26

Re: А кто уже переобулся?

По долгосрочному прогнозу до середины ноября снега не будет, да и резину жалко стирать на асфальте - тем более, что на нем зимняя тормозит хуже летней.

  0



27

Re: А кто уже переобулся?

После поездки по трасе на выходных  :crazypilot: сегодня переобулся. Стремновато под дождем еще и по жухлым листьям на штатном летнем Баруме ехать yikes. Поставил Полярис 2. Впечатления в целом положительные :).

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0

28

Re: А кто уже переобулся?

пока лежить готова на стальних дисках, взяв та сам перекинув коли треба без всяких черг

Престиж тореадор на дисках і руминська бджілка на стопі
  0

29

Re: А кто уже переобулся?

Palich написав:

После поездки по трасе на выходных   сегодня переобулся. Стремновато под дождем еще и по жухлым листьям на штатном летнем Баруме ехать . Поставил Полярис 2. Впечатления в целом положительные .

Вообще не собирался переобуваться, после того как здаравенная сабака выскочила из кустов да прям под колеса помчалась понял что нужно хоть как-то увеличить шансы остановиться.

  0

30 Відредаговано zmey882 (2007-10-16 17:48:01)

Re: А кто уже переобулся?

Winner написав:

У меня на балконе. :D

Вывод - гаража нет!
Я раньше хранил в подвале.
А вот интересно, можно её в подвале хранить? Там тепло, но сыро, и не проветривается.
Зато перепада температур нету такого как в гараже железном.

  0

31 Відредаговано Sphinx (2007-10-16 18:13:02)

Re: А кто уже переобулся?

rozumnyk написав:

А я сьогодні вже відмітився. Поставив свої улюблені НФ-3 і сказав галімому Баруму допобаченя до весни.

Сашко - де і скільки  :upp:
185 65 R15?

Logan Laureat
"...стоїть зібратися й розглянути парадокс у тривимірному просторі через призму оковитої" (с) Crazy Poison
___________________________________________________________________________________________
  0

32

Re: А кто уже переобулся?

Ant написав:

пока лежить готова на стальних дисках, взяв та сам перекинув коли треба без всяких черг

У меня тоже прошлогодний НФ-2 лежит на дисках, но отсюда два выхода:
1. Поставить самому такую как есть.
2. Надо-бы отвезти её на шиномонтаж отбалансировать :rtfm:, да там уже и за установку доплатить

В общем, пока не выбрал вариант, езжу на летней :dntknw:

MEGANE ESTATE 2.0
  0

33

Re: А кто уже переобулся?

Агов, піпл  :kapitulation:
То шо, баруми зимові не брати ?

База 1,4 вишнева.
  0

34

Re: А кто уже переобулся?

Sphinx написав:
rozumnyk написав:

А я сьогодні вже відмітився. Поставив свої улюблені НФ-3 і сказав галімому Баруму допобаченя до весни.

Сашко - де і скільки  upp
185 65 R15?

Я брав рік тому і в мене 14 радіус, і вже якось не пам’ятаю ціну. Здається 50 євро за штуку відвалив.

Обісранець і засранець - це концептуально різні ознаки потенційно споріднених речей. (с) Dron
Бо найважливіші речі у світі дуже прості (с) Прохасько
  0

35

Re: А кто уже переобулся?

aser написав:

Агов, піпл  kapitulation
То шо, баруми зимові не брати ?

Ні я в якому разі. Доречі в останьому Авторевю є непоганий тест зимової гуми. Для тих перед ким стоїть проблема вибору раджу почитати. Я завжди довіряв їхнім гумовим тестам

Обісранець і засранець - це концептуально різні ознаки потенційно споріднених речей. (с) Dron
Бо найважливіші речі у світі дуже прості (с) Прохасько
  0

36

Re: А кто уже переобулся?

zmey882 написав:
Winner написав:

У меня на балконе. big_smile

Вывод - гаража нет!
Я раньше хранил в подвале.
А вот интересно, можно её в подвале хранить? Там тепло, но сыро, и не проветривается.
Зато перепада температур нету такого как в гараже железном.

Я б навіть більше сказав би - сільский льох (особливо дореволюційні) -  ідеальне місце для зберігання  гуми.

Обісранець і засранець - це концептуально різні ознаки потенційно споріднених речей. (с) Dron
Бо найважливіші речі у світі дуже прості (с) Прохасько
  0

37

Re: А кто уже переобулся?

Хранение шин

Шины теряют свои физические свойства, если хранить их в неблагоприятных условиях или неправильнос ними обращаться. Это может привести к сокращению срока службы шины, вплоть до того, что шины станут непригодными к эксплуатации. Идеальные условия хранения шин описаны в ISO 2230. Шины, хранимые и эксплуатируемые правильно, сохраняют свои свойства практически неизменными в течение нескольких лет.
Недопустимо хранение шин на открытом воздухе, даже под защитным навесом.

Место хранения шин и автомобильных камер должно быть прохладным, сухим и тёмным и с довольно хорошей вентиляцией.

Температура хранения не должна превышать обычной комнатной температуры. В отапливаемых помещениях шины должны быть изолированы от источников тепла. Шины должны быть защищены от прямого солнечного света и постоянного воздушного потока. Поскольку озон особенно вреден, место хранения не должно содержать никаких источников озона. Растворители, топливо, смазочные вещества, химикаты и т.п. не должны храниться в одном месте с шинами и тем более контактировать с ними. Во избежании возникновения трещин, убедитесь, что шины храняться не под грузом или внешним давлением.
Сокращение срока хранения шин до минимума поможет избежать повреждения шин.

Если вы храните шины с дисками всборе, то не храните их стоя, а сложите их стопкой, перекладывая каждые 3-4 недели или подвесьте их. Требования к хранению шин отдельно от дисков прямопротивоположные: хранить шины надо стоя, поворачивая их каждые 3-4 недели, не складывайте их в стопку и не подвешивайте.  Соблюдая эти нехитрые рекомендации Вы сможете добиться того, что шины будут служить вам долго и верно.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

38

Re: А кто уже переобулся?

Вопрос ко всем, не обижайтесь. Зачем??? Чем сейчас асфальт отличаеться? Хорошо что шиповку не поставили - а надо бы. Сейчас на ней по асфальту - как на коньках. Ждем - с до Ноября.  :imho:

Гламур - это то как быдло понимает красоту.
Современная церковь имеет такое-же отношение к БОГУ, как кассир театра к искусству.

Logan MCV Laureate
  0

39

Re: А кто уже переобулся?

Alex55
 :dntknw: Ты чё написал? Какой асфальт?! Какая шиповка?!  :dntknw:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

40

Re: А кто уже переобулся?

Кельт написав:

Alex55
  Ты чё написал? Какой асфальт?! Какая шиповка?!

Кельт это называется шутка юмора!  :dumbom:
Сказал же тебе человек  свое imho2 -

Alex55 написав:

Ждем-с до Ноября.

З.Ы. Каждый имеет право на собственное мнение.

Езжу как могу... crazy_pilot
  0

41 Відредаговано Espada (2007-10-16 23:29:10)

Re: А кто уже переобулся?

Коллеги, давайте посмотрим на прогноз погоды...

http://month.gismeteo.ua/forecast.php?t … A%E8%E5%E2

31 окт, Ср    Без осадков    -1..+3    +5..+9
1 ноя, Чт    Без осадков    -1..+3    +9..+13
2 ноя, Пт    Без осадков    +1..+5    +13..+17
3 ноя, Сб    Без осадков    +2..+6    +15..+19
4 ноя, Вс    Без осадков    +1..+5    +12..+16
5 ноя, Пн    Возможен дождь    -4..0    +6..+10
6 ноя, Вт    Без осадков    +1..+5    +3..+7
7 ноя, Ср    Без осадков    +2..+6    +3..+7
8 ноя, Чт    Без осадков    +2..+6    +3..+7
9 ноя, Пт    Без осадков    +2..+6    +4..+8
10 ноя, Сб    Возможен дождь    +3..+7    +5..+9
11 ноя, Вс    Возможен дождь    -6..-2    +5..+9
12 ноя, Пн    Без осадков    -10..-6    -5..-1
13 ноя, Вт    Без осадков    -12..-8    -6..-2
14 ноя, Ср    Без осадков    -13..-9    -7..-3
15 ноя, Чт    Без осадков    -13..-9    -8..-4
16 ноя, Пт    Возможен снег    -10..-6    -7..-3
17 ноя, Сб    Без осадков    -12..-8    -7..-3
18 ноя, Вс    Возможен снег    -11..-7    -4..0
19 ноя, Пн    Без осадков    -9..-5    -3..+1
20 ноя, Вт    Без осадков    -12..-8    -6..-2
21 ноя, Ср    Возможен снег    -6..-2    -2..+2
22 ноя, Чт    Возможен снег    -3..+1    -1..+3
23 ноя, Пт    Возможен снег    -3..+1    -1..+3
24 ноя, Сб    Возможен дождь    -2..+2    +8..+12
25 ноя, Вс    Без осадков    +4..+8    +8..+12
26 ноя, Пн    Без осадков    +1..+5    +7..+11

Думаю торопиться не стоит, лично я на данный момент наметил поменять обувку 10-го ноября...
Зачем переобуваться заранее? Это ведь неоправданный износ более мягкой зимней резины, а кроме того ухудшение дорожных свойств автомобиля... или кто-то думает что зимняя резина может конкурировать с летней в обычных, не зимних условиях?

  0

42

Re: А кто уже переобулся?

Espada
Давно перестал верить прогнозам. Тем более на месяц.  :imho:
Сейчас, конечно, может и рановато, но не до такой же степени smile

Новое авто - новые правила wink
  0

43

Re: А кто уже переобулся?

ventilator написав:

2. Надо-бы отвезти её на шиномонтаж отбалансировать

Коли натягували гуму на диски відразу відбалансували

Престиж тореадор на дисках і руминська бджілка на стопі
  0

44

Re: А кто уже переобулся?

ГОША написав:

Я всегда делал так: когда температура на улице стабильно устанавливается ниже  +3 - +5 град

Книжка пише: коли середня добова температура сягає +5-7 °С...  rtfm

  0

45

Re: А кто уже переобулся?

Ihor написав:

середня добова температура сягає +5-7 °С.

C пятницы будет как раз +5-7°С, а то что пару дней будет больше - фиг с ним  :smoke:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

46

Re: А кто уже переобулся?

aser написав:

Агов, піпл  kapitulation
То шо, баруми зимові не брати ?

Якщо можеш, то не бери. Напружся на Gislaved NF3 або Nokian Hakkapeliitta 2 або ще щось...

  0

47

Re: А кто уже переобулся?

Alex55 написав:

Вопрос ко всем, не обижайтесь. Зачем??? Чем сейчас асфальт отличаеться? Хорошо что шиповку не поставили - а надо бы. Сейчас на ней по асфальту - как на коньках. Ждем - с до Ноября

Хундеграбен тут в том, что по составу резины летняя шина "дубеет" на холоде и в связи с этим плохо цепляется даже за сухой асфальт, а у зимней шины состав резины иной (больше натурального каучука) и она сохраняет эластичность при низких температурах...

  0

48

Re: А кто уже переобулся?

Ihor
rozumnyk
Дякую, буду чекати завоза гіславедів тоді...

База 1,4 вишнева.
  0

49

Re: А кто уже переобулся?

Ihor написав:
Alex55 написав:

Вопрос ко всем, не обижайтесь. Зачем??? Чем сейчас асфальт отличаеться? Хорошо что шиповку не поставили - а надо бы. Сейчас на ней по асфальту - как на коньках. Ждем - с до Ноября

Хундеграбен тут в том, что по составу резины летняя шина "дубеет" на холоде и в связи с этим плохо цепляется даже за сухой асфальт, а у зимней шины состав резины иной (больше натурального каучука) и она сохраняет эластичность при низких температурах...

Резину меняют не из-за снега, а из-за холода. Граничная температура 5 градусов.
А для города шипы - я против. imho2

Рено Сценик после Логана
  0

50

Re: А кто уже переобулся?

Espada написав:

Думаю торопиться не стоит, лично я на данный момент наметил поменять обувку 10-го ноября...

plus

Renault Daster 1.6 4x2 Laureat черного цвета
Раньше Renault Megane II
Еще раньше Логан Base 1.4
Не спеши, а то успеешь.
  0