатии на тормоз начала загораться лампочка противотуманки ( на панели приборов) сделал такое сам, стараюсь не доводить до обгорания контактов!!!!! Потом никакого спирта не понадобиться.

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

21

Re: Помогите с электрикой!!!!

Vlad написав:

год назад после того как при нажатии на тормоз начала загораться лампочка противотуманки ( на панели приборов)

У меня на ВАЗе 2104 такой глюк проявился, надо будет разобрать фонарь (кстати тоже левый) и еще когда левый поворотник включаешь тоже горит  лампочка противотуманки ( на панели приборов)

шануймося!  empathy
  0

22

Re: Помогите с электрикой!!!!

Если гарантии нет ( а если и есть, то кладем на нее ) - просто кинуть дополнительной провод массы: одна точка крепления винт на кузове, вторая - на плату
http://s46.radikal.ru/i112/0902/b4/21aab9e6160e.jpg
Провод протягиваем в дырку. Там берем ключик на 10, откручиваем гайку. Одеваем на ьолтик наш проводок. Прикручиваем.
http://i079.radikal.ru/0902/e8/9642f3fb0cc0.jpg
Пользуемся.
Иногда на некоторых авто, горит не значек "противотуманки" , а поворотников обозначение.
Сделал себе в выходные потратил 15минут на всё.
Работает.

" Главное -  не Очковать "
  0

23 Відредаговано RED (2009-02-09 22:07:41)

Re: Помогите с электрикой!!!!

Sniff написав:

У меня была такая же фигня.

Господа не мудрим.
Снимаем левую фару, вынимаем "папу" из разъема. И что мы видим?
Правильно. Плохая контакт минуса (черный провод). Видно оплавленный пластик гнезда его штеккера.
Что делаем? Поджимаем все контакты и нижиком хорошенько зачищаем контакты.
Включаем и радуемся жизни снова.
На все про все 5 минут времени. Заондно для профилактики и правый фонарь.

Было то же самое.
Во время ТО (уже после окончания гарантии) обмолвился о проблеме - сервисмены наши реношные сделали и денег не взяли (по крайней мере в чеке не увидел строчки лишней)...  wink

  0