1

Тема: Люди !будьте бдительны-ржавчина!

После третьей зимы заметил начало коррозии по шву внизу лючка бензобака.Там практически всегда стоит вода в мокрую погоду,у кого машина круглый год на улице-то коррозия может проявится раньше наверно.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0



2

Re: Люди !будьте бдительны-ржавчина!

А днище ніхто детально не обстежував? Може й там є на щось подивитись?
Мені здається, що в Логані все таки не така якість металу та фарби. я на машинках Рено, як би мені при купівлі менеджери не хвалили машинку.

Logan MCV Ambiance -> 106ооокм
  0

3

Re: Люди !будьте бдительны-ржавчина!

Игорь Петрович1 написав:

Там практически всегда стоит вода в мокрую погоду,у кого машина круглый год на улице-то коррозия может проявится раньше наверно.

ну так а что, - там голый металл неокрашенный, что она ржавеет? Пусть хоть 10 лет там вода стоит, но если кузов покрыт лаком-краской и нет трещин - металлу пофиг!

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

4

Re: Люди !будьте бдительны-ржавчина!

1MAX1 написав:

А днище ніхто детально не обстежував? Може й там є на щось подивитись?
Мені здається, що в Логані все таки не така якість металу та фарби. я на машинках Рено, як би мені при купівлі менеджери не хвалили машинку.

Ти прав! На Логане лучше! А ваще кажется крестись :fool: Что за гониво? Кажется ему видишь ли :dntknw:

MEGANE ESTATE 2.0
  0

5

Re: Люди !будьте бдительны-ржавчина!

ventilator написав:

ну так а что, - там голый металл неокрашенный, что она ржавеет?

Тем не менее есть ржа.Цикаво-это гарантийный случай?

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

6

Re: Люди !будьте бдительны-ржавчина!

Я в начале января коцнул крыло, до сих пор не сделал. На вмятине оголенный метал и ни единого намёка на ржавчину до сих пор. Так что металл не гуано однозначно.

  0

7

Re: Люди !будьте бдительны-ржавчина!

Игорь Петрович1 написав:

После третьей зимы заметил начало коррозии по шву внизу лючка бензобака...

У меня на ВАЗ-21113 также было...

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

8

Re: Люди !будьте бдительны-ржавчина!

Че плодить повторно темы? Если уже существует такая
Уже зацвела...

" Главное -  не Очковать "
  0

9 Відредаговано Игорь Петрович1 (2008-03-10 15:31:31)

Re: Люди !будьте бдительны-ржавчина!

Властелин КубикаПро люк я не знал,так бы хоть литолу намазал.Звонил на КИЙ,сказали подъехать показать,если нет мех.повреждений-то это гарантийный случай.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

10

Re: Люди !будьте бдительны-ржавчина!

Для того чтоб не было влаги за кришкой нужно смотреть чтоб канал для слива воды не был засорен(забивается грязью).
У меня была забита и вода собиралась возле кришки бензобака, прочистил нопором воды.
На фото стрелкой показан данный слив

Ambiance 1.4 ГУР, ЭСП, AIR BAG, серый металик - был

HYUNDAI GETZ  1.6 механика - сейчас
  0

11

Re: Люди !будьте бдительны-ржавчина!

Докладываю:сегодня посетил Кий-авто по поводу этой бяки.Что-то я начал нервничать,сказали ,что подумают гарантийный это случай или нет.Почему то не понравился ,поставленный не у них, фаркоп.При чём здесь люк бензобака.Вычислили,что проходил дефектовку по замене зад.бампера(понаписывали на 6000?гр. работ фантазёры).Хорошо,что работы проводились на офиц.СТО,надо искать бумажки.Сказали,что я первый с такой претензией.Я им пожелал,чтоб был последний.  :nose_eat: Бум ждать звонка.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

12

Re: Люди !будьте бдительны-ржавчина!

Игорь Петрович1 написав:

Докладываю:сегодня посетил Кий-авто по поводу этой бяки. Что-то я начал нервничать,сказали ,что подумают гарантийный это случай или нет. Почему то не понравился ,поставленный не у них, фаркоп.При чём здесь люк бензобака

Странное их положение... Не нравится им фаркоп....  Случай явно гарантийный. Вы им покажите фотки с наших Логан-клубов. Пусть смотрят и удивляются что они нам продают. Налицо - дефект покраски и прочее....

" Главное -  не Очковать "
  0

13

Re: Люди !будьте бдительны-ржавчина!

Аудитор написав:

У меня на ВАЗ-21113 также было...

У меня был ВАЗ21111 также было ... Хотя оцинкованный и в хорошем гараже стоял. По низу водительской двери пошла ржавчина.
.

Игорь Петрович1 написав:

подумают гарантийный это случай или нет

. Думаю явно гарантийный случай, но доказывать это явно прийдеися с пеной у рта.

  0

14

Re: Люди !будьте бдительны-ржавчина!

Сегодня отдал свой "чемоданчик" на покраску(гарантийную).Мне объяснили почему так произошло(ржа по шву).,Так как частичная оцинковка у логана,то есть кузов не опускают полностью в гальваническую ванну.Оцинкованый лист режут,гнут в крылья,вырубают этот лючок,приваривают? к кузову.Вот по этим краям и может пойти коррозия.Но это не на всех машинах будет,а где плохо покрасили.Так что люди,бдите.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

15

Re: Люди !будьте бдительны-ржавчина!

Игорь Петрович1 написав:

Сегодня отдал свой "чемоданчик" на покраску(гарантийную).Мне объяснили почему так произошло(ржа по шву).,Так как частичная оцинковка у логана,то есть кузов не опускают полностью в гальваническую ванну.Оцинкованый лист режут,гнут в крылья,вырубают этот лючок,приваривают? к кузову.Вот по этим краям и может пойти коррозия.Но это не на всех машинах будет,а где плохо покрасили.Так что люди,бдите.

Ну вот пока всё хорошо закончилось. Это радует.

Рено Сценик после Логана
  0

16

Re: Люди !будьте бдительны-ржавчина!

Всё сделали классно!машину помыли бесплатно даже!

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

17 Відредаговано mekena (2008-03-28 20:17:22)

Re: Люди !будьте бдительны-ржавчина!

Пару дней назад подзадул на всяк случай динитролом пороги, низ дверей, крышку багажника (внутренние полости в технологические отверстия...)
С порогов избыток динитрола капал через нижний шов (бордюр)...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

18

Re: Люди !будьте бдительны-ржавчина!

mekena А сразу после покупки обработку проводил? Если да, то где именно (места машиніы) и чем?

  0

19

Re: Люди !будьте бдительны-ржавчина!

на задних крыльях изнутри какие то непонятные пятна коричневого цвета.... само крыло изнутри светло-серое (мытое smile ) а по нему куча коричневатых пятен...... ржавчина? попробую сфотать похже

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

20

Re: Люди !будьте бдительны-ржавчина!

Moofasta написав:

ржавчина? попробую сфотать похже

подкрылки рулят  crazy

  0

21 Відредаговано Valerik (2010-01-21 21:35:18)

Re: Люди !будьте бдительны-ржавчина!

Moofasta написав:

на задних крыльях изнутри какие то непонятные пятна коричневого цвета.... само крыло изнутри светло-серое (мытое smile ) а по нему куча коричневатых пятен...... ржавчина? попробую сфотать похже

Какого года машина? Помнится машины до 2006 г.в. отзывались на доп. обработку арок. У Вас случайно не тот случай?
Вообще если такое происходит, то на СТО коррозию убирают по гарантии т.к. гарантия на кузов 6 лет.

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

22

Re: Люди !будьте бдительны-ржавчина!

Valerik написав:

Вообще если такое происходит, то на СТО коррозию убирают по гарантии т.к. гарантия на кузов 6 лет.

Гарантия от сквозной коррозии.
Или я ошибаюсь?

  0

23

Re: Люди !будьте бдительны-ржавчина!

Надо проверить. Гарантийной и сервисной книжки нет под рукой - они в бардачке в машине.
Но вообще при ТО на коррозию проверять должны,записано в сервисной книжке. И на сколько я понял, у них гарантия на обработку 6 лет, потому эти вопросы должны решаться. Я так понял, хотя сейчас, конкретно в данный момент, точную формулировку не смогу процитировать

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

24

Re: Люди !будьте бдительны-ржавчина!

2007 года машина. Весной сгоняю - пусть смотрят

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

25 Відредаговано CharlyX (2016-01-12 17:25:06)

Re: Люди !будьте бдительны-ржавчина!

После 5 лет обнаружил ржавчину под задним стеклом вспучивание краски и уже видно ржу, сантиметров 5 длиной полоска... Походу образовалось на месте вкраплений... Печаль.
Вот нашёл почти такую же картинку в инете...
http://forum.logan.ru/album/albums/userpics/13567/normal_foto%202.JPG

Renault Logan 1.6mpi AMBIANCE 2010 (blue mineral) Чипованый под 95-й.
  0