26

Re: Сигнализация для Логана

Lesha написав:

Народ подскажите какую сигнализацию поставить а то вообще в них "не в зуб ногой"

- С обратной связью (без заводки двигателя) предлагаю оптимальные варианты - Монгус-1,7; Шериф-925; Томагавк.
   Под разрекламированным брэндом Alligator (компания Saturn High-Tech) выпускается достаточно много недорогих автосигнализаций, среди которых наибольший интерес вызывают такие модели как Defender D-930 (110 долларов) и S-700 RS (130 долларов). Обе во многом схожи, но у первой есть расширенный режим турботаймера, а у второй - запуск двигателя по таймеру (в промежутке от 1 до 6 часов) и при определенной температуре в салоне (от -20 до -10 градусов C).
    Многие системы стоимостью от 130 долларов снабжаются, технологией Valet, которая позволяет принудительно отключать блок управления сигнализацией нажатием одной кнопки, что очень удобно на стоянке или при передаче автомобиля в сервисный центр на обслуживание. Для быстрого отключения существует еще одна функция - уникальный PIN-код зашиваемый в систему при установке.
    У еще одной хорошо известной компании Mongoose есть два неплохих предложения - EMS 1.9 (135 долларов) и TWO WAY FM/FM (150 долларов). Модель EMS 1.9 по большому счету та же TWO WAY FM/FM, только с функцией турботаймера и несколько другим дизайном пульта управления с ЖК-дисплеем.
   Отличия между этими двумя системами сигнализаций заключаются в типе модуляции сигнала управления, в TWO WAY - FM и EMS 1.9 - AM. Стоит заметить, что в базовый комплект поставки не входит сирена. Максимальный радиус действия пультов управления в городских условиях до 1000 метров, но и на расстоянии 2000 метров пользователь будет получать сведения о состоянии авто.
   Примерно на одном уровне по возможностям и стоимости (от 100 до 150 долларов) стоят такие модели, как Leopard LS 90/10 EC, Pantera SLK-250SC, Quasar 880, Sheriff ZX-900, Sheriff ZX-925, Star Line Twage A6 и Tomahawk TW-9020.
   Класс систем стоимостью более 200 долларов отличается внушительным перечнем возможностей и богатой комплектацией. За эти деньги можно приобрести достаточно неплохую модель LR-950LE от тайваньской компании Tomahawk.
   Сигнализация Tomahawk LR-950LE (220 долларов) имеет три дополнительных канала, турботаймер, управление внутрисалонным освещением, запуск двигателя по таймеру или с учетом температуры, предпусковой прогрев (для дизеля), двухшаговое открытие дверей, датчик положения стояночного тормоза, виброрежим оповещения и пейджер радиусом действия до 1000 метров.
   Топовые модели сигнализаций Scher Khan выделяются дальнобойностью и оригинальным дизайном брелков. Например, Scher Khan Magicar 6 (210 долларов) может работать на расстоянии вплоть до 1500 метров, при использовании антенного блока (обычно устанавливается на лобовое стекло), которым комплектуется и еще одна система - Scher Khan Magicar V (230 долларов).
 
     Для полноты картины стоит привести список основных функций и возможностей, которыми обладают рассмотренные автосигнализации.

Охраняемые зоны автомобиля:

    * колеса, капот, багажник;
    * двери, окна, салон;
    * двигатель, зажигание.

Сервисные функции автосигнализации:

    * возможность бесшумного включения/выключения режима охраны;
    * включение режима охраны с работающим двигателем;
    * автоматический возврат в режим охраны при случайном выключении;
    * задержка включения охраны до момента погасания салонного света;
    * звуковая и светодиодная самодиагностика при включении/выключении режима охраны;
    * управление центральным замком от замка зажигания;
    * дистанционное отключение датчика удара;
    * дистанционное управление центральным замком;
    * дополнительные каналы управления;
    * дистанционное программирование дополнительных брелков;
    * режим "комфорт" (автоматическое закрытие люка, и стекол при запирании центрального замка);
    * экстренное отключение режима охраны, служебный режим Valet.

Функциональные возможности запуска двигателя:

    * выбор типа двигателя: бензин/дизель;
    * выбор типа трансмиссии: автоматическая/ручная;
    * функция кратковременной остановки Pit Stop;
    * дистанционный запуск и прогрев двигателя;
    * автоматический запуск двигателя по таймеру через определенный промежуток времени;
    * экстренная остановка двигателя, запущенного дистанционно или автоматически;
    * возможность обхода заводских охранных систем автомобиля при запуске двигателя;
    * функция турботаймера (не во всех системах).

Защитные функции автосигнализации:

    * автоматическое включение звуковых и световых сигналов тревоги при срабатывании датчиков в режиме охраны;
    * возможность подачи сигнала на пейджер;
    * активная и/или пассивная защита от угона и захвата при работающем двигателе (Anti-Hi-Jack);
    * дистанционное включение режима тревоги - функция "Паника";
    * блокировка двигателя и её сохранение при демонтаже сигнализации;
    * режим иммобилайзера.

Самодиагностика и индикация:

    * светодиодная индикация состояния сигнализации;
    * светодиодная индикация причины последнего срабатывания сигнализации по 5 зонам охраны;
    * звуковая индикация неисправной зоны при включении режима охраны;
    * звуковая индикация факта срабатывания сигнализации;
    * автоматический контроль охранных датчиков с отключением неисправных и сообщением об этом;
    * диагностика запуска двигателя и световая индикация причин безуспешных попыток запуска.

   Встроенная защита сигнализации:

    * защищенный от подбора код управления;
    * запоминание состояния при отключении питания и возврат в то же состояние при восстановлении питания.
   
    Вообще в описании каждой системы очень много своих нюансов и охватить все аспекты каждой модели просто не возможно, да и не благодарное это дело. Автосигнализация по большому счету нужна только, чтобы из окошка квартиры заводить авто, да отпугивать мелких хулиганов.

Естественно для дорогих автомобилей стоимостью пару десятков тысяч долларов и более, системы вроде Scher Khan V или Tomahawk LR-950LE не подойдут (для опытного автоугонщика это дело нескольких секунд), здесь требуется вмешательство спутниковых и радио технологий, а также человеческого фактора.

Так, что удачного вам выбора!

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0



27 Відредаговано Lesha (2006-10-09 23:51:27)

Re: Сигнализация для Логана

Нет не со мной у меня еще машины нет должен только забрать.

  0

28

Re: Сигнализация для Логана

Не дорогая двухсторонняя по большому счёту всё равно кто производитель + механическая противоугонка = хоть какая то надежда

Синий Лауреат 1.4
  0

29

Re: Сигнализация для Логана

Спасибо что так хорошо расписал, не поленился. Тут вопрос не в том взломают или нет охранную систему, а вопрос сколько на это понадобится времени угонщику. Любую систему можно взломать. Вор оценивает ситуацию с точки зрения возщможности, времени, и опасности, я про нариков не гворю этим такая сигналка не позубам им бы мафон стащить.

  0

30

Re: Сигнализация для Логана

Lesha написав:

Нет не со мной у меня еще машины нет в среду должен только забрать.

можно поинтересоваться? а откель о сайте логановодов узнал?

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

31

Re: Сигнализация для Логана

Через яндекс, я вообще в инете сижу часто почти все что мне нужно в любой сфере нахожу в инете. А вообще у меня в украину 100 мб бесплатных могу если что то толковое скачать кому надо безвоздмезно да и с запада тоже на шару только у меня туда 2 мб.

  0

32

Re: Сигнализация для Логана

Lesha
спасибо за предложение...думаю увидим тебя щастливого на машинке уже 14 или 15 числа...приезжай
в каком салоне берёшь "друга"?

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

33

Re: Сигнализация для Логана

Vel написав:

Не дорогая двухсторонняя по большому счёту всё равно кто производитель + механическая противоугонка = хоть какая то надежда

Еще вариант - доп. механический замок на капот и/или автономная сирена - сильно затруднит гадам надругательство над машиной. Без этого - сирена отключается (разбивается) за пару сек.. Утешает, что Логан - не самая привлекательная для этих сволочей мишень.

И будьте счастливы при малейшей возможности.
  0

34 Відредаговано Vlad (2006-10-09 10:40:27)

Re: Сигнализация для Логана

Lesha,

имхо: Шериф-925 и не парься, у нее есть все что нужно, можно еще датчик движения прикупить, блок авт. закрытия стекол при постановке на охрану.
По поводу установки: если-бы не гарантия я - бы сам поставил, установкой на СТО доволен, правда сделано все стандартно :( :download:

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

35

Re: Сигнализация для Логана

Мне предложили Томагавк 9020 вроде (ещё не ставил)... Посмотрел инструкцию - всё ок! допов, типа доводчики окон и открытия багажника - хватает, стоит около 105 енотов, + установка с этими допами столько же... При консультации говорят, что Шериф сильно глючной, иногда бывают ложные срабатывания и они НЕ рекомендуют его устанавливать, хоть он и дороже на 10-15$...
А mekena огромный  rock респект за освещение темы!!! Я смотрю ты пана Сигналкина немного достал  wink   upp

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

36

Re: Сигнализация для Логана

Кельт написав:

НЕ рекомендуют его устанавливать

А как насчет рекомендаций Рено, по которым - только Шериф? :acklad:

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

37

Re: Сигнализация для Логана

Vlad написав:

А как насчет рекомендаций Рено, по которым - только Шериф

Можешь скинуть ссылку на рекомендации или это только на словах??? Ведь они рекомендуют масло ELF так об этом везде пишут... А сигналка... Тут не знаю... Шины ж они не рекомендуют  vissla

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

38 Відредаговано Vlad (2006-10-09 10:52:42)

Re: Сигнализация для Логана

Кельт написав:

Можешь скинуть ссылку на рекомендации

Так ты бюрократ :acklad:  :lol:
Мне на СТО говорили.

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

39

Re: Сигнализация для Логана

Vlad написав:

Так ты бюрократ

Ага, скупердяй и "мандражирую, когда один!"  lol lol lol
Нет, просто не верю на слова... Бумага, с ней ты мож кому угодно что угодно доказать, а на словах... Тока "забазарить"...
Про глюки Шерифа я верю, потому как на форумах многих пишут об этом, а рекомендации по сигналке от Рено... Это они уже "занадто"...

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

40

Re: Сигнализация для Логана

По большому счету, все равно какая сигналка стоит. Главное - ее грамотная установка (никаких левых проводов, колокол спрятан). Т.е., чтоб при вскрытии автомобиля, невозможно было определить, в каком месте спрятан, сам блок и др. комплектующие сигналки. Ну и естественно механическая защита не помешает. Кстати, на логан есть замок на руль "гарант". Легко устанавливается и в тестах журнала "за рулем" вроде как первые места занимал.

  0

41

Re: Сигнализация для Логана

Кельт написав:
Vlad написав:

Так ты бюрократ

Про глюки Шерифа я верю, потому как на форумах многих пишут об этом, а рекомендации по сигналке от Рено... Это они уже "занадто"...

А у меня информация, как раз, обратная. Шериф - надежная сигналка, в отличии от многих других.

  0

42

Re: Сигнализация для Логана

Кельт написав:

А mekena огромный  rock респект за освещение темы!!! Я смотрю ты пана Сигналкина немного достал  wink   upp

И не говори, пока купил и установил - перелопатил кучу инфы. Теперь почти дока в этом плане.

Vlad написав:

А как насчет рекомендаций Рено, по которым - только Шериф?

Мне об этом нигде в салонах не говорили, просто некоторые салоны их закупают и устанавливают, но это не обязаловка. Я установил Шериф-925. Уже 4 месяца - без глюков. Устраивает полностью. Но использую ее не на 100% (очень много всяких прибамбасов).

Кельт написав:

Про глюки Шерифа я верю, потому как на форумах многих пишут об этом,

я, например, пишу другое. И Сигналкин (не будем сомневаться в авторитетности его мнения) подтверждал, что очень надежные не глючные - Монгус и Шериф. А вот про Томагавк - есть свои нюансы.

scorp написав:

А у меня информация, как раз, обратная. Шериф - надежная сигналка, в отличии от многих других.

- Согласен и подтверждаю, как пользователь rock

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

43

Re: Сигнализация для Логана

Кельт написав:

Нет, просто не верю на слова...

storstark
По правде говоря,тоже было впечатление что разводят, но сигналкой доволен, понимаю что 5 месяцев это еще не наработка на отказ, посмотрим что осенью-зимой будет.

Хочу повториться: сигналка - нормальная. Пульт от нее, в первую неделю эксплуатации, утопил на мойке в яме с водой когда мне его достали батарейку вынул, просушил, спиртиком и все!
Немного разбираюсь в технологии производства РЭС - судя по брелку уровень сборки достаточно высокий. Хотя может просто мне повезло - нормальная поставка.

Вот и mekena согласен. :storstark:

prakaznik прав

prakaznik написав:

Главное - ее грамотная установка

Ручки наших "мастеров" способны на многое :download:

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

44

Re: Сигнализация для Логана

http://forum.logan.ru/viewforum.php?f=13 вот тут прочитал много интересного, как себя правильно вести при постановке на сигнализацию машины и как что ставить на машину почитай если кто не читал, а машину беру в Кий-авто, последняя партия пришла уже обновленная новый дизайн багажника, ручка перекл. передачи, решетка покрашенная в цвет кузова ну и так по мелочам салон вроде получше. Это в Лауряте. Менеджер Алексей сказал что 16 клапанов по предварительным данным со след года будут в Украине. А чуть не забыл новые задние фары. Вообщем будет машина будут фотки. Да и самая приятная новость они уже на 100 евриков дороже хотя я еще по старым беру. А версия престиж сказали минимум на 1000 у.е. будет дороже.

  0

45

Re: Сигнализация для Логана

Ну и ручка для открытия багажника на самом багажнике + магнитола Блаупункт со съемной панелью раньше была Филипс.

  0

46

Re: Сигнализация для Логана

Vlad написав:

А как насчет рекомендаций Рено, по которым - только Шериф?

бред...нет такой рекомендации...мне на Реношной станции Аллигатор поставили, просто у них в салоне Рено тоже существуют законы бизнеса. Заключили контракт с фирмой, которая поставляет Шериф и Аллигатор и всё...ежё понятно...тендер мля))) :lol:

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

47

Re: Сигнализация для Логана

BOIL написав:

Хотелось бы любымый автомобиль оснастить сигнализацией с обратной связью - для поддержи штанов, так сказать    rock

В настоящее время на рынке активно "продвигают" пейджерные сигнализации SHERIFF

Хотелось бы в любой момент удостовериться в том, что нахожусь в зоне радиооповещения о покушении на любимый автомобиль

Поделитесь, пожалуйста, своими соображениями, может и опытом применения

Заранее благодарен за информацию  wink

Относительно сигналки с ОС определился окончательно?
Если захотят что-то скомуниздить с салона, то пока добежишь, все равно вытащат
Если покататься, так спасибо за ключи скажут, которые ты вынес.

Если решишь брать с ОС, то рекомендуют шериф 925 вер.2 (с увеличенной дальностью)

У самого стоял такой вопрос, в итоге взял шериф ZX600 (односторонний) + открывание багажника, доводчик стекол.

  0

48

Re: Сигнализация для Логана

(меня нечистая сила перенесла в другую ветку)
Хотелось бы в любой момент удостовериться в том, что нахожусь в зоне радиооповещения о покушении на любимый автомобиль
Об этом ничего никто не писал  acklad
Как с этим вопросом?


mekena написав:

И не говори, пока купил и установил - перелопатил кучу инфы. Теперь почти дока в этом плане.

Что говорит "наука" о контроле радиоконтакта?

  0

49

Re: Сигнализация для Логана

BOIL написав:

Что говорит "наука" о контроле радиоконтакта?

К сожалению, радиоволны до сих пор  :lol:  распространяються случайным образом  :acklad: , все что удалось добиться современными технологиями - направить этот эффект в нужное русло.

У меня на сигналке очень удобная функция: кнопочку нажал, брелок пискнул, значит он находиться в зоне досягаемости и при любой сработке запищит.

Очень помогает, в ситуации, когда под офисом куча машин и на какой - нибудь свистит сигнализация, не надо бежать к окну и высматривать - не моя ли ?

Повторюсь: дальность действия зависит от оочень многих факторов и особенно в городе.
Есть устройства типа GSM бридж, если подключить  к сигналке будет тебе при сработке смс сбрасывать.
Но это тоже не самый надежный способ, зато дальность увеличивается.

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

50

Re: Сигнализация для Логана

BOIL + к сказанному Владом - на брелке (Шериф-925) есть значок типа антенки, которая говорит о том, что связь с авто функционирует. Как только значок пропадает, значит связь пропала. То есть контроль такой существует.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0