1

Тема: 5 или 7?

Привет. Вот хочу купить Логан МСВ, только нникак не решу - какую лучше - 5-местную или 7-местную?
Ув. владельцы Логанов, поделитесь пожалуйста своими соображениями на этот счет.
Машина больше нужна как грузовой вариант, но - может случитться  так, что понадобяться и два лишних сидения.
вобщем буду рад любому отзову.

И еще большая ли очередь при покупке машины?

  0



2

Re: 5 или 7?

Якщо б в мене стояв вибір між 5 і 7 місним МСВ, я б однозначно брав 7. Просто різниця порівняно невелика в ціні, а потім як знайдеш. Крім того, якщо буде пізніше потреба доставити 3 ряд сидінь, це вийде набагато дорожче.  :imho:

  0

3

Re: 5 или 7?

У семимстного больше возможностей. Третий ряд снимается и ставится за пять минут. Поэтому взял его.
Очередь зависит от салона, в каждом по своему.

Гламур - это то как быдло понимает красоту.
Современная церковь имеет такое-же отношение к БОГУ, как кассир театра к искусству.

Logan MCV Laureate
  0

4

Re: 5 или 7?

Alex55 написав:

У семимстного больше возможностей. Третий ряд снимается и ставится за пять минут. Поэтому взял его.
Очередь зависит от салона, в каждом по своему.

А я шукав саме 5-місний. Для мене найбільша принадність емсівішки - це величезний багажник. Для нашої сім'ї ситуації, коли треба садовити в машинку сімох людей, трапляються дуже рідко. Але я згодний: якщо вдома є місце для комфортного зберігання третього ряду сидінь, можна доплатити цю невелику різницю, щоб мати можливість вибору. У 5-місного варіанта такої можливості вибору вже немає.

Logan MCV Laureat синій мінерал
  0

5

Re: 5 или 7?

рус написав:

Привет. Вот хочу купить Логан МСВ, только нникак не решу - какую лучше - 5-местную или 7-местную?
Ув. владельцы Логанов, поделитесь пожалуйста своими соображениями на этот счет.

Я думаю, ты должен сам определиться из своих реальных потребностей.
Разница в стоимости между 5 и 7 местной невелика, а мороки для установки допсидений в 5ти местную многовато - это не просто докупил сиденья и поставил в МСВ, в подробности не вникал, но проблемы с крепежом... И потом, последний ряд сидений ты всегда сможешь снять.
Лично я, когда брал Логан, выбирал только из седанов, МСВ тогда еще в Украине не было, но если бы на тот момент были бы МСВишки, то без раздумий взял бы 7ми местную.

DACIA Logan 1.6 MPI Ambiance серебристый металлик 2007г. + Kenwood + парктроник + литье + ксенон + подлокотник + БК + зеркала by Ergon + тонировка. Продано.
  0

6

Re: 5 или 7?

Пятиместный и семиместный отличаются не только наличием третьего ряда, но и кучей других мелочей, например - открывающиеся задние окна (не в дверях), подстаканники на колёсных арках, и т.д.

angel   tbsenile  Таки да - я с Одессы!
  0

7

Re: 5 или 7?

Спасибо за информацию. Если разница в цене, как вы пишете очень маленькая, то пускай будет семиместная.  Вообще то мне нужна машина с большим багажником. И так как бус не тяну..., то буду брать Логан. Звонил в салон, сказали что заказ могут выполнить в течении полумесяца, очень хочеться в это верить :lol1:

  0

8

Re: 5 или 7?

рус написав:

Если разница в цене, как вы пишете очень маленькая, то пускай будет семиместная.

В Одессе разница в 1500 евро. sad

angel   tbsenile  Таки да - я с Одессы!
  0

9

Re: 5 или 7?

Odessit написав:

В Одессе разница в 1500 евро.

Logan MCVВерсия                                                                    BASE          AMBIANCE      LAUREATE             AMBIANCE       LAUREATE
Количество мест                                                                                                   5 мест                                    7 мест
Двигатель (мощность)   
1,6 (90 л.с.)
Коробка передач, кол-во ступеней   
МКП 5
Рекомендованная розничная стоимость , в евро                                 9700           10600     12250             11100              12750

Например Лауреаты разница 500 евро, а если разные модификации тогда Да!

шануймося!  empathy
  0

10 Відредаговано PlayDen (2008-03-26 20:12:33)

Re: 5 или 7?

рус написав:

Звонил в салон, сказали что заказ могут выполнить в течении полумесяца, очень хочеться в это верить lol1

Это что-то новое. Не верю!
Если под заказ то минимум 2-3 месяца, если предлагают выбор по остатку то что осталось в наличии едущего в партии, - тогда может быть.
З.Ы. бери 7 мест не пожалееш!

  0

11

Re: 5 или 7?

рус написав:

Спасибо за информацию. Если разница в цене, как вы пишете очень маленькая, то пускай будет семиместная.  Вообще то мне нужна машина с большим багажником. И так как бус не тяну..., то буду брать Логан. Звонил в салон, сказали что заказ могут выполнить в течении полумесяца, очень хочеться в это верить :lol1:

Сегодня забрал с салона свою Логан МСВ 7 мест (Кий авто Харьковское ш.-18) ждал 3 месяца.Машинкой доволен. В салоне оставалось еще 2 машинки.Позавчера был завоз,позвони 536 96 97 ,удачи.

MCV 1,6+ГБО
  0

12

Re: 5 или 7?

Стас Д написав:

Сегодня забрал с салона свою Логан МСВ 7 мест

сірий? амбіанс? Музиченко віддавав?

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

13

Re: 5 или 7?

рус написав:

какую лучше - 5-местную или 7-местную?

Однозначно 7-ми. У самого такая (правда сеял третий ряд и аккуратно запоковав поставил в гараже, но иногда ставлю и вся семья на одном авто). Хотя при сравнении 5-местной и Шевролета Лацетти универсал возникает ряд срмнений. Чтоб не терятся в догадках (в этом контексте) надо брать 7-ми местную!

  0

14

Re: 5 или 7?

Crazy Poison написав:
Стас Д написав:

Сегодня забрал с салона свою Логан МСВ 7 мест

сірий? амбіанс? Музиченко віддавав?

Да,а как ты угадал?

MCV 1,6+ГБО
  0

15

Re: 5 или 7?

Стас Д написав:

Да,а как ты угадал?

Crazy Poison - ШАМАН!!!  :app:

шануймося!  empathy
  0

16

Re: 5 или 7?

Бери 7 однозначно

  0

17

Re: 5 или 7?

Жорж
Ты написал в теме, в которой уже месяц никто не отвечает!..

шануймося!  empathy
  0

18

Re: 5 или 7?

Стас Д написав:

Да,а как ты угадал?

я в той час в салоні був))) моя червона стояла поряд з салоном

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

19

Re: 5 или 7?

Crazy Poison написав:

я в той час в салоні був)))

ШПИЁН!

шануймося!  empathy
  0

20

Re: 5 или 7?

7 мест  :imho:
Снять всегда проще, чем поставить...

Base 1,4mpi серебро + LPG + все ЭСП + БК-58 + доработки салона + литье -
Nokian Hakka i3 185/65/R15
  0

21

Re: 5 или 7?

VoFFka_ написав:

Снять всегда проще, чем поставить...

Но если очень хочется, то все можно! Хотя проблематично!..
Но я смог!  :P :dumbom: :angel:

шануймося!  empathy
  0

22

Re: 5 или 7?

рус написав:

Вообще то мне нужна машина с большим багажником. И так как бус не тяну..., то буду брать Логан.

странно...
неужели за 18-20 тыс долл США нет возможности приобрести бу автобусик в хорошем состоянии и за 1700 долл США переоборудовать его в грузопассажирский?  dntknw

Devil написав:

VoFFka_ написал:

    Снять всегда проще, чем поставить...

Но если очень хочется, то все можно! Хотя проблематично!..

Если третий ряд сидений еще и можно поставить, то "раздуть" МСВ до объемов автобусика уж точно не получится...  acklad

ругательство
  0

23

Re: 5 или 7?

BOIL написав:

неужели за 18-20 тыс долл США нет возможности приобрести бу автобусик в хорошем состоянии и за 1700 долл США переоборудовать его в грузопассажирский?

Не вопрос!!!+ замена всего резинового в подвеске+ натяжитель и ремень ГРМ+новая резина,опять таки для бусика+ новый аккумулятор на зиму... дороговато однако :shok:
Мне предлагаль прошлой весной Опель Виваро 16800$ 280 тыс.,на лысенькой резине и с поджареной штатной магнитолой, уже переделаный в пассажира те-же 7 мест. Благо знающие отговорили. Уже месяц на МСВ за 18000$ и должен сказать лучшей машины я не встречал!   :imho:конечно

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

24

Re: 5 или 7?

Less написав:

Не вопрос!!!+

В результате шкаф в м/автобус влезет, а в МСВ даже самую большую, на 7 мест  wink - ну никак!

ругательство
  0

25

Re: 5 или 7?

Less написав:

Опель Виваро

И правильно сделал.Как правило эти машины с подсаженой топливной апаратурой и турбинами.Если возникает проблема с имобилайзером,то Опель от них отказывается,а комп.Рено не входит в режим програмирования-винкод машины опелевский.  :dash:

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0