26

Re: Сверчки!!!

Sanych написав:

У меня на брусчатке сегодня задребежжал козырек приборного считка. Машине 1400 пробега

Это точно козырек? А то сервисмены имеют обыкновение блок сигнализации только подпереть поролоном -- вот он и может громыхать из под панели (его пихают правее считка)...

  0



27 Відредаговано Rothmanz (2008-03-25 11:55:51)

Re: Сверчки!!!

Я закрепил наконец корпус воздушного фильтра. Использовал резиновые прокладки из ремкомплекта к обычному смесителю. Еффект потрясающий!!! Я не мог даже предположить что корпус ТАК мог греметь.
А теперь думаю как избавится от дребезжания солнцезащитных козырьков. Подскажите кто-как решил эту проблему?

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

28

Re: Сверчки!!!

Rothmanz написав:

Я закрепил наконец корпус воздушного фильтра. Использовал резиновые прокладки из ремкомплекта к обычному смесителю. Еффект потрясающий!!! Я не мог даже предположить что корпус ТАК мог греметь.
А теперь думаю как избавится от дребезжания солнцезащитных козырьков. Подскажите кто-как решил эту проблему?

Что у меня козырьки не дребезжат. А фильтр от Рено Модус встал на своё место как родной, да почему как ведь он и есть родной для нашей системы.

Рено Сценик после Логана
  0

29

Re: Сверчки!!!

Al написав:

А фильтр от Рено Модус встал на своё место как родной

Саш, я про корпус воздушного фильтра, что под капотом.....

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

30 Відредаговано batasy.s (2008-04-07 23:50:53)

Re: Сверчки!!!

Громче музон и никаких проблем, а если серёзно то был какойто грохот на задней полке, я тоже долго не мог понять где и откуда ШУМ пока не разобрал заднюю полку. В задних ремнях безопасности есть дополнительная блокировка в виде металлического шарика заключеного в пластмассовуый "кубик" (который блокирует вытяжку ремня при резком торможении) он и грохочет,а так, как ремней сзади три и звучат они в три раза громче!!!
   PS Я извлёк эти погремушки без ущерба безопастности пассажиров!
Если будете разбирать то ВНИМАНИЕ! не открывайте левую крышку там находится пружина как в часах я открыл и..... имел дело с головоломкой по водружению её обратно! rtfm

  0

31

Re: Сверчки!!!

У меня застучало стекло водительской двери - или где то там. Пока не разобрался. Еще мерзко скрипит блок ремня безопасности когда пристегнут - когда нет, тишина  :dntknw:

Logan Laureat
"...стоїть зібратися й розглянути парадокс у тривимірному просторі через призму оковитої" (с) Crazy Poison
___________________________________________________________________________________________
  0

32

Re: Сверчки!!!

Вибрация пасажирского козырька от солнца достаёт.. Особенно первое время после завода авто, потом вроде проходит.

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0

33

Re: Сверчки!!!

Появился скрип на неровностях с механизма ремня безопасности пасажира, пока не раскручивал  :dntknw:

  0

34

Re: Сверчки!!!

поделитесь опытом на комплектации что с молдингами на дверях у человека  устойчивый стук пластмассы в районе правой передней двери-облазили все найти не можем

пилите шура пилите
  0

35

Re: Сверчки!!!

Sphinx написав:

меня застучало стекло водительской двери - или где то там.

Очень может быть что это замок двери. Откройте дверь и посмотрите на штырь что в кузов вкручивается, если на его шляпке снизу или с верху потертости - значит скрипит он. Устраняется ослаблением штыря и регулировкой висоты с последующей фиксацией.

Sphinx написав:

Еще мерзко скрипит блок ремня безопасности когда пристегнут - когда нет, тишина

Доцент написав:

Появился скрип на неровностях с механизма ремня безопасности пасажира, пока не раскручивал

И у меня похожая беда. Когда пристегнут при езде даже по хорошей дороге слышно какое-то прищелкивание похожее на щелчки мышки...

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

36

Re: Сверчки!!!

Sphinx написав:

У меня застучало стекло водительской двери - или где то там. Пока не разобрался. Еще мерзко скрипит блок ремня безопасности когда пристегнут - когда нет, тишина  :dntknw:

Силиконом его.

Рено Сценик после Логана
  0

37

Re: Сверчки!!!

Less написав:

Устраняется ослаблением штыря и регулировкой висоты с последующей фиксацией.

Как там высота регулируется? Вроде штырь просто затягивается и все... :dntknw:

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

38

Re: Сверчки!!!

mekena написав:

Как там высота регулируется? Вроде штырь просто затягивается и все...

Отверстие в кузове несколько больше диаметра штыря, а сам штырь вкручивается в подвижную пластину находящуюся внутри кузова . При ослаблении штыря есть возможность произвести его перемешение в пределах размеров отверстия.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

39

Re: Сверчки!!!

Less просвятил! Сенкс!  :plus:

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

40 Відредаговано Дядя Федор (2008-09-13 18:36:37)

Re: Сверчки!!!

У меня не "сверчок", но типа  "змей". Шум справа около задней двери. Или около того. Шум подобен тому, когда чуть приоткрыто заднее стекло ( так милллиметров на пяток...). Т.е. отчетливо прослушивается шум дороги ( шелест шин, аэродинамические шумы от проезжающих авто, эхо от отбойников и т.п.). Вроде с уплотнениями все нормально и окна закрыты, а оно знай себе "шипит".В дождь и пр. непогоду слышнее. Может кто сталкивался?

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

41 Відредаговано VladSF (2008-09-14 17:26:35)

Re: Сверчки!!!

Что-то болтается и дребезжит в районе полки за задним седеньем с левой стороны. Прощупал всю внутреннюю обшивку задней стойки и саму полку - ничего подозрительного не нашел. А дребезжание достает - без музыки ездить невозможно 
Ни кто не сталкивался с таким?

Тоже столкнулся с такой проблеммой. Облазил все, потом разобрал облицовку задней двери. Там есть длинная тяга от кнопки до эл.замка. В средней части она проходит через пластиковый прижим. Ну вот из него тяга выскочила и тарабанила. Поставил на место, для надежности (дабы не повадно другой раз ей было) прихватил еще и монтажным проводком. Пропал стук.  :storstark:



http://metric.rodim.ru/a2_a1_15_5_1960_2_2a.gif

  0

42

Re: Сверчки!!!

Також тарахтотить щось в районі задньої лівої дверки,
машині 4 місяця, причому звук то пропадає на деякий час то знов появляється.

Хто знімав дверну карту підкажіть як ? і чи вартує самому лізти
може на сервіс зїздити ?


Logan Ambiance 1,4

Dacia Logan ambiance 1.4 + ГБО
  0

43

Re: Сверчки!!!

Народ! А что может издавать звуки, похожие на стук по металлу в районе задней правой стойки? Пластмассовая накладка на стойке может такое вытворять?

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0

44

Re: Сверчки!!!

OlegLviv написав:

Також тарахтотить щось в районі задньої лівої дверки,
машині 4 місяця, причому звук то пропадає на деякий час то знов появляється.

Аналогічна проблема, моя версія, стук панелі обшивки на задній стійці.

  0

45

Re: Сверчки!!!

А кто знает, как снять козырёк на приборной панели(где спидометр, тахометр). Дребезжит неприятно :(

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0

46 Відредаговано AlexanderL (2008-09-19 16:54:40)

Re: Сверчки!!!

shtar написав:

А кто знает, как снять козырёк на приборной панели(где спидометр, тахометр). Дребезжит неприятно

зацепи с краю и снимай. он на защелках просто. на хороших.

  0

47

Re: Сверчки!!!

Дядя Федор написав:

Шум подобен тому, когда чуть приоткрыто заднее стекло ( так милллиметров на пяток...).

ага. есть такое. наверное просто недостаточно хорошая шумоизоляция.

  0

48

Re: Сверчки!!!

Ron написав:
OlegLviv написав:

Також тарахтотить щось в районі задньої лівої дверки,
машині 4 місяця, причому звук то пропадає на деякий час то знов появляється.

Аналогічна проблема, моя версія, стук панелі обшивки на задній стійці.

і як лікувати ? smile

Dacia Logan ambiance 1.4 + ГБО
  0

49

Re: Сверчки!!!

VladSF написав:

Что-то болтается и дребезжит в районе полки за задним седеньем с левой стороны. Прощупал всю внутреннюю обшивку задней стойки и саму полку - ничего подозрительного не нашел. А дребезжание достает - без музыки ездить невозможно 
Ни кто не сталкивался с таким?

Тоже столкнулся с такой проблеммой. Облазил все, потом разобрал облицовку задней двери. Там есть длинная тяга от кнопки до эл.замка. В средней части она проходит через пластиковый прижим. Ну вот из него тяга выскочила и тарабанила. Поставил на место, для надежности (дабы не повадно другой раз ей было) прихватил еще и монтажным проводком. Пропал стук.  storstark



http://metric.rodim.ru/a2_a1_15_5_1960_2_2a.gif

а як знімалась дверна карта ?

зазделегідь вдячний  storstark

Dacia Logan ambiance 1.4 + ГБО
  0

50

Re: Сверчки!!!

OlegLviv написав:

а як знімалась дверна карта ?

http://logan-renault.info/kuzov/19.html

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0