1

Тема: Топливный фильтр

Я, конечно, понимаю, что "пока гром не dumbom, мужик не styrka", но есть вот такие случаи из жизни:
"пробило камнем топливный фильтр"
http://www.logan-club.ru/viewtopic.php?t=1184
"камушком был пробит топливный фильтр"
http://www.logan.in.ua/viewtopic.php?id=173
статистика невелика, однако тенденция/фича емеет место быть, а перспектива в лесу/степи/горах ждать асистанса не очень привлекательна - "надо шото решать!" roll...:alc:

DACIA Logan 1.4 Laureate...был

* * * * * * * * * * * * * * * * *
"Все проходит. И это пройдет"
  0



2

Re: Топливный фильтр

Посмотрев на ссылки, складывается мнение что на этом бывшем АЗЛК руки растут не из того места...
А вообще то на дороге я ловил камни мордой и рвал пыльники, и от этого не застрахован никто... Если это часто будет повторяться, то надо или возить с собой фильтр, или сделать свою защиту из жестянки...

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

3

Re: Топливный фильтр

Все не было возможности заехать на подъемник, глянуть на чудеса автомобилестроения снизу...
Я вот думаю, что практичнее не жестяную, а резиновую одежку для таких целей. И не прихотливая по форме, и камушки будет демпфировать, а не прогнувшись передавать удар дальше roll

Кто хочет - тот ищет способ, кто не хочет - ищет причину!
  0

4

Re: Топливный фильтр

Да в принципе нормально фильтр расположен, но, имхо, пластмассовый корпус виноват...

DACIA Logan 1.4 Laureate...был

* * * * * * * * * * * * * * * * *
"Все проходит. И это пройдет"
  0

5

Re: Топливный фильтр

Как известно автомобилист бывает счастлив дважды, когда покупает машину и когда продает...:)
от неприятностей типа камня на дороге никто не застрахован. Подставы на дороге будут всегда ...
Так что стоит купить запасной фильтр, для того что бы иметь при себе и расслабиться...:storstark:

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

6

Re: Топливный фильтр

Croga написав:

Все не было возможности заехать на подъемник, глянуть на чудеса автомобилестроения снизу...
Я вот думаю, что практичнее не жестяную, а резиновую одежку для таких целей. И не прихотливая по форме, и камушки будет демпфировать, а не прогнувшись передавать удар дальше roll

Я думаю, что вот как раз резина и передаст  удар, а металл согнувшись погастит энергию...

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

7

Re: Топливный фильтр

А что, бензо фильрт пластмассовый что-ли? Чо та я такого не видел.

  0

8

Re: Топливный фильтр

Родной фильтр пластмассовый smile,  на базаре Filtron 831/1 - 30 грн. в металл. корпусе.

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

9

Re: Топливный фильтр

Vlad написав:

Родной фильтр пластмассовый ,  на базаре Filtron 831/1 - 30 грн. в металл. корпусе.

интересное решение вопроса......

Синий Лауреат 1.4
  0

10

Re: Топливный фильтр

Народ порадьте що можна зробити:
потрібно хомут для бензинового фільтра, гофрований пластмасовий стоїть на Логанах, на  ЮРК у Львові не має, що порадите зробити?
На сайті шукаю що можна зробити але неможу щось знайти...

BASE L0 +    AMBIANCE L1
Ліпше не робити нічого, ніж робити будь-як.
  0

11

Re: Топливный фильтр

urecmuts написав:

що можна зробити але неможу щось знайти...

У моей давно порвался - пластиковые стяжки или стрипсы, кто как называет - и проблемы нет!!!!!

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

12

Re: Топливный фильтр

Дякую за пораду  :storstark: попробую  :rock:

BASE L0 +    AMBIANCE L1
Ліпше не робити нічого, ніж робити будь-як.
  0

13

Re: Топливный фильтр

Влад а до чого ти кріпив/зачіпляв ці пластикові стяжки?

BASE L0 +    AMBIANCE L1
Ліпше не робити нічого, ніж робити будь-як.
  0

14

Re: Топливный фильтр

Valerik написав:

или сделать свою защиту из жестянки...

у нас некоторые картер, через защиту пробивали, так, что может еще одну защиту поставить wink и сетку на фары, мало ли откуда камень вылетит, а фара дороже фильтра стоит  gfish

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

15

Re: Топливный фильтр

сегодня общался со знакомым, владельцем логана второй фазы
говорит хотел на 50 тыс. поменять топливный фильтр, облазил все и вся, так и на шел его
поехал на СТО, ребята тоже не нашли  dash1
почитав вот эту тему Топливный фильтр&p=4 наткнулся на сообщение где написано что

Теперь топливный фильтр является частью бензонасоса

у себя еще не менял топливный, даже не помню стоит он или нет
знакомый попросил узнать, т.к. у него нет нета, де ж он таки стоит

так что действительно возможен вариант того, что топливный фильтр является частью бензонасоса и меняется только если менять бензонасос?

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

16

Re: Топливный фильтр

Упростили фазу2 -сетка в баке и все dumbom

1.4 ф2+кондей+ГУР+БК+ДХО
  0

17

Re: Топливный фильтр

cherniy написав:

Упростили фазу2 -сетка в баке и все dumbom

та ну ладно?  shok
может таки фильтр встроенный в бензонасос?

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

18

Re: Топливный фильтр

Зачем усложнять - в бак запихивать? Проще в подкапотном найти место. А вообще достоверной инфы пока не нашел, так и езжу надеюсь на чистый бенз.

1.4 ф2+кондей+ГУР+БК+ДХО
  0

19

Re: Топливный фильтр

cherniy написав:

так и езжу надеюсь на чистый бенз

надежда умирает последней  crazy

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

20

Re: Топливный фильтр

Після заміни паливного фільтра(вставки), проїхав 10 т.км, по регламенту пора змінювати. Хочу перейти на заміну раз в 15 т.км.  Що порадять дизелісти, можливо вже хтось пробував збільшити інтервал заміни фільтра. Паливо  тільки ОККО - евродизель.

Renault Logan Authentique 1.5 dCi
  0

21

Re: Топливный фильтр

Ігор3370 написав:

Хочу перейти на заміну раз в 15 т.км.  Що порадять дизелісти, можливо вже хтось пробував збільшити інтервал заміни фільтра.

Без поблем. І не 15 а 20 тис. - саме так радять офіціали. Тобто перша заміна на 10 тис, щоб зняти засмічення нової машини - пил, окалина, сружка та ін. А далі через кожні 20 тис.
Це за умови, що заправляєшся якісним пальним. Та це й видно при заміні фільтра.

  0

22

Re: Топливный фильтр

Ігор3370, ну  і як на вигляд фільтр? Поки інтервал 10 000, але кожен раз розрізаю і дивлюсь - практично чистий. Пальне окко або юпдж. Можливо буду міняти ПФ раз у 12-13 тис.км.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

23

Re: Топливный фильтр

читаю темы про ГРМ один пишет (заменил по регламенту 60т.км визуально как новый) второй (заменил на 90т.км -как новый) бля в гейевропе меняют после 120т.км а мы правильные натуралы ))) с топливным фигня таже!

Logan 1.5dci , Ravon R2
  0

24

Re: Топливный фильтр

На моєму дизелі заводом був встановлений PURFLUX PX C826. Зараз KNECHT KX338/26D. Фільтри якісні, я щоразу був присутній під час ТО. Оглядав також зняті фільтрувальні вставки, щоразу були чисті.  Дизелька здебільшого від ОККО.
Наближається чергове ТО, але цього разу паливний фільтр не мінятиму, хай пробіжить 20 тик. До європейського регламенту (раз на 30 тик) я ще морально не готовий:).

  0

25

Re: Топливный фильтр

Ігор3370 написав:

Хочу перейти на заміну раз в 15 т.км.  Що порадять дизелісти, можливо вже хтось пробував збільшити інтервал заміни фільтра. Паливо  тільки ОККО - евродизель.

Советую не переходить. Меняю фильтры на дизелях. За 10 ткм они свой ресурс используют.

Grafik87 написав:

Обратил особое внимание на топливный фильтр... 10 тысяч заправки были только вог.. фильтр не совсем чистый был, так что как менял через 10 тысяч., так и буду менять

https://www.logan.in.ua/forum/topic1702 … an-p4.html

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0