1

Тема: Сверчки!!!

Вот появился у меня еще один сверчек в торпеде.  :censored: В районе воздуховода на лобовое стекло (не козырек). Тарахтит и слегка поскрипывает на брусчатке и кочках, сил нет. Может у кого то была подобная проблема?

Любимый Логанчик продал, но в душе всеравно Логановод!
  0



2

Re: Сверчки!!!

DeNYoS написав:

Вот появился у меня еще один сверчек в торпеде.  :censored: В районе воздуховода на лобовое стекло (не козырек). Тарахтит и слегка поскрипывает на брусчатке и кочках, сил нет. Может у кого то была подобная проблема?

Не парься, у меня то же самое, со временем привыкнешь! Поестепенно начнут тарахтеть и остальные воздуховоды. Главное - не ездить по брусчатке, ни в коем случае, иначе - неизбежный резонанс на скорости около 30км/ч, со всеми вытекающими последствиями. :)

  0

3

Re: Сверчки!!!

ssv написав:

не ездить по брусчатке, ни в коем случае,

Это что получается? Мне вообче ездить не надо?

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

4

Re: Сверчки!!!

Rothmanz написав:
ssv написав:

не ездить по брусчатке, ни в коем случае,

Это что получается? Мне вообче ездить не надо?

Нужно, но только по рельсам. И вообще, на Сихове брусчатки нет, только на работу и домой  lol

Жить хорошо! А хорошо Жить - еще лучше!  А сейчас вообще..........хорошо было бы выжить........
  0

5

Re: Сверчки!!!

ssv написав:
DeNYoS написав:

Вот появился у меня еще один сверчек в торпеде.  censored В районе воздуховода на лобовое стекло (не козырек). Тарахтит и слегка поскрипывает на брусчатке и кочках, сил нет. Может у кого то была подобная проблема?

Не парься, у меня то же самое, со временем привыкнешь! Поестепенно начнут тарахтеть и остальные воздуховоды. Главное - не ездить по брусчатке, ни в коем случае, иначе - неизбежный резонанс на скорости около 30км/ч, со всеми вытекающими последствиями. smile

Второй год машине и проблем со сверчками особой нет. Воздуховоды и торпеда не беспокоили меня изначально. Всё остальное по мере разборки обрабатывалось анти скрипом.

Рено Сценик после Логана
  0

6

Re: Сверчки!!!

у мене тарахкотять склопідйомники вже сили нема, тарахкотіло щось в районі правого зеркала заднього виду ніяк не міг зрозуміти шо  - потепліло на вулиці лід розтопився і перестало тарахкотіти, а от склопідйомники по просто жах. Поїду на ТО заставлю їх познімати карти дверей і розібратися шо там таке з тими склопідйомниками - ЗАМУЧИЛИ ніяка музика не помагає  :crazy1:.

  0

7

Re: Сверчки!!!

Al что за антискрип? у меня два сверчка, один в районе козырька, а второй где то в багажнике что ли, багажник к стати пустой а домкрат на своем месте. тарахтит какая то гадость. Изловить пока что не получается.

Любимый Логанчик продал, но в душе всеравно Логановод!
  0

8

Re: Сверчки!!!

DeNYoS написав:

Al что за антискрип? у меня два сверчка, один в районе козырька, а второй где то в багажнике что ли, багажник к стати пустой а домкрат на своем месте. тарахтит какая то гадость. Изловить пока что не получается.

Анти скрип - купить можно в автозвуке. Материал самоклеющийся, типа параллона пропитанного битумом.
Сжимается в ноль, но обеспечивает надёжное уплотнение соединяемых деталей.

Рено Сценик после Логана
  0

9

Re: Сверчки!!!

Nemo
А склопідйомникі єлектричні???

читающий и присутсвующий на форуме околоклубник
  0

10

Re: Сверчки!!!

DeNYoS написав:

а второй где то в багажнике что ли, багажник к стати пустой а домкрат на своем месте. тарахтит какая то гадость.

Посмотри между задним стеклом и багажником. Если есть лёд, то он и тарахтит.

Logan1.4 base white+передние ЭСП+ПТФ+эл.зеркала с подогревом+литье 15+ГБО KME
Лучше перебдеть, чем недобдеть.
  0

11

Re: Сверчки!!!

H@mmer
Ага - рідні йшли в комплектації

  0

12

Re: Сверчки!!!

Попробуй опустить и сразу приподнять где то на 1 см.Должно попустить.У меня тоже так было опускаю - стекла дребезжат невыносимо,приподнял-Норма.Когда опускаешь стекло ,резинки уплотнительные его придерживают и оно начинает тарабанить,а чуть приподнял  оно там подгоняется плотнячком и не стучат.Попробуй и отпишись :rock:

читающий и присутсвующий на форуме околоклубник
  0

13

Re: Сверчки!!!

Урья нашел, не выдержал, постоянный шум на брущатке в р-не водительского замка, специально разобрал дверь, оказалось зажим который соединяет спицу от ЦЗ со спицей тяги, набалдашник этот лупил по кузову двери, там и краска ободрана была, приклеил туда мягкую часть липучки одежной на силикон которым по краю обклеена вся карта двери, теперь начал слышать сзади какой то шорох dash1

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

14

Re: Сверчки!!!

H@mmer
Пробував не помогло  :tease:

  0

15

Re: Сверчки!!!

Что-то болтается и дребезжит в районе полки за задним седеньем с левой стороны. Прощупал всю внутреннюю обшивку задней стойки и саму полку - ничего подозрительного не нашел. А дребезжание достает - без музыки ездить невозможно  :censored:
Ни кто не сталкивался с таким?

  0

16

Re: Сверчки!!!

RED написав:

Что-то болтается и дребезжит в районе полки за задним седеньем с левой стороны. Прощупал всю внутреннюю обшивку задней стойки и саму полку - ничего подозрительного не нашел. А дребезжание достает - без музыки ездить невозможно  :censored:
Ни кто не сталкивался с таким?

Попробуй посмотреть разьем обогревателя стекла.

  0

17

Re: Сверчки!!!

RED написав:

Что-то болтается и дребезжит в районе полки за задним седеньем с левой стороны. Прощупал всю внутреннюю обшивку задней стойки и саму полку - ничего подозрительного не нашел. А дребезжание достает - без музыки ездить невозможно  :censored:
Ни кто не сталкивался с таким?

у меня тоже в том районе (слева сзади) что-то дребезжит......вернее не дребезжит а попискивает.... но заметил недавно и еще не определил что...... надо когото посадить назад путь послушает.......

Logan Ambiance 1,4
  0

18

Re: Сверчки!!!

Dima_Krm написав:

вернее не дребезжит а попискивает....

гы, ох меня этот писк и достал, долго раздуплялся, оказалось концевик в багажнике, при движении крышка багажника всеравно немного играет на уплотнителе и собственно нажимает на концевик и эта железяка при некотором положении скрипит, прямо посреди пути смазал концевик маслом, взял пальцем со щупа и усе upp

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

19

Re: Сверчки!!!

У меня тоже сзади непонятные звуки при езде по неровной дороге были. Вылечилось после простукивания по задней седушке со стороны багажника. Похоже, что-то болталось в седушке! :dntknw:

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0

20

Re: Сверчки!!!

RED написав:

Что-то болтается и дребезжит в районе полки за задним седеньем с левой стороны

Пластиковые накладки на задних стойках имеют упоры которые давят на железо кузова.На своей снимал накладки и клеил на кузов ,там где есть следы затиров или подозрение на затиры, уплотнители для оконных рам на самоклей.основе которые продаются на рынке.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

21

Re: Сверчки!!!

Ого, сколько версий!
Всем спасибо - будем искать  ;)

  0

22

Re: Сверчки!!!

RED

Могут скрипеть резиновые уплотнения дверей. Двери тяжёленькие (особенно у кого вибро-шумо), а железо не очень толстое, вот и "играют" двери. Попробуй слегка понажимать на закрытую дверь. Я долго перещупывал пластиковую обивку, пока не решил сам помыть машину. Случайно прижался к двери и услышал знакомый искомый звук.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

23

Re: Сверчки!!!

Tank
Проверю и этот вариант. Но у меня именно дребезг - заезжай, прокачу, послушаешь  ;)

  0

24

Re: Сверчки!!!

RED

Саша, а ты где находишся? Координаты дай. У меня ещё ключи в чемоданчике торохтели когда-то, так я каждый поролончиком проложил и прошло.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

25

Re: Сверчки!!!

У меня на брусчатке сегодня задребежжал козырек приборного считка. Машине 1400 пробега..  :/
Правда, не могу сказать, что я ее особо жалею, но тем не менее по-моему рановато...

Новое авто - новые правила wink
  0