26 Відредаговано Lyurick (2012-05-16 08:46:49)

Re: Сабвуфер без усилка

Блин, жалко, хотелось быц-бум проверить как будет lol1
И корпус саба не подойдет, чтоб поставить туда динамик mad

PS
offtopic Итог снятая морда с кнопками, торчащая магнитола. Смотрю и задумываюсь - а не впихнуть бы 2 din магнитолу?  big_smile:D:D
чтоб уж полноценный комбайн был с gps, камерой заднего вида, тв и прочей хренью... Но тут и кнопки нужно переносить... Задача... Что победит - лень или желание big_smile:D

человек на 80% состоит из жидкости, но у некоторых она тормозная и конкретно не долитая!  big_smile
  0



27

Re: Сабвуфер без усилка

Прости, ни фига не понял, че ты написал.

Logan1.4 base white+передние ЭСП+ПТФ+эл.зеркала с подогревом+литье 15+ГБО KME
Лучше перебдеть, чем недобдеть.
  0

28

Re: Сабвуфер без усилка

Господа, а если саб активный? Тогда ж без усилка можно обойтись.  И какие есть за и против в таком случае?

человек на 80% состоит из жидкости, но у некоторых она тормозная и конкретно не долитая!  big_smile
  0

29

Re: Сабвуфер без усилка

Ramzes написав:

Та 6 не, то ты загнул. 2 или 4.

у меня на панасонике вся акустика 6 Ом

  0

30

Re: Сабвуфер без усилка

Lyurick написав:

Господа, а если саб активный? Тогда ж без усилка можно обойтись.  И какие есть за и против в таком случае?

Я если честно сам хочу кинуть в багажник активный саб от линейного выхода усилителя. Большой разницы не вижу.

  0

31

Re: Сабвуфер без усилка

Ну форумы по автозвуку почитай.

Logan1.4 base white+передние ЭСП+ПТФ+эл.зеркала с подогревом+литье 15+ГБО KME
Лучше перебдеть, чем недобдеть.
  0

32

Re: Сабвуфер без усилка

Mister написав:
Lyurick написав:

Господа, а если саб активный? Тогда ж без усилка можно обойтись.  И какие есть за и против в таком случае?

Я если честно сам хочу кинуть в багажник активный саб от линейного выхода усилителя. Большой разницы не вижу.

потому что она ОГРОМНАЯ!!!  я еще не слышал активного саба с достойным звуком, даже если он стоит недешево. Зачем городить огород, если можно взять недорогой динамик, сделать корпус и поставить усилитель. Уложиться можно в 1300 грн. Но звук будет куда лучше. По поводу динамика для саба можно использовать даже 75 ГДН (так он 8"), при правильной доработке от играет как брендовый за 200$ (кто не верит, милости прошу в гараж ко мне, продемонстрирую наглядно).  или еще лучше, фриаир в полку. Я ставил prology WOW10F в ланоса, просто отлично. так он стоит 380 грн. и изготовление полки пусть выйдет грн 450 (2 слоя ДСП 18 или 16 мм, карпет, шумка, светодиодная полоска на стоп).

  0

33

Re: Сабвуфер без усилка

Lyurick написав:

Господа, а если саб активный? Тогда ж без усилка можно обойтись.  И какие есть за и против в таком случае?

Обойтись без усилка можно, в принципе.
Правда, встроенные в активные сабы усилки, как правило довольно примитивны. Поэтому басы будут лишь самую чуть лучше, чем у хороших компонентов 16,5 см, пущенных через внешний усилитель.

Сугубо:imho:
Лучше хорошие компоненты 16,5 см на фронт с двухканальным внешним уселком, чем активный саб в багажнике.
Что по уене, кстати, почти одно и тоже.

  0

34

Re: Сабвуфер без усилка

Правильно.
Более правильные компоненты на тыл - правильное вложение денег.
Усилитель вполне может помочь про необходимость ставить саб.

Рено Сценик после Логана
  0

35 Відредаговано Mister (2012-05-16 13:24:28)

Re: Сабвуфер без усилка

Sniff написав:
Lyurick написав:

Господа, а если саб активный? Тогда ж без усилка можно обойтись.  И какие есть за и против в таком случае?

Обойтись без усилка можно, в принципе.
Правда, встроенные в активные сабы усилки, как правило довольно примитивны. Поэтому басы будут лишь самую чуть лучше, чем у хороших компонентов 16,5 см, пущенных через внешний усилитель.

Сугубо:imho:
Лучше хорошие компоненты 16,5 см на фронт с двухканальным внешним уселком, чем активный саб в багажнике.
Что по уене, кстати, почти одно и тоже.

зачем? Компоненты не будут выдавать таких низов как даже активный саб.

У меня стоят 13 компоненты который хорошо справляются со своей работой, не хватает низов.

  0

36

Re: Сабвуфер без усилка

Mister написав:

У меня стоят 13 компоненты который хорошо справляются со своей работой, не хватает низов.

С 13-шками конечно басов хватать не будет.
Наверное и аудиоподготовки дверей нет?
wink

Мои 16,5 см бюджетные Prology басят лучше, чем небюджетные 13 см Focal (сравнивал с товарищем).

  0

37

Re: Сабвуфер без усилка

Mister написав:

зачем? Компоненты не будут выдавать таких низов как даже активный саб.

Дык, мы говорим о качестве, а не о бумкости звука.

К примеру, мой приятель продал активный саб (недешёвый, кстати), а вместо него поставил в двери 16,5 см Focal (по моему Polyglas).
Вот тогда мы оба поняли разницу между бумкостью баса и качеством баса пусть даже не на саб-низких частотах.

  0

38 Відредаговано Mister (2012-05-16 14:19:19)

Re: Сабвуфер без усилка

Sniff написав:
Mister написав:

У меня стоят 13 компоненты который хорошо справляются со своей работой, не хватает низов.

С 13-шками конечно басов хватать не будет.
Наверное и аудиоподготовки дверей нет?
wink

Мои 16,5 см бюджетные Prology басят лучше, чем небюджетные 13 см Focal (сравнивал с товарищем).

шумка и вибра
http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 74&p=9

  0

39

Re: Сабвуфер без усилка

Mister написав:

http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 74&p=9

Это хорошо.
upp

  0

40

Re: Сабвуфер без усилка

Совершенно правильно.
Достойные компоненты вполне справляются с поставленной задачей. Вам нужна музыка, а не кино с эффектом присутствия (я и это уже переболел).
Так получилось что и я выбрал именно Фокал. Так баса более чем достаточно.
Нет дискомфорта для задних пассажиров. Работает только тыл.

Правильная инсталляция саба в систему дело не простое. Если у Вас нет достойной головы в комплекте с возможностью выставлять задержки, не парьте себе мозги. Да и с возможностями всё не так просто. Как то демонстрировал мне хозяин систему (причём весьма продвинуты), так меня поразила - мне в спину бъёт волна звука не в такт музыки. Ощущения просто жесть.

Рено Сценик после Логана
  0

41

Re: Сабвуфер без усилка

Ну не знаю, в мене в передніх дверках компонентні Герци 16, в задні полці коаксіальні геци 16.5, все це діло качає усілок Кікс 44 і мені не хватало басів. Доставив пасивний вуфер в багажник в ЗЯ і до нього Кікс 22 мостом стало краще. Єдиний мінус то це ЗЯ взяв самий менший з допустимих (розмірів вже не пам'ятаю), трохи динаміку місця малувато. Думаю ще на рахунок конденсатора. Проводка звичайно вся поміняна.

Єдиний і найбільший мінус таких удосконалень, то це забирається місце в багажнику, якого досить часто не вистарчає. Для компенсації місця купив бокс на 480л на дах.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

42 Відредаговано flash (2012-05-16 15:40:18)

Re: Сабвуфер без усилка

Олег, с логановской полкой грех занимать место в багажнике сабом!:)  а в полочку фри эир легко станет даже 12", и еще сбоку хватит места усилок повесить

а герцы действительно очень хорошо по басу играют, еще морел. а вот фокал мне не понравились, по крайней мере полигласс

  0

43

Re: Сабвуфер без усилка

flash написав:

Олег, с логановской полкой грех занимать место в багажнике сабом!:)  а в полочку фри эир легко станет даже 12", и еще сбоку хватит места усилок повесить

Думав про це, але заді постійно пасажири (жінка з дитиною) оглохнуть.....
Зараз літом буду пробувати доробити свій проект з Стелсом в правому крилі. Вже майже все готово, єдина проблема це пружина яка кришку багажника тримає, треба її якось змістити, інакше динамік ципляє.
Якщо получиться щось придумати, то такий самий динамік з іншого боку забабахаю.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

44

Re: Сабвуфер без усилка

OKurylyshyn написав:

Думав про це, але заді постійно пасажири (жінка з дитиною) оглохнуть.....

Гы. lol Вот и я про это.
Я слухаю музыку, мне комфортно, а задние пассажиры дуреют.
Теперь у меня просто тыл upp

Рено Сценик после Логана
  0

45

Re: Сабвуфер без усилка

Al написав:

Теперь у меня просто тыл

я коли з своїми то голосно не вальохаю, а коли сам то все що може грати молиться щоб я пошвидше доїхав в пункт призначення.

замітив проблему, коли баси луплять, то реєстратор на лобовусі також мучиться, весь трісеться і звук записує з хрипами. треба дах вібрити, срочно.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

46

Re: Сабвуфер без усилка

OKurylyshyn написав:
Al написав:

Теперь у меня просто тыл

я коли з своїми то голосно не вальохаю, а коли сам то все що може грати молиться щоб я пошвидше доїхав в пункт призначення.

замітив проблему, коли баси луплять, то реєстратор на лобовусі також мучиться, весь трісеться і звук записує з хрипами. треба дах вібрити, срочно.

Про громкость спорить не буду, у каждого есть в этом вопросе своё понимание.
Простой ламповый усь даёт 7-10ват при чувствительной акустике это более чем достаточно.
Есть транзисторные усилки на 400 и более ват, и кому то и этого мало.
Не говорю и про D класс, там совсем Ват много. И многим и это нравится.

Для меня важнее не сам звук, а его звукопередача. Сцена, звучание инструментов, Вокальные партии.
Наслаждения от момента отражения в душе звука колокольчика или гул струны контрабаса и т.п. Как долго можно слушать музыку и не уставать...

В машине как и в домашке всё это доступно к реализации.

Рено Сценик после Логана
  0

47

Re: Сабвуфер без усилка

Про громкость спорить не буду, у каждого есть в этом вопросе своё понимание.
Простой ламповый усь даёт 7-10ват при чувствительной акустике это более чем достаточно.
Есть транзисторные усилки на 400 и более ват, и кому то и этого мало.
Не говорю и про D класс, там совсем Ват много. И многим и это нравится.

Для меня важнее не сам звук, а его звукопередача. Сцена, звучание инструментов, Вокальные партии.
Наслаждения от момента отражения в душе звука колокольчика или гул струны контрабаса и т.п. Как долго можно слушать музыку и не уставать...

В машине как и в домашке всё это доступно к реализации.

Очень порадовал своими взглядами, Александр Петрович! upp А ведь для качественного звучания требуется и качественный материал, чего с развитием цифровой технологии - РЕЗКО поубавилось! sad  А посему, Уважаемые коллеги, предлагаю Вам тему ссылки муз. форума http://mp3sort.biz/viewtn.php?t=91828&start=0 , где таллантливый звукоинженер с многолетним опытом, выкладывает материал потрясающего звучания!!! Именно звучания, коего заслуживает действительно правильная аппаратура. Там кстати, много рассуждений о звуке, плеерах и обработке. Я так подсел на эту ветку, что многие музыкальные вещи открыл для себя ЗАНОВО! Хотя в Логане у меня установлен весьма посредственный Пионер голова и аккустика, но разница очевидна! В общем ребята - РЕКОМЕНДУЮ!!!  upp

Logan Laureat 1,6 mpi  2006 - був...
Logan Authentique  MCV 1,5 tdi 2017 - зараз...
  0

48

Re: Сабвуфер без усилка

Спасибо за оценку написанного. Не всегда получаю такие отзывы, чаще всё меряем простотой и рублём.
За ссылку спасибо, посмотрим.

Рено Сценик после Логана
  0

49

Re: Сабвуфер без усилка

Я себе закинул Саб Магнатовский на пол багажника, мультимедийная магнитолка, усилок, лупит мама не горюй:):rock:

  0

50 Відредаговано joker (2012-09-17 10:02:45)

Re: Сабвуфер без усилка

Вот и я установил 60-100 ваттный активный пионер в багажник, не скажу чтобы сильно радовался. Нет ну сначала все было супер, потом эйфория прошла и....  Кроме него стоит передняя компонентная акустика в дверях. Может конечно стоит еще поиграться с настройками баланса но пока картина следующая, если слушать музыку негромко то ощущаяется что бас играет в другом месте, нет таксказать общей картины, если врубать на полную то все ок, но голова быстро начинает болеть. Кроме того даже при тихом звуке жена, когда сидит сзади, сильно жалуется на низа которые лупят в спину и по ушам.
Наверное всетаки в седане имеет смысл ставить Фриэир.

  0