26

Re: Свет фар

Я все же по-поводу настройки фар.....- правая фара восновном для освещения тротуара!У меня даже правая туманка настроена на 70%для освещения обочины - не только моя безопасность!А насчет лампочек, я вообще на логане не вижу разницы: более дорогие просто ярче светят а видно также!!!У меня после родных были  Филлипс Н4 110/85W но почему-то не долго - сгорели обе :mad:
купил себе(чесно скажу) очень дорогие лампы аж за 13грн. - я был удивлен!!!Разница минимальная!!!Респект иженерам - оптика супер!!!!Кто не верит, покатайтесь на ЛАносе или Нексии - ВЫ будете в шоке от этого света :kapitulation:

Ambiance 1,4 ГУР, конд.
  0



27

Re: Свет фар

вчера  темновато стало. вышел, смотрю сгорела левая ближняя. Штатная - 3 года и 53 тысячи.
это моя первая.

из форумов понял, что особо не выпендриватся и брать что то недорогое, так как нештатные почему то часто сгорают?

Dacia Logan 1.4 Ambiance + Кондиционер + ГУР  2005
Fluence 1.5 Disel   2013
  0

28

Re: Свет фар

Tcont написав:

нештатные почему то часто сгорают?

Не нештатные, а Филиппс  censored  Осрам светит долго  rock

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

29

Re: Свет фар

Кельт написав:

Не нештатные, а Филиппс  censored  Осрам светит долго  rock

брэхня. wink
у меня были и хвилипс, и осрам. Свет больше всего нравился у осрама, но в целом светят жырно оба, сгорают быстро оба два тоже.
сейчас стоят филипс, но просто премиум + 30. СтОят по 26 грн штука, моя жаба счастливо спит.
Светят хорошо, я доволен, похоже что уже переболел лампочками "плюс пицот".

Logan phase1 Red 1.4 -> Seat Toledo Superwagen Dark gray 1.6
Logan phase2 Gray 1.4 -> RIP 25/09/2009
Cannot find REALITY.SYS...Universe halted.
  0

30

Re: Свет фар

trog
Знаю, что все кто ставили Филипсы "плюс пицот", то они сгорали за 1,5-2 месяца  dntknw  У самого Филипс +30 сгорел за пару месяцев, а штатный Осрам жил больше года и перекочевал на другое авто, где служит верой и правдой  tbsenile

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

31

Re: Свет фар

Кельт написав:

Знаю, что все кто ставили Филипсы "плюс пицот"

Славон правильно "Филлипс плюс стопиццот"

Logan Laureat
"...стоїть зібратися й розглянути парадокс у тривимірному просторі через призму оковитої" (с) Crazy Poison
___________________________________________________________________________________________
  0

32

Re: Свет фар

Осрам 4000К Кул блю сгорела одна в том месяце, вторая светит - уже 3 года, пошёл четвёртый.

  0

33

Re: Свет фар

Вапчето, люби друзи, лямпочки хоть и не сгорают за год, но все же теряют свои свойства со временем. Теряют они медленно, по чуточке за кажен раз когда горят. От того и не замечает водитель, что старенькая лямпа уж не та, а вместе с ней и световой поток не тот... А как заменит на "Плюс очень много", то в раз "разницу видит". Вот токмо разница не значима у "плюсов" и просто хорошей и не дорогой лямпочкой, как сменить старенькую... Дык, что хотя бы раз годика эдак в два "долгожителей - светителей" в запас или на подарок почитателям "класики" от ТАЗ..., а себе новёхонькую, не дорогую (можна без "плюсов" и прочих завлекающих эчфектов, абы новэнька та гарнэнька...) в блок-фару ставте и будет Вам счастье!!!!
Лампочки, что свечи замены по любому требуют....

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

34

Re: Свет фар

Дядя Федор написав:

еряют они медленно, по чуточке за кажен раз когда горят. От того и не замечает водитель, что старенькая лямпа уж не та, а вместе с ней и световой поток не тот...

Ну не знаю, купил новую такую же - разницы в свете с отработавшей три года не заметил.

  0

35

Re: Свет фар

Мужики.Подскажите пож-ста как самому отрегулировать фары. И где находится регулировка фар.

  0

36 Відредаговано Donpedro (2011-07-18 09:59:15)

Re: Свет фар

Игорь"""
Відкрити капот. Над фарами є пластмасові регулятори під шестигранник. Їх і крутити. Вони регулюють фари по вертикалі (висоті), по горизонталі як крутити не знаю але думаю потреби не буде. Як регуювати, в неті можна знайти схуми світла і по них налаштувати.

Ось знайшов. Машину треба поставити на горизонтальну поверхню на відстані 25м. від стіни.Світло повинно мати контури як на схемі:

  0

37

Re: Свет фар

Кельт написав:

Знаю, что все кто ставили Филипсы "плюс пицот", то они сгорали за 1,5-2 месяца  dntknw

Уже около полутора лет на Филипсе NightGuide дабл лайф... И светят классно и живут вроде ничего и не ругают встречные.

Красота сожрёт этот мир.... (Бригадный Подряд).
--------------Prestige 1,6 BlueMineral.--------------
[img]http://line4auto.ru/nomer/nomua_AA_7221_HX.png[/img]
  0

38

Re: Свет фар

Подтверждаю, филипсы у меня дольше во много раз живут, чем осрамы (родные типа которые), непонятно почему  sad

Всем мира!
Dacia Logan 1.5 dCi Ambiance - цвет: "Синий минерал" RNF
  0

39 Відредаговано Atol (2013-12-13 18:41:48)

Re: Свет фар

Какие лампы головного света используете? Перегорел "ближний" в одной из фар. Менять, есстно, буду парой. Что посоветуете? Хочу установить Koito (Които) WhiteBeam III (4200K) HB4.
http://img-fotki.yandex.ru/get/9118/37569280.3/0_9250e_64818009_L.png
НВ4 цоколь чем-то отличается от Н4?

Dacia Logan 1.4 Ambiance 2007(f1)silver. -пробег- 190000km. (I use Logan 04.12.2012 - 110000km.) БК- от _AlexSander_
  0

40 Відредаговано Александр007 (2013-12-13 19:02:27)

Re: Свет фар

Atol написав:

Какие лампы головного света используете? Перегорел "ближний" в одной из фар. Менять, есстно, буду парой. Что посоветуете? Хочу установить Koito (Които) WhiteBeam III (4200K) HB4.

Там написано на 110ват
оптика не поплавится?

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

41 Відредаговано Atol (2013-12-13 19:21:51)

Re: Свет фар

Александр007 написав:
Atol написав:

Какие лампы головного света используете? Перегорел "ближний" в одной из фар. Менять, есстно, буду парой. Что посоветуете? Хочу установить Koito (Които) WhiteBeam III (4200K) HB4.

Там написано на 110ват
оптика не поплавится?

там да, а на сайте  (здеся) в тех характеристиках 55W, я так понимаю япошки указали сумарную мощность 2 ламп комплекта  lol1

Dacia Logan 1.4 Ambiance 2007(f1)silver. -пробег- 190000km. (I use Logan 04.12.2012 - 110000km.) БК- от _AlexSander_
  0

42 Відредаговано Graas (2013-12-13 20:08:54)

Re: Свет фар

Atol        Които если достанеш не подделку на 55W то это очень хорошие лампы, а так если хочешь просто хорошие лампы, то бери филипс или бош или нарва, плюс 30-60% больше не надо,  как по мне то белый цвет свечения не универсальный, в тумане или в дожде, снегу будешь недоволен (невидно ничего будет) стандартный желтоватый цвет намного лучше, и всепогодней, ну это мое  imho2

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

43 Відредаговано Atol (2013-12-13 21:09:49)

Re: Свет фар

Graas написав:

Atol      бери филипс или бош или нарва, плюс 30-60% больше не надо

рациональный внутренний голос тоже говорит мне об этом, но охота таки пуще неволи  big_smile
пока в раздумье - белый свет не люблю...

Dacia Logan 1.4 Ambiance 2007(f1)silver. -пробег- 190000km. (I use Logan 04.12.2012 - 110000km.) БК- от _AlexSander_
  0

44 Відредаговано andy_k (2013-12-13 21:59:12)

Re: Свет фар

По заверениям знакомых в сфере автозапчастей, Koito WhiteBeam III (4200K) HB4 не завозятся уже давно в Украину(и в Россию тоже), продают остатки, если одна выйдет из строя, докупить не получится.
Из интересного можно попробывать PIAA Hyper Plus 4000К 100%.Как и Koito тоже заявляют 110W/
Недавно вышли Osram Night Breaker ULIMITED +110% света, отзывов пока мало, поставил сестре - поярче будут чем сток)))

Logan 2013, 1.5dci Authentique + БК
  0

45

Re: Свет фар

Osram Night Breaker Unlimited  тоже рассматриваю как  вариант. И они, как я понимаю    (3900°K), должны быть немного желтее чем Koito WhiteBeam III (4200K). Еще как вариант OSRAM  Bilux All Season - эти совсем желтые, для тумана , снегопада самое то... а вот насколько комфортно при нормальных условиях с желтым светом, не будет ли утомлять так же, как и сильно белый...Думаю еще и об этом

Dacia Logan 1.4 Ambiance 2007(f1)silver. -пробег- 190000km. (I use Logan 04.12.2012 - 110000km.) БК- от _AlexSander_
  0

46

Re: Свет фар

Atol написав:

OSRAM  Bilux All Season

All Season у осрам сейчас в каталоге на сайте только офроад  dntknw

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

47 Відредаговано FS (2013-12-14 02:34:59)

Re: Свет фар

После скоропостижно скончавшихся Найт Брекер (прослужили чуть более года), поставил обычные Които. Около года назад , по 40 грн. Светят чуть потише (или просто желтее) предыдущих. Но явно лучше стоковых.

Logan 1,4 Base 2006 г.
  0

48 Відредаговано Evgenий (2013-12-14 16:19:13)

Re: Свет фар

Были Найт Брекер. Прослужили год и 3 месяца. Светят ярко. Отличные лампочки. НО. Из за "синевы" на мокром асфальте ничего не видно. Поставил OSRAM   All Season - совсем другое дело

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

49

Re: Свет фар

Сразу после покупки машины  озадачился выбором более крутых лампочек. Купил Osram Cool Blue и доволен на все 300%

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

50

Re: Свет фар

Я себе взял NARVA Contrast + так как очень часто езжу ночью в туман, дождь или снег. Лампы понравились, так как имеют желтоватый оттенок и отличаются повышенной контрастностью.

  0