1

Тема: порядок офорления новой машины купленной за наличку

люди подскажите  сколько денег стоит оформление новой машины купленной за наличку.Конкретно сколько и за что нужно платить.И еще я слышал что в техпаспорте можно указать не одну фамилию,а несколько типа что-бы доверенность на вождение для детей например не делать

  0



2

Re: порядок офорления новой машины купленной за наличку

Мне в салоне сказали, что можно вписывать только родственников. rtfm

  0

3 Відредаговано Игорь Петрович1 (2007-10-20 09:45:57)

Re: порядок офорления новой машины купленной за наличку

kvn62 написав:

И еще я слышал что в техпаспорте можно указать не одну фамилию,а несколько типа что-бы доверенность на вождение для детей например не делать

Можно детей,жену.Офомление будет стоить не менее 2000гр.,это вместе с поборами и сборами,номерами,бланками,сверками. Я бы советовал офомление предоставить салону,цена вопроса была около 200 гр..

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

4

Re: порядок офорления новой машины купленной за наличку

kvn62 оценка самой машины (агенство или его представитель, как правило, находится при МРЭО и оценивает по справке-счету или чеку) - около 100 грн., + 3% от стоимости машины в пенсионный фонд. После этого оформляют техпаспорт. Вписывать можно в техпаспорт детей или супругов - не более двух.  rock

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

5

Re: порядок офорления новой машины купленной за наличку

Последние данные на логан около 3500 гр. оформление.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

6

Re: порядок офорления новой машины купленной за наличку

А не подскажете, може кто знает: машина куплена в кредит, оформлена на одного человека (меня), после выплаты кредита придётся менять техпаспорт; можно ли при замене этого кредитного т.паспорта вписать в новый ещё кого-нибудь?

  0

7

Re: порядок офорления новой машины купленной за наличку

zmey882

zmey882 написав:

можно ли при замене этого кредитного т.паспорта вписать в новый ещё кого-нибудь?

можно, но только близких родственников (родители, братья-сестры, жена, дети)....
хотя я вписал троюродного брата (но у нас одна фамилия)....

Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!
Dacia Logan 1.4 Ambiance, зеленый хамелеон
  0

8

Re: порядок офорления новой машины купленной за наличку

Спасибо! А сколько это будет стоить?

  0

9

Re: порядок офорления новой машины купленной за наличку

zmey882 ты платишь только за переоформление техпаспорта, вписывают туда на шару...

Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!
Dacia Logan 1.4 Ambiance, зеленый хамелеон
  0

10

Re: порядок офорления новой машины купленной за наличку

Понял. Спасибо!

  0

11

Re: порядок офорления новой машины купленной за наличку

Игорь Петрович1 написав:

Офомление будет стоить не менее 2000гр.,это вместе с поборами и сборами,номерами,бланками,сверками. Я бы советовал офомление предоставить салону,цена вопроса была около 200 гр..

Подтверждаю.
Брал Логан в апреле за наличные, оформление предоставил на совесть автосалона.
Примерно такая сумма и вышла. Сэкономил на времени и нервах.

DACIA Logan 1.6 MPI Ambiance серебристый металлик 2007г. + Kenwood + парктроник + литье + ксенон + подлокотник + БК + зеркала by Ergon + тонировка. Продано.
  0

12

Re: порядок офорления новой машины купленной за наличку

maverick
Даете инспектору сверху 100 гривен и оформляете безболезненно и без нервов.

Оформление:
С Тех.Осмотром, страховым полисом ГО - примерно 500 гривен + 3% от стоимости машины БЕЗ НДС от суммы в справке-счете.

Новое авто - новые правила wink
  0

13

Re: порядок офорления новой машины купленной за наличку

В конце сентября покупал для сотрудника Рено Символ в автосалоне АИС. Цена авто была около 75500 грн, дополнительно заплатили 3600 за оформление.

Смерть попсе!!!
  0

14

Re: порядок офорления новой машины купленной за наличку

меня вот интересует такой вопрос...
при оформлении авто в ГАИ через салон, мне должны написать хоть какую то расписку о том, что приняли у меня энную сумму денег?

все таки это 4000 грн

кто как делал?
просто отдавал деньги менеджеру под честное слово?

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

15

Re: порядок офорления новой машины купленной за наличку

Antuan написав:

меня вот интересует такой вопрос...
при оформлении авто в ГАИ через салон, мне должны написать хоть какую то расписку о том, что приняли у меня энную сумму денег?

все таки это 4000 грн

кто как делал?
просто отдавал деньги менеджеру под честное слово?

Взагалі я давав під чесне слово,проблем не було,але в нас в салоні ця послуга коштує 200 грн(офіційно),а я віддав 500.Кого цікавить, можу розрахувати оформлення в МРЕО 4 ,10.(В залежності від ціни авто).

Logan - The best
  0

16

Re: порядок офорления новой машины купленной за наличку

Коли я оформляв машину то вписав в тех.паспорт тестя, різні фамілії. :smoke: Правда це додатково коштувало 100 грн - неофіційно. Так що якщо є гроші можна будь-кого вписати. :tbsenile:

BASE L0 +    AMBIANCE L1
Ліпше не робити нічого, ніж робити будь-як.
  0

17

Re: порядок офорления новой машины купленной за наличку

логан 1,4
14990 у.е.
сколько стоит сама регистрация в гаи со всеми проплатами?
будьте так добры

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

18

Re: порядок офорления новой машины купленной за наличку

mekena написав:

Вписывать можно в техпаспорт детей или супругов - не более двух.

на всех остальных в  МРЕО делается временный техпаспорт (с разрешения банка, если машина кредитная)
не обязательно это родственники

Dacia Logan MCV Laureate 2007 1.6 бенз 8к (7 місць)
  0

19

Re: порядок офорления новой машины купленной за наличку

Вчера регистрировал свой Logan 1.4 Laureate MT.
Номеров вообще нет, но... нет ничего невозможного, если это дело немного "подмазать".
Вообщем из заявленных автосалоном 4000 грн за их регистрацию, я заплатил официально 2800 за регистрацию (все вместе пенсионный, транспортный и т.п.) + 100 грн. эксперту + 600 грн. человечку за помощь = 3500
Экономия 500 грн. налицо
Одно огорчило...  hmm
Талончик ТО дали, а вот техпаспорт только во ВТ получу. Был шанс до 17-00 в этот же день забрать его, но не успели изготовить и привезти.
Оказывается сами пластиковые паспорта привозят с другого места, а у меня на ВТ было назначено подписание кредитного договора с банком, прийдется переносить.

Отаке...

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

20 Відредаговано Франк Моторс (2008-03-31 15:43:54)

Re: порядок офорления новой машины купленной за наличку

Всем добрый день! rock
Попытаюсь дать четкий ответ по поводу стоимости регистрации автомобиля в МРЕВ.
Берется стоимость автомобиля по счет-справке без ПДВ и умножается на 3% - это ПФ.
Затем добавляете примерно 800грн(трансп. сбор, криминалист, номера, тех. талон и т.д.) и получаете сумму.
Пример: Машина стоит 75000грн.
Оформление в МРЕВ =(75000/1,2)*3%  800=2675грн.
Мы оформляем тех. паспорт и номера за 1,5-2часа.
Вписать в тех. паспорт можно 2-х человек. Можно только родственников, но кто знает кем Вам приходится Иван Иванович, может двоюродный брат?
Будут вопросы - обращайтесь! plus

Кировоград, ул. 50 лет Октября, 17  тел. (0522) 30-41-21
  0