26

Re: Две полоски индикатора температуры.

Здравствуйте!
Пишу в этой теме, чтобы не плодить подобных. У меня аналогичная проблема. Температура на приборке скачет, то два деления, то четыре, вентилятор не включается. У машины пробег 112000. Поменял термостат и термодатчик, проблема не ушла, но поведение поменялось, стало дольше прогреваться до 4 делений и дольше паузы между поднятием и падением делений. На мой взгляд увеличился расход топлива.

Dacia Logan Ambiance 1.6 2007 г.
  0



27

Re: Две полоски индикатора температуры.

Dimas написав:

поведение поменялось, стало дольше прогреваться до 4 делений и дольше паузы между поднятием и падением делений

Скорей всего термостат не плотно держит. В идеале нужно подключить комп на холодную и посмотреть как температура прыгает по градусах. imho2

DACIA Logan Ambiance 1.4 (продан).Daewoo matiz 0.8L AT- (Продан).
Ravon R2 Elegant AT. PEUGEOT 308 (T9) 2.0 HDi
  0

28

Re: Две полоски индикатора температуры.

"Проблема" 2-4-2 - не редкость на наших машинках. smile
Чаще всего грешат на сам термостат, но "проблема" оченьи очень может быть в самом датчике температуры.
Нередко бывает, меняют люди термостат, и ничего не происходит. Так что - датчик. smile

У самого было такое зимой, я часто ездил на 2-х палках, иногда проскакивали 4, но снова сбрасывались на 2.
Но и поездки у меня зимой по городу были очень короткие, не больше 20-30 минут.

С наступлением тепла устойчиво держит 4 и не дергается. smile

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0
Спасибо сказали: Vladimir19641

29

Re: Две полоски индикатора температуры.

Демьян написав:

Чаще всего грешат на сам термостат, но "проблема" оченьи очень может быть в самом датчике температуры.
Нередко бывает, меняют люди термостат, и ничего не происходит. Так что - датчик. smile

Так поменял и датчик и термостат.

Dacia Logan Ambiance 1.6 2007 г.
  0

30

Re: Две полоски индикатора температуры.

Dimas написав:

Так поменял и датчик и термостат.

поменял тоже самое, плюс еще компдиагностика(ничего небыло) и замена антифриза- все нормализовалось...

Logan 1.4 2011 a-95 chip...
  0

31

Re: Две полоски индикатора температуры.

мне советовали почистить контакты и проверить крепления "массы".

А вот после замены датчика температуры - проблема исчезла

  0

32

Re: Две полоски индикатора температуры.

сегодня опять кстати и у мну моргнуло на 2-4 палки... после включения.выключения зажигания пропало

Tаврофорум - это как генитальный герпес, его можно игнорировать, но он на всю жизнь (c) Bad Santa(tavria.org.ua)
  0

33

Re: Две полоски индикатора температуры.

FANTOMA$,
В першу чергу, треба докинути провід маси на кузов, найкраще дати жигулівську косичку.
Мені допомогло.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

34

Re: Две полоски индикатора температуры.

Народ, зараз маю таку ж проблему(може і ні).
Сьогодні з ранку перший раз помітив, що всю дорогу на роботу(7,5км) горіли лише 2 поділки, тільки вже під роботою загорілись 4-ри, хоча раніше 4-ри поділки включались десь на середині поїздки.
Після роботи, поїхавши додому взагалі світились лише 2 поділки, хоча на дворі було жарко  20град.

Що порадите робити? Дивитись термостат, датчик температури (тикніть пальцем на фото де вони знаходяться)? smile
Чи може рестарт системи зробити?

http://presforma.at.ua - проектування прес-форм, оцифровка креслень
  0

35

Re: Две полоски индикатора температуры.

Yarkop,
Першим ділом замінити, або доставити нормальний провід маси на корпус.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0