76 Відредаговано Vlad (2008-05-21 15:19:50)

Re: Индикатор открытых дверей

Tema_TT написав:

Дядя Федор написал:
Сегодня глянул у соседа на Лауриате (1,4; 2006 г.в.), лямпочка с "моторчиком" загорается как зажигание включиш, а за тем гаснет
А вот это шок!!! Если канешно эта машина не российская и 08 года!

Скорее всего "черный импорт" из Европы !!!!

Tema_TT написав:

ПОка писал Влад опередил

storstark

Ты готов? щас нас будут бить  :lol:

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0



77

Re: Индикатор открытых дверей

и причем ногами........... :smoke:  :) :) :) :) :)

Tema_TT на личности я не переходил........ ты первый язвить просто начал......... неприятно было.......

Может ты и прав гляну в мануале........ просто в других машинах, (хотябы в техже вазах) эта лампочка показывает не только состояние выхлопной системы но и общую диагностику двигла (а выше я приводил выдержку из мануала от лансера так там еще и коробку тестит)..........и в таЁте у кореша пробывали....... снимали свечу загорается лампочка ЧЭ

Vlad а вот если нету левого БК и эта лампочка не фурычит как узнать что с двиглом что-то не так........????
Никак......... и получается ездишь пока он не станет окончательно....... а если недай бог подведет на обгоне или еще в какой ответственный момент.........

Logan Ambiance 1,4
  0

78

Re: Индикатор открытых дверей

Dima_Krm написав:

Может ты и прав гляну в мануале........ просто в других машинах, (хотябы в техже вазах) эта лампочка показывает не только состояние выхлопной системы но и общую диагностику двигла (а выше я приводил выдержку из мануала от лансера так там еще и коробку тестит)..........и в таЁте у кореша пробывали....... снимали свечу загорается лампочка ЧЭ
Vlad а вот если нету левого БК и эта лампочка не фурычит как узнать что с двиглом что-то не так........????
Никак......... и получается ездишь пока он не станет окончательно....... а если недай бог подведет на обгоне или еще в какой ответственный момент.........

В книжке, что с автом шла (у меня так точно,  к тому же на Украинском языке, знать для нас адаптирована), черным по белому писано, что индикатор (с моторчиком) - "ЧЭ", должен кратковременно загораться после включения зажигания и гаснуть, когда с системой снижения токсичности все в порядке... Но ежели индикатор тот горит (или мигает), то надобно немедлено ехать на сервис, потому как не только токсичность выхлопа увеличена, но неисправность (выявленная в такой способ) может привести к механической поломке движителя (дословно "механической поломке"!!!!). Значит написали Французы с Румынами, а потом махнули руней и "ну его... решив" отключили индикатор?... Или это "адаптация" к нашим условиям... В такой способ можна многое "адаптировать", проще скрыть неисправности (проявление которых во времени растянуты) нежели париться с гарантией...

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

79

Re: Индикатор открытых дверей

Dima_Krm написав:

и причем ногами.....

"12 стульев smile"

Dima_Krm написав:

и получается ездишь пока он не станет окончательно....

Именно поэтому я позаботился о покупке

Dima_Krm написав:

левого БК

lol. С другой стороны - новый движок, если нормально эксплуатировать, что с ним будет?


Дядя Федор написав:

В книжке, что с автом шла (у меня так точно,  к тому же на Украинском языке,

Мое наблюдение - правда, касаемое литературы, которая идет, в основном,  с аппаратурой: ВЕРИТЬ  хотя-бы английскому ( в идеале -только языку оригинала :)_) варианту. Потому как, иногда, такие перлы встречаються.
Недавно на надувном матрасе прочитал: на английском написано -  в воде его  использовать запрещено !!! на русском таже надпись - ни слова  :lol: . Отакэ.

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

80

Re: Индикатор открытых дверей

Ramzes написав:

Дядя Федор написав:
Катушка зажигания, имея четыре отверстия для крепления чегось на три болта прикручена
Аналогично.

меня ето тоже удивило при первом осмотре двигателя, никуда она не денется.
По поводу ЧЭ

Vlad написав:

Dima_Krm написав:
и получается ездишь пока он не станет окончательно....
Именно поэтому я позаботился о покупке

Dima_Krm написав:
левого БК
. С другой стороны - новый движок, если нормально эксплуатировать, что с ним будет?

я поддерживаю.
Неполадки  движка проявят себя сразу, и однозначно придется ехать на ТО, горит ЧЭ или нет.
Если хотите чтоби  чтото высвечивалось или говорило, покупайте БК, кроме индикации ошибок вы будете счастливым обладателем других не менее полезных функций. которых нет даже в навороченых авто, не тошо китаямать или ВАЗа. По цене БК сравним с обычной сигналкой, которые все ставляют незадумываясь.  :nose_eat:

Aмбіанс 1.4 + ГБО+ круиз контроль.
  0

81

Re: Индикатор открытых дверей

Дядя Федор написав:

Катушка зажигания, имея четыре отверстия для крепления чегось на три болта прикручена

да, при чем на всех так!

шануймося!  empathy
  0

82

Re: Индикатор открытых дверей

Dima_Krm написав:

и причем ногами........... smoke  smile smile smile smile smile

Уууу щя ктото огребёт....
возможно даже ногами!!!
(с) властелин,гоблин
imho2
Мозги и двигатель такие старые что все баги вылезали под корень. Особо боятся нечего при наших пробегах.

  0

83

Re: Индикатор открытых дверей

Вопрос немного не в тему... Но все-таки - в мануале написано. что средний нижний индикатор на приборной доске (чек-инжин) должен загораться при включении зажигания, а потом тухнуть - в Амбиянсах ни фига не зажигается, уже проверял на парочке машин. Может на Лауреатах загорается?

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

84

Re: Индикатор открытых дверей

Vlad написав:

Мое наблюдение - правда, касаемое литературы, которая идет, в основном,  с аппаратурой: ВЕРИТЬ  хотя-бы английскому ( в идеале -только языку оригинала _) варианту. Потому как, иногда, такие перлы встречаються.
Недавно на надувном матрасе прочитал: на английском написано -  в воде его  использовать запрещено !!! на русском таже надпись - ни слова   . Отакэ.

Так для наших машинок родной язык румынский......... кто читал мануал на румынском?   :crazy1::crazy1::crazy1: ну или накройняк француский

Про матрас тоже замечал надпись про использование в воде........ но следую инструкции на русском...... :retas:

Tema_TT
 :grose: непарься с ногами!   :empathy:
проблемы как оказывается не вылезаны........ хотябы тоже потение крышкы ГРМ

Согласен что БК это хорошо...... но пока нету возможности приобрести....

Logan Ambiance 1,4
  0

85

Re: Индикатор открытых дверей

А мне так сдается... Ежели чего не подключает Производитель или "урезает" для "адаптации к Национальным условиям эксплуатации" (!!!!!?????), так за то прямо и видимо (подчеркнуто) предупреждать должон. А то чего получается?! В книжке пишут одно ( прошу простить, но инструкции к матрасам надувным (Vlad) я не читал..., да и аналогия сдаеться мне не уместной, матрас не есть источником повышенной опасности в отличии от авто!!!!!!), а по факту вовсе иное выходит. Глянул на приборку, а там не светиться, не предупреждает, не уведомляет!!! Спасибо Форумчанам - просветили, подсказли чего там должно (есть по факту), а чего сэкономили компашка Дачия бай Рено...  Не обман ли это потребителя???? При чем намеренный обман???? А как на приборку вывести чего то из соображений экономии не пожелали, мож в иных системах (АБС или элементах пассивной безопасности...) тоже чего сэкономили?!?! Вот тут как раз аналогии весьма логичны (в отличии от матраса надувного)!!!! А ежели полернуть все сказанное "соусом", состоящего из мнения (по боле негативного) за качество обслуживания на СТО (есть жалобы повторяющиеся, можна сказать хронические из регионов), сдобренного периодом поставки запчастей (для гарантийного ремонта(!)) в месяц (!) и более (и то не гарантия, что запчасть прибудет), то весьма  и весьма выводы не радостные напрашиваются... Одна в сем ключе приятно - Логан покуда демонстрирует приемлемый уровень надежности и выносливости... Но время то бежит, металл "устает"... Надежу имею, что на сей предмет улучшения (сервис и комплектация) раньше наступят нежели металл на пенсию попросится...
Из обсуждения вывод напрашивается - Дачия бай Рено многое от Эвропейского производителя получила (как минимум "отчество" звучит и имидж делает!!!), но явный уклонизм в сторону Поднебесной (халтурят, "обрезают" все чего только могут (при чем обидно, что мелочны до.... откровенного жл.. не прикрытой и позорной жадности, возведенной в степень не любовью к потребителю...), запчастей нет (или мало и не вовремя!!!), сервис на тройку и т.п.), весьма негативно в будущем ближайшем сказаться может... И на одном кузове, что безопасности требованиям при смещенном лобовом ударе на скорости 60 с лишним км/ч отвечает и тем за себя заявил приятно, далеко не уедешь... Потому как нет гарантий, что и здесь компашка Дачия бай Рено чегой то не урезала!!! Ежели им диод в панель впаять дорого (хотя сдаеться мне урезать диоды куда дороже в массовом производстве!), то за экономию железа при изготовлении кузовов и вовсе удивляться не стоит!!!!  Надеюсь того Румынам в голову не пришло! А как пришло, то дорогим, не рентабельным показалось! Хотя кто знает, "пишу одно, а подразумеваю другое"... похоже на воротах, через которые авта в нашу сторона с завода движут большими буквами написать надобно!!!!

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

86

Re: Индикатор открытых дверей

Дядя Федор написав:

матрас не есть источником повышенной опасности в отличии от авто!!!!!!),

Некоторые и на матрасе умудряються проснуться в 5 милях от берега, все зависит от подхода  :lol:, насчет экономии - согласен, только Логанчик изначально так и позиционировался! думаю, за кузов переживать не стоит - даже тут на форуме пару примерчиков было. Поэтому китайцы пока отдыхают.

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

87

Re: Индикатор открытых дверей

Вчора розбірав приборку і ще раз переглянув схему підключення ЧЕ, все є!!! світлодіод, резистори, зелений провід, який іде від ЕБУ на 4 клему панелі, все як по книжці :dntknw:. Якщо електрична схема зібрана повністю то повинно працювати, тільки коли? Не думаю, що Реновці з їхньою економічністю, програмно відключили ЧЕ від ЕБУ а провода не зняли. Щось тут не те.

Aмбіанс 1.4 + ГБО+ круиз контроль.
  0

88

Re: Индикатор открытых дверей

приборки на сколько  я понимаю ничем не отличаются только прошивкой и наличием кнопки на правой ручке

пилите шура пилите
  0

89

Re: Индикатор открытых дверей

RVS
А где на приборке РУЧКИ??? левые и правые???  dumbom

  0

90

Re: Индикатор открытых дверей

на переключателе дворников

пилите шура пилите
  0

91 Відредаговано SlusarSA (2008-07-07 12:36:02)

Re: Индикатор открытых дверей

Вот кое че нашол:
УСЛОВИЯ ВКЛЮЧЕНИЯ СИГНАЛЬНОЙ ЛАМПЫ БОРТОВОЙ СИСТЕМЫ ДИАГНОСТИКИ
Возможно, что во время движения некоторые функции не будут диагностированы (например, при попадании
в пробку).
● Включение сигнальной лампы
Если бортовая система диагностики обнаруживала одну и ту же неисправность в течение трех поездок
подряд или если выявлена электрическая неисправность.
● Мигание сигнальной лампы
при обнаружении пропусков воспламенения смеси, разрушительных для каталитического нейтрализатора,
● Выключение сигнальной лампы
Если неисправность, выявленная бортовой системой диагностики не появляется в течение трех
последовательных поездок, сигнальная лампа гаснет (но информация о неисправности остается в памяти
ЭБУ системы впрыска).
Для удаления занесенной в память ЭБУ неисправности необходимо, чтобы неисправность не проявлялась в
течение 40 последовательных тестов (или удалите информацию о неисправностях с помощью
диагностических приборов).

источник прилагаю, может кому интересно.

Aмбіанс 1.4 + ГБО+ круиз контроль.
  0

92 Відредаговано SlusarSA (2008-07-07 12:47:30)

Re: Индикатор открытых дверей

Шото я не могу прикрепить файл

Aмбіанс 1.4 + ГБО+ круиз контроль.
  0

93

Re: Индикатор открытых дверей

SlusarSA
Незанимайся дурнёй (извини) ЧЄ у тебя незагорится!
Его просто в кодировках отключили и всё,ничего страшного.

  0

94

Re: Индикатор открытых дверей

Почему дурней?
а чем еще заниматся? ничего не ламается, нужно ж какуюто проблему себе на голову найти :crazy1: чем дальше в лес тем больше дров наламаем.
Кому интересна работа нашего ЕБУ электрооборудования и движка в целом то можете посмотреть файлы выложенные в файлы. :)

Aмбіанс 1.4 + ГБО+ круиз контроль.
  0

95

Re: Индикатор открытых дверей

SlusarSA
Ну и где файлы?

  0

96 Відредаговано Дядя Федор (2008-07-08 23:46:57)

Re: Индикатор открытых дверей

Tema_TT написав:

SlusarSA
ЧЄ у тебя незагорится!
Его просто в кодировках отключили и всё,ничего страшного.

Странно это все... Румыны пишут - должен индикатор работать. КНижка та с автом мне пришла. Отнесем то к сложностям перевода... Открываю книгу с фотами - руководство по ремонту авта, уже Российского издания, в разделе где за замену и ремонт датчиков речь ведеться(датчик положения к/в, кислородный  описаны и т.п.) опять говорят должен загораться индикатор... Мож опять "сложности перевода"!?
А на форуме и диода нет и проводов не поставили и в прошивке исключили говорят... Мож на Ренаульт от клуба отписать следует? Так мол и так, "два пишу - три на ум пошло" выходит с Логаном от вас, чего все же должно быть, ответствуйте господа хорошие... Мож Ренаульт ясность каку внесет официальным посланием... А то гадать не перегадать нам. Только бумагу изведем...

Tema_TT написав:

SlusarSA
ЧЄ у тебя незагорится!.

А это как повезет! Мож еще чего обрезали да сократили в целях экономии, "выступая на встречу" протребителю авта бай Ренаульт из "третьего мира". За контакты оплавляющиеся в стопарях много говорено, недавно у одного из форумчан ключь в замке заметно греться стал..., а это все электрооборудование (!!!) речь серьезная!!! Не ровен час еще чего из "обрезанного" проявиться... Так, что... Тьфу-тьфу-тьфу! Разобраться все же следует с "мелочью", от производителя ответа истребовав!

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

97

Re: Индикатор открытых дверей

Tema_TT написав:

Ну и где файлы?

Вверху на странице под "Логан клуб" есть синяя полоска, так вот на этой полоске есть  слово "файлы" нажмите левой кнопкой мышки а там Logan_diag.rar
 :)

Aмбіанс 1.4 + ГБО+ круиз контроль.
  0