226

Re: На холодную подтраивает...

Лево написав:

vofka, Поддергивание может быть не только от пропадания искры, но и от черезчур бедной, богатой смеси. Уже сталкивался на трёх авто с таким вариантом, logan mcv 1,6 16v, logan 2 1,6 и daewoo gentra (или как она там).

vofka написав:

но чучуть не так. За газ же отвечают другие мозги.

- Вот как раз, машина имеет основные "бензомозги" и она никогда не будет знать и передавать управление никаким другим. А газомозг просто подменяет вид топлива и делает так, что бы бензомозг не понял подмены.... а у вас, я так понимаю, бензомозг видит подмену:

vofka написав:

Говорят на бензине смесь бедная, на газу богатая (так и должно быть, у газа октановое число больше).

.
Ну и классика: на бензе коррекции в "+" лезли? а на газу в "-"?

нужно разбираться почему так

Dacia Logan 1.4   2007  Base  бенз+ГБО+ БК+ ЭСП
  0



227 Відредаговано Migen (2020-05-10 11:03:12)

Re: На холодную подтраивает...

Ехать на грамотную диагностику гбо. Лево все разложил по полочкам

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

228 Відредаговано Игорь Петрович1 (2020-05-10 12:06:18)

Re: На холодную подтраивает...

Так определитель подёргивание или троение. Троение это электрика в основном-не работает один цилиндр или с перебоями

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

229

Re: На холодную подтраивает...

Игорь Петрович1, троение тоже может от не правильной смеси, как  и подёргивание. Топливо просто не может воспламениться из-за не правильного соотношения (сильно обогащённая или сильно обеднённая).
У Az74  такое было, у  Касьян аналогичная проблема.

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

230

Re: На холодную подтраивает...

Лево написав:

Игорь Петрович1, троение тоже может от не правильной смеси, как  и подёргивание. Топливо просто не может воспламениться из-за не правильного соотношения (сильно обогащённая или сильно обеднённая).
У Az74  такое было, у  Касьян аналогичная проблема.

и как решилась проблема?

Dacia Logan 1.4   2007  Base  бенз+ГБО+ БК+ ЭСП
  0

231 Відредаговано vofka (2020-05-10 22:18:28)

Re: На холодную подтраивает...

Был на консультации у несколько человек, по электронике говорят все хорошо... все упираются в настройку клапанов, будем исправлять .

Dacia Logan 1.4   2007  Base  бенз+ГБО+ БК+ ЭСП
  0

232

Re: На холодную подтраивает...

Допустим клапана пережаты. На холодном двигателе они закрываются и троения нет. Двигатель прогревается, зазоры уходят и появляется троение из за потери компрессии. Но с дальнейшим прогревом работа двигателя стабилизируется. Почему? Выходит не в зазорах дело. Вам уже не раз советовали обратиться к толковому газовщику.

Renault  Logan 2013 1.2 бежевый пепельный HNK+ABS+туманки.
  0
Спасибо сказали: Don Kortes1

233 Відредаговано Don Kortes (2020-05-10 23:02:25)

Re: На холодную подтраивает...

anry77, с зажатыми клапанами так и есть  coffee У меня ГБО и регулирую раз в 20к км. Почти всегда зазоров уже нет. И начиная примерно с 15к км каждое утро на лишь прогретом моторе очень приятная динамика. На газ хорошо отзывается. Поставил на смарт приложение для драга и хочу заменить 0-100 утром и на горячем

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

234

Re: На холодную подтраивает...

vofka, Правильной регулировкой ГБО, согласно нашим весёлым ЭБУ логанов.

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

235

Re: На холодную подтраивает...

Лево написав:

vofka, Правильной регулировкой ГБО, согласно нашим весёлым ЭБУ логанов.

хорошо, заеду к настройщику гбо и отпишусь.

Dacia Logan 1.4   2007  Base  бенз+ГБО+ БК+ ЭСП
  0

236

Re: На холодную подтраивает...

Don Kortes написав:

Почти всегда зазоров уже нет.

Плохо настроено ГБО. Так не должно быть "Почти всегда"

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

237

Re: На холодную подтраивает...

Migen написав:
Don Kortes написав:

Почти всегда зазоров уже нет.

Плохо настроено ГБО. Так не должно быть "Почти всегда"

почему все утверждают плохо настроено гбо? Дёргается же на бензине тоже ...

Dacia Logan 1.4   2007  Base  бенз+ГБО+ БК+ ЭСП
  0

238 Відредаговано Evgenий (2020-05-11 16:43:56)

Re: На холодную подтраивает...

vofka написав:

почему все утверждают плохо настроено гбо? Дёргается же на бензине тоже ...

Легко проверить. Отключаете газ и 150-200 км ездите только на заведомо хорошем бензине.

vofka написав:

Говорят на бензине смесь бедная, на газу богатая

А должна быть правильная. Проще всего добиться правильной смеси настройкой газа. В процессе настройки будет видно состояние редуктора и газовых форсунок.
После того, как ГБО будет правильно настроено, можно будет дальше искать причину подергиваний (если они останутся).
Не имея хотя бы одной исправной системы двигателя (например, в вашем случае ГБО) непонятно где искать неисправность.

vofka написав:

завел машину и закрыл рукой дросель - машина заглохла.

Для того, чтобы не заглохла- нужна дырка диаметром с палец smile

vofka написав:

диагностика ничего не показала.

Должна была показать наличие (отсутствие) подсоса воздуха. Коррекции при работе на бензине и газе.
Или что вы ожидали увидеть?

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

239

Re: На холодную подтраивает...

Evgenий написав:

Должна была показать наличие (отсутствие) подсоса воздуха. Коррекции при работе на бензине и газе.
Или что вы ожидали увидеть?

был у двух разных  диагностах, подключали комп, ничего не нашли, проверяли катушку, свечи, сказали по электронике все норм. один сказал что может быть проблема в зазорах клапанов. ожидал что они увидят может ошибку или что то другое...

Dacia Logan 1.4   2007  Base  бенз+ГБО+ БК+ ЭСП
  0

240 Відредаговано vofka (2020-05-11 17:23:42)

Re: На холодную подтраивает...

Evgenий написав:

Легко проверить. Отключаете газ и 150-200 км ездите только на заведомо хорошем бензине.

я до этого заправлялся  обычным 95 окко или вог (по талонам). и что поможет если покатаюсь только на бензине? я не понимаю, объясните пожалуйста.

Dacia Logan 1.4   2007  Base  бенз+ГБО+ БК+ ЭСП
  0

241

Re: На холодную подтраивает...

Evgenий написав:

Для того, чтобы не заглохла- нужна дырка диаметром с палец smile

это я так делал, думал что есть подсос воздуха. был бы подсос, она бы не заглохла или заглохла бы не сразу...

Dacia Logan 1.4   2007  Base  бенз+ГБО+ БК+ ЭСП
  0

242

Re: На холодную подтраивает...

vofka написав:

почему все утверждают плохо настроено гбо?

Лево уже все разложил по полочкам. Какого еще объяснения не хватает? 

И опыт, сын ошибок трудных ... (с)

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

243

Re: На холодную подтраивает...

может вотета

  0

244

Re: На холодную подтраивает...

vofka написав:

Может причина в сцеплении?

Из-за сцепления очень маловероятно что такое может быть. Во всяком случае надо разобраться это просто подёргивание или реально троит.

Сам же сегодня чистил форсунки. Ничего так всё снялось, достаточно легко. Долго конечно, ибо в первый раз и есть не особо удобные места в плане того чтобы подлезть. С шлангом быстросьёма на рампу пришлось помучится и так и эдак, но разобрал. Но блин, эффект опять обратный. И форсунки не сказал бы что особо грязные, замачивал в карбклинере, так он лишь слегка темнел. На рабочем торце легкий налёт и потемнение по краю, но сами отверстия чистые. Распыление правда не удалось толком посмотреть. Промывал с помощью шланжика-переходника на балон и форсунку и двух проводков на аккумулятор. Схема конечно простая и для гаража идеально подходит, но очень не хватает третьей руки чтобы держать это всё и нажимать на баллон. Первую еще удалось так сяк пропшикать, а потом резина шланга видимо размягчилась и начало форсунку и насадку на баллон выстреливать. Раз пшикнешь, только создалось давление и сразу форсунка слетает. Но по крайней мере было видно что нет забитых отверстий и куда-то сильно в сторону они не льют.

Но собрал всё назад, еще хуже стало. Такое ощущение что не троит а уже на двух цилиндрах работает, постоянные прострелы в глушитель, что-то цокает в головке, выкрутил свечи - мокрые. Вкрутил старые, отмытые, стало по лучше но очень слабо. Причем только прогрелась и перешла на газ, сразу всё нормализовалось, я снаружи был даже не понял что произошло. И на горячую если переходишь с газа на бензин, тоже всё нормально.

Не знаю, может докупить шланга по жесче и на хомутах всё собрать, надеяться что не будет слетать попробовать выпшикать весь баллон.
Карбклинер какой-то не едкий, встречал отзывы что он чуть ли не кожу на руках должен есть. Мне хоть и попало пару раз, но ничего особенного не заметил. Или не морочить голову, на стенд везти и смотреть как они льют в сравнении каждая с каждой. Какого беса ему надо, не знаю.
Кольца единственное уплотнительные поменял на вазовские. В принципе и родные были нормальные, эластичные, но как-то они мне не совсем понравились, вазовские как-то толще и плотнее сидят, а наши болтаются. Но то такое.

И еще, когда затыкаешь рукой корпус фильтра, через сколько секунд машина должна глохнуть? У меня еще секунд пять-семь работает, но как бы сопротивляется, до глушения я не доводил. Хотя всасывание рукой чувствуется.

Logan 1.4 (база) 2011 г.в. зав. ГБО
  0

245

Re: На холодную подтраивает...

Antik написав:

может вотета

там все в норме _)

Dacia Logan 1.4   2007  Base  бенз+ГБО+ БК+ ЭСП
  0

246 Відредаговано vofka (2020-05-12 00:42:39)

Re: На холодную подтраивает...

Migen написав:

уже все разложил по полочкам. Какого еще объяснения не хватает?

И опыт, сын ошибок трудных ... (с)

ПРОСТО не могу понять, причем тут настройки ГБО к бензину? хотите сказать наше ЭБУ (мозги) запомнили работу по работе газу, и сейчас например сбились настройки мозга по газу и мои мозги логана уже дуреют ?

Dacia Logan 1.4   2007  Base  бенз+ГБО+ БК+ ЭСП
  0

247

Re: На холодную подтраивает...

есть еще вариант регулировка клапанов. была замена клапанов, уже проехал  тыс 50,  у меня сейчас 0.10 впуск и 0,15 выпуск.

Dacia Logan 1.4   2007  Base  бенз+ГБО+ БК+ ЭСП
  0

248 Відредаговано Migen (2020-05-11 22:17:26)

Re: На холодную подтраивает...

vofka написав:

мои розги логана уже дуреют ?

да

vofka написав:

0,15 выпуск.

зажаты однозначно и сильно!

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

249

Re: На холодную подтраивает...

Migen написав:

зажаты однозначно и сильно!

на этой неделе переделаем . И ещё такое дело, может раньше не писал. свечи новые, у двух есть кирпичный налет, у других еле заметный но на диагностике утверждают что искра есть и по электронике все хорошо.

Dacia Logan 1.4   2007  Base  бенз+ГБО+ БК+ ЭСП
  0

250

Re: На холодную подтраивает...

vofka написав:

у меня сейчас 0.10 впуск и 0,15 выпуск

Капец, так можно и лишиться клапанов

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0