51

Re: Брызговики

Crazy Poison написав:

поставив нові.

А накладки на крила поставив?

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0



52

Re: Брызговики

Yeka
а то!

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

53

Re: Брызговики

Yeka написав:

Которые торчат в разные стороны.

Во-во, у меня такие. Передние еще ниче, можно терпеть, а задние то ваще кошмар, что из зада собаки вытащили... :/
Если машину пригрузить или колеса боьше поставить, то будуть каксаться колес...

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Уже Opel Astra H 2013 и Mazda CX5
  0

54

Re: Брызговики

Если ставить у официалов,то установка оригинальных стоит 40грн. польских немного дороже,хотя поставить можно и самому. А чтоб брызговики не торчали во все стороны,нужно чтоб руки "торчали из нужных мест".  :retas:

  0

55

Re: Брызговики

Ну и что Вы уважаемый предлогаете? Как их расправить?Ставил сам...

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Уже Opel Astra H 2013 и Mazda CX5
  0

56

Re: Брызговики

Yeka написав:

Которые торчат в разные стороны.

нічого не торчит, все стоїть рівно і на вигляд нормаль, може в вас якісь не такі :dntknw:

Престиж тореадор на дисках і руминська бджілка на стопі
  0

57

Re: Брызговики

Ant написав:

все стоїть рівно і на вигляд нормаль,

І по стику заднього бампера і бризговика,наружна частина, немае збриджів?

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

58

Re: Брызговики

Yeka написав:

немае збриджів

не має

Престиж тореадор на дисках і руминська бджілка на стопі
  0

59

Re: Брызговики

Yeka написав:

А накладки на крила поставив?

Crazy Poison написав:

Yeka
а то!

Блин.... покажите мне как это выглядит.... а?   dntknw

з.ы. я тупой. да smile

Logan laureate 1.6 / серебро
  0

60

Re: Брызговики

Crazy Poison написав:

Yeka
а то!

я знаю как выглядит. но где взять?

Лауреат 2, 1.4, 2005г.в, темно-зеленый перламут (горе мое); серебристый Амбианс 2007г.в., 1.6 и долгожданный 7-ми местный МСВ в Лауреате и серебре

Бери от жизни все, что можешь унести
  0

61

Re: Брызговики

zpkeks написав:

Паша,не парься заедь ко мне в магазин,дам или я, или Настя, тебе нормальных польских брызговиков

на МСВ тоже привезли?

Лауреат 2, 1.4, 2005г.в, темно-зеленый перламут (горе мое); серебристый Амбианс 2007г.в., 1.6 и долгожданный 7-ми местный МСВ в Лауреате и серебре

Бери от жизни все, что можешь унести
  0

62

Re: Брызговики

taksist написав:
zpkeks написав:

Паша,не парься заедь ко мне в магазин,дам или я, или Настя, тебе нормальных польских брызговиков

на МСВ тоже привезли?

Звякни мне, встретимся и примеряешь.    :storstark:

  0

63

Re: Брызговики

moto
Брызговики сломал по-неаккуратности, недавно намёрзла ледяная блямба внушительных размеров ,а я взял да сьехал с бардюра вперёд,он сразу и отлетел, ставить буду только оригинальные польские видел - не очень понравились, тем более цена вопроса небольшая

DODGE Avenger 2.0 но Logan по прежнему нравиццо, жене скоро куплю
  0

64 Відредаговано GOGA (2007-12-13 23:16:08)

Re: Брызговики

мой Вам совет с бордюров сьезжайте задним ходом  :rtfm:

DODGE Avenger 2.0 но Logan по прежнему нравиццо, жене скоро куплю
  0

65

Re: Брызговики

я купил польские, 35 грн пара...короткие на перед, длинные на зад...на выходных буду ставить...

  0

66

Re: Брызговики

7sergey7 написав:

я купил польские, 35 грн пара...короткие на перед, длинные на зад...на выходных буду ставить...

Во-во!!!!!! И становятся и смотрятся не хуже родных. Зато цена..... Меняй хоть каждый день!  :tbsenile:
Правильно сделал!!!

  0

67

Re: Брызговики

А ще є чудні по 10 грн, як на мене до Логана підходять бульше за польскі, просто я їх вже купив, викинути жалко, хоч передні викинув і поставиви звичайні прямі!

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

68

Re: Брызговики

А кто устанавливал родные брызговики? Подскажите каким образом они крепятся? Заказал, через пару дней привезут. Очень интересно как инсталировать.

  0

69

Re: Брызговики

Nagol написав:

А кто устанавливал родные брызговики? Подскажите каким образом они крепятся? Заказал, через пару дней привезут. Очень интересно как инсталировать.

Если родные - то в комплекте идёт подробная инструкция.
Из инструментов необходимо иметь - отвёртку, ключ TORX,  и патрон от дрели со сверлом.

Рено Сценик после Логана
  0

70 Відредаговано 7sergey7 (2008-03-16 23:50:08)

Re: Брызговики

Вопщем делюсь опытом. Мною были взяты польские брызговики.

Покороче на перед ( фото 1):

http://photofile.ru/photo/7sergey7/1169448/96725951.jpg

Подлиннее на зад ( фото 2):

http://photofile.ru/photo/7sergey7/1169448/96725965.jpg

Устанавливал следующим образом ( фото 3). Снимаем переднее колесо. Верхней "клипсы" ( там где саморез 1) которая держит подкрылок, у меня не было. Нижнюю ( саморез 2) выдернул плоскогубцами вместе с заводским шурупом. Далее, в крыльях на этих местах есть проушины, для крепления клипсами подкрылка. Отгибаем подкрылок, и протираем внутреннюю часть проушин тряпкой. Затем, вырезаем из жесткой "сапожной" резины толщиной 4-7 мм, 2 полоски 1 х 6-8 см. Намазываем любым "суперклеем" одну сторону этой плоски, и отгибая подкрылок клеим из на внутреннюю сторону проушин ( нужны тонкие пальцы, к верхней проушине удобнее подлазить пальцами снизу smile ). Далее берем брызговик и прикручиваем саморез 1 и 2, таким образом саморез держит подкрылок и брызговик. Саморез 3 прикручиваем к подкрылку, таким образом, чтобы саморез вышел ЗА ребром жесткости ( там полое пространство), котрое идет вдоль всего порога ( в которое вы упираете домкрат). ДО ТОГО КАК СТАВИТЬ брызговик, примеряйте и сделайте V- бразный прорез ( с небольшим углом "развала") чтобы "прилив" брызговика "облегал" ребро жесткости с двух сторон. Остальное, лишнее, можно убрать ножницами ( на той части брызговика, которое находится со стороны колеса).

Фото 3
http://photofile.ru/photo/7sergey7/1169448/96726076.jpg

Крепим задний брызговик ( фото 4). Снимаем колесо. Примеряем для симметричности. Саморезы 1 и 2 вкручиваем в кромку бампера, поближе к краю чтобы саморез вышел в зазор между бампером и подкрылком. Саморез 3 вкручиваем в лепесток на брызговике прямо в подкрылок. На общем фото заднего брызговика ( сзади, фото 2) виден небольшой зазор между ним и бампером. Это я сделал умышленно, т.к. изгибы брызговика и бампера не совпадают и если приложить плотно - брызговик коробит.

Фото 4
http://photofile.ru/photo/7sergey7/1169448/96726023.jpg

Вышеописаным способом вполне можно прикрепить и самодельные брызговики.

С уважением.

  0

71

Re: Брызговики

Спасибо!!! по делу все!!! Даже темку прикрывать можно.javascript:insert_text(' :upp:', '');

  0

72 Відредаговано Dimas (2008-04-15 17:07:49)

Re: Брызговики

viktor265 написав:

Нижнюю ( саморез 2) выдернул плоскогубцами вместе с заводским шурупом.

7sergey7 написав:

Далее берем брызговик и прикручиваем саморез 1 и 2, таким образом саморез держит подкрылок и брызговик

А саморезы сразу в дырки или новые клипсы нужно вставлять? Или это кому как нравится.

Dacia Logan Ambiance 1.6 2007 г.
  0

73

Re: Брызговики

Кстати, создаю СП по покупке комплекта брызговиков румынских - 50 грн - 4 шт. Мне нужны передние, кому нужны задние - отзывайтесь... по 25 грн вступительный взнос. У меня задние не сломались и ходят хорошо и достаточно аккуратные, не очень длинные. Ставяться на 4 самореза с посощью отвертки.

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

74

Re: Брызговики

Я возьму комплект, в среду буду на встрече могу посодействовать :empathy:

Моя жизнь-мои правила... 
YAHOO!ею с наших дорог.
Трансфер Киев-Аэропорт-Киев
Opel Zafira b 6 мест
  0

75

Re: Брызговики

Сусанин
это, типа, оригинал?

шануймося!  empathy
  0