1,876

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Такая ситуация, ехал за лесовозом груженым до верху, в привычном для себя месте обогнал его и сразу выскочил на ГАИ, обгонял со скоростью километров пятьдесят шестьесят, остановили, спросили видел ли я знак обгон запрещен, ответил нет, похоже они недавно установили, спросили местный ли я ответил почти да. Ещё раз переспросили так вы знак не видели говорю нет, говорят ну поедете посмотрите, я переспросил можно, ответили да-  едьте за поворот и потом ещё прямо там где то будет. Я переспросил могу ли ехать инспектор сказал да, я развернулся и поехал через километр увидел конечно знак, новый судя по всему, потом подумал и решил не возвращаться, поехал другой дорогой, документы не предъявлял. Ваше мнение могут ли быть неприятности и с какой стороны?

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0



1,877

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Ничего не будет.

  0
Спасибо сказали: Graas1

1,878

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Graas, Документы показывали? Могут протокол написать и постанову без вас,типа отказался от подписи. Вот у меня только что такое же было. Наглый мусор полицай бориспольский остановил и предъяву тупую ,что я не включил предупреждающие световые сигналы при повороте. Я просто ох...ел. Тупейший развод для тех ,кто купил права. Короче, я сказал,что сейчас вернусь,отвезу человека на регистрацию. И добавил,типа понабирали идиотов по объявлению))) Возвращаюсь,мусоров уже нет. Однако, проходит 11 дней письмо казённое приходит с постановой на 425 грн. и типа отказался от подписи.Ох и разозлил мусор. Написал заяву,зарегистрировал в канцелярии. Ещё 5 дней ждал ответ,постанову отменили. Надеюсь,полицай получил по полной,мозоли понатирал от писания объяснительных))).

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0
Спасибо сказали: Graas1

1,879

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Игорь Петрович1 написав:

Graas, Документы показывали? Могут протокол написать и постанову без вас,типа отказался от подписи. Вот у меня только что такое же было. Наглый мусор полицай бориспольский остановил и предъяву тупую ,что я не включил предупреждающие световые сигналы при повороте. Я просто ох...ел. Тупейший развод для тех ,кто купил права. Короче, я сказал,что сейчас вернусь,отвезу человека на регистрацию. И добавил,типа понабирали идиотов по объявлению))) Возвращаюсь,мусоров уже нет. Однако, проходит 11 дней письмо казённое приходит с постановой на 425 грн. и типа отказался от подписи.Ох и разозлил мусор. Написал заяву,зарегистрировал в канцелярии. Ещё 5 дней ждал ответ,постанову отменили. Надеюсь,полицай получил по полной,мозоли понатирал от писания объяснительных))).

Нет ничего не показывал, он спрашивал часто ли здесь езжу, местный ли, и сказал поедьте посмотрите, то есть отпустил я считаю, в общем там получалось скорее всего так что знаки новые, предупреждающих знаков о том что есть новые знаки точно небыло, в Харькове это четко соблюдается, за пределами наверно нет. Ну и прошло уже почти месяц пока ничего на почте smile тьфу тьфу полиция конечно останавливала но через "рубеж" ещё не проезжал smile

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

1,880

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

https://www.facebook.com/kdk.kr.ua/vide … 864344903/

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

1,881

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Я там ночью не катаюсь, поэтому не стыкався.

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

1,882

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Скоро на всіх автошляхах. Все від чого ми хотіли позбутися, повертається взад. Пиздець...  Цю країну вже нічого не врятує... Шкода.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

1,883

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Я передивися багато такого відео і можу поділити їх на три категорії:
1. Копи дійсно не праві, перевищують повноваження, хамлять, порушують законодавство
2. Водій таки порушив ПДР, але знає колізії в законах і використовує їх на свою користь, копам нічого не залишається як його відпустити
3. Навмисні провокації від мисливців на копів: типу рейди на копів роблять, доколупуються до копів аби потролити, хамлять гонорово, головна мета таких принизити копів і зняти це на відео. Знають що копи беззубі по відношенню до таких, цим і користуються.

  0

1,884

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Видео не смотрел, но движение по Овражной в сторону проспекта Яворницкого запрещено и знак там висит! Так что если чувак с набережной выскочил к памятнику Славы то сам себе злобный буратин и нех на полицию трандеть!

Вот знак на повороте на Овражную!

http://i.piccy.info/i9/4af11cfe1ed1cb335c108c63242af6ba/1596446300/70530/1364536/13_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2020-08-03-09-18/i9-13923095/755x566-r/i.gif

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

1,885

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Штраф можна не платити, навіть якщо порушив ПДР: юрист звернув увагу на важливу деталь
http://mashyna.com.ua/auto/article/62197

  0

1,886

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

svserj написав:

Штраф можна не платити, навіть якщо порушив ПДР: юрист звернув увагу на важливу деталь
http://mashyna.com.ua/auto/article/62197

Это перепечатка старой истории, уже более полугода как назад эту лазейку прикрыли, и патрулям разрешили выписывать постановления на месте, если вас не устраивает - в суд, но за суд опять таки недавно поменяли платите вы а не патрульный, поэтому в любом случае 400 грн. минимум. Мелкие штрафы все на эту сумму, остальное ваше личное дело.

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0
Спасибо сказали: сяся1

1,887

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Graas написав:
svserj написав:

Штраф можна не платити, навіть якщо порушив ПДР: юрист звернув увагу на важливу деталь
http://mashyna.com.ua/auto/article/62197

Это перепечатка старой истории, уже более полугода как назад эту лазейку прикрыли, и патрулям разрешили выписывать

Кто разрешил? МВД своим приказом? Так это до "лампочки", т.к. есть статьи закона, а не какие-то приказы или распоряжения из мусоровни. И таки да, если наложенный штраф, да ещё и не оправданно выписанный, превышает в разы судовой сбор, то несогласные могут обратиться в суд. Как говорится:хозяин-барин.

  0

1,888

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Можно оскарживать не через суд,а через руководство полицаев,которое ратифицирует постанову.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

1,889

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

https://www.facebook.com/10000709480628 … 997530734/

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

1,890

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Don Kortes, у білорусів зараз жестяк... От і справжне обличчя показали пси лукаша...

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

1,891

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

jasonua, думаю тепер вже ніхто не сумнівається що він справжній кривавий диктатор...

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

1,892

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Сказати що я в шоці, значить нічого не сказати sad

  0

1,893 Відредаговано Evgenий (2020-08-29 16:04:54)

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Larsen написав:

вже ніхто не сумнівається що він справжній кривавий диктатор...

imho2 ничего хорошего из затеи белорусов не получится sad

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

1,894

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Evgenий, из какой ? Их там две .

  0

1,895

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

сяся написав:

из какой ? Их там две .

?

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

1,896

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Evgenий,
1 затея именно белорусская - оставить Лукашенко президентом .
2 затея убрать Лукашенко , вот чья не знаю .

  0
Спасибо сказали: Evgenий1

1,897

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Evgenий, хто зна? Чи міг хто передбачити чим закінчиться наш Євро Майдан, коли він тільки починався в листопаді 2013? Звичайно як би там не було, я білорусам бажаю успіху. А там життя покаже...

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

1,898

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Larsen написав:

хто зна? Чи міг хто передбачити

Уберут Лукашенко- страну растащат и распродадут sad  imho2

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0
Спасибо сказали: Сіренький1

1,899

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Evgenийplus  coffee

Щас прибегут , заплюют шо топчем звободу и димократию

  0

1,900

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Evgenий написав:

Уберут Лукашенко- страну растащат и распродадут

Чому так думаєш?

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0