51

Re: Установка кондиционера на Логан, возможно ли и по чем?

Мне рассказывали про новые кондицинеры,не компрессорного типа,они будут электрические.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0



52

Re: Установка кондиционера на Логан, возможно ли и по чем?

Игорь Петрович1, возможно там будет принцип модуля Пельтье..

Ambiance 1.4 фаза1 +фильтр салона +передние ЭСП +парктроник +туманки +решётка "хром" +белая приборка +регистратор +задние стопари
  0

53

Re: Установка кондиционера на Логан, возможно ли и по чем?

sLogan написав:

возможно там будет принцип модуля Пельтье..

Возможно.
Но для этого понадобятся модули о-о-очень большой площади для обесчечения адекватного температурного режима, а потому будут иметь ненормальную стоимость и аппетит по мощности.
Кроме того, такой модуль довольно инертен и проходит довольно значительный промежуток времени, пока он выходит на расчётный температурный режим.

Классическая схема хоть и громоздска, но пока наиболее адекватна из соображений стоимость/эффективность/надёжность.
dntknw

  0

54

Re: Установка кондиционера на Логан, возможно ли и по чем?

Здравствуйте!
Хочу ближе к весне установить кондиционер и ГУР в фазу 2, 2009 г.
Кто может предложить полный комплект для установки? Желательно сразу с установкой, а то я сам, боюсь, что не справлюсь, будет и дольше, и дороже. Или может кто знает к кому можно обратится?
Жду ответа.
Спасибо!

  0

55

Re: Установка кондиционера на Логан, возможно ли и по чем?

Smesh написав:

Здравствуйте!
Хочу ближе к весне установить кондиционер и ГУР в фазу 2, 2009 г.
Кто может предложить полный комплект для установки? Желательно сразу с установкой, а то я сам, боюсь, что не справлюсь, будет и дольше, и дороже. Или может кто знает к кому можно обратится?
Жду ответа.
Спасибо!

Ставил на первую фазу два года назад , стоило 8000 грн правда мастера трохи криворукие, а так работает вопросов нет если надо дам телефон.

Логан 1.4
  0

56

Re: Установка кондиционера на Логан, возможно ли и по чем?

и меня интересует телефон.

Алексей 2481 написав:
Smesh написав:

Здравствуйте!
Хочу ближе к весне установить кондиционер и ГУР в фазу 2, 2009 г.
Кто может предложить полный комплект для установки? Желательно сразу с установкой, а то я сам, боюсь, что не справлюсь, будет и дольше, и дороже. Или может кто знает к кому можно обратится?
Жду ответа.
Спасибо!

Ставил на первую фазу два года назад , стоило 8000 грн правда мастера трохи криворукие, а так работает вопросов нет если надо дам телефон.

MCV 1,6+ГБО
  0

57

Re: Установка кондиционера на Логан, возможно ли и по чем?

Продажа с установкой кондиционера, гура.

Запчастини б/у та нові
Мій номер  050-557-56-95;    097-419-66-71   Анатолій
  0

58 Відредаговано Логонолюб (2014-02-03 10:59:52)

Re: Установка кондиционера на Логан, возможно ли и по чем?

Продажа с установкой кондиционера, г/у руля .

Запчастини б/у та нові
Мій номер  050-557-56-95;    097-419-66-71   Анатолій
  0

59

Re: Установка кондиционера на Логан, возможно ли и по чем?

Логонолюб написав:

Продажа с установкой кондиционера, г/у руля .

Сколько кондер?

  0

60

Re: Установка кондиционера на Логан, возможно ли и по чем?

vitalish написав:
Логонолюб написав:

Продажа с установкой кондиционера, г/у руля .

Сколько кондер?

Аналогично, цена?

  0

61

Re: Установка кондиционера на Логан, возможно ли и по чем?

vitalish, xeonnick, думаю, проще будет позвонить по телефонам (и отписаться по результату). Человек бывает на форуме не часто...

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

62

Re: Установка кондиционера на Логан, возможно ли и по чем?

xeonnick написав:
vitalish написав:
Логонолюб написав:

Продажа с установкой кондиционера, г/у руля .

Сколько кондер?

Аналогично, цена?

Телефони написані . Звоніть так буде краще ( є різні варіанти).

Запчастини б/у та нові
Мій номер  050-557-56-95;    097-419-66-71   Анатолій
  0

63

Re: Установка кондиционера на Логан, возможно ли и по чем?

Привет всем. Кто в Харькове ставил кондей, есть ли контакты?

  0

64

Re: Установка кондиционера на Логан, возможно ли и по чем?

Доброго. Теж цікавить установка кондея. Що необхідно?

  0

65

Re: Установка кондиционера на Логан, возможно ли и по чем?

diger написав:

Доброго. Теж цікавить установка кондея. Що необхідно?

лишние 15 тыс грн smile

  0

66

Re: Установка кондиционера на Логан, возможно ли и по чем?

Круто. Зайвих немає. Збираю інформацію.

  0

67

Re: Установка кондиционера на Логан, возможно ли и по чем?

kristal написав:
diger написав:

Доброго. Теж цікавить установка кондея. Що необхідно?

лишние 15 тыс грн smile

Як що можна конкретніше: скільки коштує комплект для установки, сама установка, де можна придбати і поставити.

  0

68 Відредаговано Mister (2016-01-12 16:10:30)

Re: Установка кондиционера на Логан, возможно ли и по чем?

нашёл сладкую цену на комплект кондея. Делает завод в тольятии, в Украине есть один шоп, который продаёт их по сладкой цене. Можем бандой договориться и купить со скидочкой пару комплектов. Кто заинтересован - цена 15000 грн. Эти комплекты ставят на ларгус, который собирается в тольятии. Если учесть, что бу кондеи с непонятно каким остаточным ресурсом от 550 уе, а то и выше - то цена хорошая.

  0

69 Відредаговано Сарданапал (2016-01-12 17:30:09)

Re: Установка кондиционера на Логан, возможно ли и по чем?

А что там входит в комплект? Т.е. чего и сколько докупать еще надо? Есть ли кто, кто уже поставил?
Я бы подумал насчет.
Только вот такая хреновина, что по факту может оказаться "фиг вам". Знаю 2 конторы по автозапчастям и принадлежностям, которым сейчас ничерта не могут переслать из-за границы(типа, лежит в Белгороде на таможне, ожидает). А в момент заказа уверяли: "Мы же - Оо! И все у нас есть"
Одна мне деньги вернула(предоплату) после месяца ожидания.
Если и здесь с ожиданием неопределенный срок(а словам уже веры нет, но а какие еще гарантии?-разве что имеющиеся в наличии уже в Украине, опять же на словах), то пас.

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

70 Відредаговано Mister (2016-01-12 17:52:31)

Re: Установка кондиционера на Логан, возможно ли и по чем?

Это контора находится в вашем городе. http://alcazar.pp.ua/
Говорят, что докупать ничего не надо, только закачать фреон нужно будет. Всё идёт в комплекте вплоть до винтиков и герметиков. Комплект вообще предполагает самостоятельную установку, там даже есть руководство по установке.
Вот что входит в комплект.
http://www.frost-lada.com/complect/lada … oner.shtml

только просьба, если решитесь на покупку - лучше делать совместно, так как может и скидку сделают.

П.С. это хоть не та контора, которая не может переслать из за границы? smile

  0

71 Відредаговано Сарданапал (2016-01-12 18:06:13)

Re: Установка кондиционера на Логан, возможно ли и по чем?

Хм, занятно. Надо бы заехать - пощупать. Как будет возможность, наверное, заверну туда. Не знаю, насколько быстро.
Ну и может, местные логановоды больше знают.
А так - можно и скооперироваться, почему нет?

Не, контора не эта деньги вернула. Харьковская smile

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

72

Re: Установка кондиционера на Логан, возможно ли и по чем?

Сарданапал написав:

Хм, занятно. Надо бы заехать - пощупать. Как будет возможность, наверное, заверну туда. Не знаю, насколько быстро.
Ну и может, местные логановоды больше знают.
А так - можно и скооперироваться, почему нет?

Не, контора не эта деньги вернула. Харьковская smile

smile заедьте, поинтересуйтесь, пощупайте комплект. Отпишите свои впечатления smile

  0

73

Re: Установка кондиционера на Логан, возможно ли и по чем?

Mister написав:

только просьба, если решитесь на покупку - лучше делать совместно, так как может и скидку сделают.

Интересно.

Mister написав:

Кто заинтересован - цена 15000 грн.

И когда будет?
Мне надо.

  0

74

Re: Установка кондиционера на Логан, возможно ли и по чем?

Лучше берите оригинал бу там много нюансов . К примеру вентилятор двух скоростной , кнопку как то колхозить нужно  , в оригинале кнопка целым блокам идет вместе с крутилкоми обдува . радиатор кондиционера крепить нужно он крепится к радиатору двигателя , без кондера там нету креплений . Трубки гидроусилителя другие . Я бы не связывался это не оригинал . Лучше бу там все идеально станет .

Sandero 1.4 Laureate был . SKODA сарай 1.8т 4X4
  0

75 Відредаговано Mister (2016-01-12 21:41:40)

Re: Установка кондиционера на Логан, возможно ли и по чем?

kamrat написав:

Лучше берите оригинал бу там много нюансов . К примеру вентилятор двух скоростной , кнопку как то колхозить нужно  , в оригинале кнопка целым блокам идет вместе с крутилкоми обдува . радиатор кондиционера крепить нужно он крепится к радиатору двигателя , без кондера там нету креплений . Трубки гидроусилителя другие . Я бы не связывался это не оригинал . Лучше бу там все идеально станет .

я не могу с вами согласиться
во первых с бу компрессором куда потом бежать? Заклинит, покупать новый. Вам ведь на бу никто гарантии не даст. Тем более не всегда есть всё, что нужно для установки, часто чего то не хватает и приходится "колхозить"
во-вторых эти машины ставятся на заводские ларгусы, которые по своему кузову и двигателю одинаковые с логаном.

На сколько я понимаю все ставится и крепится к родному. https://www.drive2.ru/l/288230376152916387/ незря ведь написано на комплекте "для логана с ГУР"

  0