26

Re: Акустика

автозвук сентябрьский

голая база в белом цвете
  0



27

Re: Акустика

mekena написав:

Юрий, мне кажется, что твои динамики наверняка по тех. характеристикам (почитай их) нельзя сравнить даже с моими передними Пионерами. Звук может нравиться, но все относительно. Он может быть на порядок лучшим (даже не обязательно по мощности, а по качеству, частотной характеристике и правильности его передачи без искажений.

оно то конечно прикольно что на динамиках написали пионер, но надпись это далеко не всё(в условиях нашей родины и обилия подделок). Посему динамики перед покупкой я всегда слушаю, и почти никогда не беру целыми комплектами - всегда беру одинаковые динамики перебрав дюжину другую пар из разных коробок.

По поводу характеристик - как замечал Sergey12S на заборе тоже написано, но за ним - стройка.

Частотные характеристики нужно подбирать исходя не из надписей на коробках, а исходя из реальных замеров каждого конкретного динамика, предварительно рассчитав салон на предмет того можно ли там получить то что ты хочешь, н уа перед этим понять что нужно то от звука.

Хотя можно конечно подобрать звук чисто по пацански - мне всё пионер, и чтобы в динамике лампочки блымали...

а вообще звук он либо нравится либо не нравится и явное тому доказательство - ламповые усилители, которые искажают почём-зря, но звучат приятнее чем транзисторные...

голая база в белом цвете
  0

28

Re: Акустика

www.forz.com.ua -все про правильный звук

http://www.autosound.kiev.ua/

  0

29

Re: Акустика

Сделай правку своего сообщения. С сылкой на автозвук. Я  - главного редактора Автозвука знаю, он может. Как раз пару дней назад прислал мне письмо о том что в сети был замечен их материал без подписей и они собираются чтото с этим делать. А, ну и слова такие услышал... Что досих пор таких не знал... :)

  0

30

Re: Акустика

Vlad написав:

А я и не говорил что оно какчественное

А я подумал, что ты меня подколоть решил виноградом  lol. Кстати, у меня на даче хороший виноград растет - это у меня хобби (22 куста столового)
Сорри за  offtopic

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

31

Re: Акустика

не могу найти ссылку, но материал точно оттуда, куда бы мы без автозвука, они реально красавчики

голая база в белом цвете
  0

32

Re: Акустика

Юра Все так. Я перед покупкой интересовался. Уж очень дорогие отмел сразу. Перечитал характеристики в инете на те или иные динамики. Подобрал то, что хотел бы иметь, приценился и взял оптимальный для себя вариант. "Пионеры" у меня правильные (не подделка, это точно). И даже свои динамики с неплохими характеристиками я не превозношу. Но мне достаточно. Правда не мешало бы сделать шумку дверей. Это точно. Назад поставил тоже средний вариант. Искал, таких как хотел, почти нет в продаже. Но нашел. Изначально отмел блины (в пике до 380 вт, оптимал - 80 вт), так как голова моя качает в оптимале по 35 вт. Какой смысл брать мощные динамики, если я не собираюсь ставимть усилок. Назад поставил круглые. Тоже Пионеры, они меньше искажают, чем овалы. Оптимально - до 50 вт, в пике до 220 вт. Свесы в багажник не большие, не мешают, на полке смотряться аккуратно, звук дают достаточно громкий и оптимально качественный, как для автосалона. Что еще нужно для счастья?  big_smile  vissla

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

33

Re: Акустика

Юра написав:

не могу найти ссылку, но материал точно оттуда, куда бы мы без автозвука, они реально красавчики

Да не парься искать просто в конце www.avtozvuk.com и все.

К стате загля все таки сюда, будешь приятно удивлен, если еще не удивился www.forz.com.ua

  0

34

Re: Акустика

Ребята и все кто шарит в звуковой среде!
Хочу себе мафон прикупить, но не знаю какой лучше. Денег мах 130$ Присмотрел Пролыжни 250 или Соньку Sony CDX-R 3350 или Sony CDX-F5550EE
Вообще подскажите мож хорошие мр3-шники в таком ценовом диапазоне?

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

35

Re: Акустика

Кельт написав:

Ребята и все кто шарит в звуковой среде!
Хочу себе мафон прикупить, но не знаю какой лучше. Денег мах 130$ Присмотрел Пролыжни 250 или Соньку Sony CDX-R 3350 или Sony CDX-F5550EE
Вообще подскажите мож хорошие мр3-шники в таком ценовом диапазоне?

ну что тебе сказать, звони я тебе поведаю сею тайну!

RENAULT SCENIC (BLACK DRAGON)
  0

36

Re: Акустика

knizhenko aleksandr написав:

ну что тебе сказать, звони я тебе поведаю сею тайну!

Ты мне напиши лучше, мнение других послушаем  lol lol lol Ты с Петровичем уже поведал тайну кофе?  storstark reta

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

37

Re: Акустика

Кельт написав:
knizhenko aleksandr написав:

ну что тебе сказать, звони я тебе поведаю сею тайну!

Ты мне напиши лучше, мнение других послушаем  lol lol lol Ты с Петровичем уже поведал тайну кофе?  storstark reta

во мля как у нас инфа бежит быстро!

RENAULT SCENIC (BLACK DRAGON)
  0

38

Re: Акустика

knizhenko aleksandr написав:

как у нас инфа бежит быстро!

Ты мне тему про мафон раскрой!!!  upp

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

39

Re: Акустика

Я почему-то Пионеры уважаю. Предлагаю в диапазоне до 150 у.е. Pioneer DEH-P4800MP или 4850 (с ПДУ) - multi-CD control high power CD/MP3/WMA player with RDS tuner, MOSFET 50Wх4, 3-band parametric equalizer. Куча функций, настроек. Один недостаток - инфа на дисплее (СД-текст) англоязычная.  vissla

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

40

Re: Акустика

А у самого какая система стоит??? Поделись выбором. Как выбирал, с кем советовался  kram

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

41

Re: Акустика

Кельт написав:
knizhenko aleksandr написав:

как у нас инфа бежит быстро!

Ты мне тему про мафон раскрой!!!  upp

Соньку...
в этой ценовой у нее наиболее натуральный звук.

Огромный шаг вперед может являться следствием крепкого пинка сзади. (с) Ботаник.
  0

42

Re: Акустика

Поставил Пионер-4800. Выбирал по деньгам. Сначала присматривался визуально, но изначально уважаю в этом сегменте аппаратуру этой фирмы (ИМХО). По советам спеца-диллера (ему все равно было, что продать), в откровенной беседе он посоветовал именно эту модель, как наиболее оптимальную и тем более 2006 года выпуска. (на тот момент с ПДУ не было). Есть покруче модели с ЖК-дисплеем. Но по характеристикам - один к одному. Решил не переплачивать. Сейчас слушаю - меня устраивает полностью и как вписался в интерьер в том числе. Где-то на ветке "тюнинг" я сбрасывал его фотку - как смотрится.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

43 Відредаговано Кельт (2006-10-13 13:33:21)

Re: Акустика

mekena написав:

Поставил Пионер-4800

Есть в продаже 4800 стоит 132$ Дизайн вроде ничего... Только вот прочитал, что Пионеры нада ставить с акустикой Пионер. А я себе уже надыбал Helix Blue 6 MK2  kapitulation Это правда, что на другой акустике у них хуже звучание???

Просто читал тесты (не помню где  dumbom ) Там писалось про Проложи СМД-250. Что по тех характеристикам очень неплохой апарат...
Спасиб, Юр за мнение. Буду иметь ввиду
З.Ы. фото 4800

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

44

Re: Акустика

Кельт написав:

Только вот прочитал, что Пионеры нада ставить с акустикой Пионер

- впервые об этом слышу.

Кельт написав:

Это правда, что на другой акустике у них хуже звучание???

Дык, какая связь между производителем головы и самой аккустикой? - подавай токи, а динамик уже будет воспроизводить... Я так думаю - иначе логики никакой.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

45

Re: Акустика

Просто читал отзывы людей, кторые это слушали

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

46

Re: Акустика

upp

knizhenko aleksandr написав:
Кельт написав:

Ребята и все кто шарит в звуковой среде!
Хочу себе мафон прикупить, но не знаю какой лучше. Денег мах 130$ Присмотрел Пролыжни 250 или Соньку Sony CDX-R 3350 или Sony CDX-F5550EE
Вообще подскажите мож хорошие мр3-шники в таком ценовом диапазоне?

ну что тебе сказать, звони я тебе поведаю сею тайну!

Sony CDX-R 3350 нормальный стабильный мафон.. уже год у меня стоит любые диски читает.. даше шарпанные... и не дорогой 115 у.е. но есть недостаток у него нет линейного входа.. если тебе таков надо! а так клевый мафон.. :upp:

  0

47

Re: Акустика

я себе воще САБ в багажник затолкал .. у нас в ЛОГАНАХ он здоровый.. место еще полно.. и в салоне как на концерте.. вобщем супер.. :lyssna:

  0

48

Re: Акустика

да Sony CDX-F5550EE я тож им интересовался. так его сильно критиковали.. у них плохой алгоритм чтения дисков.. и греются очень сильно..  offtopic

  0

49

Re: Акустика

yurka_ml написав:

я себе воще САБ в багажник затолкал .. у нас в ЛОГАНАХ он здоровый.. место еще полно.. и в салоне как на концерте.. вобщем супер..

Еще один звуко-маньяк как и knizhenko aleksandr :lyssna: :app: :app: :app:

Dacia Logan 1.4 Ambiance
  0

50

Re: Акустика

я себе купил Кенвуд KDC-W 534 U, он хавает не тока мр3, но и WMA и АСС форматы, мало того, у него есть шнур с разъёмом под USB, шнур провёл в бардачок, втыкаешь флешку на 2 Гига и вперёд. Мощности хватает. Колонки все 4 у меня родные. Дополнительно ставил только пищалки впереди. БОМБА...орёт так, что голова сплющивается...
В будущем куплю пищалки с кроссоверами, поставлю на  перёд, а эти переставлю назад.

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0