51 Відредаговано Dima_Krm (2008-05-20 13:03:18)

Re: Индикатор открытых дверей

Во всех машинах с которыми я имел дело и вкоторых присутствовала лампочка "чек энжин" при заводе эта лампочка загоралась а потм после тестирования тухла...........
это же лампочка общего состояния двигла а не кислородного датчика........
МОЖЕТ ОНА У НАС НЕ ФУРЫЧИТ.......... ГДЕТО Я ДАЖЕ ВРОДЕ ВИДЕЛ ТАКУЮ ИНФУ.......
НО ЕСЛИ ЭТО ТАК ТО ПОЛНЫЙ ПИСЕЦ!

Logan Ambiance 1,4
  0



52

Re: Индикатор открытых дверей

censored
Мужики вы форум читаите?????????????????
поный ФЛУД!!!!
ЧЭ на ЛОГАНАХ связан с нормами то токсичности Еуро3 а так как в УКР нормы Е2 то румыны даже лед невпаяли!  censored на всём экономят!!!!
С смодиагностикой как у всех нормальным машин ЧЭ несвязан не как!
ОТАКI справи!

  0

53

Re: Индикатор открытых дверей

ЧЭ какраз у нормальных машин и связан с диагностикой двигла..........
Переводится как "проверь двигатель"........... и должна загораться при возникновении кретических ошибок..........
ОТАКI справи!

Logan Ambiance 1,4
  0

54 Відредаговано Dima_Krm (2008-05-20 13:53:39)

Re: Индикатор открытых дверей

Что обозначает горящая лампочка «Check engine»?
Лампа «Check Engine» отслеживает возникновение неисправности в системе управления двигателем, автоматической коробкой передач и системе контроля уровня токсичности отработавших газов.
Длительная эксплуатация автомобиля с зажженной лампой «Check Engine» может привести к возникновению дополнительных неисправностей поэтому, если при запуске двигателя лампочка не гаснет через несколько секунд после момента запуска, следует как можно скорее обратиться в сервис для проверки соответствующих систем. Во время движения с зажженной лампой «Check Engine» следует придерживаться ограничений по нагрузкам на двигатель как во время обкатки, указанных в руководстве по эксплуатации автомобиля.
При движении с зажженной лампой «Check Engine» автомобиль может развивать меньшую, чем обычно мощность. Если автомобиль не заводится, или при работе слышатся посторонние шумы, следует скорее заглушить двигатель и связаться с ближайшим сервисным центром официального дилера.

специально для Tema_TT

Это взято из инструкции НЕ НОРМАЛЬНОЙ машины Lancer!

Logan Ambiance 1,4
  0

55 Відредаговано Vlad (2008-05-20 14:19:56)

Re: Индикатор открытых дверей

offtopic

Dima_Krm написав:

ЧЭ какраз у нормальных машин и связан с диагностикой двигла.

Зачем париться? Смотрим ветку про БК Prestige and company. В Prestige можно настроить звуковое оповещение о появлении ошибки, не уверен, что все, но некоторые он может интерпретировать  их еще можно запоминать и сбрасывать! Нафига нужен этот красный светодиод? Чтобы потом ехать на СТО для диагностики?

про загорающиеся "открытые двери" поддерживаю. Нужная вещь!

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

56 Відредаговано Tema_TT (2008-05-20 14:19:35)

Re: Индикатор открытых дверей

Dima_Krm
Читай между строк! зачем повторять написаное переписаное 1000 раз!
сцука я ржууууу
РЖАКИ!
СПЕШАЛ фо тёма который автоэлектриком работает!
ИЗВЕНЯЮСЬ за  offtopic
НЕУДЕРЖАЛСЯ

Про доор
Ну так его нечего подключать 1ннн проводок от чёрного ящичка в ногах (или от сигналки у кого ближе) водилы и буд вам щастье!
Ну и лед впаять! 20минутное дело с разборкой и установкой

  0

57

Re: Индикатор открытых дверей

Tema_TT написав:

СПЕШАЛ фо тёма который автоэлектриком работает!

plus lol

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

58

Re: Индикатор открытых дверей

Vlad

Vlad написав:

5 лет за штурвалом истребителя не прошли даром:

Это правда???
давно хотел спросить.Я с детства мечтал.Пока создоровьем проблемы неначались.
Компенсировал моделизмом.
ещёраз прошу прощение за  offtopic

  0

59

Re: Индикатор открытых дверей

Tema_TT
Dima_Krm
Ребятки, все вы отличные люди, пожалуйста не переходите на личности  :kapitulation:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

60

Re: Индикатор открытых дверей

Вот и поговорили.... Про электрика и возможность подключить все "концевики" и впаять светодиоды в панель я и без того догадывался... Остался не раскрытым вопрос - загораеться ли при включении зажигания на время тестирования системы индикатор «Check engine». Сколь я автами пользовался в том случае когда сей индикатор горит - есть над чем задуматься. Потому как либо с системой снижения токсичностип не лады, либо датчик какой "вылетел" и двигатель работает (управляеться контроллером) в "базовом режиме", что окромя перерасхода петрола, за собою много негатива несет!!! Вопрошал у обладателей Амбианс 1,4 ((или 1,6) Конд, ГУР, ЭСП передние), а равно у тех кто сведущ - ЗАГОРАЕТЬСЯ ЛИ ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ ЗАЖИГАНИЯ ИНДИКАТОР «Check engine»???. По книжке должен кратковременно отметить свое присутствие. У меня признаков жизни не подает. И это на фоне выросшего до 10- и болшее л/100 км расхода петрола при весьма мягком стиле управления автом.  Далее второй вопрос - включаеться ли на означенной модели в означенной комплектации индикатор отвечающий за пристегнутость ремней безопасности?  По книге при достижении 7 км/ч должон предупредить (включиться) когда ремни не пристегнуты... А за индикацию открытых дверей... То уже обсуждалось. Штука полезная, у Китайцев даже на мопеде присутствует (преувеличение), на Логанах же только резерв места на панельке (в большенстве случаев)...
Ответ на вопросы требуеться для подготовки списка претензий (симптомов болячек) по тех. состоянию авта. Скоро на СТО (ТО и гарантийный ремонт). Уже многое делать надобно или беспокоит (глянуть, диагностировать надобно). В сем ключе полезно было бы отнесть явления с панелькой к конструктивным особенностям авта или к проявлению болезней...

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

61

Re: Индикатор открытых дверей

На Престиже негорит ни ЧЕК ни РЕМЕНЬ.

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

62

Re: Индикатор открытых дверей

В амбианса точно ремень гореть не будет :focus:

Aмбіанс 1.4 + ГБО+ круиз контроль.
  0

63

Re: Индикатор открытых дверей

Дядя Федор
ЧЄ
НЕТ несветится потому что там даже лед невпаян!!! У меня амбианс про лаури незнаю!
НЕТ несветится потому что отсутствует проводка от мозгов! конектора в разїёме мозгов  НЕТ!
Ремень
НЕТ несветится пому что отсутствует лед в приборке и отсутствуют концевики в застёжках.ПРОВОДКИ нет.
А почитать єту ветку форума с самого начала ЛЕНЬ????
Если бы єто всё стояло то машина потянула бы на пару тыщ больше!!!

  0

64

Re: Индикатор открытых дверей

Tema_TT написав:

Если бы єто всё стояло то машина потянула бы на пару тыщ больше!!!

Такая же комплектация в Европе стоит дешевле и там все эти "опции" включены, а как ты сам выразился:

Tema_TT написав:

лед невпаян!

На пару тыщ 5 ледов и пара концевиков  :lol:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

65

Re: Индикатор открытых дверей

Tema_TT написав:

ЧЄ
НЕТ несветится потому что там даже лед невпаян!!! У меня амбианс про лаури незнаю!

В амбиансе лед впаяный (амбианс 2007 г.) и все элементы связаные сним.
В самой прошивке БК урезано по самые Я...

Aмбіанс 1.4 + ГБО+ круиз контроль.
  0

66

Re: Индикатор открытых дверей

Ладушки, с индикацией на панеле приборов как на ТО поеду, обязательно запрос передам, пущай ответствуют (официально) чего там светиться должно чего нет, а по получении ответа опубликую в разделе сим... А то в книжке говорят "должно", а по факту "нет"...
Может кто еще заметил чего нет и чего предусмотрено было? Не только панели приборов то касаемо...  К примеру концевики на задних дверях даже на ВАЗ-ах есть, на Логане секономили... В книжке, кстати не указано "в зависимости от комплектации авто" как в случае с кондеем или ГУР... По той же книге, что с автом шла, были описаны пепельницы в дверях задних (опять таки вне зависимости от комплектации авта, сколь помню), а по факту ... нет оных.... Далее, с фото материалов (в книге и руководствах, что сейчас продаються) процессор расположенный за аккумулятором изображен в неком защитном кожухе (в коем кстати и предохранители расположены ) , у меня (Амбианс) он просто прикручен в означенном месте, предохранители в коробке у крыла левого... Катушка зажигания, имея четыре отверстия для крепления чегось на три болта прикручена (то же экономия!?!?!)!!! На колесах предусмотрены были колпачки защитные по центру (гайку пркрывать), так вот, под декоративными колпаками защитных колпачков не выявил! В общем кто чего выявил и не лень поведать милости прошу рассказать...

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

67

Re: Индикатор открытых дверей

Дядя Федор написав:

Катушка зажигания, имея четыре отверстия для крепления чегось на три болта прикручена

Аналогично.

Дядя Федор написав:

под декоративными колпаками защитных колпачков не выявил

Аналогично.

Logan1.4 base white+передние ЭСП+ПТФ+эл.зеркала с подогревом+литье 15+ГБО KME
Лучше перебдеть, чем недобдеть.
  0

68

Re: Индикатор открытых дверей

Дядя Федор
Чесное слово устал повторять!    crazy
ЧЄ у нас и недолжна светится так как связана с нормами токсичности Эуро3 и отвечает за это послекаталетический датчик! если нормы превышены то она загорается или мигает!!!!!!!!!!!!!
У нас же нормы ЭУРО2 и ДК токо один!!!!!
Режим самодиагности с лампочкой ЧЭ НЕСВЯЗАНннннннннн   dumbom
Ramzes Может и стоит и у меня точно непомню уже больше года прошло, но дело не в этом!!!!!
От мозгов проводка идёт внекуда!!! ЕЁ НЕТ   focus

Защитные крышечки гаек передних ступиц ниукого нестоят!!!

  0

69

Re: Индикатор открытых дверей

SlusarSA написав:

В самой прошивке БК урезано по самые Я...

ЗАчем урезать прошивку......... она же нечего не стоит.........тем более в серийном производстве......закачал и все..........
почемуто даже у вазов и лоносов......неговоря уж о китайцах........ хватило денег для установки этой лампочки(или протяжки провда)...... а уж темболее закачки прошивки..........
этоже прежде всего безопасность...........
Как после таких мелочей можно говорить что ЛОГАН круче китайцев............

Logan Ambiance 1,4
  0

70

Re: Индикатор открытых дверей

Tema_TT написав:

ЧЄ у нас и недолжна светится так как связана с нормами токсичности Эуро3

Откуда такая информация? лучшебы чем строить из себя здесь крутого привелбы инфу........

Почемуто у большинства машин у которых тоже нету евро3 она работает..........

Logan Ambiance 1,4
  0

71

Re: Индикатор открытых дверей

Dima_Krm написав:

Как после таких мелочей можно говорить что ЛОГАН круче китайцев............

ФАКТ!

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

72

Re: Индикатор открытых дверей

Dima_Krm
ДАВАЙ наличности НЕПЕРЕХОДИТЬ! ОК?
Зачем далеко ходить, открываеш мануал по пользыванию тачкой и читаеш в каких случаях загарается ЧЭ и что надо делать.
По роду деятельности обязан знать чем Е2 отличается от Е3.
А ты можеш верить а мож и нет. Здесь форум а не ШКОЛА.
kapitulation  kapitulation  kapitulation

  0

73

Re: Индикатор открытых дверей

9

Tema_TT написав:

Дядя Федор
Чесное слово устал повторять!

Интересно, а катализатор то на Логане есть? Это первый вопрос. Далее как (окромя когда двиг вообще станет) выявить к примеру выход из строя датчика массового расхода воздуха или датчика положения распред. вала?! В таких случаях даже на "9-тке" загорается энтот индикатор!!! И там ЭВРОВ с нумерами не больше чем в Логане заложено!!!! За сервис говорить не надобно... Там якобы компом диагноз ставят ЭБУ за деньги, при прохождении ТО! Так вот, эх поздно на то глянул, перед посещение станции (ТО45 т.к.) наклеял я на заглушечку разьема, что в бардачке полосочку скотча и, к корпусу бардачка прижал. С тем, что бы  как разьем ставить станут скотч порвали... Иначе как проверить зырили мастера на ЭБУ или "забили"!?!?! Так вот, опосля прохождения ТО (правда денька через три) вспомнил за "контрольку", глянул и... "во рту скопилась пена и горькая слюна", а она на месте!!!!! Эх, жаль забыл в момент приема авта глянуть!!! Ну да ладно, в иной раз не забуду!!!
Но к вопросу за индикацию или точнее ее отсутствия, а равно иных мелочах на коих РЕНО экономию делает!!!!
Сегодня глянул у соседа на Лауриате (1,4; 2006 г.в.), лямпочка с "моторчиком" загорается как зажигание включиш, а за тем гаснет (все по писанному) !!! Так, что не во всех моделях все не горит на панели...  К тому же есть (даже Российского производства) Логаны с двумя (!) лямбдозондами (газоанализаторами)!!! В инструктивном материале (за ремонт автов) на то внимание акцентируют!!! На кой там два зонда, ежели никакой индикации не предусмотренно?!
А вообще когда "устал" так отдыхать надобно! Мнение ясно, ничего на Логане окромя аккумулятора, ручника, поворотов, аварийного давления масла и индикации световых приборов на панельке больше не работает, правильно я уяснил?! Лады, на сервисе уточню (уже о том говорил...)...
Теперь вопрос в ином (то же повторюсь, потому как усталость внимание "замыливает") - кто еще чего выявил в Логане, на чем Рено и компания секономили, поставляя авт на наш рынок?!

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

74 Відредаговано Vlad (2008-05-21 15:18:32)

Re: Индикатор открытых дверей

Dima_Krm написав:

Откуда такая информация? лучшебы чем строить из себя здесь крутого привелбы инфу........

Он правильно говорит. Логан адаптирован под "наши" условия эксплуатации. А зная наш бензин, они специально заблокировали эту самую ЧЭ. Скажи, тебе было-бы проще, еслибы она у тебя через день загораться начала? сходи на форум к примеру гетца - они там от этого не в восторге.

Согласен, что это минус для машины. Именно поэтому я прикупил БК, и мне нафиг не нужна эта лампочка!!!

Дядя Федор написав:

Далее как (окромя когда двиг вообще станет) выявить к примеру выход из строя датчика массового расхода воздуха или датчика положения распред. вала?!

Никак. А как с лампочкой ЧЭ?

в крайнем случае можно попробовать обычным тестером.

Дядя Федор написав:

оганы с двумя (!) лямбдозондами (газоанализаторами)!!! В инструктивном материале (за ремонт автов) на то внимание акцентируют!!! На кой там два зонда, ежели никакой индикации не предусмотренно?!

Как сказал бы мой хороший знакомый - Не путай божий дар с яичницей: 2 лябда зонда - это ЭВРО 4!!!! у нас один - стало быть ЭВРО 2

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

75 Відредаговано Tema_TT (2008-05-21 15:10:34)

Re: Индикатор открытых дверей

Дядя Федор
Если я щас начну на єто всё отвечать то потом опять скажут что я умничаю  fool
Катализ есть, один.У нас не расходомер а ДАД (его сложнее убить он влаги небоится)
Никак нельзя выявить?Если вы неявляитесь щасливым обладателем росийского БК. Знаете даже если бы у вас был подключён режим самодиагностики то допустим испустил дух ДПКВ и что??? что дальше???? Ладно ща необэтом.

Дядя Федор написав:

Сегодня глянул у соседа на Лауриате (1,4; 2006 г.в.), лямпочка с "моторчиком" загорается как зажигание включиш, а за тем гаснет

А вот это шок!!! Если канешно эта машина не российская и 08 года!

Дядя Федор написав:

А вообще когда "устал" так отдыхать надобно!

Спасибо!  like
Я уже 3 сутки почти несплю.  grater

ПОка писал Влад опередил smile

  0