1

Тема: Какой лучше купить аккумулятор, и какая лучше зимняя резина???

Сорри если не в тот раздел или не по адресу))

Собссно сабж.. Я хоть и не логановод... но родственник. :par: Renault-19 1,9 DT..

Какой лучше купить аккумулятор, и какая лучше зимняя резина??? Кто чего посоветует??? И если можно, в Донецке адресочек.. или в надежном инет-магазине... :tbsenile:

  0



2

Re: Какой лучше купить аккумулятор, и какая лучше зимняя резина???

На какую машину?
Вот тут 40 страниц "отборнейшой" информации о Зимней резине smile

А вообще, поиск - рулит.

Новое авто - новые правила wink
  0

3

Re: Какой лучше купить аккумулятор, и какая лучше зимняя резина???

Лучший аккумулятор - гелиевая Оптима.
Лучшие зимние шины - шипованые Пирелли для С4 Себастьяна Лоеба.

Ты точно об этом спрашивал?;)

Огромный шаг вперед может являться следствием крепкого пинка сзади. (с) Ботаник.
  0

4

Re: Какой лучше купить аккумулятор, и какая лучше зимняя резина???

Sergey12S
Нифига лудшый аккум Li-Pl рулиттттттт!  crazy_pilot

  0

5 Відредаговано Властелин Кубика (2007-10-07 14:09:14)

Re: Какой лучше купить аккумулятор, и какая лучше зимняя резина???

АКБ можно купить любой. провереной фирмы типа Varta, Bosch  ... ценой примерно 50-60 баксов. Хватит на три года точно. А там, бог даст и продадите авто, купите новый.

" Главное -  не Очковать "
  0

6

Re: Какой лучше купить аккумулятор, и какая лучше зимняя резина???

Sergey12S написав:

Лучший аккумулятор - гелиевая Оптима.
Лучшие зимние шины - шипованые Пирелли для С4 Себастьяна Лоеба.

Ты точно об этом спрашивал?

Ну как бы не совсем)))))

Tema_TT написав:

Sergey12S
Нифига лудшый аккум Li-Pl рулиттттттт!

НЕ совсем)) Они теряют сво. емкость в независимости от эксплуатации((


Властелин Кубика написав:

АКБ можно купить любой. провереной фирмы типа Varta, Bosch  ... ценой примерно 50-60 баксов. Хватит на три года точно. А там, бог даст и продадите авто, купите новый.

Сейчас стоит Варта.. Сегодня поменял стартер (рааасходы :grater:) Посмотрю как будет вести теперь себя машинка.. может и не придется менять... А вот с резиной пока что определяюсь..

Тут посоветовали ContiVikingContact 3 или Gislaved EUROFROST 3... Посмотрел цены.. чуть не поплохело :shok:

  0

7

Re: Какой лучше купить аккумулятор, и какая лучше зимняя резина???

Добрый день.
Хороших аккумуляторов достаточно. Всё уперается только в толщину кошелька.
Кроме Варты, и Боша есть еще и Мидак.
Почитать про Мидак можно вот здесь www.autoformula.com.ua/index.php?id=1231&lang=ru.
Там же на сайте есть цены http://www.autoformula.com.ua/index.php … mp;lang=ru.
В Донецке можно купить у этой же фирмы в том числе и Варту, и Бош.

  0

8

Re: Какой лучше купить аккумулятор, и какая лучше зимняя резина???

Erick!
На даний момент для машин, що старше 5 років, найкращим є нова пропозиція від Варта
VARTA Dark Dynamic
Розроблена якраз для автомобілів, що не є новими.
Також непагані всі вироби Варта, окрім серії Стандарт...ну бо Стандарт - він і є Стандарт...хоча краще за інших...
АКБ БОШ виробляються на тому ж самому заводі що й ВАРТА, на тій самій лінії, але просто несуть інший бренд.
АКБ ІСТА виробляються на заводі в Дніпропетровську на устаткуванні, купленому в німців, на якому вироблялася попередня лінійка ВАРТИ та БОШ
Дуже непагані АКБ Mütlu виробництва туреччини
А взагалі - пошерсти рейтинги в інтернеті....якщо в декільках співпаде один й той же акумулятор - то це він і є

Erick! написав:

Gislaved EUROFROST 3

Краще брати Gislaved NORDFROST, а 3-й чи 5-й обери сам, по своїм грошам
На сьогоднішній день найкращою, але не дешевою, є Nokian WR G2 http://www.euroshina.com.ua/tyres/Nokian
Nokian W - більш жорстка гума, тому що виробляють у Словаччині на заводі Матадор....а когось і Росава задовільняє...

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

9

Re: Какой лучше купить аккумулятор, и какая лучше зимняя резина???

Властелин Кубика написав:

Varta, Bosch  ... ценой примерно 50-60 баксов.

shok.
Да нет у нас таких цен. Недавно брали подруге на 6-ку, так у них цена от 90у.е. начинается. Вот так.

Logan1.4 base white+передние ЭСП+ПТФ+эл.зеркала с подогревом+литье 15+ГБО KME
Лучше перебдеть, чем недобдеть.
  0

10

Re: Какой лучше купить аккумулятор, и какая лучше зимняя резина???

У кого были проблемы с АКБ. Умер АКБ, машина месяц как куплена. 5 часов на зарядке поплавок не поднимается, полный ноль.

  0

11

Re: Какой лучше купить аккумулятор, и какая лучше зимняя резина???

Erick! написав:

Тут посоветовали ContiVikingContact 3 или Gislaved EUROFROST 3... Посмотрел цены.. чуть не поплохело

Согласен мне тоже нравится эта резина :upp:

MEGANE ESTATE 2.0
  0

12

Re: Какой лучше купить аккумулятор, и какая лучше зимняя резина???

Я себе взял зимнюю резину Amtel 185/65/14 пока вроде отлично и цена царь 280 гр. за колесо. :download:

Капля никотина убивает пять минут рабочего времени
  0

13

Re: Какой лучше купить аккумулятор, и какая лучше зимняя резина???

SERGUK написав:

Я себе взял зимнюю резину Amtel 185/65/14 пока вроде отлично и цена царь 280 гр. за колесо.

За эти деньги деньги можно было купить Фулду которая на голову лучше ))))

  0

14

Re: Какой лучше купить аккумулятор, и какая лучше зимняя резина???

Як на мене, то останні дві зими можна було взагалі резину не міняти, а хто ставить ще й шипи я взагалі в шоці, ну це так загальне розуміння правди, на майбутнє потрібно брати добру ВС-ку gfish

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

15

Re: Какой лучше купить аккумулятор, и какая лучше зимняя резина???

OZZY написав:

Як на мене, то останні дві зими можна було взагалі резину не міняти

Вообще-то при +5 уже нельзя эксплуатрировать летнюю резину.... и дело абсолютно не в снеге...

  0

16

Re: Какой лучше купить аккумулятор, и какая лучше зимняя резина???

Бери Фулду немецкая резина,,цена-качество рулит.Это тебе айн,цвайн,драйн, чувствуешь марш твердый ,а не виляние жопой , лаша тумбай итальянские или испанские и  тем более не "кисель" росава или российская амтел. rock rock

Женщина за рулём - это сногсшибательно...
Езжу на КИА Каренс 7МТ, доволен суперски...
  0

17 Відредаговано Du_Hast (2008-01-17 02:28:43)

Re: Какой лучше купить аккумулятор, и какая лучше зимняя резина???

Сам на такой езжу все отлично!!Тут есть отзывы владельцев фулды ,да и по другим шинам.http://www.euroshina.com.ua/tyres/Fulda … ll_montero

Женщина за рулём - это сногсшибательно...
Езжу на КИА Каренс 7МТ, доволен суперски...
  0

18

Re: Какой лучше купить аккумулятор, и какая лучше зимняя резина???

Erick! написав:

За эти деньги деньги можно было купить Фулду которая на голову лучше ))))

Нука-нука, по-подробнее: где это можна за такие деньги Фулду взять? У нас она 390 - 410 грн за штуку.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

19

Re: Какой лучше купить аккумулятор, и какая лучше зимняя резина???

Tank написав:

Нука-нука, по-подробнее: где это можна за такие деньги Фулду взять? У нас она 390 - 410 грн за штуку.

Сори)) Я забыл что на Логанах 14" стоит))

Я брал резину в середине октября перед первыми морозами...
Долго искал по интернету... меньше 290 грн не нашел.. В итоге по совету друга поехал на авторынок на ЖД вокзале (в Донецке) и купил по 235 грн за колесо (но это 13").. Узнавал там почем на 14", было около 280-290 грн за колесо...  На сегодня та же резина (которую я брал) стоит в районе 250 грн (13").. на 14" думаю выросла в тех же пределах...))

  0

20

Re: Какой лучше купить аккумулятор, и какая лучше зимняя резина???

Erick!
А какая страна производитель той Фулды (на 14")? У меня 185/70/R14 88T Fulda Kristall Montero, производсто - Франция, цена - 398 грн за штуку. В интернет-магазинах такие же предлагают за 370 грн., а 13" действительно в районе 270 - 290 грн (производство - Польша). Может продавец ошибся (не расслышал вопрос) и назвал цену 13"?

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

21

Re: Какой лучше купить аккумулятор, и какая лучше зимняя резина???

Tank написав:

А какая страна производитель той Фулды (на 14")? У меня 185/70/R14 88T Fulda Kristall Montero, производсто - Франция, цена - 398 грн за штуку. В интернет-магазинах такие же предлагают за 370 грн., а 13" действительно в районе 270 - 290 грн (производство - Польша). Может продавец ошибся (не расслышал вопрос) и назвал цену 13"?

Цена тогда именно за 14" была)) Меня друг просил узнать))) Я себе купил поляцкие (на Р13 просто не бывает другой фулды).. А на Р14 по-моему тоже Франция была...

  0

22

Re: Какой лучше купить аккумулятор, и какая лучше зимняя резина???

Erick! написав:

Вообще-то при +5 уже нельзя эксплуатрировать летнюю резину.... и дело абсолютно не в снеге...

Насправді так і є, але ВС в данних випадках з нашим кліматов в останні роки рулить, наприклад на буси рідко хто ставить зимову гуму, зачасту беруть ВС!

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

23

Re: Какой лучше купить аккумулятор, и какая лучше зимняя резина???

OZZY написав:

Насправді так і є, але ВС в данних випадках з нашим кліматов в останні роки рулить, наприклад на буси рідко хто ставить зимову гуму, зачасту беруть ВС!

Сори.. не совсем понял что означает ВС...)

  0

24

Re: Какой лучше купить аккумулятор, и какая лучше зимняя резина???

Erick!
всесезонные dumbom
власне я сам ярий противник ВС, але виходячи, що в цьму році моя гума ще не бачила снігу, майже crazy

http://www.protektor.com.ua/tests/29/

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

25

Re: Какой лучше купить аккумулятор, и какая лучше зимняя резина???

OZZY написав:

всесезонные
власне я сам ярий противник ВС, але виходячи, що в цьму році моя гума ще не бачила снігу, майже

Эмм.. а я немного покатался и по гололеду.. и по снегу))) Хоть и совсем немного... но хватило))) З.ы. сейчас купил Мегана.. на нем новые Матадоры стоят.. по цене как фулда.. Но похуже.. это чувствуется(((

  0