76

Re: МСВ taksist-a и парочка других

уплотнительное резиновое кольцо в москале является прокладкой только для вкладыша, а у нас одновременно является и прокладкой между половинками корпуса. у меня заклинил термостат далеко от дома, нужно быть на ходу. поэтому пришлось выкусить сердцевину

Лауреат 2, 1.4, 2005г.в, темно-зеленый перламут (горе мое); серебристый Амбианс 2007г.в., 1.6 и долгожданный 7-ми местный МСВ в Лауреате и серебре

Бери от жизни все, что можешь унести
  0



77

Re: МСВ taksist-a и парочка других

mekena написав:

Это просто круть. Он их просто не проверял, там наверное уже бумага, а не диски..

сам смотрел на диски : бриться еще нильзя, но скоро...

Лауреат 2, 1.4, 2005г.в, темно-зеленый перламут (горе мое); серебристый Амбианс 2007г.в., 1.6 и долгожданный 7-ми местный МСВ в Лауреате и серебре

Бери от жизни все, что можешь унести
  0

78

Re: МСВ taksist-a и парочка других

mekena написав:

это что, зачем и как?

чисто понт. НО КРАВСИВАААА!!!

Лауреат 2, 1.4, 2005г.в, темно-зеленый перламут (горе мое); серебристый Амбианс 2007г.в., 1.6 и долгожданный 7-ми местный МСВ в Лауреате и серебре

Бери от жизни все, что можешь унести
  0

79

Re: МСВ taksist-a и парочка других

mekena написав:

обводные тоже надо менять? Подошли нормуль ?

ну не сразу канешна! сначала долгий мозговой штурм. о том, что выточим цельнометаллические ролики под "наш" заменяемый 203-й подшипник было решено давно. когда я снял свой загудевший для примерок токарю, случайно под руку попался "восьмерошный". разница по наружному диаметру всего 5мм, а по ширине почти ноль. основное отличие - внутренний посадочный диаметр. пять минут примерки, десять токарю ( на один ) !!! У  OFFов обьявили 450 грн за штуку. я купил один китайский за 45, а второй русский за 65.
Я НЕ ДУМАЮ ЧТО ЭТИ РОЛИКИ БУДУТ ВЫХАЖИВАТЬ В 100 РАЗ МЕНЬШЕ!!!!!!

Лауреат 2, 1.4, 2005г.в, темно-зеленый перламут (горе мое); серебристый Амбианс 2007г.в., 1.6 и долгожданный 7-ми местный МСВ в Лауреате и серебре

Бери от жизни все, что можешь унести
  0

80

Re: МСВ taksist-a и парочка других

mekena написав:

от какого авто? Крепления варил?

думаю если скажу не показавши фото будете смеяться...

СМЕЙТЕСЬ - Ситроен С2 кабрио.

маленький жучок со спортивными замашками. узкое сиденье с весьма развитыми боковыми поддержками спины и бедер. плюс откидывающаяся спинка в обе стороны на рычажке, плюс полное соответствие цветовой гамме салона, плюс ... Просто моя спина за шесть лет уже не может терпеть даже кресла Лауреата, которые вначале мне казались божественными.

Лауреат 2, 1.4, 2005г.в, темно-зеленый перламут (горе мое); серебристый Амбианс 2007г.в., 1.6 и долгожданный 7-ми местный МСВ в Лауреате и серебре

Бери от жизни все, что можешь унести
  0

81

Re: МСВ taksist-a и парочка других

сиденье уже нашего, само собой пришлось поработать не только руками, но и головой! на сегодня еще не полностью все ОК, но сижу выше Лауреата на третьем уровне и не кидает! прикольно!!!

Лауреат 2, 1.4, 2005г.в, темно-зеленый перламут (горе мое); серебристый Амбианс 2007г.в., 1.6 и долгожданный 7-ми местный МСВ в Лауреате и серебре

Бери от жизни все, что можешь унести
  0

82

Re: МСВ taksist-a и парочка других

на днях случилось из ряда вон : на ходу открылся капот:(. результат плачевный: разбитое лобовое, выломанный капот, погнутые петли, поломанные пластмассовые уголочки. хорошо, еще, что не было заводской антенны, а то и крышу помял бы. после долгого анализа вывод : на страховочном крюке оказалась сломана пружина, что и привело к катастрофе. видимо не полностью захлопнул капот и при сильном порыве встречного ветра после проезда стыка на арочном мосту дорога пропала:dumbom: .
обратите внимание на май горький опыт и следите за состоянием замка капота.

и самое главное, что я вынес из этой ситуации - этот случай не квалифицируется как ДТП!!! второго участника нет, неподвижного или подвижного препятствия нет. я с гайцами три часа бодался, чтоб получить справку о ДТП для страховой. а страховая тоже начала "елозить" по этому поводу, так что еще неизвестно, чем все закончится

Лауреат 2, 1.4, 2005г.в, темно-зеленый перламут (горе мое); серебристый Амбианс 2007г.в., 1.6 и долгожданный 7-ми местный МСВ в Лауреате и серебре

Бери от жизни все, что можешь унести
  0

83

Re: МСВ taksist-a и парочка других

А на якій швидкості все це дійство відбулось?

Renault logan MCV 1.6 ambiance ГБО + БК + Кондиціонер
  0

84

Re: МСВ taksist-a и парочка других

всего - навсего около 70-ти

Лауреат 2, 1.4, 2005г.в, темно-зеленый перламут (горе мое); серебристый Амбианс 2007г.в., 1.6 и долгожданный 7-ми местный МСВ в Лауреате и серебре

Бери от жизни все, что можешь унести
  0

85

Re: МСВ taksist-a и парочка других

taksist написав:

этот случай не квалифицируется как ДТП!!! второго участника нет, неподвижного или подвижного препятствия нет. я с гайцами три часа бодался, чтоб получить справку о ДТП для страховой

по мойму каско должно перекрыть, типа форс мажор ... хотя надо читать условия договора

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

86

Re: МСВ taksist-a и парочка других

Паша, зато есть положительный момент. мы с тобой встретились у оффов smile

кстати посидел у Паши в машине на ситрошном сидении. ляпота smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

87

Re: МСВ taksist-a и парочка других

мож кто захватит цифровик? нада народу показать

Лауреат 2, 1.4, 2005г.в, темно-зеленый перламут (горе мое); серебристый Амбианс 2007г.в., 1.6 и долгожданный 7-ми местный МСВ в Лауреате и серебре

Бери от жизни все, что можешь унести
  0

88

Re: МСВ taksist-a и парочка других

я не в курсе как указать ссылку на другую ветку, но я полтора уже полтора года без проблем катаюсь на восьмерошных роликах, а народ постоянно задает вопросы через скока и какие менять? может создать отдельную ветку об обводных роликах?

Лауреат 2, 1.4, 2005г.в, темно-зеленый перламут (горе мое); серебристый Амбианс 2007г.в., 1.6 и долгожданный 7-ми местный МСВ в Лауреате и серебре

Бери от жизни все, что можешь унести
  0

89

Re: МСВ taksist-a и парочка других

taksist
Скопируй адрес и вставь в сообщение - и все

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

90

Re: МСВ taksist-a и парочка других

ролики:

Лауреат 2, 1.4, 2005г.в, темно-зеленый перламут (горе мое); серебристый Амбианс 2007г.в., 1.6 и долгожданный 7-ми местный МСВ в Лауреате и серебре

Бери от жизни все, что можешь унести
  0

91

Re: МСВ taksist-a и парочка других

как понимать рекомендацию по электрике на 1стр. всем владельцам МСВ: спаренный свет заднего хода. достигается элементарно: разбираем левый задний фонарь и достаем красный колпачек, стоящий на задней противотуманной лампочке, проводим проводок от правого фонаря и все! очень удобно! если у меня база мсв это возможно? противотуманок у меня вроде нет. спаренный свет это как?

  0

92

Re: МСВ taksist-a и парочка других

kristal написав:

как понимать рекомендацию по электрике на 1стр. всем владельцам МСВ: спаренный свет заднего хода. достигается элементарно: разбираем левый задний фонарь и достаем красный колпачек, стоящий на задней противотуманной лампочке, проводим проводок от правого фонаря и все! очень удобно! если у меня база мсв это возможно? противотуманок у меня вроде нет. спаренный свет это как?

речь идет о заднем противотуманном фонаре, который есть во всех комплектациях. снимите левый фонарь, отсоедините плату с лампочками, в нижней части фонаря в отражателе установлен красный колпачек. отстегивается легко, а вынимается как в китайской головоломке (только в одном положении, а его еще надо постараться найти)

Лауреат 2, 1.4, 2005г.в, темно-зеленый перламут (горе мое); серебристый Амбианс 2007г.в., 1.6 и долгожданный 7-ми местный МСВ в Лауреате и серебре

Бери от жизни все, что можешь унести
  0

93

Re: МСВ taksist-a и парочка других

taksist написав:

я полтора уже полтора года без проблем катаюсь на восьмерошных роликах

А можна конкретніше, що робилось з внутрішнім діаметром роліка? Якась втулка точилась, щоб підігнати під наш діаметр? Так розумію, що це грм-ний ролік з 8-ки. Той бурт теж знімали?

Blue MCV 1,6 Ambiance 2008  LPG 190Мм (15.08.2017)
  0

94

Re: МСВ taksist-a и парочка других

Еле откопал в недрах форума свой бортовик  - давненько я не появлялся...  Радует, что атмосфера общения такая-же теплая, респект модераторам!

Лауреат 2, 1.4, 2005г.в, темно-зеленый перламут (горе мое); серебристый Амбианс 2007г.в., 1.6 и долгожданный 7-ми местный МСВ в Лауреате и серебре

Бери от жизни все, что можешь унести
  0

95

Re: МСВ taksist-a и парочка других

Думаю именно тут надо задать вопрос. Оставшись без МСВишки, стал обладателем старенького шведского блондина. Кто-нибудь подскажет место адекватного общения владельцев VOLVO?

Лауреат 2, 1.4, 2005г.в, темно-зеленый перламут (горе мое); серебристый Амбианс 2007г.в., 1.6 и долгожданный 7-ми местный МСВ в Лауреате и серебре

Бери от жизни все, что можешь унести
  0

96

Re: МСВ taksist-a и парочка других

taksist написав:

респект модераторам!

lol  lol  lol  upp

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
Дастер 4х2, робот, К9К G667, 2024 рік
  0

97 Відредаговано jasonua (2021-02-22 19:43:34)

Re: МСВ taksist-a и парочка других

taksist написав:

Оставшись без МСВишки, стал обладателем старенького шведского блондина.

А як так? shok  7ми місну велику машину поміняли на пузотерку crazy чи ХС60-70?

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

98

Re: МСВ taksist-a и парочка других

Сам виноват... логашик спас жизнь! 440- ю взял случяйно по бюджету. Про случаЙ! опишусь позже

Лауреат 2, 1.4, 2005г.в, темно-зеленый перламут (горе мое); серебристый Амбианс 2007г.в., 1.6 и долгожданный 7-ми местный МСВ в Лауреате и серебре

Бери от жизни все, что можешь унести
  0

99

Re: МСВ taksist-a и парочка других

Сам виноват... логашик спас жизнь! 440- ю взял случяйно по бюджету. Про случаЙ! опишусь позже

Лауреат 2, 1.4, 2005г.в, темно-зеленый перламут (горе мое); серебристый Амбианс 2007г.в., 1.6 и долгожданный 7-ми местный МСВ в Лауреате и серебре

Бери от жизни все, что можешь унести
  0

100

Re: МСВ taksist-a и парочка других

taksist, ясно... coffee Пишіть, по можливості, що сталося...

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0