51

Re: МСВ taksist-a и парочка других

если чесно, перепробывал много разных, на бензине ходят все одинаково - 8-15 тыс какая-нибудь начинает хандрить. в лучшие времена менял комплект свечей на каждом ТО, насобиралось около десяти комплектов. повез на чистку и проверку - нерабочих всего 4 шт. почаще чистить надо и регулировать зазор. на газу, к стати, проблем со свечами меньше

Лауреат 2, 1.4, 2005г.в, темно-зеленый перламут (горе мое); серебристый Амбианс 2007г.в., 1.6 и долгожданный 7-ми местный МСВ в Лауреате и серебре

Бери от жизни все, что можешь унести
  0



52

Re: МСВ taksist-a и парочка других

taksist написав:

8-15 тыс

И я это заметил, а чистил пескоструйкой?

DACIA Logan 1.4 MPI BASE Был...Был просто Базой
Вертолёты - это души убитых Танков...
  0

53

Re: МСВ taksist-a и парочка других

да. у многих карбюраторщиков есть

Лауреат 2, 1.4, 2005г.в, темно-зеленый перламут (горе мое); серебристый Амбианс 2007г.в., 1.6 и долгожданный 7-ми местный МСВ в Лауреате и серебре

Бери от жизни все, что можешь унести
  0

54

Re: МСВ taksist-a и парочка других

недавно прикольчик зафиксировал

Лауреат 2, 1.4, 2005г.в, темно-зеленый перламут (горе мое); серебристый Амбианс 2007г.в., 1.6 и долгожданный 7-ми местный МСВ в Лауреате и серебре

Бери от жизни все, что можешь унести
  0

55

Re: МСВ taksist-a и парочка других

в салон завезли пикап, аж слюнки потекли. и меган третий и флюренс - красавчики

Лауреат 2, 1.4, 2005г.в, темно-зеленый перламут (горе мое); серебристый Амбианс 2007г.в., 1.6 и долгожданный 7-ми местный МСВ в Лауреате и серебре

Бери от жизни все, что можешь унести
  0

56

Re: МСВ taksist-a и парочка других

Привет Taksist!
Если тебе случайно не нужен, этот красный колпачок, то можно у тебя его приобрести?
А вообще ты молодец! Я тоже свой MCV не много тюнингую сам:
1) врезал доп.прикуриватель сслева от рыч. кпп (т.к. заводской прикуриватель стоит справа от рычага переключения кпп -это не много не удобно. Уменя брелок сигналки на аккуме и время от времени приходится подзаряжать.
2)Когда вкл. ГАЗ на приб. загорается лапочка "ГАЗ"
3)Левый зад. фонарь я ещё в октябре 2007г. переделал с зад. противотум. на задний ход ( с двумя фарами заднего хода лучше, удобно и красиво. С этим я с тобой на +100% согласен.
4)Тумблер на принудительного вкл. вентилятора с контрольной лампочкой на щитке приборов (это я делал автоматом на каждой своей машинке).
5)Термометр (он у меня качует уже 92г. с четвёртого авт.( точный и надёжный) при продаже авта, я его с собой забирал.))
6)Парковочная сигналка
и многие другие мелочи нужные и приятные. В проэкте много ещё есть, что зделать для удобства и надёжности Только всё времени не хватает.
А на счёт красного колпачка у меня есть мутка, если дастану ещё один.

MCV Laureate(ГБО)+ прицеп/палатка "СКИФ-2м" + караван  Bürstner3504 Club
  0

57

Re: МСВ taksist-a и парочка других

VlllV
валюта -  storstark ! есть даже два, пересылка дороже выйдет. нада падумать acklad

Лауреат 2, 1.4, 2005г.в, темно-зеленый перламут (горе мое); серебристый Амбианс 2007г.в., 1.6 и долгожданный 7-ми местный МСВ в Лауреате и серебре

Бери от жизни все, что можешь унести
  0

58

Re: МСВ taksist-a и парочка других

Надо подумать, подарить или продать? Стоимость пересылки, разницы нет- это по весу и по габариту будет копейки.

MCV Laureate(ГБО)+ прицеп/палатка "СКИФ-2м" + караван  Bürstner3504 Club
  0

59

Re: МСВ taksist-a и парочка других

говорю ж - отдам за пЫво big_smile . пиво можно потом dumbom . если не секрет : зачем?

Лауреат 2, 1.4, 2005г.в, темно-зеленый перламут (горе мое); серебристый Амбианс 2007г.в., 1.6 и долгожданный 7-ми местный МСВ в Лауреате и серебре

Бери от жизни все, что можешь унести
  0

60 Відредаговано VlllV (2010-03-04 22:25:37)

Re: МСВ taksist-a и парочка других

Ссори! Не понял! storstark О пересылке договоримся пожей по мылу.
Жочу по эксперементировать с задними фонарями. Как у свежих "PASSATах" лампа "стоп" под красный колпачок, а поворот или зад.ход под жёлтый-белый соответственно диод по кругу .

MCV Laureate(ГБО)+ прицеп/палатка "СКИФ-2м" + караван  Bürstner3504 Club
  0

61

Re: МСВ taksist-a и парочка других

на днях логашику будет четыре. пропишу вкраце  что делал за это время

Лауреат 2, 1.4, 2005г.в, темно-зеленый перламут (горе мое); серебристый Амбианс 2007г.в., 1.6 и долгожданный 7-ми местный МСВ в Лауреате и серебре

Бери от жизни все, что можешь унести
  0

62

Re: МСВ taksist-a и парочка других

долго искал строчку в бортовике строчку на которой остановился. постараюсь не повторяться.
зимой 10-го при дрифте на снегу не удержался и ударился задним левым колесом об бордюр. ремонт диска и искривление задней балки. искривление не значительное и поэтому решил не отдавать балку на правку а отделаться проставками. сразу скажу что с первого раза не удалось правильно рассчитать размер. но со второй попытки схождение выровнял почти в ноль а развал требует еще небольшой корректировки но ощущается это только на серпантинах и то только на скоростях выше средних

Лауреат 2, 1.4, 2005г.в, темно-зеленый перламут (горе мое); серебристый Амбианс 2007г.в., 1.6 и долгожданный 7-ми местный МСВ в Лауреате и серебре

Бери от жизни все, что можешь унести
  0

63

Re: МСВ taksist-a и парочка других

за период между то 120-135 сделал: рег-ка клапанов, прав. наконечник, проставочная шайба на неударенную сторону зад. балки, развал само-собой, замена масла в коробке с последующим добавлением присадки XADO, замена пер. торм. дисков и колодок (PAGIT), рег-ка "колдуна" (задний регулятор торм. сил, замена тормозной жидкости.

Лауреат 2, 1.4, 2005г.в, темно-зеленый перламут (горе мое); серебристый Амбианс 2007г.в., 1.6 и долгожданный 7-ми местный МСВ в Лауреате и серебре

Бери от жизни все, что можешь унести
  0

64

Re: МСВ taksist-a и парочка других

такое внимание тормозной системе не прошло даром - МСВ начал тормозить!!!! не останавливаться, а именно тормозить!!! я ранее говорил как был недоволен тормозами универсала. привыкнув к тому как тормозит седан с АВS, хотелось получить хорошие тормоза и на этой машине.
  И дело не только в хороших передних колодках (из 5-ти тире 8-ми торговых марок лучше PAGIT не нашел), а скорее в правильной настройке колдуна. потом неоднократно слышал от владельцев МСВ нарекания на торможение задней оси. рекомендую всем обратить на это внимание.
  P.S. рассуждая таким образом о тормозной системе, подрозумевается весьма активная езда с периодическими гонками на горных серпантинах. в обычных городских условиях эксплуатации одному из моих седанов хватает самых дешевых торм. колодок на 60 тыщ. и тормозов для города вполне ОГО-ГО. например сосед при пробеге за 280 тыщ еще не менял ни передние торм. диски ни задние колодки. тормозами доволен

Лауреат 2, 1.4, 2005г.в, темно-зеленый перламут (горе мое); серебристый Амбианс 2007г.в., 1.6 и долгожданный 7-ми местный МСВ в Лауреате и серебре

Бери от жизни все, что можешь унести
  0

65

Re: МСВ taksist-a и парочка других

еще одна неприятность произошла за этот период - отломалась трубка кондиционера от компрессора. т.к. дело было зимой, я не сразу это увидел. последствия были весьма неприятные... восстановить или купить новую трубку это пол беды, а вот заставить работать компрессор кондиционера который находился продолжительное время под воздействием влаги - это другое! благо уже был опыт сборки одного компрессора из трех. вкраце : при обломе трубки влага попадает в головку компрессора, ржавеют клапана и их седла в результате чего он перестает качать и следовательно требуется его замена. денег стоит немерянно. почему замена? запчастей нет! но немного терпения при наличии правильно выросшых рук и ситуация поддается контролю!
  P.S. следите периодически за работоспособностью кондиционера! избавите себя в будущем от больших трат

Лауреат 2, 1.4, 2005г.в, темно-зеленый перламут (горе мое); серебристый Амбианс 2007г.в., 1.6 и долгожданный 7-ми местный МСВ в Лауреате и серебре

Бери от жизни все, что можешь унести
  0

66

Re: МСВ taksist-a и парочка других

перечитал свой журнал и понял, что нет одной из главных записей - примерно на 95-ти тыщях пробега установил ГБО.
   это само-собой повлияло на проведение ТО.
 
ИТОГО - конец мая.2010 ТО-135. масло и два филтра

Лауреат 2, 1.4, 2005г.в, темно-зеленый перламут (горе мое); серебристый Амбианс 2007г.в., 1.6 и долгожданный 7-ми местный МСВ в Лауреате и серебре

Бери от жизни все, что можешь унести
  0

67

Re: МСВ taksist-a и парочка других

в конце лета 2010 (155000 км) заклинил термостат. двигатель до кипения не довел, но был расстроен конструкцией термостата. в Москвиче достаточно было выкинуть вставку и ты герой! здесь нет - серцевину приходится выкусывать, чтоб сохранить герметичность корпуса.
 
Одна из самых интересных поломок!!!

Поплававши вдоволь несколько часов вброд во время сильнейшего ливня в Ялте и заехав на заправку не смог уехать. впечатление такое как будто отошла клемма от батареи. проверил - порядок! завелся с "толкача" (не говорите OFFам!!). два- три пробных заводов все в порядке!
Утром сначала завелась, а потом нет. опять толчек - порядок! Два - три раза порядок, потом провал.
Еду из Крыма домой - все ок. Почти под домом - УПС!!!!
КОРОЧЕ - ПЯТЬ ДНЕЙ ПОИСКА!!!
  проводка, стартер и т.п. и т. о.!!!!


ОБЛОМОЛСЯ ПРОВОД МАССЫ НА КОРОБКУ   ПОДЧЕРКИВАЮ  ВНУТРИ ИЗОЛЯЦИИ!!!!!   



ну не видно ведь как это происходит! чуть тронул двигло - есть контакт, чуть не тронул - нема!

Лауреат 2, 1.4, 2005г.в, темно-зеленый перламут (горе мое); серебристый Амбианс 2007г.в., 1.6 и долгожданный 7-ми местный МСВ в Лауреате и серебре

Бери от жизни все, что можешь унести
  0

68

Re: МСВ taksist-a и парочка других

ТО - 150 это просто замена масла т.к. в процессе до и после была замена свечей, термостата, ручейкового ремня(б/у), рег-ка клапанов, замена газовых фильтров, пер. колодок, и термостата.


на ТО - 165 замена масла,ГРМ,  ремней, подшипник пер лев. ступ.

Лауреат 2, 1.4, 2005г.в, темно-зеленый перламут (горе мое); серебристый Амбианс 2007г.в., 1.6 и долгожданный 7-ми местный МСВ в Лауреате и серебре

Бери от жизни все, что можешь унести
  0

69

Re: МСВ taksist-a и парочка других

далее машинка опять просто работала. приходилось весной ставать на рихтовку - в день Валентина со мной хотел познакомиться какой-то гомик. мой фаркоп сказал ему нет!!!
во время простоя установил линзы с ксеноном ( ВСЕ ВИЖУ И НИ КОГО НЕ СЛЕПЛЮ), раздвоил выхлопную систему

Лауреат 2, 1.4, 2005г.в, темно-зеленый перламут (горе мое); серебристый Амбианс 2007г.в., 1.6 и долгожданный 7-ми местный МСВ в Лауреате и серебре

Бери от жизни все, что можешь унести
  0

70

Re: МСВ taksist-a и парочка других

начало июля, пробег за 200-ти, помимо стандарта выскакивает на ровном месте геморой!!!!

   во время регулировки клапанов решили проверить затяжку болтов оси коромысел . ОДИН ВЫРВАН ИЗ ГОЛОВЫ С МЯСОМ!!!

до этого пару лет тому во время горных походов был серьезный удар по защите картера, вследствие которого тогда поменял фарфоровое кольцо, но не поменял обломанную шпильку на выпускном коллекторе.
  в этот раз сделал все.

Лауреат 2, 1.4, 2005г.в, темно-зеленый перламут (горе мое); серебристый Амбианс 2007г.в., 1.6 и долгожданный 7-ми местный МСВ в Лауреате и серебре

Бери от жизни все, что можешь унести
  0

71

Re: МСВ taksist-a и парочка других

1.11.11 прикольная цифра! 225000тыщ. оборвало шкив генератора. расширенное ТО. замена обводных роликов на "восьмерошные". чистка форсунок. до этого XADO масло в коробку ( она замолчала!!!) . замена свечей, рег-ка клапанов, профилактика пер. прав. суппорта


  в конце лета поменял водительское кресло! У МЕНЯ ТЕПЕРЬ РЫЧАЖОК НА ОТКИДЫВАНИЕ !!! плюс боковые поддержки плюс......   фото потом....

Лауреат 2, 1.4, 2005г.в, темно-зеленый перламут (горе мое); серебристый Амбианс 2007г.в., 1.6 и долгожданный 7-ми местный МСВ в Лауреате и серебре

Бери от жизни все, что можешь унести
  0

72

Re: МСВ taksist-a и парочка других

ИТОГО : за четыре года и четверть миллиона пробега машинка до сих пор доставляет радость! серьезных поломок нет. состояние авто по мнению пассажиров более чем хорошее.

  P.S. доволен шо слон. грузоподьемность от 15-челдовек до 800кг + прицеп (полный земли СТЕПОК). на крыше от 10- ти листов гипса до 5-ти болельщиков. скорость до 180 км/ч. расход газа средний 10 л/100км, бензина 92 - 8 л/100км

Лауреат 2, 1.4, 2005г.в, темно-зеленый перламут (горе мое); серебристый Амбианс 2007г.в., 1.6 и долгожданный 7-ми местный МСВ в Лауреате и серебре

Бери от жизни все, что можешь унести
  0

73

Re: МСВ taksist-a и парочка других

taksist написав:

но был расстроен конструкцией термостата. в Москвиче достаточно было выкинуть вставку и ты герой! здесь нет - серцевину приходится выкусывать, чтоб сохранить герметичность корпуса.

в смысле сердцевину? Зачем и что выкусывать? Типа, ремонтировал термостат, а не менял?

taksist написав:

а скорее в правильной настройке колдуна. потом неоднократно слышал от владельцев МСВ нарекания на торможение задней оси. рекомендую всем обратить на это внимание.

та же беда и в седане. Так сам регулировал? Что и сколько докрутили? Как тормозит машина с нагрузкой и без нагрузки теперь?

taksist написав:

например сосед при пробеге за 280 тыщ еще не менял ни передние торм. диски

Это просто круть. Он их просто не проверял, там наверное уже бумага, а не диски...

taksist написав:

в день Валентина со мной хотел познакомиться какой-то гомик. мой фаркоп сказал ему нет!!!

чем-то ты его привлек.... crazy

taksist написав:

раздвоил выхлопную систему

это что, зачем и как?

taksist написав:

замена обводных роликов на "восьмерошные"

обводные тоже надо менять? Подошли нормуль ?

taksist написав:

поменял водительское кресло! У МЕНЯ ТЕПЕРЬ РЫЧАЖОК НА ОТКИДЫВАНИЕ !!!

от какого авто? Крепления варил?

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

74

Re: МСВ taksist-a и парочка других

Юра, то Пашка сидения от таврии поставил lol:lol::lol:

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

75

Re: МСВ taksist-a и парочка других

_AlexSander_ написав:

то Пашка сидения от таврии поставил

kez_15

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0