51

Re: Вопросы к Рено

ждать Розумника

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0



52

Re: Вопросы к Рено

ANDREI написав:

В пресс-релизе есть адрес такой дамы как Ванесса Леви,она директор по связям с общественностью.
Адресок ее    vanessa.levy@renault.com

Это просто мадам, которая пишет красивые тексты для Рено. На технические вопросы не ответит, разве что перешлет кому нужно...

Кто хочет - тот ищет способ, кто не хочет - ищет причину!
  0

53

Re: Вопросы к Рено

Croga
ну хоть так

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

54

Re: Вопросы к Рено

Ну как всегда,поболтали и бросили.Так кто же письмо то отошлеть.А то клубы создаем,уставы пишем,скоро мож в Управлении юстиции регистрировать будем,а отослать некому.Прямо как в Верховной Раде

  0

55 Відредаговано eastpak (2006-10-12 15:39:30)

Re: Вопросы к Рено

Короче так.
В понедельник отправил все эти вопросы без перевода на какой-либо язык, т.е. на русском. Отправил через сайты Дачии и Рено в Украине и также на почту Ванессы Леви. Решил, что уж лучше так отправлю, чем вобще никак.
Результат: ни ответа ни привета :fuck: , что и следовало ожидать (к сожалению). :babruysk:

Dacia Logan 1.4 Ambiance
  0

56

Re: Вопросы к Рено

В воскресенье на встрече "поймаем" кого-нибудь и заставим перевести на фр. и англ.  g_hosp

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

57 Відредаговано Drakosha (2006-10-12 16:40:03)

Re: Вопросы к Рено

Nik написав:

Не можно,а нужно и,причем побыстрее,комплект вопросов подготовлен-так чего ждать?! styrka rock

вышлите мне список вопросов, переведу

Dacia Logan MCV Laureate 2007 1.6 бенз 8к (7 місць)
  0

58

Re: Вопросы к Рено

Стоп, стоп. Чуваки, я значить заклопотаний був тому продивлявся не всі теми останнім часом. Наступного разу, якщо необхідна буде моя допомога кричіть прямо в ПП.
Звісно я перекладу і відправимо. Але необхідно буде на зустрічі узгодити текст листа-супровіду і як додаток до нього список запитань та пропозицій. Відповідно я думаю, що краще писати у відділ маркетингу. Спробую знайти контакти.  storstark

Обісранець і засранець - це концептуально різні ознаки потенційно споріднених речей. (с) Dron
Бо найважливіші речі у світі дуже прості (с) Прохасько
  0

59

Re: Вопросы к Рено

Хочу Вас огорчить - письмо не будет прочитано адресатом, а будет переправлено в представительство того региона. с которого оно пришло. :kram:

  0

60

Re: Вопросы к Рено

Ну в Киеве ж есть представительство - туда и отправим. Тогда и смысла никакого нет переводить.  fool

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

61

Re: Вопросы к Рено

вот и я о том же. можете даже позвонить по хот-лайн.

  0

62

Re: Вопросы к Рено

Думаю краще написати і туди і туди.  storstark

Обісранець і засранець - це концептуально різні ознаки потенційно споріднених речей. (с) Dron
Бо найважливіші речі у світі дуже прості (с) Прохасько
  0

63

Re: Вопросы к Рено

Zevs написав:

Ну в Киеве ж есть представительство - туда и отправим. Тогда и смысла никакого нет переводить.

Ну и отправил я через "Контакты" на сайтах dacia.ua и renault.ua. И ничего :fuck:

Dacia Logan 1.4 Ambiance
  0

64

Re: Вопросы к Рено

Пацаны....... Когда я был совсем юным,в кинотеатрах шел фильм "Полет над гнездом кукушки" Он многим казался просто смешной кинокомедией,но имел очень глубокий смысл. Так там один персонаж сказал: "У меня не получилось,но я хотя бы попробовал"

  0

65

Re: Вопросы к Рено

вот вчера пришёл официальный ответ от Рено Украина на наши вопросы....попрошу сдерживать эмоции в рамках приличия!

Уважаемый Александр,



В приложении высылаем Вам ответы по вопросам, заданным на форуме Dacia Logan Club.

Искренне просим извинения за задержку в ответе, но, как уже говорилось, составлением ответов занимались разные отделы Представительства, что потребовало немного больше времени, чем предполагалось изначально.



Мы хотели бы еще раз обратить Ваше внимание на то, что основной функцией Представительства прежде всего является организация работы дилерской сети, представители которой, в свою очередь, работают с клиентами и уполномочены не только продавать автомобили и производить их обслуживание, но и предоставлять любую интересующую информацию и консультации клиентам.                                                                             



Если в дальнейшем у представителей клуба будут возникать какие-либо вопросы, на которые по какой-то причине не смогут дать ответ дилеры, просим Вас, по стандартной процедуре, адресовать их на сайт www.dacia.ua в раздел гостевой книги http://dacia.ua/contacts/ , либо по адресу *************. Ваш вопрос будет находиться под контролем Представительства, и в зависимости от запрашиваемой информации, ответ будет предоставлен либо непосредственно Представительством, либо официальным дилером Дачия.



К сожалению, за неимением пресс-службы или сотрудников, отвечающих за работу с клиентами, мы не можем поддерживать постоянный контакт с клубом Dacia Logan, но мы постараемся по возможности оказывать максимальное содействие деятельности Вашего клуба.



С уважением,

Представительство Рено, Киев

Само письмо

1/ Рекомендует ли производитель использовать в качестве профилактики очистители инжектора, если да то, какого производителя, в каком периоде, пробеге!Рекомендаций от производителя не существует.

2/ И все-таки для увеличения ресурса двигателя бензин А-92 или А-95?Рекомендуется использовать топливо с октановым числом, указанным на люке заливной горловины. Если указано несколько значений, то все они допустимы. Информацию об исключениях, смотрите в "Руководстве по эксплуатации".

3/ От какого производителя установлены амортизаторы на Логане?Название или код поставщика можно прочесть непосредственно на самом амортизаторе.
В дилерской сети оперируют оригинальным номером запасной части от DACIA.

4/ Возможно ли использование масел 0W30, 0W40 (двиг. 1,4)?Для обеспечения нормальной работы двигателя при температуре от -30 град. С и выше, необходимо использовать масло с индексом вязкости 0W30, 0W40 стандарта ACEA A3/A5.

5/ Возможна ли установка чуть шире резины, не повлияет ли эта процедура на износ или эргономику автомобиля? Например: 175/80/14 или 185/70/14, да или нет?Рекомендованные производителем к применению типы шин на колесные диски R14:
165/80 R14 85T и 165/70 R14 88T. 185/70 R14 – рекомендовано использование на автомобилях с гидроусилителем.
Рекомендованные производителем к применению типы шин на колесные диски R15:
185/65 R15 88T

6/ Почему в комплектациях нету брызговиков, в конце концов - это одно из правил использования автомобиля, хотя меня больше интересует т.с.  гигиенические качества!? Рекомендую включить в базовую компл. установку брызговиков!Стандартная заводская комплектация не предусматривает установку брызговиков.
Брызговики доступны в гаме аксессуаров на Dacia Logan.

7/ Если я в течении гарантии закажу карман на дверь и соответственно установлю его, не потеряю ли я гарантии? (относ. к базовой компл.)
Гарантия будет сохранена в случае установки оригинального вещевого кармана, доступного в запчастях DACIA. При установке не оригинала, на деталь, модернизированную в результате такой операции, гарантия распространяться не будет.

8/ Является ли установка ЦЗ багажника нарушением гарантии, т.к.  допустим в Киеве устанавливают, в Кировограде мне наотрез отказались (мол нужно сверлить кузов)?
Установка штатного актуатора центрального замка крышки багажника на Logan первого поколения не предусмотрена комплектацией. Если такие работы и проводились, то они не являются одобренными производителем.

9/ Внесите ясность какие именно части кузова оцинкованы на Дачии Логан, если они оцинкованы!Штампованные элементы с электролитическим цинковым и гальваническим покрытием составляют примерно 80% всей поверхности автомобиля (крылья, капот и другие детали автомобиля оцинкованы).

10/ Хоть мне и нужна была машина подешевле, но 600 грн. я бы переплатил за полную обшивку багажника!
Наличие обшивки багажника зависит от комплектации автомобиля. Обшивка багажника присутствует в комплектациях Е1 и Е2. В комплектации E0 (базовый уровень) она не предусмотрена.  Детали обшивки багажника доступны для заказа в качестве оригинальных запчастей DACIA.

11/ почему не устанавливают АВS в стандартной комплектации? В Европе во всю, а мы, что страна третьего мира???
ABS не устанавливается серийно, а предлагается в качестве дополнительной опции, в целях снижения стоимости базовой версии. В некоторых европейских странах установка ABS в базовой комплектации является обязательной в связи с требованиями законодательства.

12/ Почему в Украине установка кондиционера невозможна без установки ГУР ?
Установка кондиционера невозможна без установки ГУР по техническим условиям комплектации автомобиля.

13/ Почему в российском Логане есть воздуховоды к ногам задних пассажиров, а у нас нет?! Мы что южнее Москвы находимся?По классификации Renault Украина не является страной с «очень холодным климатом» (Climat Grand Froid), в отличии от России. В Украину поставляются версии автомобилей для стран с умеренным климатом. Соответственно, воздуховоды к ногам задних пассажиров на автомобиле отсутствуют.

14/ При яких умовах (швидкість руху автомобіля, кут зіткнення) повинні спрацювати подушки безпеки водія і пасажира?
Срабатывание подушки безопасности зависит от многих факторов. Прежде всего, от замедления (отрицательного ускорения), которое возникает при столкновении. Скорость движения автомобиля, угол столкновения, сила удара и еще ряд других критериев, как раз и определяют значение замедления, при котором произойдет срабатывание пиротехнических элементов системы.

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

66

Re: Вопросы к Рено

Crazy Poison написав:

адресовать их на сайт www.dacia.ua в раздел гостевой книги http://dacia.ua/contacts/

так чтобы было понятно...данный домен является собственностью компании Кий Авто, а не Рено Украина...переадрессация?!

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

67

Re: Вопросы к Рено

Н-нн да, прояснили. А вот на моё письмо по поводу опорных подшипников передних стоек пока забили вообще отвечать.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

68

Re: Вопросы к Рено

Crazy Poison
Отличный результат! Если я правильно понял, заявка на существование имеет место быть
поддерживать постоянный контакт с клубом Dacia Logan
и вопроса по названию от них нету! :rock: :rock: :rock:

Nissan Qashqai 1.6 SE LEO
Logan 1.4 sport передан по наследству Henry Junior
Клубу жить , нам - дружить , а кто против - будем бить!!!
Нету кризиса лишь у тех , кто доволен всем - Я ДОВОЛЕН!!!
  0

69

Re: Вопросы к Рено

Tank
будем налаживать контакт с Рено украина в таком контексте, чтобы все вопросы решались цивилизованным образом: обращение Клуба к производителю....да оно так и порядку больше будет

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

70

Re: Вопросы к Рено

Henry
Геша, будем надеяться! А иначе зачем я столько времени эту переписку веду?

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

71

Re: Вопросы к Рено

Crazy Poison написав:

185/70 R14 – рекомендовано использование на автомобилях с гидроусилителем.

-меня такой ответ полностью устраивает, - что и требовалось доказать !!!! (у меня есть ГУР)  app

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

72

Re: Вопросы к Рено

mekena
тебя устраивает)))) это, что я пытался вам доказать изначально! для этого есть шинные калькуляторы)))

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

73

Re: Вопросы к Рено

Crazy Poison калькуляторы каькуляторами - а сколько споров, что в мануале такого размера нет, - значит на ходовую не будет гарантии и т.д. А тут официально отвечают, что все ок"эй и дело абсолютно не в подвеска, как я понял, а в облегчении управления авто - типа для безопасности взяли дебильную узкую резину (это я по тому понял, что указали, если есть ГУР, то можна и 185/70, - мол легче крутить рулем  lol1)

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

74

Re: Вопросы к Рено

Crazy Poison написав:

Прежде всего, от замедления (отрицательного ускорения), которое возникает при столкновении. Скорость движения автомобиля, угол столкновения, сила удара ....

Могли бы указать хоть эти параметры...

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

75

Re: Вопросы к Рено

Zevs
да там много чего могли бы...например географическую широту Киева и для сравнения Сочи, чтобы понять в каком именно из климатических зон находится Россия, а в каком - Украина...а ещё лучше было бы взять сравнение Киева и Астрахани...тогда точно было бы реальней сравнение)))

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0