2,176

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

grinder написав:

а в чем проблема придерживаться ПДД?

Проїдьтеся з столиці на Чоп по "трасі" без порушень(((
З такою їздою равлика по так званих трасах не всі водії зможуть їхати...

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0
Спасибо сказали: Георгич1



2,177 Відредаговано PGP (2022-01-25 14:05:21)

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

jasonua написав:

Проїдьтеся з столиці на Чоп по "трасі" без порушень(((
З такою їздою равлика по так званих трасах не всі водії зможуть їхати...

Невже справжній німецько-польський автобан?
Ай, ай, ай... як же важко утримувати дозволені 100-110, коли сама електронна педаль газу непідвладна власнику авто,   так і прагне "підставити" водія розганяючи маленьку Dacia до 140-160. Що ж то робиться?

  0
Спасибо сказали: sergey1006752

2,178

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

PGP написав:

як же важко утримувати дозволені 100-110, коли

Коли кожні 100 метрів білі населені пункти...

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0
Спасибо сказали: jasonua1

2,179

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Larsen написав:

Коли кожні 100 метрів білі населені пункти...

Ага. Я вообще не понимаю, почему у нас оживленные трассы проектировались и проектируются через НП ?. Неужели тяжело их обойти?

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0
Спасибо сказали: jasonua1

2,180

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

вообще перед камерами должны стоять предупреждающи знаки о камерах.... как в даном случае машинки пропишутся под правила фиксации..

Ford Escape 2018
  0
Спасибо сказали: az741

2,181 Відредаговано grinder (2022-01-25 21:58:40)

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

jasonua написав:

Проїдьтеся з столиці на Чоп по "трасі" без порушень(((

не вижу проблем, так и еду

Rothmanz написав:

почему у нас оживленные трассы проектировались и проектируются через НП

Я помню в полтавской области (Великая Круча если память не изменяет) народ возмущался что трасса проходит через населенный пункт, вынесли трассу к Евро 2012 и народ возмущается бо теперь свой урожай девать не куда  nose_eat

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

2,182

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

https://fb.watch/aNqiqE1ONr/

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

2,183

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

jasonua написав:

https://fb.watch/aNqiqE1ONr/

Ну і нормас, нефіг гасати.

У першу добу роботи поліцейські "фантоми" піймали 990 порушників швидкості

Ось вам і координати, і власна швидкість фантома (62км/г), і ліміт швидкості (50км/г) і швидкість Дустера (99км/год)

https://i.infocar.ua/img/news-/148215/ins/1643215024742_.jpg

  0

2,184

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Толково придумали

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

2,185

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Та не парьтесь так сильно. Через годик половину "фантомов" раздолбают об столбы, заборы и другие автомобили и будет как всегда-киндер-полицай в кустах с "феном".

  0
Спасибо сказали: karakuda781

2,186

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Yanus написав:

может наоборот пойти довольно хорошо этот проект. бюджет будет пополняться. и "выстрелить" в машину как в стационарную камеру уже не получится. (где то видос был с быдлом + ружье как он в камеру захерячил... )

Я же не против, а только "ЗА". Надоели эти вечно спешащие диарейщики в переполненных памперсах и стреляющие дальним. Уже пару-тройку камер в городе наставили и стали на этих участках все более менее ехать не более 60-65 км/ч.

  0

2,187 Відредаговано Александр007 (2022-01-27 12:45:48)

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

svserj написав:

Та не парьтесь так сильно. Через годик половину "фантомов" раздолбают об столбы, заборы и другие автомобили.

не переживай так....
За одну битую, появляется несколько новых.
Окупаемость быстро
Прикинул за месяц минимум 5.100. 000 грн -
До 10 лям грн

Это только четыре машины

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

2,188

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Yanus написав:

и даже начинает нравится )))))

вот вотэто вот "начинает нравится" было даже в концлагерях. Я к тому, что вы себя убедили в необходимости так ездить и даже подтянули какую-то базу под это решение, под давлением внешних факторов которые вы не можете преодолеть. Но это не означает что это правильно, и эти ограничения действительно реально обоснованы. Ну это так, поговорить.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

2,189

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

svserj написав:

Уже пару-тройку камер в городе наставили и стали на этих участках все более менее ехать не более 60-65 км/ч.

Всю жизнь так и ездили. Ментовские радары настраивались на 72 км/ч. До этой скорости в населенных пунктах не останавливали. Народ о засадах друг друга предупреждал фарами. Ездили и ничего. Кто попадался, а попался - плати)))
В Незалежной Кучма придумал штраф 10грн. и едь как хочешь, но за пешеходный переход 20грн. вот тогда киевлян и приучили попускать пешеходов. Позже, Ющенко придумал +20км/ч, а позже и вовсе ГАИ разогнал. Народ похерил их и Правила, и на этом бесправье выросло поколение, которое воспринимает возвращение техосмотров, штрафов, Правил, дорожных патрулей как диктатуру.

  0
Спасибо сказали: Ігор33701

2,190

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Георгич, интересно у тебя мозг работает.
Начнем с того что ментовские камеры вообще ни как не настраивались, всякие Искры просто показывали чью то скорость, а мент сам принимал решение кого останавливать вообще и показывать прибор. Потом появились Визири. Ну и далее по тексту такие же бредовые выводы.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

2,191

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Yanus написав:

могу больше увидеть когда 65 еду )))) а не когда 80-85 и только на дорогу пялиться...

50 ещё лучше,
Даже тормозить не надо, еду отдыхаю

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

2,192

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Yanus написав:

езжу примерно 65км/ч

за 65 не штрафуют сейчас?

Mcv / К7м / 2008
  0

2,193 Відредаговано Александр007 (2022-01-27 15:48:48)

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

_Slava написав:

за 65 не штрафуют сейчас?

50 км + 20
72 выше штраф.

Если есть ограничитель то можно спокойно ставить 70.
А если нет то лучше 60 ехать,
Потому что не будешь постоянно контролировать спидометр.

Надо дорогу мониторить

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0
Спасибо сказали: _Slava1

2,194 Відредаговано Георгич (2022-01-27 16:51:46)

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

grinder написав:

Начнем с того что ментовские камеры вообще ни как не настраивались, всякие Искры просто показывали чью то скорость, а мент сам принимал решение кого останавливать вообще и показывать прибор.

На это было соотв. распоряжение МВД с разъяснением в печати - при ограничении 60 км/ч до 72 не штрафовать, учитывается 2-ная погрешность средств измерения скорости. И да, мент, как и сейчас, мог остановить и по любой другой причине.
И народ больше боялся не штрафов, а дырок в талоне.

Но это меняет сути - выросшее поколение привыкло к безнаказанности, и порожденной ею беззаконности. В этом видит демократию.

  0
Спасибо сказали: sergey1006751

2,195

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Yanus написав:

мне так и сфоткали 73км/ч

Самое интересное- разные автопроизводители изначально- кто завышет спидометр а кто занижает. Я всегда после смены размерности резины по GPS спидометру перепроверяю и иногда обалдеваю от разницы

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

2,196 Відредаговано Георгич (2022-01-27 17:59:35)

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Don Kortes написав:

Самое интересное- разные автопроизводители изначально- кто завышет спидометр а кто занижает.

Никто не занижает. ГОСТ требует отображение скорости факт+погрешность. Другими словами говоря - стрелка ни при каких условиях не должна показать скорость ниже фактической.

  0

2,197

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Don Kortes написав:

Я всегда после смены размерности резины по GPS спидометру перепроверяю и иногда обалдеваю от разницы

GPS появился совсем не давно, а в народные массы пришел ну совсем-совсем не давно, а люди ездят давно и гайцы ловят их давно. Поэтому народ контролировал свои спидометры по столбам.
К тому же нужно знать, что и у GPS точность тоже не абсолютная.

  0

2,198

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

как я не люблю тапку давить, но если камеры смогут приучить меня к нормальной скорости , то я только за... уже подщитываю сколько секономлю на топливе smile

Ford Escape 2018
  0

2,199

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

333 написав:

как я не люблю тапку давить, но если камеры смогут приучить меня к нормальной скорости

Логановоды в принципе не избалованы скоростью, а некоторые так вааще паталогические тормоза))) - хрен ты у меня проедешь)))
Но вот базаря на опель-клубе не раз проскакивало: мучусь, не сплю всю ночь - завтра в дорогу дальнюю...
- Спрашиваю, ну а в чем проблема?
- Отвечает, так лететь буду с Хмельницкого в Одессу (а дорога там не самая скоростная)
- Ну и?
- так я меньше 150 не еду, а там фуры, трактора, коровы, велосипеды в 2 ряда по трассе...
- ну а если тапок отпустить до 100 хотя бы?
- не, грит, мой тапок едет 150-190.
- а 200+, Не?
- не, выше 200 расход растет.
Вот такая беда у человека. И он был совсем не одинок. Опель скоростью баловал.

  0

2,200

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

А мне вот интересно, как фиксируется скорость самого "фантома" в момент фиксации нарушения?

Рено Логан 1.6 2011 - проданий. Найкращі спогади!
Nissan QASHQAI 2.0 2021
Nobody dies a virgin, life fucks us all
  0