1

Тема: Поделитесь софтом, у кого есть.

Здравствуйте.

Это обращение к коллегам админам. Буду благодарен или за совет или за MS Exchange Server.
Я сам админ юниксовый и цисковский поэтому когда встала задача установить систему для централизованной обработки почты (тоесть не каждый себе качает со своего почтового ящика, а больше 1 менеджера работают с одним ящиком не мешая друг другу) то я установил opensource OTRS http://otrs.org/ все пользователи плюются на него (уже просто достали до невозможности). Вроде бы я слушал что такое позволяет делать MS Exchange Server. Если у кого есть нормальная версия, очень большая просьба поделиться. Или если есть другие варианты кроме Exchange Server и OTRS поделитесь ссылочкой.
Очень бы вы меня выручили.
Сам я во львове если откликнутся львовские, я могу прийти с ДВДшкой, если из других городов готов открыть ФТП на конкретную ИП. Моя аська есть в профиле.

Спасибо.

  0



2

Re: Поделитесь софтом, у кого есть.

BeS написав:

задача установить систему для централизованной обработки почты (тоесть не каждый себе качает со своего почтового ящика, а больше 1 менеджера работают с одним ящиком не мешая друг другу) то я установил opensource OTRS http://otrs.org/

Был у меня сотрудник, тоже предлагал данную систему (OTRS) работы с тикетами... Вроде бы неплохо, но как-то и не сильно нужно при наличии уже другой отлаженной.

Но задача я так понял просто в забирании почты несколькими юзверями... Почему простой IMAP сервер не подходит? На юниксах dovecot, например. Удаление на ящиках настроить по прошествию какого-то срока или просто какой-нибудь СуперПуперГлавныйМенеджер будет сам прибивать ненужное.

2008 Mitsubishi Outlander ES White
  0

3

Re: Поделитесь софтом, у кого есть.

У нас на IMAP сервере (Курьер) есть несколько почтовых ящиков, с которыми работают до 10 человек. Глюки бывают, но редко. В основном, из-за криворукости пользователей.

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

4

Re: Поделитесь софтом, у кого есть.

aspon написав:

Но задача я так понял просто в забирании почты несколькими юзверями... Почему простой IMAP сервер не подходит? На юниксах dovecot, например. Удаление на ящиках настроить по прошествию какого-то срока или просто какой-нибудь СуперПуперГлавныйМенеджер будет сам прибивать ненужное.

нет, задача иммено такая как реализовано в ОТРС.
простой имап не подходит не видно кто отвечал на письмо, какое письмо обработано какое нет, не видно историю общения с клиентом
dovecot и exim уменя уже стоит.

Эксчендж я уже нашел. Поэтому теперь интересно какая есть альтерантива ОТРСу, пусть даже платная, зато мощная.

  0

5

Re: Поделитесь софтом, у кого есть.

Ситуація: є неіменитий SSD - Patriot Spark 256GB - і з часом Вінда стала тупить при завантаженні/роботі. Victoria HDD показала повільні блоки  (зелені-помаранчеві, 1-3 сек відгук) на початку диска - далі норм. Так от питання - чим перенести цей початок системного розділу з тормозного початку на нормальні швидкі блоки диску? (Знайшов відгук по аналогічній проблемі, чєл написав: "Начало диска очень медленное. Пришлось отодвинуть начало системного раздела."). Дяк

Stepway 1.6 8V  '2011 (+ГБО)
  0

6 Відредаговано Георгич (2021-07-22 11:25:49)

Re: Поделитесь софтом, у кого есть.

gatuno, полезная софтинка, особенно для SSD https://www.hdtune.com/download.html

  0
Спасибо сказали: gatuno1

7

Re: Поделитесь софтом, у кого есть.

gatuno, любым partition-менеджером можно задавать начало и конец раздела. Сдвинуть относительно нуля (посмотреть, когда заканчиваются медленные)

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0
Спасибо сказали: gatuno1

8

Re: Поделитесь софтом, у кого есть.

Недавно у колеги на роботі була схожа проблема с HDD на ноуті - бедблоки на початку диска. Теж змістив їй початок Acronis - солідна програма ,давно користуюсь.

Dacia Logan MCV 1.6  к7м  2007р
  0

9 Відредаговано Kap1toshka (2021-07-22 10:04:15)

Re: Поделитесь софтом, у кого есть.

gatuno,
Шановне панство. Будь-ласка не плутайте HDD та SSD. Те що ви на SSD бачите як початок диску насправді таким не є і контролер вирішує куди і які дані записати сам. Якщо почалися проблеми з SSD, то перше що можна зробити це затерти спеціальним софтом під SSD весь диск нулями, допомагає не на довго якщо пішли збої. Другий варіант просто окупити новий SSD, при цьому я би уникав накопичувачів з пам'яттю QLC (це якщо видивлятись накопичувач під системний), оскільки при заповненні кешу швидкість може впасти навіть нижче чим робота звичайного HDD.
П.С. програмне забезпечення розроблене під HDD з SSD вам ніяк не допоможе, може навпаки зробити гірше.

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0

10

Re: Поделитесь софтом, у кого есть.

Таки да, встроенный контроллер в SSD сам выбирает на какой сектор писать, там нет такого понятия, как в жестомком диске. Одна из проблем - это использование windows старого образца (windows 7 например), который не до конца знает, как с ним работать. Так же бывают вопросы с материнками.

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

11

Re: Поделитесь софтом, у кого есть.

Kap1toshka написав:

gatuno,
Шановне панство. Будь-ласка не плутайте HDD та SSD. Те що ви на SSD бачите як початок диску насправді таким не є і контролер вирішує куди і які дані записати сам. Якщо почалися проблеми з SSD, то перше що можна зробити це затерти спеціальним софтом під SSD весь диск нулями, допомагає не на довго якщо пішли збої. Другий варіант просто окупити новий SSD, при цьому я би уникав накопичувачів з пам'яттю QLC (це якщо видивлятись накопичувач під системний), оскільки при заповненні кешу швидкість може впасти навіть нижче чим робота звичайного HDD.
П.С. програмне забезпечення розроблене під HDD з SSD вам ніяк не допоможе, може навпаки зробити гірше.


Я бы сократил совет до "просто купити новий SSD".
Перефразируя известное высказывание Воланда из Мастера и Маргариты:
"Да, SSD смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чём фокус!"

Renault Megane 3 1.5 dCi <- Dacia Logan 2006 1.4 <- Opel Kadett 1,4 MT <- Ford Sierra 2.0 MT
  0

12

Re: Поделитесь софтом, у кого есть.

Deniskov написав:

просто купити новий SSD

Сейчас продается много практически новых SSD, люди апгрейтят винты и память. Я намедни купил неск. SSD сSSD диск Samsung 860 EVO 250Gb по 800 грн. Живы на 98 и 99%. Пробег 800 - 2000 часов.

  0

13

Re: Поделитесь софтом, у кого есть.

А каким софтом эти %  жизни измерить на SSD?

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

14

Re: Поделитесь софтом, у кого есть.

Don Kortes, я выше кидал ссыль классную софтину для SSD - hdtune.
Ну а жизнь в CrystalDiskInfo.

  0

15

Re: Поделитесь софтом, у кого есть.

Deniskov написав:

"Да, SSD смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чём фокус!"

Да не только ссд, хдд тоже. У меня сегодня у одного юзера внезапно хардец помер. Бедолага волосы на попе рвал. Говорил я ему, пользуйся сетевым хранилищем, нет, мы же все великие компъютерщики)))

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

16 Відредаговано Георгич (2021-07-23 22:30:12)

Re: Поделитесь софтом, у кого есть.

Rothmanz написав:

пользуйся сетевым хранилищем

Пользуюсь облаком уже лет 10. Фришным, 50ГБ, пашет безотказно.
Ну а для фоток и пр. медиахлама гуглдрайвы, по 15ГБ по каждому акку.

  0

17

Re: Поделитесь софтом, у кого есть.

Георгич написав:

Потзуюсь олблаком уже лет 10. Фришным, 50ГБ, пашет безотказно

Там еще можно создать свое хранилище?

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

18

Re: Поделитесь софтом, у кого есть.

Don Kortes написав:

Там еще можно создать свое хранилище?

да

  0

19

Re: Поделитесь софтом, у кого есть.

Георгич написав:

Фришным, 50ГБ, пашет безотказно.

Что за облако? Вроде что-то знакомое..

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

20

Re: Поделитесь софтом, у кого есть.

Rothmanz, мабуть fex.net

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0

21

Re: Поделитесь софтом, у кого есть.

Kap1toshka написав:

Rothmanz, мабуть fex.net

А , ну да. Это он.
Так там до 7 дней только бесплатно, а так надо деньги давать.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

22

Re: Поделитесь софтом, у кого есть.

Kap1toshka написав:

Rothmanz, мабуть fex.net

мимо

  0

23

Re: Поделитесь софтом, у кого есть.

Rothmanz написав:

Что за облако? Вроде что-то знакомое..

в личке

  0

24 Відредаговано Rothmanz (2021-07-23 09:50:19)

Re: Поделитесь софтом, у кого есть.

Георгич написав:
Rothmanz написав:

Что за облако? Вроде что-то знакомое..

в личке

нету ничего ((

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

25

Re: Поделитесь софтом, у кого есть.

есть

  0