76

Re: Установка кондиционера на Логан, возможно ли и по чем?

Mister написав:

я не могу с вами согласиться


Я просто высказал свое мнение . Я прошлой зимой установил  сам комплект кондиционера .
Ищи с малым пробегом .
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-01-12 21:26:40[/merge_posts_bbcode]

Mister написав:

во-вторых эти машины ставятся на заводские ларгусы

В этом я сильно  сомневаюсь .

Sandero 1.4 Laureate был . SKODA сарай 1.8т 4X4
  0



77

Re: Установка кондиционера на Логан, возможно ли и по чем?

Как по мне - кондей штука хорошая, но не критичная при отсутствии.
Больше влияет при продаже авто.
А так - включаю что на служебной, что на своей раз 15-20 за год. Когда уже очень душно.

Зим Газ-12 1958
Ваз 21063 1989
Dacia Logan 1.4 2006 - Renault Logan 1.6 2010
Renault Fluence 2011  1,6 16v
  0

78 Відредаговано Sniff (2016-01-13 00:14:26)

Re: Установка кондиционера на Логан, возможно ли и по чем?

samol написав:

Как по мне - кондей штука хорошая, но не критичная при отсутствии.

Теоретически да, но с ним гораздо приятнее даже не самым жарким летом, а уж последние пару лет и подавно.
smile

  0

79

Re: Установка кондиционера на Логан, возможно ли и по чем?

а на этой канторе установки нет? если есть, то много вопросов отпадет  wink

  0

80

Re: Установка кондиционера на Логан, возможно ли и по чем?

serega_ovs написав:

а на этой канторе установки нет? если есть, то много вопросов отпадет  wink

Установка у них есть. 2500 грн

  0

81

Re: Установка кондиционера на Логан, возможно ли и по чем?

Завтра заеду туда, вроде получается. Если не зальет сильно осадками.

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

82 Відредаговано alex.cver (2016-01-14 00:42:11)

Re: Установка кондиционера на Логан, возможно ли и по чем?

samol написав:

Как по мне - кондей штука хорошая, но не критичная при отсутствии.
Больше влияет при продаже авто.
А так - включаю что на служебной, что на своей раз 15-20 за год. Когда уже очень душно.

Хм .. а я все думаю ну как и почему люди ездят летом с открытыми окнами и красными лицами smile Как авто вообще может быть БЕЗ кондиционера.
Пользуюсь все лето все время и даже весна или осень когда жарко или когда нужно выгнать влагу с салона ( запотевание стекол). ИМХО кондиционер такая же необходимость как и печка ничуть не меньше. А лучше иметь вообще климат контроль - нажал кнопку и он сам определит что включить под вашу температуру а если в салоне влага до даже зимой при включенной печке паралельно включит кондей выгонит влагу и выключиться. То есть вообще не паришься по поводу запотевания стекол. Думаю так могут рассуждать те кто скажем при +33(+35 не редкость тоже у нас) не ездил на далеко хотя бы километров на 500-700 за одини раз. При включенном кондее - 500 км даются легко. Без него уже через 200 км голова ватная, болит, все чувства притупляются. От открытого окна и шума у вас перестает соображать голова и отслеживать дорожную обстановку. Та ну, не согласен smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: kiyn73, Mister2

83 Відредаговано samol (2016-01-14 01:55:04)

Re: Установка кондиционера на Логан, возможно ли и по чем?

alex.cver написав:

Думаю так могут рассуждать те кто скажем при +33(+35 не редкость тоже у нас) не ездил на далеко хотя бы километров на 500-700 за одини раз.

Шановний, ваша думка якась дивна. Навіть дуже. Звідки ти можеш знати скільки я можу за раз та при яких погодних умовах та ще чи червонію я при цьому?  empathy
Я висловив свою власну думку про своє використування кондиціонером.

Зим Газ-12 1958
Ваз 21063 1989
Dacia Logan 1.4 2006 - Renault Logan 1.6 2010
Renault Fluence 2011  1,6 16v
  0

84

Re: Установка кондиционера на Логан, возможно ли и по чем?

Катаюсь без кондея, согласен что в жаркое лето он нужен, но пока как то обходился без него и нормально переносил дальние поездки.И платить 15т. за комплект и + установка, лучше продать машинку и взять уже с установленным. imho2

Dacia Logan Base 1.4, 2006, чип-тюн SVVMotorSport + БК от _AlexSander_, передние ЭСП+ электрозеркала
Nissan Qashqai 2010
  0

85

Re: Установка кондиционера на Логан, возможно ли и по чем?

Все познается в сравнении. Если у тебя кондер дома и на работе, в конце концов в магазинах и т.д ,в машине без него будет грустно  wink 
А если Вы работаете на свежем воздухе, скупаетесь на рынке, живете на причале рядом с водой на*рен он в машине нужен  big_smile

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

86

Re: Установка кондиционера на Логан, возможно ли и по чем?

у меня все не как у людей dumbom , дома на работе кондер есть и пользуюсь почти все лето, а в машине нету

Dacia Logan Base 1.4, 2006, чип-тюн SVVMotorSport + БК от _AlexSander_, передние ЭСП+ электрозеркала
Nissan Qashqai 2010
  0

87

Re: Установка кондиционера на Логан, возможно ли и по чем?

Не забывайте, что каждый по-разному переносит жару и мороз... Я, например, жару вообще не переношу, потому у меня и дома и в машине кондиционеры работают с мая по конец сентября почти без выходных... А знаю людей, которым становится не холодно, только летом в саму жару, а всё остальное время они мёрзнут! С такой терморегуляцией конечно кондиционеры - зло! ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: Mister, alex.cver2

88

Re: Установка кондиционера на Логан, возможно ли и по чем?

"на вкус и цвет карандаши разные". сколько людей - столько мнений. Спорить смысла не вижу. Лучше подскажите где и как его поставить smile Продать и купить с кондёром вариант не подходит. Ценник на рынке машин видели? Своя машина всё знаешь - купить увал но с кондеем, а потом ещё вкладывать не хочется. Я согласен с оратором, который привёл пример поездок летом на долгие дистанции. Нереально ездить в жару и когда у тебя на 120 в ухе шум воздух от открытого окна.

  0
Спасибо сказали: SanychGT1

89 Відредаговано alex.cver (2016-01-14 14:31:46)

Re: Установка кондиционера на Логан, возможно ли и по чем?

samol написав:
alex.cver написав:

Думаю так могут рассуждать те кто скажем при +33(+35 не редкость тоже у нас) не ездил на далеко хотя бы километров на 500-700 за одини раз.

Шановний, ваша думка якась дивна. Навіть дуже. Звідки ти можеш знати скільки я можу за раз та при яких погодних умовах та ще чи червонію я при цьому?  empathy
Я висловив свою власну думку про своє використування кондиціонером.

Я не имел ввиду Вас в качестве примера конкретно,  без обид. Я "про вообще". У нас летом ад при +35 и в пробках стоять и начинаются аварии и "игры в пятнашки" . В Киеве чуток не такие экстремальные температуры, что для минуса что для плюса.  Никто и не говорит, что кондей должен быть включен на +16. Например при +33 если поставить +26 в салоне вполне нормально. Но да на вкус и цвет. Можно и без печки зимой тоже ездить, есть же любители моржевания в проруби зимой. Им печка тоже не нужна smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

90 Відредаговано Evgenий (2016-01-14 14:59:42)

Re: Установка кондиционера на Логан, возможно ли и по чем?

noksic.ua написав:

Катаюсь без кондея, согласен что в жаркое лето он нужен, но пока как то обходился без него и нормально переносил дальние поездки.

offtopic На днях мужчина брал летнюю резину. "А зачем зимняя? 30 лет езжу всегда на летней. И никогда особых проблем небыло smile

По теме: Где по 15 000? по ссылке выше ценник 29000  dash1

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

91

Re: Установка кондиционера на Логан, возможно ли и по чем?

Evgenий написав:

Где по 15 000? по ссылке выше ценник 29000

crazy
http://alcazar.pp.ua/
http://i.piccy.info/i9/5e295ebf30a05848838531fab6aff24f/1452775613/80475/966643/kond.jpghttp://i.piccy.info/a3/2016-01-14-12-46/i9-9271052/494x673-r/i.gif

  0
Спасибо сказали: Mister1

92 Відредаговано Mister (2016-01-14 17:20:35)

Re: Установка кондиционера на Логан, возможно ли и по чем?

Сарданапал обещался заехать в эту контору, что продаёт кондеи и разузнать, пощупать кондей. Если кто то не в курсе - это кондеи фирмы Фрост, Тольятии. Читал, что у них есть минусы - вентилятор на радиаторе односкоростной. Поэтому когда машина стоит вентилятор может не справляться и кондей слабо будет холодить. Должны были эту проблему исправить. Как щас - не знаю.

  0

93

Re: Установка кондиционера на Логан, возможно ли и по чем?

http://alcazar.pp.ua/ - странные ребята.
На сайте рисунок Логана 2013, в котором кондиционер есть в любой комплектации.
Ну и 15,5 кгрн. это если есть ГУР. А если  база?

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

94

Re: Установка кондиционера на Логан, возможно ли и по чем?

az74 написав:

http://alcazar.pp.ua/ - странные ребята.
На сайте рисунок Логана 2013, в котором кондиционер есть в любой комплектации.
Ну и 15,5 кгрн. это если есть ГУР. А если  база?

У Логана 2 была комплектация acces. В ней не было гура, магнитолы, подушки пассажира и кондея вроде тоже не было.
Видел их в 14 году в салоне. У них ещё повторители поворотов не в зеркалах, а в крыльях.

Renault  Logan 2013 1.2 бежевый пепельный HNK+ABS+туманки.
  0

95 Відредаговано Сарданапал (2016-02-01 15:20:01)

Re: Установка кондиционера на Логан, возможно ли и по чем?

Разрешите доложить, Христофор Бонифатьич?

Итак, заехал я на адрес, указанный на сайте.(Культурная 192)
Как и предполагалось, фонарь. Частный домик, средней обшарпанности. Ессно, никакого чего там не было.
После последовал звонок на телефон, указанный на сайте.(066....)
Цену никак не сложат. Типа "курс доллара е-мое". Ну 16000 +- 1000. С учетом мелкоопта -3%.
-Сколько ждать?
-4-5 дней. Предоплата. Мы же - ООоо!(c) Масяня
-Есть ли установившие и где?
-Мы работаем с СТО.
-Какая, где, как называется?
-Мы не занимаемся рекламой СТО .
Далее
-Ну а все же, где можно поставить комплект?
-Культурная, 186
(Сказано с ошибкой, сначала названа ул. Калинина.) Далее исправлена на Культурная,186. Какая-то деза. А я же рядом. (192 дом). 186 - такой же частный сектор, правда дом более опрятный, еврозабор, ворота автоматические. По диагонали (почти напротив) шиномонтаж.(197-А)
Я к мужикам
-Напротив вас, случаем, не автосервис?
-Не-а, обычный частный дом. А что ищете?
-Контора рекламирует установку автокондиционеров.
-Здесь чуть дальше по нечетной стороне автоэлектрик. 2 бокса, стояночка, все такое, может - там?
-Thnks!

Короче, продаваны еще те.
Но я заехал к автоэлектрику. Культурная, 215. Сказать - очень прилично выглядит все. И мужики, по первому впечатлению - шарят.
-Ставите кондиционеры на Логан/Сандеро/MCV/Largus ?
-Ставим, если есть комплект - вопросов нет.
-Есть опыт?
-Есть
-Что по поводу вентиляторов/перепрошивок?
-Вент работает в двух режимах-или на полную, или стоит. Никаких перепрошивок.
-А работаете с такими-то?
-Работаем с сякими-то конторами(далее перечень, я и не слышал о таких. Но! Значит не одна контора возит!)
Давайте комплект - поставим на ура.
-Сколько установка?
-3000
-За какое время?
-За 2 дня. С учетом перестраховки, а вообще за день. Машина остается у нас на это время. Предварительно согласовать за 3-4 дня.
-Что думаете о поставках из России?(думаю, он в курсе, все же с росс. машинами или запчастями оттуда любой автоэлектрик имеет дело)
-Оптимистически - 2 недели поставка.

Дал он мне визитку, на чем расшаркались
Такие дела.

Are you ready?
Хочется поставить устройство, да как-то так.

Лирическое отступление.
Недавно менял головное устройство в машине. Перед тем хотелось увидеть-пощупать выбор. Ну у нас выбор в магазинах скуден не соответствовал.(разве что АвтоHiFi)
А по Днепру было куча предложений. И с оказией заехал в Днепр. Из десятка магазинов, выловленных в Инете, действующих аж 2.(вернее, скорее всего,3, но мы с навигатором запутались с феерическими переименованиями улиц в центре Днепропетровска, хоть я в свое время и прожил там 10 лет)
Продаваны, мать их.
P.P.S.
А сваять сайт я и сам смогу. С анимацией и рекламой. И закинуть на америцевский хостинг. Хоть и не занимаюсь этим непосредственно
P.P.P.S.
Но кондиционер хочется.
И еще P.P.P.P.S.
Хочешь легкосплавные диски 16 ? Новую резину(16)? Меняй машину!

По мне так менять машину - только на новую. И на класс выше.

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0
Спасибо сказали: noksic.ua, Lavrik, xeonnick, Mister4

96

Re: Установка кондиционера на Логан, возможно ли и по чем?

Ну.. У меня юр адрес тоже домашний. Но смысл его раздавать всем? Поэтому выдаю самовывоз по дороге. Хотя много кто у меня был. И дома и в гараже и на сто.К слову. ))
Относительно прошивок под кондей , а то типа не будет работать,я вообще не пойму, откуда деза )) а по поводу поездки на несуществующие фирмы-это да..тем более предоплата... Сомнительно это всё. У нас в магазе конечно тоже предоплата, но , как говорится, много кто знает, смысла нет обманывать ))

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

97

Re: Установка кондиционера на Логан, возможно ли и по чем?

Сарданапал написав:

Разрешите доложить, Христофор Бонифатьич?

Пичалька...  sad
Спасибо за информацию...

  0

98

Re: Установка кондиционера на Логан, возможно ли и по чем?

Оно, конечно, если идеалистически смотреть, то данный вариант тоже может прокатить.
Но тратить нервы не сильно хочется.
Я бы попытал счастья через одного местного товарища из Кировограда. Может быть, т.к. далековато все же.

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

99

Re: Установка кондиционера на Логан, возможно ли и по чем?

купил я комплект оригинального кондея у Tundra с логана ф1. Оказывается генератор на машине с кондеем и без, но с ГУР одинаковый. Комплект был без гены.

  0

100 Відредаговано Сарданапал (2016-01-22 20:32:39)

Re: Установка кондиционера на Логан, возможно ли и по чем?

А электропотребление при наличии/отсутствии кондиционера отличается лишь тем, что вентилятор постоянно работает при включенном кондиционере. Понимаю так, чаще всего на малой своей скорости. И сколько-то там электромагнит муфты компрессора потянет еще. Для генератора не особо и напряжно.

Я попытался изучить матчасть(мануал и кто чего где сам ставил), вроде ничего и сложного, хотя неясности тоже есть. Для ясности хорошо бы посмотреть на подкапотное с установленной заводской системой. Собственно, со стороны салона тоже (хотя бы чертеж, приближенный к реальности).

Тем временем, прикинул, как оно выйдет, если комплект собирать из новых частей.
Возможно, цены занижены, процентов на 5.

Компрессор, выбор из:
LUCAS ELECTRICAL ACP815   9438 грн
NISSENS 89148                    7928 грн
VALEO 699914                    14162 грн.

конденсор (радиатор кондиционера)
ASAM 30291                   2466 грн
VALEO 817827                2597 грн
NISSENS FP27K460         2410 грн
VAN WEZEL 43005376     1751 грн

Расширительный клапан
HELLA 8UW351239751     1110 грн

Блок управления вентилятором(непонятно, зачем он нужен)
VALEO 509898                1243 грн

Радиатор  двигателя основной
VALEO 231378                1059 грн
Breckner bk50002            1426 грн

Вентилятор с диффузором в сборе
ASAM 30447                   2958 грн

Испаритель кондиционера 6001550210 (Logan 05-08) оригинал
Вот здесь самая засада, особо не торгуют им новым. Самая безотказная часть?
б/у                                    806 грн
Доставка из Румынии       2 817 грн
Polcar                              2 906 грн 

Ремень приводной, трубки с клапанами, кронштейны-фиксаторы трубок ~ 2000 грн
Итого по минимуму 20866 грн

Если не секрет, во сколько обошелся комплект бу ?

А устанавливать если самостоятельно - можно потихоньку поэтапно, по паре часов в день, при этом машина на ходу практически. К примеру, новый радиатор с вентилятором и насаженым конденсором - здесь вопросов не возникает.
Затем компрессор и новый ремень доп.устройств.
Ну а дальше как пойдет smile

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0