1,901

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Evgenий написав:

Уберут Лукашенко- страну растащат и распродадут

  plus

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0



1,902

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Вижу, постить по теме до сих пор не модно. Или происхождение не позволяет.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

1,903

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Водитель выиграл апелляцию в Верховном суде против пешехода
Инцидент случился три года назад в городе Чернигов. Там местные правоохранители оштрафовали водителя на 255 гривен за то, что он не пропусти пешехода. Полиция посчитала, что водитель нарушил пункт 18.1 ПДД и 1-ю часть 122-й статьи КУпАП.

Оштрафованный водитель подал апелляцию, которая впоследствии пришла на рассмотрение в Верховный суд. Данная инстанция оправдала водителя.

Верховным судом было признано, что пешеходы действительно имеют преимуществ перед машинами, если они ступили на "зебру". В противном случае, а именно если пешеходы стоят перед переходом или идут в его сторону, то они не имеют преимущество перед транспортом

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

1,904

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Don Kortes написав:

если пешеходы стоят перед переходом или идут в его сторону, то они не имеют преимущество перед транспортом

100%

Все простое надежно, все сложное не нужно!
  0

1,905

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Don Kortes написав:

Водитель выиграл апелляцию в Верховном суде против пешехода

Треба посилання на постанову суду, щоб собі в нотатки занести.

  0

1,906

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Don Kortes написав:

правоохранители оштрафовали водителя на 255 гривен за то, что он не пропусти пешехода.

Пару лет назад, в городе Чугуеве, меня хотели развести наши доблестные полицейские. Действительно не пропустил пешехода, и запись у них была. Но в последний момент вспомнил, что пешеход шел не по переходу и на искосок. На видео этого не видно.

Логан 1.4, ГУР, кондиционер, ГБО Alpha
  0

1,907

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

karakuda78,  да , и у меня с чугуйскими полицаями ситуация была , пытались развести ,

  0

1,908

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Никогда " отношения" не станут вежливыми, пока одни с оружием, а другие - без! Кольт давно это доказал!

SANDERO NEW 1.2,  2013, Белый лёд...
Принцип национального единства : НЕ ВЫ ВЫБИРАЛИ, НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ГОВОРИТЬ, КОГДА ПОЯВИЛИСЬ НА БЕЛЫЙ СВЕТ, -  НЕ ВАМ  ВИРIШУВАТИ, ЯКОЮ МОВОЮ РОЗМОВЛЯТИ IНШИМ!
  0

1,909

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Don Kortes написав:

Водитель выиграл апелляцию в Верховном суде против пешехода
Инцидент случился три года назад в городе Чернигов. Там местные правоохранители оштрафовали водителя на 255 гривен за то, что он не пропусти пешехода. Полиция посчитала, что водитель нарушил пункт 18.1 ПДД и 1-ю часть 122-й статьи КУпАП.

Оштрафованный водитель подал апелляцию, которая впоследствии пришла на рассмотрение в Верховный суд. Данная инстанция оправдала водителя.

Верховным судом было признано, что пешеходы действительно имеют преимуществ перед машинами, если они ступили на "зебру". В противном случае, а именно если пешеходы стоят перед переходом или идут в его сторону, то они не имеют преимущество перед транспортом

Кстати, вопрос : на каком расстоянии от пешеходного перехода, должен остановиться ТС ? Разметка, знак есть.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

1,910

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Rothmanz написав:

Кстати, вопрос : на каком расстоянии от пешеходного перехода, должен остановиться ТС ? Разметка, знак есть.

Якщо пішохідний перехід на регульованому перехресті, то стаю по стоп-лінії. Якщо перехід просто десь посеред дороги, то за можливості зупиняюся на відстані в корпус мого авто.

  0

1,911

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Rothmanz написав:

Кстати, вопрос : на каком расстоянии от пешеходного перехода, должен остановиться ТС ? Разметка, знак есть.

Якщо перехід нерегульований, тоді нема конкретних вимог щодо зупинки. Більше того, зупинятись необов'язково. Правила лише вимагають дати дорогу пішоходам.

18.1 Водій транспортного засобу, що наближається до нерегульованого пішохідного переходу, на якому перебувають пішоходи, повинен зменшити швидкість, а в разі потреби зупинитися, щоб дати дорогу пішоходам, для яких може бути створена перешкода чи небезпека.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

1,912

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

PGP написав:

Якщо перехід просто десь посеред дороги, то за можливості зупиняюся на відстані в корпус мого авто.

Я тоже достаточно далеко останавливаюсь. Но меня интересует, не регламентируется ли єто? Понял что нет.

Larsen написав:

Більше того, зупинятись необов'язково. Правила лише вимагають дати дорогу пішоходам.

Понял. Значит нет регламента.
Имел место инцидент просто. Я пешеход. Нахожусь не непосредственно на переходе, а где-то в метре от него, немного по диагонали перехожу.
Летит на Сценике и гонорово мне сигналит. Был послан далеко и надолго с обещанием засунуть ему его дудку ему же в задницу. Так вот , хочется знать, прав я был или как? Я сам, так-то останавливаюсь если чо в паре метров от перехода, а этот почти наехал на меня.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

1,913

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Rothmanz написав:

Так вот , хочется знать, прав я был или как?

Якщо в результаті його маневру ти був змушений змінити швидкість або напрямок свого руху, значить він не дав тобі дорогу і, відповідно, він порушив правила. Адже 18.1 вимагає дати дорогу пішоходу, а дати дорогу, згідно з 1.10 означає наступне:

дати дорогу — вимога до учасника дорожнього руху не продовжувати або не відновлювати рух, не здійснювати будь-яких маневрів (за винятком вимоги звільнити займану смугу руху), якщо це може примусити інших учасників дорожнього руху, які мають перевагу, змінити напрямок руху або швидкість;

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

1,914

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Rothmanz написав:

Нахожусь не непосредственно на переходе, а где-то в метре от него

Так что не понятно?

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

1,915

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Rothmanz написав:

Летит на Сценике и гонорово мне сигналит.

Серж, та то Женя Engineer з тобою здоровався  big_smile

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

1,916

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Недавно ехал, бабуля проспект переползала, не непосредственно на переходе, а где-то в ста метрах от него. Тоже мне палкой вслед матюки слала. Водилы пошли, правил не знают, пешеходов не любят.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

1,917

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Lavrik написав:
Rothmanz написав:

Летит на Сценике и гонорово мне сигналит.

Серж, та то Женя Engineer з тобою здоровався  big_smile

Не, Женю я знаю)))

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

1,918

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Рада взялась за ПДД для гироскутеров и сигвеев: Что разрешили, что нетhttps://dengi.ua/2235043-rada-vzyalas-z … i-chto-net

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

1,919

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Evgenий написав:

Рада взялась за ПДД для гироскутеров и сигвеев: Что разрешили, что нетhttps://dengi.ua/2235043-rada-vzyalas-z … i-chto-net

Давно пора. Но справедливости ради, не увидел ничего значимого. Просто добавили новых участников движения. Про скорость передвижения нет например. А то несется такое чудо по тротуару со скоростью 60км\ч, так это-ж бомба весом в 60кг к примеру. Сам разложится, и с собой кого-то захватит.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

1,920 Відредаговано Migen (2020-09-08 10:53:28)

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

С другой стороны - станет больше "хрустиков". Мало им, что ли, "ниньзя-велосипедистов"?

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

1,921

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Larsen написав:

на якому перебувають пішоходи,

так все верно - если уже НА переходе, тогда имеет преимущество. Пока не ступил - дело водителя, останавливаться или нет (я останавливаюсь, во избежание ситуаций, когда пешеход таки решит переходить)

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

1,922

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Zevs написав:
Larsen написав:

на якому перебувають пішоходи,

так все верно - если уже НА переходе, тогда имеет преимущество. Пока не ступил - дело водителя, останавливаться или нет (я останавливаюсь, во избежание ситуаций, когда пешеход таки решит переходить)

А с другой стороны, в правилах есть норма для пешеходов, которая запрещает выход на проезжую часть не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

1,923 Відредаговано az74 (2020-09-08 12:09:32)

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Только ответственность у пешеходов так себе:
Стаття 127. Порушення правил дорожнього руху пішоходами, велосипедистами та особами, які керують гужовим транспортом, і погоничами тварин
Непокора пішоходів сигналам регулювання дорожнього руху, перехід ними проїзної частини у невстановлених місцях або безпосередньо перед транспортними засобами, що наближаються, невиконання інших правил дорожнього руху -
тягнуть за собою попередження або накладення штрафу в розмірі трьох неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

И при этом надо его, потенциального хруста, поймать и уличить.


А водиле в пять раз дороже это обходится.
Стаття 122. Перевищення встановлених обмежень швидкості руху, проїзд на заборонний сигнал регулювання дорожнього руху та порушення інших правил дорожнього руху
Перевищення встановлених обмежень швидкості руху транспортних засобів більш як на двадцять кілометрів на годину, порушення вимог дорожніх знаків та розмітки проїзної частини доріг, правил перевезення вантажів, буксирування транспортних засобів, зупинки, стоянки, проїзду пішохідних переходів, ненадання переваги у русі пішоходам на нерегульованих пішохідних переходах, а так само порушення встановленої для транспортних засобів заборони рухатися тротуарами чи пішохідними доріжками, -
тягнуть за собою накладення штрафу в розмірі п’ятнадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

1,924

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

az74 написав:

А водиле в пять раз дороже это обходится.

Ну так-то да, водила ж управляет источником повышенной опасности, значит ответственность априори выше..

Кстати о птичках, а что слышно про того уебана на Мерсе МЛ который целую семью убил? Чота тишина какая-то...

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

1,925

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

az74 написав:

Только ответственность у пешеходов так себе:

Це не все. В залежності від ситуації, крім штрафу він ще може отримати тілесні ушкодження різної ступені тяжкості в тому числі і летальні. wink

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0