1

Тема: Свет фар

Давно хотел спросить - а у всех световой пучек от фар несимметричный?
У меня правая фара светит выше и захватывает бОльший сектор, чем левая. Подозреваю, что это скорее фича, чем бага smile Типа лучше освещать обочину, и.т.д...

  0



2

Re: Свет фар

Fedor написав:

Давно хотел спросить - а у всех световой пучек от фар несимметричный?
У меня правая фара светит выше и захватывает бОльший сектор, чем левая. Подозреваю, что это скорее фича, чем бага smile Типа лучше освещать обочину, и.т.д...

Ты круто описал на счёт "фичи и бага" я продвинутый пользователь, но объясни как нибудь литературнее ок!! :rock: :rock: :rock: а на счёт фар - так это настройка светового потока, что б мене слепить всречного водителя.

!!!!!Subaru Legacy!!!!! А Книженко придурок!!!!
Ну и шо ? Legacy все равно зафаршированный  утюг !!!
  0

3

Re: Свет фар

А вот интересная тема - ходил по рынку и меня прикололи лампочками дальнего-ближнего света, но с 4000 кельвин и всё так красиво написано - "Голубой свет" и всё такое....кто что знает, кто что думает????????Вперёд обладатели хрустальной совы  :angel: :angel: :angel:

!!!!!Subaru Legacy!!!!! А Книженко придурок!!!!
Ну и шо ? Legacy все равно зафаршированный  утюг !!!
  0

4

Re: Свет фар

Fedor написав:

У меня правая фара светит выше и захватывает бОльший сектор, чем левая.

Так задумано во всем мире. У кого он симметричный - нарушает правила!  :dumbom:

Кто хочет - тот ищет способ, кто не хочет - ищет причину!
  0

5

Re: Свет фар

Petrovich написав:

меня прикололи лампочками дальнего-ближнего света, но с 4000 кельвин

Это больше разводы для приезжих (а-ля ксенон). Сам себе такие покупал на девятину (Филипс 4300К, в кишени 118 грн. пара ламп + пара габаритников). Улучшений видимости не обнаружил. Поездил мало, потому и недостатков особых не видел, но читал в отзывах, что в дождь/туман видимость хуже, т.к. голобоватый цвет рассеивается сильнее, да еще и встречных больше слепит (а это уже твоя безопасность). Не зря же "правильные" противотуманки желтоватые!
Пока необходимости менять родное освещение не вижу, светит вполне прилично, может через пару лет, когда у ламп уменьшится световой поток, а оптика потускнеет... Вот тогда и можно смотреть альтернативу, но луче смотреть в сторону +50%, чем в сторону цветовых вариаций...
Все вышесказанное - сугубо с моей колокольни  :cool:

Кто хочет - тот ищет способ, кто не хочет - ищет причину!
  0

6

Re: Свет фар

Я принципиально не хочу ставить никакой "ксенон" или что-то такое, пусть будет "база"! Слишком уж часто я вечером ругаюсь на таких "мастеров"! Ладно еще, если это крутая тачка, а на всякие там жигули/таврии зачем кучу всяких фар и лампочек вешать?  :mad: По-моему, только 1 из 100 таких водителей правильно регулирует свет фар! А остальные просто нагло слепят и встречных водителей, и попутных (+ пешеходы), чем создают аварийную обстановку.
Недавно услышала мысль, что любой тюнинг в машине должен быть направлен на обеспечение и повышение безопасности движения! А когда кто-то кого-то на дороге ослепляет - получается как раз наоборот!

Как ни крути, а конфликт - это всегда дело рук двоих людей (с)
  0

7

Re: Свет фар

Croga написав:

Это больше разводы для приезжих (а-ля ксенон).
Пока необходимости менять родное освещение не вижу, светит вполне прилично, может через пару лет, когда у ламп уменьшится световой поток, а оптика потускнеет... Вот тогда и можно смотреть альтернативу, но луче смотреть в сторону +50%, чем в сторону цветовых вариаций...
Все вышесказанное - сугубо с моей колокольни  cool

+1

И даже скажу, что стоят лампочки не теплого, а белого света, короче галогенки особо и не нужны, в туман зачет базовому свету!!!!1 kapitulation

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

8

Re: Свет фар

Croga написав:

Пока необходимости менять родное освещение не вижу

Светом доволен, особенно ручным корректором фар.

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

9

Re: Свет фар

Вы меня успокоили, товарисчи...

Petrovich написав:

Ты круто описал на счёт "фичи и бага"

Ай эм сорри  :angel:
Это как бы программисткий сленг, но я думал, что все в курсе  :cool:
"фича" - это от feature - новая возможность программы
"бага" - это от bug - жучки - ошибки в программе.
Иногда вот посмотришь, как программа работает, и непонятно - то ли это ошибка, то это фишка smile Так и говорят - то ли фича, то ли бага smile

  0

10

Re: Свет фар

Fedor написав:

Ай эм сорри  angel
Это как бы программисткий сленг, но я думал, что все в курсе  cool
"фича" - это от feature - новая возможность программы
"бага" - это от bug - жучки - ошибки в программе.
Иногда вот посмотришь, как программа работает, и непонятно - то ли это ошибка, то это фишка smile Так и говорят - то ли фича, то ли бага smile

Ох и умный ты wink

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

11

Re: Свет фар

OZZY написав:

Ох и умный ты wink

ваще ховайся! smile

  0

12

Re: Свет фар

несимметричный он у всеГ - это нормально  rock

  0

13

Re: Свет фар

Парни, подскажите, плиз, характеристики ламп головного света и передних габаритов.

Я не хочу себе ставить лампы с белым или голубоватым светопотоком (хотя габариты все-таки поставлю яркобеленькие), просто хочу более мощные, так как штатные, ввиду особенностей моего зрения, для меня слабоваты, особенно в условиях ухудшенной видимости и/или темное время суток.
Засим прошу ваших комментариев по поводу подходят или нет, и вообще:

лампы г/света - Филлипс Н4 100/90W (44 грн/шт_АТЛ)
                      - Филлипс Н4 110/85W (90 грн/шт_АТЛ)

габаритные     - Филлипс Блистер T4W 12V4W (14 грн/шт_АТЛ)
                      - Филлипс Блистер Н1 12V55W  ( :shok: !!! 47 грн/шт_АТЛ), дорого, но люблю "психануть"!

Logan Ambiance 1.4 MPI, синий металлик (61G), 2006 г.в., АА8055АН
УСТУПАЯ ДУРАКУ - ТЫ ПОСТУПАЕШЬ МУДРО!
Будьте взаимно вежливы, особенно на дороге!!!
  0

14

Re: Свет фар

Могу сказать одно, что насчет мощнее, нужно тогда релюшки менять соответственно dumbom

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

15

Re: Свет фар

Petrovich написав:

а на счёт фар - так это настройка светового потока, что б мене слепить всречного водителя.

plus

  0

16

Re: Свет фар

OZZY написав:

Могу сказать одно, что насчет мощнее, нужно тогда релюшки менять соответственно

Думаю что это не поможет.
У ламп большей мощьности нагрев увеличивается, соответственно есть вариант просто спалить фару вместе с отражателем. :imho:

  0

17

Re: Свет фар

Vo Vik написав:

- Филлипс Блистер Н1 12V55W  (  !!! 47 грн/шт_АТЛ), дорого, но люблю "психануть"!

Н1 в габариты не ставится. Тем более 55 ват.
На габариты идёт 4-5 ват не более

Скорее всего это в ППТФ.

  0

18 Відредаговано BSS (2007-01-27 23:40:07)

Re: Свет фар

Мощность габаритов 5Вт (стр.5-11 мануала). Ставить более мощные нет смысла, т.к. они никак не влияют на освещеннось дороги.
На ближний/дальний ставить лампы мощнее штатных  не рекомендую (их мощность в мануале не указана, смотри на машине, обычно 55/60 Вт). Причина - отсутствие на Логане реле в цепях их включения и пластиковые фары.

  0

19

Re: Свет фар

BSS

BSS написав:

На ближний/дальний ставить лампы мощнее штатных  не рекомендую (их мощность в мануале не указана, смотри на машине, обычно 55/60 Вт). Причина - отсутствие на Логане реле в цепях их включения и пластиковые фары.

всё правильно!!!!!!! от более мощных толку будет мало(на коробке пишут одно а на самом деле другое)!!!!!!!!! да и от ослепления встречных ничего хорошего не выйдет!!!!!!!!!

Синий Лауреат 1.4
  0

20

Re: Свет фар

Fedor написав:

Подозреваю, что это скорее фича, чем бага

Я тоже сразу заподозрил фичу, хотя бага тоже еще та ругательство!!!!!!

Если шутки не доходят - почта не виновата.
  0

21

Re: Свет фар

sir написав:

Я тоже сразу заподозрил фичу, хотя бага тоже еще та ругательство!!!!!!

За багу ответишь!!!  smoke

Renault Daster 1.6 4x2 Laureat черного цвета
Раньше Renault Megane II
Еще раньше Логан Base 1.4
Не спеши, а то успеешь.
  0

22

Re: Свет фар

если пластиковый отражатель то при мощнее лампах через годик выкиниш фары :focus: они просто облезут

  0

23 Відредаговано Lukas (2007-02-02 14:23:58)

Re: Свет фар

прикольна фіча, відразу зацінив lol

DACIA Logan 1.4 LAUREATE
  0

24

Re: Свет фар

fool когда в тумане первый раз включил дальний для  пробы- первая мыль была о месте произростания рук у сборщиков. Потом присмотрелся к результату этой ,, криворукости,, - все правильно настроено. Но все равно- когда вижу, становистя смешно. Мы так в детстве показывали окосевших алкашей alc

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

25

Re: Свет фар

Vo Vik написав:

лампы г/света - Филлипс Н4 100/90W (44 грн/шт_АТЛ)
                      - Филлипс Н4 110/85W (90 грн/шт_АТЛ)

Не в коем случае!!!
Ибо:
1) Пластиковая оптика. Она либо потускнеет либо проплавиться;
2) Проводка не расчитана на подобные нагрузки;
3) По законодательству европейскому и нашему эксплуатация транспортных средств с мощностью ламп в фарах головного света более 60/55 Вт на дорогах общего пользования запрещена.
4) А оно прикольно когда тебе в лицо светят такие фары? Я вот выдел как один знакомый поставил себе на "Волгу" такие, мое мнение - калхоз!

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0