1 Відредаговано L@V (2008-02-22 05:56:46)

Тема: Только что обнаружил скрип!!! при повороте рулевого колеса !!!

Сегодня ночью катался и когда притушил музло, то услышал скрип при повороте рулевого колеса, скрип доноситься из под капота, , что делать? скрип очень не приятный как будто резина по металу. что переть на сервис есть у кого догадки !?(автомобиль без гидроусилителя )rhbg

  0



2

Re: Только что обнаружил скрип!!! при повороте рулевого колеса !!!

L@V написав:

у кого догадки !?(автомобиль без гидроусилителя )

Набилась грязь под верх.опору аморт.стойки.Надо вевешивать колесо,откручивать вехнюю опору и при помощи VD-40 и такой то матери вымывать грязь. :imho:

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

3 Відредаговано lifeincar (2008-02-22 09:58:29)

Re: Только что обнаружил скрип!!! при повороте рулевого колеса !!!

Насчет грязи под верх.опорой аморт.стойки - не факт...
Есть смысл сгонять на СТО... там собьют грязь, и посмотрят на подъемничке...
Ничего не найдут - заплатишь двадцатку и поедешь со спокойной душой  tbsenile, а найдут поломку,  будете тебе гарантийный случай.

Не хочешь на официальное СТО- поедь на неоф. там мужчина в комбинезоне все тебе расскажет....

Был :: DACIA Logan 1.4 AMBIANCE :: ГУР, ЭСП ::темно-серый "металлик" 2007 г.в.
Есть :: Black Renault Megane 2.0 MT Luxe Privilege
  0

4

Re: Только что обнаружил скрип!!! при повороте рулевого колеса !!!

У меня была такая же проблема, только когда я руль выворачивал влево и сдавал назад. Скрип был тоже очень неприятный. Поехал на СТО, пока попил кофе - все сделали. Сказали защита опустилась и терла об колесо.

DACIA LOGAN BASE 1,4 MPI
  0

5

Re: Только что обнаружил скрип!!! при повороте рулевого колеса !!!

лана седне сгоняю на кий авто хотя и леньки но машинку свою люблю

  0

6

Re: Только что обнаружил скрип!!! при повороте рулевого колеса !!!

вы мне скажите сколько бабла с соьой брать ??  :alc:

  0

7

Re: Только что обнаружил скрип!!! при повороте рулевого колеса !!!

Если на гарантии, то нисколько. Но на всякий случай, возьми грн.100.

Logan1.4 base white+передние ЭСП+ПТФ+эл.зеркала с подогревом+литье 15+ГБО KME
Лучше перебдеть, чем недобдеть.
  0

8

Re: Только что обнаружил скрип!!! при повороте рулевого колеса !!!

оу народ есть кто из кий авто ? во сколько подьехать что бы так без очереди ???? :smoke:

  0

9

Re: Только что обнаружил скрип!!! при повороте рулевого колеса !!!

KOSS написав:

У меня была такая же проблема, только когда я руль выворачивал влево и сдавал назад. Скрип был тоже очень неприятный. Поехал на СТО, пока попил кофе - все сделали. Сказали защита опустилась и терла об колесо.

да дело в том что у мну кода даже стоиш и колесо рулевое в нетральном положении начинаеш его крутить появляеться скрип после определенного угла он исчезает !!!!

  0

10

Re: Только что обнаружил скрип!!! при повороте рулевого колеса !!!

Мне все по гарантии сделали.

DACIA LOGAN BASE 1,4 MPI
  0

11

Re: Только что обнаружил скрип!!! при повороте рулевого колеса !!!

у мну тож машинка на гарантии так что будем надеяться на шару !!!! :smoke:

  0

12

Re: Только что обнаружил скрип!!! при повороте рулевого колеса !!!

я тко что звонил на кий авто он мне сказал что скрипы по гарантии не идут !!!! намана записался на понедельник диагностика 50 рубасов мойка 20 уже влетел емае а что будет дальше ? :o

  0

13

Re: Только что обнаружил скрип!!! при повороте рулевого колеса !!!

Был похожий случай:
по дороге во Львов после Ровно заехал на АЗС и обратил внимание на скрип при повороте руля (влево-вправо), предположительно скрип доносился из района правого переднего колеса. Поехал дальше, уже во Львове (через примерно 100-140 км) скрип исчез, до сих пор не проявлялся, на СТО я не ездил (некогда). Предположительная причина - грязь (дорога была мокрая).

  0

14

Re: Только что обнаружил скрип!!! при повороте рулевого колеса !!!

думаю не буду ждать до понедельника и определю дефект сам , ведь авиамеханник по специальности да еще и оперативный , ну вот загнал машину на ямку попросил знакомого покрутить рулем а сам с фонарем вниз и вот какой любопытный факт скрипит в месте присоединения тяги к диску тоесть как называют в народе палец , ну вообщем душа желала подтверждения и поехал я к знакомуму автослесарю так тот даже не пригинаючись определил что это палец , так вот теперь вопрос знатоки этот палец поменяют нашару или готовить капусточку по идее слесарь говорит  что меняют по гарантии , в понедельник записался на сервис в кий авто

  0

15

Re: Только что обнаружил скрип!!! при повороте рулевого колеса !!!

Это скрипит рулевой наконечник. Едешь на СТО, ПИШЕШЬ претензию, если говорят, что не гарантийно-требуешь ПИСЬМЕННЫЙ отказ. А вообще, там делов на 15 минут. Снять колесо,открутить гайку и смазать. У меня такое тоже было, на ТО2 всё исправили, вопросов нет.

Logan1.4 base white+передние ЭСП+ПТФ+эл.зеркала с подогревом+литье 15+ГБО KME
Лучше перебдеть, чем недобдеть.
  0

16

Re: Только что обнаружил скрип!!! при повороте рулевого колеса !!!

и что потом мне с этим письменным отказом делать ?

  0

17

Re: Только что обнаружил скрип!!! при повороте рулевого колеса !!!

Очень похожая тема по поводу скрипа
Скрып г/у

" Главное -  не Очковать "
  0

18

Re: Только что обнаружил скрип!!! при повороте рулевого колеса !!!

L@V написав:

думаю не буду ждать до понедельника и определю дефект сам , ведь авиамеханник по специальности да еще и оперативный , ну вот загнал машину на ямку попросил знакомого покрутить рулем а сам с фонарем вниз и вот какой любопытный факт скрипит в месте присоединения тяги к диску тоесть как называют в народе палец , ну вообщем душа желала подтверждения и поехал я к знакомуму автослесарю так тот даже не пригинаючись определил что это палец , так вот теперь вопрос знатоки этот палец поменяют нашару или готовить капусточку по идее слесарь говорит  что меняют по гарантии , в понедельник записался на сервис в кий авто

Покатайся на авте на выходные... В понедельник ехать на СТО потребность отпадет! Подобный скрип периодически возникал, но 100-120 км пробега и "соли в суставах  рассасывались" сами собою....  А вообще, если на СТО визит состотся, то о результатах поведать за труд не сочтите...

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

19

Re: Только что обнаружил скрип!!! при повороте рулевого колеса !!!

Дядя Федор написав:

Покатайся на авте на выходные... В понедельник ехать на СТО потребность отпадет! Подобный скрип периодически возникал, но 100-120 км пробега и "соли в суставах  рассасывались" сами собою....  А вообще, если на СТО визит состотся, то о результатах поведать за труд не сочтите...

ты оказался полностью прав скрип пропал , я даже седня езаежал на кий авто так мне тож самое сказали smile) спасибки а то так перепугался

  0

20

Re: Только что обнаружил скрип!!! при повороте рулевого колеса !!!

На днях тоже после дождя и слякоти поскрипел минут 10.. позже всё прошло!

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0

21

Re: Только что обнаружил скрип!!! при повороте рулевого колеса !!!

Доброго дня!
У мене теж похожа фіґня  imho2
Відчутній скрип десь під капотом зверху ( біля вікна) особливо якщо повертати кермо ліворуч.
Уже пів дня скрипить...
Машині півтора роки (рено лоґан 1.4) проїхала 21000км є гідропідсилювач.

Їхати на сервіс???

  0

22

Re: Только что обнаружил скрип!!! при повороте рулевого колеса !!!

BQHDAN написав:

Їхати на сервіс???

Так, якщо не відмовиличь від гарантії.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

23

Re: Только что обнаружил скрип!!! при повороте рулевого колеса !!!

Слава богу не відмовився. З'їжджу після вихідних...може доти само пройде...

  0

24

Re: Только что обнаружил скрип!!! при повороте рулевого колеса !!!

Тоже поскрипывать стало при повороте руля влево....

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

25

Re: Только что обнаружил скрип!!! при повороте рулевого колеса !!!

mekena написав:

Тоже поскрипывать стало при повороте руля влево....

І скільки вже скрипить? Щось робив?

  0