1 Відредаговано 7sergey7 (2008-01-05 17:38:58)

Тема: Прикуриватель..

подскажите предохранитель на котором "висит" прикуриватель...в перечне предохранителей в справочниках ( которые я смотрел)  - прикуривателя нет, скорее всего он висит парралельно на одном предохранителе с другой эл. цепью... хотел подсоеденить компрессор - шины подкачать и прикуриватель умер..

Нашел... он у меня в книжке нарисован, но без пояснения для чего он ( на пояснениях на обратной стороне крышки блока ИМХО значек магнитофона)...

10А ( если смотреть прямо на панель предохранителей ( слева))  - правый нижний угол, второй снизу, над 30А (комплектация 1.4 Base)..

кстати, на оффициальных СТО предохранители можно купить прозапас???

  0



2

Re: Прикуриватель..

Где-то на форуме видел, что прикуриватель на предохранителе магнитолы, или наоборот  :D

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0

3

Re: Прикуриватель..

у Shatll75 такое было. Купил компрессор в Мэтро.. включил в прикуриватель и в итоге магнитола с прикуривателем не работают. На сколько я знаю он ездил на арму. А вот во сколько это все обошлось я нинаю..  :( Хотя я думаю это не та проблема по которой нужно ехать на сервис.
inok прав, предохранитель у магнитолки и прикуривателя общий скорее всего.

Dacia LOGAN 1.4MPI Base (в прошлом), Fiat Linea 1.4.77 Active (в прошлом), Kia Soul 1.6 Mid (ГБО).
---------------------------------------------------------------
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель
  0

4

Re: Прикуриватель..

7sergey7 написав:

подскажите предохранитель на котором "висит" прикуриватель...в перечне предохранителей в справочниках ( которые я смотрел)  - прикуривателя нет, скорее всего он висит парралельно на одном предохранителе с другой эл. цепью... хотел подсоеденить компрессор - шины подкачать и прикуриватель умер..

Ситуация один в один!!!)) Сегодня накачал два левых колеса, перешел на правую сторону, включил компрессор, подключил к колесу, ВКЛ и... все!..
Так какой предохранитель за прикуриватель отвечает? Не могу инфу найти!..

шануймося!  empathy
  0

5

Re: Прикуриватель..

Питание прикуривателя и магнитолы совмещено - 10 ампер. В блоке предохранителей - изображение магнитолы с нотой. Предохранитель можно поставить на 15 ампер.

  0

6

Re: Прикуриватель..

scorp
Кстати, магнитола работает! Я потом проверял!..

шануймося!  empathy
  0

7

Re: Прикуриватель..

А не проще, чем ждать ответа, вынуть все предохранители по очереди, и посмотреть, какой сгорел?! Заодно и нас просветить... Как по мне - процедура не сложная, на 3 минуты... :smoke: :dntknw:

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

8

Re: Прикуриватель..

Проблема с маломощным предохранителем доставляет хлопот всем что активно включает в прикуриватель различные длвольно мощные устройства. В связи с этим вопрос - Существует ли возможность установить еще один прикуриватель с отдельным предохранителем на 15 А (место для него в блоке предохранителей достаточно) и где взять для его (предохранителя) "+" и "_". Или повесить новый прикуриватель на существующую цепь, уже защищенную 15-20А предохранителем. Не хочется навредить машине путем замены существующего предохранителя на более мощный. Думаю инженеры из чего-то исходили когда поставили на существующую сеть 10А предохранитель (возможно сечение проводов).

  0

9

Re: Прикуриватель..

Сечение провода позволяет ставить 15 ампер. Этот предохранитель запитывает не силовую часть магнитолы, а память настроек.

  0

10

Re: Прикуриватель..

Так память настроек как раз и работает от силовой части, второй "+12" провод только включает магнитолу при включении зажигания (т.е. он сигнальный). Прикуриватель не работает при выключенном зажигании - хорошенькая бы вышла память настроек smile

  0

11

Re: Прикуриватель..

купил на рынке три-перова прикуриватель-маму, внешний, симпатишный,
купил там же 2 крокодила маленьких к нему. дойдут руки, припаяю провод, буду
компрессор питать от АКБ.

  0

12

Re: Прикуриватель..

У меня компрессор с завода крокодилами к аккум. подключается.AlexanderL а ты можешь купить только крокодилы и отрезать папу прикуривателя от компрессора и припаять крокодилы- Делов на 5 минут

  0

13

Re: Прикуриватель..

zmey882 написав:

отрезать папу прикуривателя от компрессора и припаять крокодилы- Делов на 5 минут

не хочется за 5 минут потерять гарантию на компрессор  storstark

  0

14

Re: Прикуриватель..

Итак, на магнитолу и прикуриватель стоит один предохранитель, который на крышке изображен в виде магнитолы?..

(Сам посмотреть не могу, отец на неделю уехал!..)

шануймося!  empathy
  0

15

Re: Прикуриватель..

Devil, да

  0

16

Re: Прикуриватель..

Winner прав - проверь все предохранители. Сгоревший сразу найдешь. Максимум пару минут займет. Там, кстати, и запасные сразу должны быть ))

Skoda fabia 1.2
  0

17 Відредаговано Доцент (2008-04-02 10:34:45)

Re: Прикуриватель..

А если поставить дополнительный прикуриватель на линию обогрева заднего стекла? Там бллее мощный предохранитель, а следовательно не будет проблем с мощностью включаемых приборов. Кто-нибудь задумывался над этим вариантом? (удобно взять " " и "-" с соответствующей кнопки) :tbsenile:

  0

18

Re: Прикуриватель..

как ты справился с проблемой? У меня похожая ситуация случилась - магнитола работает, а прикуриватель нет. Все дело в предохранителе?

  0

19

Re: Прикуриватель..

Скорее всего ДА!..

шануймося!  empathy
  0

20

Re: Прикуриватель..

Доцент
У обогрева заднего стекла болше 300 Вт мощи. На кой нагружать эту цепь?
Выведи плюс от аккума (хороший такой плюсище со взрослым сечением) и вешай на него всу дополнительную лабудень, какую будешь ставить, но не забудь в цепь каждой лабудени вешать свой предохранитель.

  0

21

Re: Прикуриватель..

в общем ситуация такая - они действительно висят в одной цепи. я это выяснил, когда включил инвертор для ноута в прикуриватель. сжег 2 предохранителя - на 10 и на 15 ампер, на 20 амперах работаем нормально. кстати память магнитолы не сбросилась

в принципе есть мысли сделать еще одну розетку в машине. для себя выбрал такой путь - брать + и - напрямую с аккумулятора, включать все через реле, управляющий сигнал снимать с магнитолы (она без ключа не играет)

  0

22 Відредаговано Antuan (2009-06-02 19:45:37)

Re: Прикуриватель..

перерыл кучу информации, но не могу найти как безопасно подключить прикуриватель, чтобы он работал при выключенном зажигании?
или безопасно сделать еще одну розетку?
что для этого нужно?
заранее всем СПС за ответы

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

23 Відредаговано Antuan (2009-06-03 02:14:18)

Re: Прикуриватель..

Antuan написав:

как безопасно подключить прикуриватель, чтобы он работал при выключенном зажигании?

разобрался ... блин, прям стыдно  dash1 
можно повернуть ключ в замке зажигания в положение А

А (дополнительное оборудование) - зажигание выключено, ключ не вынимается, рулевое управление разблокировано. Включены цепи питания звукового сигнала, наружного освещения, сигнализациия дальним светом фар, радиооборудования

а также включен прикуриватель

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

24

Re: Прикуриватель..

Подскажите, как можно вытащить прикуриватель? Похоже или нет напряжения или сдох сам модуль, соответственно не нагревается и не отщёлкивается.
Спасибо

  0

25

Re: Прикуриватель..

scorp написав:

Питание прикуривателя и магнитолы совмещено - 10 ампер. В блоке предохранителей - изображение магнитолы с нотой. Предохранитель можно поставить на 15 ампер.

У меня машина прошлого года. Уже в базе стоит на 15.

Logan 1.5 dCi Ambiance
Бортовик: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5
  0