1,301

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Zevs написав:
Дядя Федор написав:

что он после установки ГБО не перерегистрировал свою машину

т.е. водитель "зажал" 500 грн и 2 часа своего времени на перерегистрацию и это, получается, нормально ?

От того, что эти пилицианты не знают или не хотят знать законы из нашего с Вами кармана вытащат 28 тыс.

  0



1,302 Відредаговано Дядя Федор (2018-08-27 00:21:10)

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Zevs написав:

водитель "зажал" 500 грн и 2 часа своего времени на перерегистрацию и это, получается, нормально ?

А я вот сомневаюсь, что законно требовать перерегистрацию авто при установке ГБО... Чет ни одной нормы, прямой, о том не нашел... Если есть  ссылка, то поделитесь...
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-08-26 23:23:09[/merge_posts_bbcode]

svserj написав:

От того, что эти пилицианты не знают или не хотят знать законы из нашего с Вами кармана вытащат 28 тыс.

Тут главное в том, что не законные действия полиции были адекватно оценены Судом! Что есть характерным для Правовой Державы!!!!!
И 28000 грн в этой связи вообще ни о чем....

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

1,303

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Дядя Федор написав:

я вот сомневаюсь, что законно требовать перерегистрацию авто при установке ГБО... Чет ни одной нормы, прямой, о том не нашел... Если есть  ссылка, то поделитесь...

Та вот

http://zakon0.rada.gov.ua/laws/show/607-2010-%D0%BF

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

1,304

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Zevs написав:

Та вот

Ну и там полній бред.

1. Цей Порядок визначає процедуру переобладнання транспортних
засобів,  призначених  для експлуатації на вулично-дорожній мережі
загального користування,  що призводить до зміни повної маси та її
розподілу по осях, розміщення центру ваги
, типу двигуна, його ваги
і  потужності,  колісної  бази  чи   колісної   формули,   системи
гальмового і рульового керування та трансмісії, зокрема для роботи
на газовому моторному паливі та  альтернативних  видах  рідкого  і
газового палива (далі - переобладнання транспортного засобу).

То есть, если я переложу запаску в салон, а в багажник загружу арбузы, то должен регистрировать переоборудование???
Просто, сyки, специально вписали про ГБО, потому как поняли тенденцию.

При этом вот этого терминов нихрена нигде нет:

зокрема для роботи на газовому моторному паливі та  альтернативних  видах  рідкого  і газового палива

Что такое газовое моторное топливо?
Что за альтернативные виды жидкого и газового топлива? Торф?

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

1,305

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Дядя Федор написав:

не законные действия полиции были адекватно оценены Судом!

Не незаконные действия, а неправильно оформленные бумаги.... Водитель то виноват...

7. Власники  транспортних  засобів ...  зобов'язані зареєструвати (перереєструвати) транспортні
засоби протягом десяти діб після ...
виникнення  обставин,  що  є  підставою  для  внесення   змін   до
реєстраційних документів.

http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/138 … 12&y=1

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

1,306

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

az74, Саня, тут вопрос не в том, что не так что-то написали - а в том, что Дядя Федор утверждает, что регистрировать ГБО и вписывать его в техпаспорт не нужно и что чувак молодец, что сэкономил свои 500 грн и потратил наши 28 тыс.
Т.е. мы с вами заплатили чуваку за его хитрожопость (и Дядя Федор в том числе  roll )

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

1,307

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Zevs написав:

что регистрировать ГБО и вписывать его в техпаспорт не нужно и что чувак молодец, что сэкономил свои 500 грн и потратил наши 28 тыс.

Есть такое. Если глобально, то не нравится страна - меняй страну (свою меняй или уезжай).
Но на счет ГБО реально не вижу никакой необходимости делать перерегистрацию.
Я ж могу все поставить, кроме заливного штуцера. Это по Закону уже повод ехать в МРЭО?
Или все поставил, но не заправляюсь газом, езжу на бензине. Как это на что влияет, чтоб свои деньги тратить?
Экологии только +, если на газу ездить.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

1,308

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Так а по факту в тому що було потрачено 28 кгрн винні копи. Адже вони порушили закон оформляючи протокол. Якби все робили згідно з законом, цього не сталось би.
Це аж ніяк не знімає провини з водія, це просто інше правопорушення.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0
Спасибо сказали: Дядя Федор1

1,309

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

az74 написав:

не вижу никакой необходимости делать перерегистрацию.

В техпаспорте указан вид топлива. Изменение (добавление) вида топлива= внесение изменений в регистрационные документы.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

1,310

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

az74 написав:

Но на счет ГБО реально не вижу никакой необходимости делать перерегистрацию.

Ну це якщо по поняттям думати, то дійсно так. Але по закону треба, значить треба.
Навіщо такий закон? Ну, можна придумати багато пояснень, але суті вони не змінять - закон є, виконання його обов'язкове, подобається чи ні, розумієш чи ні, знаєш його взагалі чи ні. Отаке...

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

1,311 Відредаговано Дядя Федор (2018-08-27 14:52:22)

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Zevs написав:

Дядя Федор утверждает, что регистрировать ГБО и вписывать его в техпаспорт не нужно и что чувак молодец, что сэкономил свои 500 грн и потратил наши 28 тыс.

Плоско...
Вопрос основной в том, что наличие ГБО не есть поводом для остановки ТС.! А иначе как узнали, что ГБО не зарегино.... Иными словами остановка авто не законна, естественно далее все то же не может быть доказательством, потому получено не законным путем...
Что до 28000, так это за то, что противозаконно, в нарушение Конституции было вынесено по месту решение о наложении админ взыскания... Человека лишили возможности получить квалифицированную правовую помощь. Посему были обязаны компенсировать судебные издержки Гражданина...
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-08-27 13:49:07[/merge_posts_bbcode]

az74 написав:

все поставил, но не заправляюсь газом, езжу на бензине.

Дык я о том же... Мне очень нравиться блестящий, черный баллон в багажнике, к тому же я считаю, что наличие ГБО отпугивает автоворов, вот и поставил муляж, совместив приятное с полезным. А авто не переведено на использование автогаза...
А самое главное -  я очень сомневаюсь, что полицейский есть экспертом в топливном оборудовании авто и не может выступать экспертом и полицейским в одном лице... И я не понимаю почему он решил, что это ГБО, а не устройство для прочистки подкапотного пространства от пыли сжатым воздухом?!

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

1,312

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Larsen написав:

Ну це якщо по поняттям думати, то дійсно так. Але по закону треба, значить треба.

не по понятиям а по уму , но в чем правда - в том что есть закон определяющий правила игры ( прям по Шекспиру - вся жизнь игра ) и тут или принимай эти правила или пытайся изменить или как то объехать , обойти , обползти , найти дырку в этих правилах такие действия полностью в правовом поле

  0

1,313

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Другими словами, человека который ничего не нарушил, незаконно остановили копы. Докопаться, кроме как до ГБО не смогли, поэтому слепили постанову, при этом ещё раз нарушив закон. А этот редиска- автовладелец, вместо того чтобы молча заплатить или порешать с копами на месте ( собственно из-за чего его и останавливали), решил всё сделать по закону -- обратился в суд и выиграл. Ну и кто он после этого, конечно последняя сволочь. Внимание, вопрос знатокам -- ну и где тут логика, здравый смысл и для кого тогда пишут законы?

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0
Спасибо сказали: az74, Дядя Федор2

1,314

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

сяся написав:

не по понятиям а по уму

"По уму" це і є "по поняттям" з точки зору закону. Перш ніж критикувати існуючий закон, як мінімум треба знати реальну причину його прийняття. Оскільки ні ти, ні я її однозначно не знаємо, наше "по уму" є абсолютно безпідставним. Реально може бути багато об'єктивних причин прийняття цієї вимоги.

Дядя Федор написав:

И я не понимаю почему он решил, что это ГБО

Напевно зі слів самого ж власника. Не думаю що той прям так морозився на місці події. wink

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

1,315

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Дядя Федор написав:

Вопрос основной в том, что наличие ГБО не есть поводом для остановки ТС

Откуда известно, что остановили именно за ГБО ? И при этом, полицейский, видя, что закон нарушен (ГБО не зарегистрировано) - должен был закрыть на это глаза ? Тогда он стал бы соучастником нарушения.  То, что он не там выписал штраф, где нужно  - это, конечно, его залет.  Но в следующий раз он явно не ошибется и сделает все по уму - что потом скажете ? Похвалите полицейского, что он хорошо сделал свою работу или будете кричать про беззаконие и произвол ?

Дядя Федор, Вы не юлите - скажите прямо, водитель нарушил так Вами любимый Закон или нет ? Я Вам ссылки на них (законы) приводил.

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  1

1,316

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Larsen написав:

"По уму" це і є "по поняттям" з точки зору закону.

по уму это с точки здравого смысла
по понятиям это с точки "альтернативного закона " который хоть и менее но тоже статичен

  0

1,317

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Zevs написав:

Похвалите полицейского, что он хорошо сделал свою работу

Я похвалю.  upp

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

1,318

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Давайте откровенно для себя и по совести для форума.
Сколько было общений с ГАИ/полицией/...
И через дробь сколько из них были полезными. Лучше в процентах, чтоб не вспоинать общее количество.
Начнем с меня.
Не более 5%
То есть 95 - это остановки без причины и попытки развода

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0
Спасибо сказали: karakuda78, svserj2

1,319 Відредаговано Larsen (2018-08-27 22:01:05)

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

az74, чесно - мене без причини жодного разу не зупиняли. Напевно повезло... dntknw

ЗИ Але родичів і друзів зупиняли без причини, і я був свідком таких подій.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0
Спасибо сказали: Дядя Федор1

1,320

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

az74 написав:

Давайте откровенно для себя и по совести для форума.

не-не, пусть Дядя Федор сначала ответит на мой вопрос smile

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

1,321

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

az74 написав:

Давайте откровенно для себя и по совести для форума.
Сколько было общений с ГАИ/полицией/...
И через дробь сколько из них были полезными

как считать ? остановили за нарушение - полезное общение ?
остановили спросить как здоровье , как самочувствие ;остановили с вопросом - а куда едете ? полезное общение ? я думаю нет .
если исходить с таких критериев то 20% максимум полезное общение . Остальное

az74 написав:

это остановки без причины и попытки развода

Larsen написав:

мене без причини жодного разу не зупиняли. Напевно повезло...

действительно повезло , ну или так ездите шо любая остановка полицаями имеет основание. wink

  0

1,322 Відредаговано _AlexSander_ (2018-08-28 10:52:19)

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

хз... меня не остановили даже в краснограде, где я мимо стопконтроля "віездного" без остановки проехал. коп только руками и взгядом показал - что , мол, это было, а я так же ответил: что это за временный знак не по правилам.. на том и разъехались.
а до этого останавливали в городе - у меня задний номер был весь в грязи. тут же исправили и разъехались.  так что разводов не было. и да, говорю о послереформенной полиции.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

1,323

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

az74 написав:

Давайте откровенно для себя и по совести для форума.

По сравнению с десятилетней давностью сейчас вообще не останавливают.Ранее в Киеве с Борщаговки в Дарницу (в не дневное время)- 3-4 раза остановят.
За последнее время может пару раз "нюхали" на перекрестке с окружной под Борисполем. По делу: раз сказали что нужно включать ближний, а не габариты и раз не дотянув метра три до разрыва сплошной осевой свернул во дворы (проскакивал перед встречным потоком) .Пожурили минут пять и отпустили. Все случаи , кстати, в Борисполе smile
В Киеве полиции вроде как нет вообще.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0
Спасибо сказали: Дядя Федор1

1,324

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

_AlexSander_ написав:

говорю о послереформенной полиции

В нашем регионе (от Бердянска до Изюма) она от старой отличается только внешне.

  0

1,325

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

сяся написав:

остановили спросить как здоровье , как самочувствие ;остановили с вопросом - а куда едете ? полезное общение ?

Надо смотреть с обеих сторон smile
А так - фиг знает, при новой полиции останавливали 4 раза (все - на трассе или выездах из города(ов) ), из них 2 раза - типа "куда едете, не возьмете попутчика?" и 2 раза - смотрели документы, да и принюхивались (наверное).  Попыток развода не было.

Последний раз разводили в 10 году на въезде на мост Преображенского (почти аналогично, как по ссылке Approx'а на таврофорум). Развели. Хотя нарушение номинально было.

Но на выезде из города(на юг), смотрю, постоянно кого-то останавливают. И по трассе стали попадаться.

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0