26

Re: Индикатор открытых дверей

Tema_TT написав:

Vlad
Подскажите пожайлуста ромские адреса?

http://www.daciaclub.ro/

Вот только он перестал открываться, может это только у меня такой глюк?
Ежели что интересно спрашивай, у меня еще фотки есть.

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0



27

Re: Индикатор открытых дверей

ANDREI написав:

Tema_TT написал:
Vlad
Подскажите пожайлуста ромские адреса?
А ты че полиглот?По цыгански умеешь калякать?

А тебе че фотографии переводить с румынского?  :lol:
Если серьезно, у них там целая ветка была на английском языке.

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

28

Re: Индикатор открытых дверей

По ромский калякать неумею, но в общих чертах разгледеть полезное смогу big_smile
Сегодня разобрал свою панель! download
светоидиот "смени двигло" присутствует и проводок к мозгам идёт!
Комплектация "амбиенц" вроде так! Присутствует ещё лед под противотуманки и кажись всё!Индикатор дверей отдыхает!!!!!!!!!!!!МОЛОДЦИ РУМЫНЫ app
Несмог снять стрелки с приборов поэтому всю неразобрал!
Впринципи надо попробывать впаять леды ,а заодно поменять подсветку приборки.
Вставил бы фотки но незнаю как dumbom

  0

29

Re: Индикатор открытых дверей

Tema_TT написав:

Вставил бы фотки но незнаю как

Нажимаешь на ответить под окном для ввода текста закладка, дальше все просто.
Фотки вставь обязательно!  download

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

30

Re: Индикатор открытых дверей

Tema_TT написав:

Сегодня разобрал свою панель!
... Индикатор дверей отдыхает!....
Впринципи надо попробывать впаять леды

А сигнал там появляется при открытых дверях?

  0

31

Re: Индикатор открытых дверей

pike написав:
Tema_TT написав:

Сегодня разобрал свою панель!
... Индикатор дверей отдыхает!....
Впринципи надо попробывать впаять леды

А сигнал там появляется при открытых дверях?

Может я ошибаюсь,но мне кажется,что на эту лампу в оригинале  идет сигнал с других конщевиков,они по моему находятся в дверях.Но это по моему

  0

32

Re: Индикатор открытых дверей

Провода нет и леда тоже!
Блин! Фото неполучается, где можно потренироватся?

  0

33 Відредаговано Vlad (2006-10-24 17:27:04)

Re: Индикатор открытых дверей

Tema_TT написав:

Блин! Фото неполучается, где можно потренироватся?

По пунктам: нажимаешь ответить-Загрузка изображений (сколько штук)- обзор для каждого фото (твоя локальная папка) ФОТО ДОЛЖНО БЫТЬ НЕ БОЛЕЕ 800x800 точек и 100 KB.

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

34

Re: Индикатор открытых дверей

Фото так себе! lol1

  0

35

Re: Индикатор открытых дверей

Tema_TT написав:

Фото так себе!

Саму плату не фоткал?
Отключение разъемов от панели не привело к каким-либо последствиям для электрооборудования? Или перед этим отключал клемму от АКБ?

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

36

Re: Индикатор открытых дверей

Vlad
Плату нефоткал так как несмог снять стрелки!
Аккум отключал стествено! ЗАДОЛБЕНИЛО часы настраивать dumbom

  0

37 Відредаговано Vlad (2006-10-25 16:55:19)

Re: Индикатор открытых дверей

download

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

38

Re: Индикатор открытых дверей

Значит зараза этакая снимается стрелочка , ая  боялся сломать механизм индикатора он пластиковый свиду хрупкий такой!
Значит работаем дальше!
Vlad а фото где взяли ?У Россиян?

  0

39

Re: Индикатор открытых дверей

Вот это у россиян:

Подсветка приборной панели:
Снимаете панель, откручиваете с задней стороны несколько саморезов под звездочку, отщелкиваете все защелки, снимаете стекло, снимаете стрелки (тяните на себя).
После этого она полностью разбирается на 4 части: черная задняя накладка, плата, белый корпус с дисплеем и стекло.
Покупаете «smd» светодиоды нужного цвета, и перепаиваете их )))
Потом собираете ставите обратно стрелки, тарируете их (при помощи диагностического режима работы приборной панели) что б они правильно показывали. Ставите стекло и устанавливаете панель обратно.

Главное подобрать правильно светодиоды, что бы на дисплее не было неравномерного освещения. Желательно прям такие же, как родные, но просто другого цвета.

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

40

Re: Индикатор открытых дверей

А лампочкой салона никто не пользуется? Или это только уменя такой прикол когда закрываешь двери лампа плавно тухнет  а если одна из дверей не закрыта она горит

  0

41

Re: Индикатор открытых дверей

Justas
на всех наверное Лауреатах так...про Амбианс не знаю...про Базу и подавно

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

42

Re: Индикатор открытых дверей

У меня Амбианс 1.4 лампочка работает исправно  а на щитке приборов меня особенно не парит smile

  0

43

Re: Индикатор открытых дверей

Justas
значит у всех...

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

44

Re: Индикатор открытых дверей

Узнал цены на SMD светодиоды в розницуот 4 до 6 гривасов за штуку в зависимости от яркости свечения. Есть цвета синий\красный\зеленый\желтый\типа белый

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

45

Re: Индикатор открытых дверей

Crazy Poison написав:

Justas
на всех наверное Лауреатах так...про Амбианс не знаю...про Базу и подавно

plus

  0

46

Re: Индикатор открытых дверей

Всем привет!
Сёдня сходил в гараж с целью подключить (замени  двигло) к мозгам!
4 конектор на приборке пошол к 34 в мозги. Предварительно проверил приборку. При зажигании «ОН» посадил на общий, лед светит.
Сняв коннект группу мозгов поняч что лишних разьёмов никто непоставил. Но это не главное, после подключения аккума сел в салон! Проворачиваю ключик а в ответ тишина, во ГАДСТВО!
Возникли вопросики:
Непонятно куда идёт провод из приборки «4» разьём, а к мозгам недоходит? Я его отчикал.
Предположение что мозги подправили на программном уровне.
Будем работать!
Ктото уже разобрался с  D3E Diagnostic Tool ? А.

  0

47

Re: Индикатор открытых дверей

Амбианс 1,4. В описании к авту (книжка) сказано, за индикатор на панели который контролирует систему снижения токсичности ( моторчик стилизованный нарисован), так вот индикатор тот при включении зажигания должон загораться и опосля гаснуть когда с автом (системою той) лады, а равно иные симтомы по индикатору тому устанавливаються... У мене индикатор вообще не реагирует на зажигание. Крути ключ, не крути - темень... Раньше, сколь помню, светился... На Амбиансах 1,4 (комплектация ГУР, конд., передние ЭСП), светиться индикатор тот или нет? Гляньте кому не лень и подскажите пожайлуста.... 
На "девятке" индикатор тот горит как датчик какой (воздушный или положение р/вала) гавкнет.... Авт тогда в "базовом" режиме ехает (топливо не экономя)... У меня то же расход "подрос" вместо традиционных 7,5, макс до 8 по городу за 10 с лишним... Мож какой датчик (массового расхода воздуха или иной) сделал "ГАВ", а на сервисе лампочку "загасили", что б пока гарантия "не парила" (предположение  так не конкретное, один из вариантов...).
И еще вопрос. Как мне стало ясно из обсуждения выше проведенного, индикатор открытой двери на Амбиансе не задействован? Хотя в книжке за то и слова нет, должон работать говорят автора... Так вопрос - индикатор ремней безопасности должен загораться при достижении 7 км/ч, ежели ремни не пристегнуты (опять таки по книге)... Недавно спробовал - не горит! На Амбиансах у всех такое или моя панелька не того, не вся работает?!

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

48

Re: Индикатор открытых дверей

У меня лампочка  "ЧЕК ЭНЖИН" не загорается воообще........ а веть поидее она при старте двигателя должна загораться........ а потом после тестирования гаснуть?
Вообще налоганах эта лампочка фурычит или это у меня глюк?

Logan Ambiance 1,4
  0

49

Re: Индикатор открытых дверей

Dima_Krm написав:

Вообще налоганах эта лампочка фурычит или это у меня глюк?

на амбиансе нефурычит.Концевики откр дверей самому можно подключить
у более дорогих незнаю

DACIA Logan Ambiance 1.4 (продан).Daewoo matiz 0.8L AT- (Продан).
Ravon R2 Elegant AT. PEUGEOT 308 (T9) 2.0 HDi
  0

50

Re: Индикатор открытых дверей

Dima_Krm написав:

Вообще налоганах эта лампочка фурычит или это у меня глюк?

На амбиансас лампочка такая физически присутствует, соответственно она должна работать, вопрос когда.
При вкл зажигания она не должна загоратся, вероятней всего она связана с датчиком кислорода.

Дядя Федор написав:

индикатор открытой двери на Амбиансе не задействован?

можно сделать токо нужно впаивать светодиод и сопротивление в приборку и подключать к концевикам.

Aмбіанс 1.4 + ГБО+ круиз контроль.
  0