26

Re: Осторожно! За твоей кредиткой охотятся мошенники

сяся написав:

мне звонили в четверг тоже развод - папа я сбил человека

Мне как то тоже звонили. Я сказал, чтобы отбивался стулом и уходил smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0



27

Re: Осторожно! За твоей кредиткой охотятся мошенники

Ух, страсти то какие!!!!!!!!!!!!!!

Слово и действие. По сути единство и борьба противоположностей.  Слово может обрести материальную форму посредством действия. Действия, в свою очередь, отражается в словах, приобретая обозначенность. Слово и действие - свойственно наделенному разумом индивиду.
Следите за своими словами и контролируйте ваши действия, только так можно отвратить  безумие...
  0

28

Re: Осторожно! За твоей кредиткой охотятся мошенники

Rothmanz написав:

Только что звонила "Служба безопасности Ощадбанка"
т. 091 980 03 36
Спрашивали, не пользовался-ли я только-что картой. Голос через скремблер, похоже. Ненастоящий какой-то.
Карточки Ощада у меня нет.
Были посланы в грубой форме.

моего шефа так чуть было не развели. "Служба безопасности Ощадбанка" звонила ему. А у него 2 карточки Ощада. Начто он тертый калач, а повелся дал им номера карточек и код CVV. Потом правда опомнился, успел заблокировать их сам.

Все завжди закінчується Добре. Якщо все Закінчилось Погано, значить це ще не Кінець
  0

29

Re: Осторожно! За твоей кредиткой охотятся мошенники

попробую не забыть номер завтра пробить.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

30

Re: Осторожно! За твоей кредиткой охотятся мошенники

_AlexSander_ написав:

попробую не забыть номер завтра пробить.

Ага, пробей. Хотя я думаю , ничего интересного не узнаешь...
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-03-16 19:06:20[/merge_posts_bbcode]

shurkis написав:
Rothmanz написав:

Только что звонила "Служба безопасности Ощадбанка"
т. 091 980 03 36
Спрашивали, не пользовался-ли я только-что картой. Голос через скремблер, похоже. Ненастоящий какой-то.
Карточки Ощада у меня нет.
Были посланы в грубой форме.

моего шефа так чуть было не развели. "Служба безопасности Ощадбанка" звонила ему. А у него 2 карточки Ощада. Начто он тертый калач, а повелся дал им номера карточек и код CVV. Потом правда опомнился, успел заблокировать их сам.

Эх блин, не додумался. Надо было им голову поморочить.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

31

Re: Осторожно! За твоей кредиткой охотятся мошенники

Rothmanz написав:

Только что звонила "Служба безопасности Ощадбанка"
т. 091 980 03 36
Спрашивали, не пользовался-ли я только-что картой. Голос через скремблер, похоже. Ненастоящий какой-то.

https://vk.com/topic-38445634_26313326?offset=400

а вааще
http://sovet.kidstaff.com.ua/question-582456

  0

32

Re: Осторожно! За твоей кредиткой охотятся мошенники

Rothmanz написав:

Эх блин, не додумался. Надо было им голову поморочить.

Я два дня морочил голову "дзвонителям" с УкрСиба.
Настоящие оказались smile

А заподозрил почему? - не перешли на украинский язык сразу, как только я с ними поздоровался "Доброго дня".
А звонили чего, как оказалось из-за долга по корп.карте 0,01грн. smile
Но работа - есть работа. А на украинский - нужно переходить сразу! (если ты работаешь в коллцентре smile

MCV-amb, 1,6(ГБО) ==> ФИАТ 1,4 МАXI(ГБО) ==> LODGY PRIVILEGE 1,5D (+ Ларгус, 1,6. 8кл.(ГБО) + Богдан 2312(ГБО))
  0

33 Відредаговано ivalent (2016-03-17 11:20:37)

Re: Осторожно! За твоей кредиткой охотятся мошенники

Я уже неделю переписываюсь с "Приватом" на предмет незаконности требования ввести пин- код карты при входе в "Привт24". Их отмазки на предмет "...для борьбы с мошенничеством..." напоминают детский лепет! - это требоваие и есть мошенничество,нарушение законодательства о защите личной информаци. Говорят, что сотрудникам банка эта инфа недоступна. - брехня!!! Имел случай общения со службой безопасности привата в " прямом эфире онлайн"  ночью на заправке, так этот сотрудник видел все знаки, которые я набирал на картридере! И в обход глюкнувшей системы в ручном режиме оплатил мою заправку! Сейчас "Приват" думает, что ответить про принадлежность соих сотрудников к гражданству Украины, обязательству соблюдать законы Украины, ответственности за нынешнее положение в Украине. Кстати, еще "Киевстар" пи пополнении счета с карты ( без использования какой-либо официальной платежной системы) требует ввести всю инфу по карте, а потом пишет : " извините, произошел сбой"... И никаких смс об неудачной попытке или отмене транзакции...мого быть сайт-клон...

SANDERO NEW 1.2,  2013, Белый лёд...
Принцип национального единства : НЕ ВЫ ВЫБИРАЛИ, НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ГОВОРИТЬ, КОГДА ПОЯВИЛИСЬ НА БЕЛЫЙ СВЕТ, -  НЕ ВАМ  ВИРIШУВАТИ, ЯКОЮ МОВОЮ РОЗМОВЛЯТИ IНШИМ!
  0
Спасибо сказали: Майский Кот2

34 Відредаговано ivalent (2016-03-17 16:13:32)

Re: Осторожно! За твоей кредиткой охотятся мошенники

Владимир+ написав:
Rothmanz написав:

Эх блин, не додумался. Надо было им голову поморочить.

Я два дня морочил голову "дзвонителям" с УкрСиба.
Настоящие оказались smile

А заподозрил почему? - не перешли на украинский язык сразу, как только я с ними поздоровался "Доброго дня".
А звонили чего, как оказалось из-за долга по корп.карте 0,01грн. smile
Но работа - есть работа. А на украинский - нужно переходить сразу! (если ты работаешь в коллцентре smile

  Языковой ворос в век глобализации - это якорь на пути попыток продвижения вперёд! Нельзя кататься на иномарке и рвать тельяшку на груди " я патриот"! Человек на другом конце провода свободен равно , как и Вы! И требовать от него то, что сам Господь - Бог не требует, никто не в праве! Это и отличает нас от остального цивилизованогол мира. Я полетал по шарику, он один на нас всех! Все и везде это понимают, кроме племен ,говорящих на лингала и сувахили в африке, и некоторых из нас. Не в  обиду, а примирения для... Никто из пассажиров, усевшись в кресла моего самолёта, да и не только моего, ни разу не требовал вести радоиобмен на " державній мові", якою я володію краще за багатьох,  -турбуючись за свою безпеку в першу чергу, а не за національну самосвідомість. В авіаційній сфері, як і в багатьох технічних, немає україномовних термінів, а переклад невідповідний - тут вже постає питання без
пеки... И, вообще, свободный человек никогда не ограничивает свободу других. Моя подпись остается актуальной для всех.

SANDERO NEW 1.2,  2013, Белый лёд...
Принцип национального единства : НЕ ВЫ ВЫБИРАЛИ, НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ГОВОРИТЬ, КОГДА ПОЯВИЛИСЬ НА БЕЛЫЙ СВЕТ, -  НЕ ВАМ  ВИРIШУВАТИ, ЯКОЮ МОВОЮ РОЗМОВЛЯТИ IНШИМ!
  0
Спасибо сказали: Aprox1

35

Re: Осторожно! За твоей кредиткой охотятся мошенники

У нас сотруднику звонили - мы рядом сидели. Короче, мы этого утырка сами потом так "достали" ответными звонками, что он уже открытым текстом товарищу сказал "Мужик, что тебе нужно" ?  dumbom   Ну а напоследок "пробили", откуда звонил, сообщили в нашу "безопасность" и номер был оперативно заблокирован.

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

36

Re: Осторожно! За твоей кредиткой охотятся мошенники

ivalent написав:

Языковой ворос в век глобализации - это якорь на пути попыток продвижения вперёд!

Я даже во многом согласен.
Но, насколько я знаю, условием набора в коллцентр есть знание украинского языка, это первое. А второе - у них инструкция - "переключатся".
И это момент может быть "лакмусовой бумажкой" в некоторых случаях. Вот в моём, например, сразу перешла звонящая на украинский оп моей просьбе. А просьба моя была продиктована желанием проверить - работник ли коллцентра или "шутник только русскоговорящий".

MCV-amb, 1,6(ГБО) ==> ФИАТ 1,4 МАXI(ГБО) ==> LODGY PRIVILEGE 1,5D (+ Ларгус, 1,6. 8кл.(ГБО) + Богдан 2312(ГБО))
  0

37

Re: Осторожно! За твоей кредиткой охотятся мошенники

Владимир+ написав:
ivalent написав:

Языковой ворос в век глобализации - это якорь на пути попыток продвижения вперёд!

Я даже во многом согласен.
Но, насколько я знаю, условием набора в коллцентр есть знание украинского языка, это первое. А второе - у них инструкция - "переключатся".
И это момент может быть "лакмусовой бумажкой" в некоторых случаях. Вот в моём, например, сразу перешла звонящая на украинский оп моей просьбе. А просьба моя была продиктована желанием проверить - работник ли коллцентра или "шутник только русскоговорящий".

Да уж в Смеле Черкасской и украиноговорящих из коллекторской компании хватает! Да наглые такие! Аж следователь не вытерпел да пообщался с их " держателями" в Киеве. Не звонят второй год.

SANDERO NEW 1.2,  2013, Белый лёд...
Принцип национального единства : НЕ ВЫ ВЫБИРАЛИ, НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ГОВОРИТЬ, КОГДА ПОЯВИЛИСЬ НА БЕЛЫЙ СВЕТ, -  НЕ ВАМ  ВИРIШУВАТИ, ЯКОЮ МОВОЮ РОЗМОВЛЯТИ IНШИМ!
  0
Спасибо сказали: сяся1

38

Re: Осторожно! За твоей кредиткой охотятся мошенники

В общем по работе связан со сферой платежных карт - констатирую:

в последнее время очень сильно возросло число упырей, жаждущих "легких денег".

самый распространеный способ - это мошенник звонит и представляется кем угодно - от сотрудника безопасности Банка до царя всемогущего -
с целью выведать у клиента всю информацию о карте.
А потом уже переводом на свои карты в других банках или пополняют мобильный или покупками выводят эти деньги с клиента на свои карты.
Кстати сейчас Киевстар позволяет вывести деньги с мобильного.

Также много развелось кидал, работающих по сайтам продаж. Предлагают все что угодно на OLX и т.п.  - задача получить от вас любую предоплату. Как только получают предоплату - сразу испаряются.... та даже уже не особо скрываются.

Причем соглашаются даже на наложенный платеж, но при этом с вас как с покупателя, мол для страховки, просят перевести 100 грн - ну типа вдруг вы за товаром не прийдете, а это будет страховка. Как только стольник перевели - до свиданья.

В общем сами запомните и особенно предупредите своих пожилых знакомых или родителей (потому как судя по всему базу с пенсионного фонда им сливают регулярно - мошенники имеют информацию по клиенту, но не знают ПИН-кода, кода CVV2 и звонят чтобы его узнать), чтобы никакие данные по своим пенсионным или другим картам они никому по телефону даже под угрозой ядерной войны не сообщали.  Если у них по телефону будут требовать назвать какие-либо данные, научите их отвечать - что завтра или когда там ему будет удобно он сам подойдет в ближайшее отделение Банка и узнает, что там за проблема с картой.

Банк никогда НЕ запрашивает у клиентов их пароли, одноразовые коды, номера платежных карт, ПИН-коды, коды CVV2 и т.д. в электронных письмах, SMS или по телефону


В общем в последнее время очень много выявляем таких мудаков нашей базе.

  0
Спасибо сказали: Clone-771

39

Re: Осторожно! За твоей кредиткой охотятся мошенники

ох-хо-хо написав:

Кстати сейчас Киевстар позволяет вывести деньги с мобильного.

А поподробнее ?

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

40

Re: Осторожно! За твоей кредиткой охотятся мошенники

Rothmanz написав:
ох-хо-хо написав:

Кстати сейчас Киевстар позволяет вывести деньги с мобильного.

А поподробнее ?

https://money.kyivstar.ua/?utm_source=k … ign=footer

  0

41

Re: Осторожно! За твоей кредиткой охотятся мошенники

Rothmanz написав:
ох-хо-хо написав:

Кстати сейчас Киевстар позволяет вывести деньги с мобильного.

А поподробнее ?

Rothmanz, та уже давно, еще до развала Дельты через КС с нее бабло выводили.

  0

42

Re: Осторожно! За твоей кредиткой охотятся мошенники

ох-хо-хо написав:

Также много развелось кидал, работающих по сайтам продаж. Предлагают все что угодно на OLX и т.п.

А на аукро тоже такая же история или там безопасней покупать? У них помоему верификация по ИНН все таки какая то есть?

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

43

Re: Осторожно! За твоей кредиткой охотятся мошенники

Сегодня пришло СМС. "Ваша карта заблокирована на 62 дня согласно с регламентом банка. т. 091 93 25 534 и www. oshadbank.com ua." В игнор.
Карты у меня нет и не было никогда. А настоящий сайт немного с другими буквами http://www.oschadbank.ua

Renault Grand Scenic 4 1,5 110 л.с. 2017г.в.- катаюся.
Renault Logan MCV Laureate 5d Универсал 1.6 ГБО(Landi) 90 л.с. 5G 2WD 2012г.в.- продав.
"Осторожно. Сочувствие и верность делают людей слабыми. Их легко использовать"
  0
Спасибо сказали: Clone-772

44

Re: Осторожно! За твоей кредиткой охотятся мошенники

Видео от киберполиции
https://www.facebook.com/16485460120947 … 116981717/

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

45

Re: Осторожно! За твоей кредиткой охотятся мошенники

Для минимизации рисков нужно выбирать эмитента, предлагающего карты со всеми современными инструментами безопасности.

Я как то работал с ВТБ Банком, а у них все карты с чипом, все карты с 3D Secure, электронный PIN через СМС-сообщение, подключение карты к СМС-информирванию только через отделения. В итоге, чтобы стырить с их карт бабло, клиент сам должен очень помочь мошенникам.

Увы, многие банки у нас в стране до сих пор выпускают только магнитные карты. а если есть чиповые, то за дополнительную плату. Про PayPass/payWave вообще молчу. Кроме того, мало банков используют технологию 3D Secure для операций в Интернете, потому что CVC/CVV2 -  не спасёт, если мерчант сам отключил проверку этого кода аутентификации.
Хотя это больше из-за драконовской ценовой политики самих платёжных систем. Сертификация стоит очень дорого.
Особенно зверские цены у Visa. Раньше для 3D Secure сертифицировался эмитент целиком, а теперь сертифицируется каждый BIN, что для крупного эмитента на круг выходит под $100k.

Ну и главное: читайте Договоры - там чётко расписано чего с картами делать можно, а чего нельзя.
В этом плане наш человек - это подарок для лукавых банков и мошенников, потому что наши люди категорически не читают Договоры, даже кредитные.
smile

  0

46

Re: Осторожно! За твоей кредиткой охотятся мошенники

Звонили с номера +38099 619 2403. Представился сотрудником службы безопасности Ощадбанка такой то... И еще свой номер назвал smile Беда у них. После вирусной атаки пропали коды у некоторых клиентов... В том числе и у меня. Хотел восстановить. Был послан smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0
Спасибо сказали: Lavrik1

47

Re: Осторожно! За твоей кредиткой охотятся мошенники

https://cys-centrum.com/ru/news/univers … le_banking

На протяжении 13 суток вредоносное мобильное приложение, нацеленное на клиентов 5 украинских банков, находилось в Google Play. В результате мошенничества: заражено не менее 6000 смартфонов, скомпрометировано более 1200 банковских карт, украдено около 5500 паролей от систем «мобильного банкинга». Несмотря на наличие случаев успешного фрода, все украденные данные (80% которых воспользоваться не успели) возвращены банкам для последующей обработки.
https://cys-centrum.com/img/articles/2018/02/20/p1.png

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0
Спасибо сказали: Clone-772

48

Re: Осторожно! За твоей кредиткой охотятся мошенники

Кто-то пользуется универсальным банкингом?  yikes

  0

49

Re: Осторожно! За твоей кредиткой охотятся мошенники

Присутствовал при том, как человеку позвонили и сказали:
"мы должны переподключить вас к новой сети. Для этого продиктуйте  на какие последние четыре номера вы звонили " smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

50 Відредаговано ShootNik (2019-10-04 13:04:31)

Re: Осторожно! За твоей кредиткой охотятся мошенники

Мне полтора месяца назад звонили, как раз машину из салона забирал, типа служба безопасности нацбанка Украины, на вашу карточку час назад заказали кредит и бла-бла-бла, некогда дальше было слушать, я машину забирал, просто сбросил. Минут через 5 перезванивает - не беру трубку. Потом дома нагуглил - да, с этого номера уже разводили, записал его в контакты Мошенник, чтобыне потерять полезный контакт, через пару недель приходит уведомление - Мошенник зарегистрировался в Telegram, поприветствуте его.))) Это чудо еще фоточку запостило - урка на кортанах сидит, где-то на террритории закрытого учереждения

  0