26

Re: Вопросы к Рено

SIB написав:
Zevs написав:

Про стекла - согласен, а вот что-такое "что-то другое" ?  hmm

предполагаю что у автора было сомнение по поводу стекол, потому он так и написал...
Может я тоже ошибаюсь, может не стекло дребезжитт??? vissla  Не... таки стекло....

Может дребезжать и механизм стеклоподъёмника...

Logan Ambiance 1.4 + ГУР
  0



27 Відредаговано conan (2006-07-19 14:47:14)

Re: Вопросы к Рено

Предлагаю сформулировать вопрос следующим образом:
При открытых стёклах передних дверей появляется посторонний шум, похожий на дребезжание стекла,  либо механизма стеклоподъёмников в целом, либо карты двери. Дефект проявляется после пробега нескольких тысяч километров. Прошу дать разъяснения, либо устранить причину через вашу сервисную сеть?

Logan Ambiance 1.4 + ГУР
  0

28

Re: Вопросы к Рено

1/   Рекомендует ли производитель исспользовать вкачестве профилактики очистители инжектора, если да то, какого производителя, в каком периоде, пробеге!

2/   И всетаки для увеличения ресурса двигателя бензин А-92 или А-95?

3/   От какого производителя установленны аммортизаторы на Логане?

4/   Возможно ли исспользавание масел 0W30, 0W40 (двиг. 1,4)?

5/   Резина  175/80/14 да или нет?

6/   Почему в комплектациях нету брызговиков, в конце концов - это одно из правил исспользования автомобиля, хотя меня больше интересует т.с. гигиеничесские качества!?

7/   Дополнительно установка кармана хотя бы на водительской двери в районе гарантии? (относ. к базовой компл.)

8/   Является ли установка ЦЗ багажника нарушением гарантии, т.к. допустим в Киеве устанавливают, в Кировограде мне наотрез отказались (мол нужно сверлить кузов)?

9/   Внесите ясность какие именно части кузова оцинковани на Дачии Логан, если они оцинкованы!

10/  Хоть мне и нужна была машина подешевле, но 600 грн. я бы перплатил за полную обшывку багажника!

ЗЕВС - ну отсылай уже, вопросов много, ждать лень roll

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

29

Re: Вопросы к Рено

OZZY написав:

5/   Резина  175/80/14 да или нет?

6/   Почему в комплектациях нету брызговиков, в конце концов - это одно из правил исспользования автомобиля, хотя меня больше интересует т.с. гигиеничесские качества!?

7/   Дополнительно установка кармана хотя бы на водительской двери в районе гарантии? (относ. к базовой компл.)

Прошу переформулировать эти вопросы точнее.

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

30

Re: Вопросы к Рено

Когда уже будут ответы, уж не терпится совсем....  :D

Logan Ambiance 1,4
  0

31

Re: Вопросы к Рено

Nik написав:

Не установил сразу кондиц-р, не хватило денег. СТО,как я понял,пока не способно это сделать или не было
"команды". Есть"сторонние спецы" готовые установить,но тогда теряется гарантия?! Прошу выяснить, имеется ли возможность установить непосредственно на заводе-изготовителе?Готов выехать туда с 14 по 18.08.06 г. или другое назначенное время.Думаю, буду не одинок в данном вопросе,спасибо!

http://www.logan.in.ua/viewtopic.php?id=399

  0

32

Re: Вопросы к Рено

OZZY написав:

5/   Резина  175/80/14 да или нет?

6/   Почему в комплектациях нету брызговиков, в конце концов - это одно из правил исспользования автомобиля, хотя меня больше интересует т.с. гигиеничесские качества!?

7/   Дополнительно установка кармана хотя бы на водительской двери в районе гарантии? (относ. к базовой компл.)

5/   Возможна ли установка чуть шире резины, не повлияет ли эта процедура на износ или эргономику автомобиля?

6/   Рекомендую включить в базовую компл. установку брызговиков!

7/   Если я в течении гарантии закажу карман на дверь и соотв-но установлю его, не потеряю ли я гарантии?

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

33

Re: Вопросы к Рено

Ihor написав:
Nik написав:

Не установил сразу кондиц-р, не хватило денег. СТО,как я понял,пока не способно это сделать или не было
"команды". Есть"сторонние спецы" готовые установить,но тогда теряется гарантия?! Прошу выяснить, имеется ли возможность установить непосредственно на заводе-изготовителе?Готов выехать туда с 14 по 18.08.06 г. или другое назначенное время.Думаю, буду не одинок в данном вопросе,спасибо!

http://www.logan.in.ua/viewtopic.php?id=399

Спасибо конечно,просматриваю периодически все затрагиваемые темы, но нужен конкретный ответ, а не
словесная демагогия и советы типа "продать машину и купить в полной комплектации.  storstark

  0

34

Re: Вопросы к Рено

Давайте уже посылать вопросы. Если наберутся еще, то сделаем письмо №2.

Dacia Logan 1.4 Ambiance
  0

35

Re: Вопросы к Рено

Думаю вопросы нужно откорректировать, потому что на некоторые уже есть ответы в российских форумах. Пишу по памяти без ссылок, завтра можно будет поискать поподробнее:
1. Каков процент оцинковки кузова Логана, точнее какие его части оцинкованы, и как обработаны неоцинкованные поверхности?

У Логана оцинкованы только передние крылья, капот и рамка лобового стекла.
Днище и колёсные арки Логана покрыты специальным антигравийным слоем, который по заверениям Рено хорошо защищает машину от коррозии.

2. Какое масло залито в Логан.
5w40, 5w30

3. И всетаки для увеличения ресурса двигателя бензин А-92 или А-95?

Логан с бензиновыми двигателями объёмом 1,4 л. и 1,6 л. Потребляет неэтилированное топливо с октановым числом более 91-го, о чём свидетельствует наклейка на внутренней стороне крышки бензобака.
При этом многие дилеры и эксперты рекомендуют заливать 92-ой бензин, т.к. он содержит относительно малое количество вредных для свечей примесей.
Опыт эксплуатации не доказал, что использование 95-го бензина существенно улучшает динамические или иные характеристики Логана.

4. Резина  175/80/14 да или нет?
Официальные рекомендации от Рено.
Для установки возможны следующие типы дисков и резины:

R14
Диск: 5,5H2 ET 43 DIA 60,1 PDL 100x4
Резина: 165/80R14 (зима, лето) или 185/70R14 (зима)

Маркировка диска 5,5H2 ET 43 DIA 60,1 PDL 100x4 расшифровывается так: диск диаметром 14 дюймов, щириной 5,5 дюймов, имеющий 4 крепёжных отверстия, расположенных на окружности 100 , вынос диска 43 мм, диаметр отверстия под ступицу 60,1 мм.

R15
Диск: 6J15 ET 50 DIA 60,1 PDL 100x4
Резина: 185/65R15 (зима, лето)

Маркировка диска 6J15 ET 50 DIA 60,1 PDL 100x4 расшифровывается так: диск диаметром 15 дюймов, щириной 6 дюймов, имеющий 4 крепёжных отверстия, расположенных на окружности 100 , вынос диска 50 мм, диаметр отверстия под ступицу 60,1 мм.
Установка других типоразмеров грозит лишением гарантии, но только случае, если будет обнаружена неисправность, вызванная использованием нерекомендованных шин и дисков!
5. От какого производителя установленны аммортизаторы на Логане?

В Логане стоят аммортизаторы Monroe, разработанные специльно для него.

Ряд вопросов - это скорей всего пожелания:
Почему в комплектациях нету брызговиков, в конце концов - это одно из правил исспользования автомобиля, хотя меня больше интересует т.с. гигиеничесские качества!?

Дополнительно установка кармана хотя бы на водительской двери в районе гарантии? (относ. к базовой компл.)
Вряд ли Рено обратит на них внимание, я думаю у них все четко просчитано и в следующих версиях, например в универсале, многие вещи появятся, но за другую цену.
Или может быть В Логане 2, нужно же как то проводить рейсталинг машины.

  0

36

Re: Вопросы к Рено

Еще часто звучал вопрос о возможности доустановки кондиционера и цены на это удовольствие. Также не мешало бы спросить о возможности доустановки БК (родного) или универсального внешнего (уже ставят в России Мульти-сет, работает - песня)..

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

37

Re: Вопросы к Рено

по 6-и летней гарантии от сквозной коррозии: распространяется при своевременном прохождении ТО и соответствующих отметках в сервисной книжке о прохождении осмотров кузова.

  0

38

Re: Вопросы к Рено

AndrejB написав:

Дребезжание стекла вчера вылечили на СТО. Там в двери есть железная направляющая планка (рельса), по ней скользит пластмассовая часть стеклоподъемника. Смазали обильно селиконом, который заполнил пустоты. Скрип пропал... по крайней мере пока...

Скрип удаляли по гарантии?

Рад видеть всех в добром здравии
  0

39

Re: Вопросы к Рено

voldemaar написав:

и соответствующих отметках в сервисной книжке о прохождении осмотров кузова.

Володя. Вот интересно, в каком пункте договора купли-продажи сказано о прохождении осмотров кузова? В каком пункте сервисной книжки есть хоть намёк на эти осмотры кузова? :D
Ну хорошо, вот мы общаемся в и-нете. А сторониЙ человек приедет через 1,5-2 года эксплуатации с проржавевшим кузовом и попробуй ты ему докажи, что такие осмотры должны были быть.
И мне не совсем понятен термин " сквозная коррозия". Это что, когда дыры на сквозь, или как?
Коррозия она и в Африке коррозия. А если рыжики пошли после рихтовки на Вашей СТО?(гипотетически) ТО я так понимаю СТО съедит на неправильное хранение и условие эксплуатации кузова? :D
В договоре  перечислено много факторов на каторые гарантия не распростроняется на кузов и очень много весьма скользких формулировок. Например:"при воздействии соли на поверхность кузова" Так в нашей родной стране зимой все дороги солью обильно посыпаны. :D А попробуй Вам докажи, что зимой машина в гараже хранилась.
Так,что если внимательно почитать договор при покупке машины, то все Ваши гарантии-коту под хвост и шестилетняя гарантия на кузов-это не более чем реклама на самом деле стоящая не дороже выеденного яица. :lol:
Если при просьбе заменить свечи (прошу заметить за мои же деньги) у меня спрашивают о том на какой заправке я заправляюсь (явно намекая на то, что я лью хреновый бензин), то у меня в договоре тоже нет пункта по каторому я должен заправляться только на ТНК или на заправке УКТАТНАФТА. А в том,что у нас весь бензин хреновый я не виноват точно также как и ВЫ.
Все эти гарантии как и страховки КАСКО хороши только для ЦИВИЛИЗОВАНЫХ стран. И там это всё работает. А у нас, если вникнуть по внимательней  в договор той же приславутой купли-прдажи, все эти гарантии я уже писал куда. :D
А если взять суть вопроса, то Гарантийная СТО за два года высосет из покупателя машины (по пункту "ремонт Исключительно на СТО Кий-Авто")  ещё дополнительно до 2-3тыс баксов, что принесёт не малую прибыль владельцу салона.  :lol: :lol: :lol: :lol:

Рад видеть всех в добром здравии
  0

40

Re: Вопросы к Рено

Целиком ЗА! . Столкнулся с таким же со своей МАЛЫШКОЙ-СЛАВУТОЙ . Отказался от гарантий , лью лучшее масло , лью ER-ку , в коробке тоже  присадка та же обслуживаю сам .А теперь продаю... приходится . Хотя ЛОГАН круче!!!!

Nissan Qashqai 1.6 SE LEO
Logan 1.4 sport передан по наследству Henry Junior
Клубу жить , нам - дружить , а кто против - будем бить!!!
Нету кризиса лишь у тех , кто доволен всем - Я ДОВОЛЕН!!!
  0

41

Re: Вопросы к Рено

Протезист, почти все пишешь правильно.

Только вот в сервисной книжке есть раздел, в котором делаются отметки о прохождении ТО, там же делаются отметки о состоянии кузова.

  0

42

Re: Вопросы к Рено

Ещё раз проштудирую сервисную книжку. Чест но говоря отде6льного пункта по кузову не помню :)
НО при этом всём от своих заключений и наблюдений не отказываюсь

Рад видеть всех в добром здравии
  0

43

Re: Вопросы к Рено

есть там пункт, есть.

в каждой графе прохождения ТО.

  0

44

Re: Вопросы к Рено

Володя мне приятно с тобой общаться :) Может как- нибудь коньячку попьём?Я угощаю :alc:

Рад видеть всех в добром здравии
  0

45

Re: Вопросы к Рено

Так где же ответы?Наверное у нас как в Верховной Раде пробалаболили и забыли.

  0

46

Re: Вопросы к Рено

ANDREI написав:

Наверное у нас как в Верховной Раде пробалаболили и забыли.

Дык мы ж не Рено. Поэтому и отвечать некому.

Кто хочет - тот ищет способ, кто не хочет - ищет причину!
  0

47

Re: Вопросы к Рено

1. Очень хотелочь бы акцентировать внимание на "дизельном" звуке работы двигателя на холостых. Если выжать сцепление - шум пропадает. Шумит что-то в сцеплении - говорят типа пружины в диске...Неужели престиж компании Рено так трудно поддержать устранением такого уродского звука.
В цивилизованных странах при таком обширном объёме одинаковых неисправностей или дефектов - машины отзывают для устранения оного за счёт изготовителя.
Я думаю, что меня поддержит не один Логановод - Реновский имидж потихоньку утопает в этом "дизельном" звуке...
Господа буржуины - сохраните своё лицо, устраните дефект !

2. В Московских Логанах есть воздуховоды от печки к ногам задних пассажиров.
Хочу точно такие же! И ногам задних пассажиров тепло зимой и коврики параллельно подсыхают)))

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

48

Re: Вопросы к Рено

Не понял реплику уважаемого Croga.Это в смысле пацаны писали в божий свет как в копеечку,в надежде,что какой либо буржуйский дядя из Рено войдет на наш форум,возьмет русско-французский словарь и нам ответит?
Так нельзя.Никто нам не ответит и не прийдет.Извечная надежа русских людей на доброго царя.
Мое предложение самим в письме направить эти вопросы к Рено.Даже если и никто не ответит, то спрос не ударит в нос.В пресс-релизе есть адрес такой дамы как Ванесса Леви,она директор по связям с общественностью.
Адресок ее    vanessa.levy@renault.com Модератор Croga тебе и карты в руки

  0

49

Re: Вопросы к Рено

а действительно....ведь можно, чтобы наш Розумник перевёл список вопросов и отправил на данный адрес...пусть не на французском...пусть на английском)))

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

50

Re: Вопросы к Рено

Не можно,а нужно и,причем побыстрее,комплект вопросов подготовлен-так чего ждать?! styrka rock

  0