1

Тема: Показания мновенного расхода топлива

Люди, неделю назад купили Logan MCV, почитали инструкцию по пользованию компьютером, а там четвертое положение ето показание моментального расхода топлива, у меня же нет такого положения компьютера вовсе. Есть только среднее показание расхода топлива с момента обнуления (инструкция к обычному седану Logan). Есть ли ети показания на других автомобилях или существует другая версия комьпютера?

  0



2

Re: Показания мновенного расхода топлива

К сожалению сейчас такой функции в БК нет. Независимо седан, MCV. Почему то производитель посчитал что эта функция нам не нужна. На машинах конца 2006г. выпуска уже нет её. Если не ошибаюсь.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

3

Re: Показания мновенного расхода топлива

Ну а зачем же тогда об етом писать в инструкции по експлуатации?

  0

4

Re: Показания мновенного расхода топлива

Привет, счастливые обладатели Logan MCV!  :tbsenile: Вот теперь я не просто читатель. ПРиближается момент покупки MCV (возможно в следующем году), а пока я скутерист  :moto: Хотел бы попросить если вам не трудно отсканить инструкцию по эксплуатации этого авто или, если уже была такая тема просто дать ссылочку. Дико интересно почитать всё.

  0

5

Re: Показания мновенного расхода топлива

DSV
Добро пожаловать! Краматорск поражает активностью!

По теме:
Показания текущего расхода есть! На седане точно. Появится Aliv, расскажет как. У него это есть точно. Думаю, есть и на других авто.

Новое авто - новые правила wink
  0

6 Відредаговано DSV (2007-10-29 20:42:18)

Re: Показания мновенного расхода топлива

Ну вот... Сразу-же оффтопить  :dash: (я про себя) Нашёл форум давно, читал много. А теперь езжу на скутере и вижу по городу Логаны с вашей наклейкой!  :crazy1: КРУТО!

Хотелось бы в высоком разрешении (чтоб не стыдно было распечатать) инструкцию от MCV  :download:

  0

7

Re: Показания мновенного расхода топлива

Sanych написав:

Появится Aliv, расскажет как.

А вот и я.
Нету у меня показаний мгновенного расхода, только средний (машина конца 2006г.). Имхо, мгновенный не так уж и интересно. Ну разве что посмотреть, что он 0л/100км при торможении двигателем, или ужаснуться расходу при резком разгоне.  smile
Показания среднего расхода гораздо полезнее - можно судить о качестве бензина, стиле вождения и т.п.

мой транспорт:
  Dacia Logan Laureate 1,4
  Nissan X-Trail 2.0 МКПП
  Author Outset smile
  0

8

Re: Показания мновенного расхода топлива

Aliv написав:

Нету у меня показаний мгновенного расхода, только средний (машина конца 2006г.)

Упс.  :visslar:

DSV
Простите пожалуйста тогда. За дезинформацию. Я был уверен, что есть.!
Если он уж очень сильно нужен. Можно прикупить.
Информация тут

Новое авто - новые правила wink
  0

9

Re: Показания мновенного расхода топлива

Aliv написав:

Имхо, мгновенный не так уж и интересно. Ну разве что посмотреть, что он 0л/100км при торможении двигателем, или ужаснуться расходу при резком разгоне.

На 100% согласен. Никакой полезной информации в показаниях мгновенноого расхода нет. "Чисто для прикола позырить" и всё, поэтому наверное и решил изготовитель (и очень разумно): "зачем тратить усилия на установку бесполезных вещей и функций?"

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

10

Re: Показания мновенного расхода топлива

Это патаму шо у вас его нет - вам и не интересно...  :lol: а мне допустим интересно - как правило выставляю именно эту функцию и потом она меня торбит - как гляну - 10 литров/100 км, сбрасываю педаль до приемлемых условий... все равно средний получается из мгновенного, за некоторое время... а зачем убрали - не ясно... врядли на этом они много съэкономили...  :imho:

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

11

Re: Показания мновенного расхода топлива

Сусанин написав:

как гляну - 10 литров/100 км, сбрасываю педаль до приемлемых условий...

Или посмотреть, что экономичнее: 80 км/ч на 4-й передаче или 80 км/ч на 5-й (для 1,4 двигла)... Себе хотелось бы поставить такую штуку но выкладывать 100 баксов ради одной циферки как-то не особо хочется  :retas:

Сусанин написав:

все равно средний получается из мгновенного, за некоторое время...

plus

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

12

Re: Показания мновенного расхода топлива

Сусанин написав:

Это патаму шо у вас его нет - вам и не интересно...  lol а мне допустим интересно - как правило выставляю именно эту функцию и потом она меня торбит - как гляну - 10 литров/100 км, сбрасываю педаль до приемлемых условий... все равно средний получается из мгновенного, за некоторое время... а зачем убрали - не ясно... врядли на этом они много съэкономили...  imho2

plus полностью поддерживаю. У меня точно так же, слежу что бы не было выше 9 литров. Очень дисциплинирует должен вам сказать. Для меня функция очень полезная.

  0

13

Re: Показания мновенного расхода топлива

BeS написав:

Очень дисциплинирует должен вам сказать.

"Дисциплинирует" - это в твоём понимамании "не даёт втопить тапок в пол"?  :lol: :lol: :lol:

Вон Ксюха рсскажет как классно ездить на 2-й передаче до 80 км/ч  :crazypilot:  :moto: И что по городу выше 3-й просто НЕ НАДО ездить, а зачем? Она и так неплохо разгоняется  :lol: А шум?! Так магнитолка тебе зачем?!  :tease:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

14

Re: Показания мновенного расхода топлива

Tank написав:

На 100% согласен. Никакой полезной информации в показаниях мгновенноого расхода нет. "Чисто для прикола позырить" и всё, поэтому наверное и решил изготовитель (и очень разумно): "зачем тратить усилия на установку бесполезных вещей и функций?"

Очень даже много. Он нужен на первое время, чтобы научиться экономно ездить, а потом, когда привыкнешь, можно только изредка заглядывать.

Сусанин написав:

Это патаму шо у вас его нет - вам и не интересно...   а мне допустим интересно - как правило выставляю именно эту функцию и потом она меня торбит - как гляну - 10 литров/100 км, сбрасываю педаль до приемлемых условий... все равно средний получается из мгновенного, за некоторое время... а зачем убрали - не ясно... врядли на этом они много съэкономили...

plus

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

15

Re: Показания мновенного расхода топлива

Кельт написав:

"Дисциплинирует" - это в твоём понимамании "не даёт втопить тапок в пол"?  lol lol lol

ну да. я слежу что бы расход не поднимался больше 9 литров. Иногда конечно надо газануть, но это скорее исключения из правил а не стиль вождения.

Кельт написав:

Вон Ксюха рсскажет как классно ездить на 2-й передаче до 80 км/ч  crazy_pilot  moto И что по городу выше 3-й просто НЕ НАДО ездить, а зачем? Она и так неплохо разгоняется  lol А шум?! Так магнитолка тебе зачем?!  tease

ну если Ксюха не знает, что это неэкономно - то расскажи ей.
Если знает, то что уж тут сделать. dntknw А ездит она на второй потому что тяги в машинке нет, я так думаю.

  0

16

Re: Показания мновенного расхода топлива

Winner написав:

Он нужен на первое время, чтобы научиться экономно ездить

Как можно научиться экономно ездить по показаниям мгновенного расхода топлива? Ездил на Опеле с 3,6 л двигателем. Там когда жал на газ то мгновенный расход показывало - 35 л - пугающая цифра, подталкивающая к мысли о езде исключительно с горки. Другое дело - средний расход за поездку, вот это действительно полезная функция.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

17

Re: Показания мновенного расхода топлива

BeS написав:

А ездит она на второй потому что тяги в машинке нет, я так думаю.

Не-а, просто ей влом переключаться  :lol:

Tank написав:

Как можно научиться экономно ездить по показаниям мгновенного расхода топлива?

Ну так не шарахаться ж от него на первых трёх передачах! А смотреть на какой скорости и какой передаче (длительное время едя по прямой!) какой расход! Вот мне было б интересно, на 50 км/ч на 3-й передаче - какой расход? А тоу меня езда такая километров 5  :dash:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

18

Re: Показания мновенного расхода топлива

Tank написав:

Как можно научиться экономно ездить по показаниям мгновенного расхода топлива? Ездил на Опеле с 3,6 л двигателем. Там когда жал на газ то мгновенный расход показывало - 35 л - пугающая цифра, подталкивающая к мысли о езде исключительно с горки. Другое дело - средний расход за поездку, вот это действительно полезная функция.

Я не совсем об этом. Я например не знаю, как экономичней при 60 км/ч на 5-й или 4-й - это как пример. Вот эти ньюансы я имею ввиду, да и в малолитражках не чувствуется нажатие педали. Если нажать до половины, то авто поедет также,как и , если нажать до четверти, а расход больше - вообщем принцип экономайзера. На предыдущей машине экономайзер помогал съэкономить до 20% топлива.

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

19

Re: Показания мновенного расхода топлива

Winner
 :kram: Ну если бы уже только даже тобой одним оказалась эта функция востребованной, значит я ошибаюсь и беру свои слова о бесполезности назад...  :storstark:

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

20

Re: Показания мновенного расхода топлива

Tank  :empathy:  :storstark: :alc:

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

21

Re: Показания мновенного расхода топлива

Кельт написав:
BeS написав:

А ездит она на второй потому что тяги в машинке нет, я так думаю.

Не-а, просто ей влом переключаться  :lol:

Tank написав:

Как можно научиться экономно ездить по показаниям мгновенного расхода топлива?

Ну так не шарахаться ж от него на первых трёх передачах! А смотреть на какой скорости и какой передаче (длительное время едя по прямой!) какой расход! Вот мне было б интересно, на 50 км/ч на 3-й передаче - какой расход? А тоу меня езда такая километров 5  :dash:

Я також часто на 3-й катаюсь. Правда не дивлюсь на швидкість а на оберти. Так от оптимальні оберти це 1,7-2,5 тис/хв. миттєвий розхід при тому ~5.5л на сто виходить. Взагалі практично постійно дивлюсь на оберти та на миттєвий розхід.

  0

22 Відредаговано Кельт (2007-10-30 14:45:28)

Re: Показания мновенного расхода топлива

Donpedro написав:

Так от оптимальні оберти це 1,7-2,5 тис/хв. миттєвий розхід при тому ~5.5л на сто виходить.

Это на 4-й и 5-й передаче! А на 3-й передаче расход будет другой... Вот только подтвердить нада опытным путём  :rtfm:

Если бы всё так было б просто - расход был бы 5,5, а не 8,5-9 литра  :shok2:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

23

Re: Показания мновенного расхода топлива

Winner написав:

Я не совсем об этом. Я например не знаю, как экономичней при 60 км/ч на 5-й или 4-й - это как пример.

Вот и мне подобная информация интересна. Я купил Базу, так как в наличии не было "золотого запасу". Езжу и без компа довольно экономично - при пробеге 37000 средний расход в районе 6 литров (был, так как неделю назад перешел на газ). Иногда, когда не очень спешишь, хочется "дотянуть" до нормальной заправки на остатке. Вот и вопрос - на какой скорости и передаче потребляется минимум бензина. По прямой естественно.

Был бы очень благодарен, если бы кто-то с бортовым компом провел выборочные замеры (мгновенного расхода) на ровном загородном участке дороги с хорошим покрытием в сухую безветренную погоду. Проехаться на 3, 4 и 5 со скоростью 40, 50, 60, 70  (во всех сочетаниях) и записать, а потом выложить на форуме результаты замеров.

При движении по встречке желательно соблюдать хотя бы рядность. (пункт Правил дорожного движения - проект)
  0

24 Відредаговано Donpedro (2007-10-30 14:51:41)

Re: Показания мновенного расхода топлива

Кельт написав:

Donpedro написал:
Так от оптимальні оберти на 3-й це 1,7-2,5 тис/хв. миттєвий розхід при тому ~5.5л на сто виходить.
Кельт]
Это на 4-й и 5-й передаче! А на 3-й передаче расход будет другой... Вот только подтвердить нада опытным путём

Ну так це і є дослідний шлях. На 4-й при таких обертах 5,0-5,2. На 5-й - приблизно так само. 5-та починає вигравати по витраті (єкономії) вже після 2.5 тис.

  0

25

Re: Показания мновенного расхода топлива

Вообщем, куплю БК и буду экономить, надеюсь он быстро "отобьётся".

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0