1

Тема: Индикатор открытых дверей

В каких комплектациях должна работать с лампочка индикации открытой двери? У меня в Ambiance индикатор есть, но не срабатывает :-(. Это неисправность или так и задумано?

  0



2

Re: Индикатор открытых дверей

pike написав:

В каких комплектациях должна работать с лампочка индикации открытой двери? У меня в Ambiance индикатор есть, но не срабатывает :-(. Это неисправность или так и задумано?

Ты для начала глянь в районе порогов, там должны быть концевые датчики!!!!По моему у тебя должны стоять заглушки!!!!!!Значит "Можете курить товарищь генерал" лапочка твоя для общего антуражу!!!!!

!!!!!Subaru Legacy!!!!! А Книженко придурок!!!!
Ну и шо ? Legacy все равно зафаршированный  утюг !!!
  0

3

Re: Индикатор открытых дверей

Petrovich написав:
pike написав:

В каких комплектациях должна работать с лампочка индикации открытой двери? У меня в Ambiance индикатор есть, но не срабатывает :-(. Это неисправность или так и задумано?

Ты для начала глянь в районе порогов, там должны быть концевые датчики!!!!По моему у тебя должны стоять заглушки!!!!!!Значит "Можете курить товарищь генерал" лапочка твоя для общего антуражу!!!!!

Да вроде есть. При включенных габаритах, если откраваешь дверь срабатывает звуковая сигнализация, но индикатор все равно не загорается.

  0

4

Re: Индикатор открытых дверей

pike написав:
Petrovich написав:
pike написав:

В каких комплектациях должна работать с лампочка индикации открытой двери? У меня в Ambiance индикатор есть, но не срабатывает :-(. Это неисправность или так и задумано?

Ты для начала глянь в районе порогов, там должны быть концевые датчики!!!!По моему у тебя должны стоять заглушки!!!!!!Значит "Можете курить товарищь генерал" лапочка твоя для общего антуражу!!!!!

Да вроде есть. При включенных габаритах, если откраваешь дверь срабатывает звуковая сигнализация, но индикатор все равно не загорается.

Шлёпай к СервисМенам

!!!!!Subaru Legacy!!!!! А Книженко придурок!!!!
Ну и шо ? Legacy все равно зафаршированный  утюг !!!
  0

5

Re: Индикатор открытых дверей

pike написав:

В каких комплектациях должна работать с лампочка индикации открытой двери? У меня в Ambiance индикатор есть, но не срабатывает :-(. Это неисправность или так и задумано?

Комплектация аналогичная. Не горит

  0

6

Re: Индикатор открытых дверей

Да вроде есть. При включенных габаритах, если откраваешь дверь срабатывает звуковая сигнализация, но индикатор все равно не загорается.

Это звуковая сигнализация  для того, чтобы вы не забыли выключить габариты, или что там у вас еще будет включено - ближний или дальний, но никак не звуковой сигнал открытых дверей, уменя такой датчик кстати тоже не работает, думаю, что это вопрос комплектации

Logan Ambiance 1.4 + ГУР
  0

7

Re: Индикатор открытых дверей

pike написав:

В каких комплектациях должна работать лампочка индикации открытой двери?

На Лауреате работает. И пищит, если габариты включены.

  0

8

Re: Индикатор открытых дверей

Ihor написав:

На Лауреате работает. И пищит, если габариты включены.

ТИКИТАК storstark

DACIA Logan 1.4 Laureate...был

* * * * * * * * * * * * * * * * *
"Все проходит. И это пройдет"
  0

9

Re: Индикатор открытых дверей

Индикатор не работает, пищит при включенных габаритах
Logan Ambiance 1.4 + ГУР

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

10

Re: Индикатор открытых дверей

Vlad написав:

Индикатор не работает, пищит при включенных габаритах
Logan Ambiance 1.4 + ГУР

Это звуковая сигнализация  для того, чтобы вы не забыли выключить габариты, или что там у вас еще будет включено - ближний или дальний, но никак не звуковой сигнал открытых дверей, уменя такой датчик открытых дверей кстати тоже не работает, думаю, что это вопрос комплектации

Logan Ambiance 1.4 + ГУР
  0

11

Re: Индикатор открытых дверей

По писку из-за габаритов понятно, что концевые датчики на дверях таки стоят, так что почему не работает индикатор открытих дверей остается загадкой.

Dacia Logan 1.4 Ambiance
  0

12

Re: Индикатор открытых дверей

eastpak написав:

По писку из-за габаритов понятно, что концевые датчики на дверях таки стоят, так что почему не работает индикатор открытих дверей остается загадкой.

Писк появляется после выключения зажигания и к датчикам дверей может иметь какое-то отношение лишь на машинах с этими датчиками (а может и не иметь).

  0

13

Re: Индикатор открытых дверей

Ihor написав:

Писк появляется после выключения зажигания и к датчикам дверей может иметь какое-то отношение лишь на машинах с этими датчиками (а может и не иметь).

Не после выключения зажигания, а именно после открытия дверей.

Dacia Logan 1.4 Ambiance
  0

14 Відредаговано iriola (2006-08-10 15:07:23)

Re: Индикатор открытых дверей

Vlad написав:

Индикатор не работает, пищит при включенных габаритах
Logan Ambiance 1.4 + ГУР

А на других дверях, кроме водительской, то же стоят датчики? Если нет - тогда на водительской установлен только в целях "не забудте выключить габариты".

Dacia Logan Laureate 1.6 ГУР, Кондиционер, CD
  0

15

Re: Индикатор открытых дверей

iriola написав:

А на других дверях, кроме водительской, то же стоят датчики?

Датчики открытия стояли только на передних дверях, на задние поставил вместе с сигналкой.

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

16

Re: Индикатор открытых дверей

У меня на Лауреате изначально стоят на всех дверях, соответственно и лампа открытия дверей активна. Если у Вас только на передних - то смысл в лампе открытия дверей? Т. е. при открытой задней двери ЕБУ об этом ни как "не узнает".

Dacia Logan Laureate 1.6 ГУР, Кондиционер, CD
  0

17

Re: Индикатор открытых дверей

По поводу лампы открытия дверей,долго читал справочную информацию и вычитал,что подключить ее возможно только в Лауреате где она подключена.Во всех остальных модификациях другая панель приборов,в часности отсутствует дополнительный разьем серого цвета через который она и подключается.Через него запитаны лампа АБС и еще сигнальная лампа подушки безопасности(выключения) и сигнал расхода топлива.А вот поставить концевики на задние двери и запитать их на включение света в салоне очень просто.Один провод на Коммутационный блок в салоне и все работает так же как и на передних дверях,даже не надо перепрограмировать этот блок блок.Он тоже в зависимости от комплектации разный но не в смысле железа а в смысле программы.Имеется 4 модификации.Безболезненно по электрике можно поставить Гур.Во все 4 модификации,даже на базу.Один провод на ЗБУ с датчика давления масла ( ну естественно переделка мех части,другой ремень,доп кронштейн и сам ГУР в сборе) С кондиционером куча проблем,дюже багато вести проводов ,с АБС тоже Компютер естесно  стоит только на панели приборов Лауреатов и можно его поставить на другие модиикации только поменяв панель и подав сигнал расхода топлива на тот недостающий разьем которого нет в других модификацияхЕсли кто еще имеет информацию как сделать Логан  чуть понаворотистей пишите.Если не прав мож в чем то,то поправте

  0

18

Re: Индикатор открытых дверей

ANDREI Серый разьём на панели есть на всех комплектациях только провода к нему непротянуты, но это пол беды. Протянув проводку и подключившись к панели приборов неодин из значков незасветился. Личный опыт. Думаю там нет лампочек или светодиодов точно незнаю. А разбирать панель стало стрёмно! hmm

  0

19

Re: Индикатор открытых дверей

Tema_TT написав:

ANDREI Серый разьём на панели есть на всех комплектациях только провода к нему непротянуты, но это пол беды. Протянув проводку и подключившись к панели приборов неодин из значков незасветился. Личный опыт. Думаю там нет лампочек или светодиодов точно незнаю. А разбирать панель стало стрёмно! hmm

Писал один корешь из России,что разбирал ,что лампочек нет,одни дырки,хотя на некоторые дырки даже напруга подается.И еще в инструкции для сервисменов написано,что при згорании любой лампы меняется вся панель,какого хрена не знаю,но так написано.Еще что панель можно менять на станциях только с разрешения их тех службы ТЕХЛИТЕ энто наверное либо в Румунию,либо во Францию звонить и спрашивать "Можно мы поменяем Ване Ветрову из Мухосранска панель "
Кто разбирал панель? Напишите что там за лампы такие и про остальное?

  0

20

Re: Индикатор открытых дверей

ANDREI написав:

Кто разбирал панель? Напишите что там за лампы такие и про остальное?

Для страждущих.... Фото с цыганского сайта

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

21 Відредаговано inok (2006-10-17 23:10:48)

Re: Индикатор открытых дверей

На фотке плохо видно, но мне сдаётся, что там не лампы а малогабаритные светодиоды, напаянные прямо на плату... Наверное поэтому, чтобы не заморачиваться перепайкой светодиода им (буржуям капиталистическим  :cool: ) легче порекомендовать поменять панель :styrka: Но мне кажется, что если возникнет проблема с светодиодами, дядявася, поискав на радиорынке подходящие сможет и сам перепаять :download: . В темном гараже 250-ти ваттным паяльником  :lol: . Кстати, подсветка шкал тоже, кажись, на светиках. Т.е. подобрав цвет свечения и электрические параметры можно поменять себе подсветку с янтарной на какую-нибудь другую. Но после окончания гарантии :rtfm:

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0

22

Re: Индикатор открытых дверей

Реально сверхяркие светодиоды. Имеют форму квадратика с полусферической линзой...
В Киеве есть фирмы, которые торгуют светодиодами любой конфигурации, цвета, яркости и т.д.
Так что поменять можно...
Тока вот гарантия блин.....
А то я бы убрал себе эту позорную желтизну...

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

23 Відредаговано ANDREI (2006-10-18 22:40:39)

Re: Индикатор открытых дверей

Это наверное на фотке какая то База но не наша,почему то есть лампа ЧЕК ЭНЖИН,но нет лампочек АБС ,подушки безопасности,ни водителя,ни пассажира,отсутствует лампы противотуманок передних,лампа открытых дверей,а так же лампы непристегнутого ремня.По всем параметрам,это панель с нашей базы за одним НО. Лампа чек энжин.Хотя может быть,эта лампа присутствует и у нас,так как я писал,что читал в документах по сервису,что выключение ее происходит еще и програмно.В программах настройки ЭБУ выбирается конфигурация с лампой ЧЕК или без нее.Это еще один ответ товарисчам по поводу того,для чего нужна промывка мозгов Логану

  0

24

Re: Индикатор открытых дверей

Vlad
Подскажите пожайлуста ромские адреса?

  0

25

Re: Индикатор открытых дверей

Tema_TT написав:

Vlad
Подскажите пожайлуста ромские адреса?

А ты че полиглот?По цыгански умеешь калякать?

  0