1

Тема: троит

вчера был очень сильный дождь
соостветственно пришлось гонять  по лужам
все было великолепно до сегодняшнего утра
когда я пришел забирать машину на стоянку она не стого не с сего начала не стабильно работать
я нажал на педаль газа и подержал 2500-3000 несколько секунд-она проср--сь и дальше вроде нечего после,во время движения троение типа повторилось -мои действия были аналогичны предыдущим, после -как бабка пошептала-все прошло
я бы не стал обращать на это внимание -но это второй раз и именно после сильного дождя
в прошлый раз у меня отказывался работать стартер(втягивающее)
просто на предыдущей машине я плавал в буквальном смысле слова-дизель был а как сдесь я не знаю :dntknw:

пилите шура пилите
  0



2

Re: троит

RVS
Все силовые провода под капотом забрызгай ВДшкой... Еще говорят, лак какой-то есть специальный, изолирующий, но точно не знаю, надо проконсультироваться у тех, кто торгует. Просто у тебя искра уходит по мокрым изоляторам. А, вот еще - проверь, не мокрый ли воздушный фильтр (если вода попала через воздухозабор, потенциально есть опасность гидроудара).

Renault Kangoo New Generation 2011 комплектация Expression 1,5 DCI
Skoda superb elegans 1.8 TSI АКПП - DSG 7 2010
  0

3

Re: троит

Gent
 :plus:
ТОлько, по-моему фильтр тут непричем. Здесь обмокшая проводка стопудняк. Нууу 99 smile

Новое авто - новые правила wink
  0

4

Re: троит

Gent написав:

Все силовые провода под капотом забрызгай ВДшкой...

Да данная процедура иногда помогает, но на плохих проводах, а если провода новые, такого быть не должно!

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

5

Re: троит

Если троит:первым делом поменять заправку,вторым делом менять свечи.На новой машине силовые провода не могут быть неисправны.Проверить контакты высоковольтных проводов:почистить,смазать спец.смазкой.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

6

Re: троит

Ночью открой капот и запусти двигатель,если увидиш вспышки искр,нужно выбрасывать провода.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

7

Re: троит

Ребята! Вопрос шел о намокании...

RVS написав:

вчера был очень сильный дождь
соостветственно пришлось гонять  по лужам

Renault Kangoo New Generation 2011 комплектация Expression 1,5 DCI
Skoda superb elegans 1.8 TSI АКПП - DSG 7 2010
  0

8

Re: троит

Gent написав:

Вопрос шел о намокании...

Мой логан простоял ночь в луже.Вода в салоне доходила до нижнего среза педалей,конденсат капал с солцезащитных козырьков на торпеду.Двигатель запустился с пол-тыка,выехал своим ходом.признаков троения не наблюдалось.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

9

Re: троит

Yeka написав:

Мой логан простоял ночь в луже.Вода в салоне доходила до нижнего среза педалей,конденсат капал с солцезащитных козырьков на торпеду

Похоже на фильмы про Индиану Джонса!! :lol: :lol:

Сравнивать это нельзя. Когда ты мчишь и попадаешь в лужу, вода, мчась тебе на встречу со скоростью 60-80 км/час врезается в родиатор, двигатель, стартер, крутяшиеся шкивы и рикошетит по всем направлениям, включая провода и элементы электроники. Раскаленный двигатель, принимая удар воды моментально превращает часть ее в пар, который, являясь практически газом, проникает во все щели и покрывает все изоляторы, в том числе и силовые провода.
   Еще могу сказать, что позапрошлой зимой я машинку при минус 37 откапывал обледеневшую из под заноса по крышу, двери размораживал, капот открыть не смог - примерз, а не стеклах внутри - обледенение 1-1,5 СМ, А ЗАВЕЛАСЬ ЧЕТКО С ПОЛ-ОБОРОТА И не троила.
    Так что,  :imho: ситуации разные. :)

Renault Kangoo New Generation 2011 комплектация Expression 1,5 DCI
Skoda superb elegans 1.8 TSI АКПП - DSG 7 2010
  0

10

Re: троит

Gent
Все-таки в большую лужу на скорости - это наимаксимальная опасность.



Yeka написав:

Ночью открой капот и запусти двигатель,если увидиш вспышки искр,нужно выбрасывать провод

Напомнило старинное: Ночью в пяТницу 13-го в полнолуние выедь в поле, открой капот и жди суженного  :app:

Новое авто - новые правила wink
  0

11

Re: троит

Ночью в пяТницу 13-го в полнолуние выедь в поле, открой капот и жди суженного
к сожалению уже пропит :D в смысле окольцован
а вот коньячкку бы
деннег куды?

пилите шура пилите
  0

12

Re: троит

RVS
В ПМ Пишу ответ.

Новое авто - новые правила wink
  0

13

Re: троит

Yeka
Так ты "утопленика" продал :shok: :shok: :shok2:

читающий и присутсвующий на форуме околоклубник
  0

14

Re: троит

Опачки. Разоблачение   :D

Новое авто - новые правила wink
  0

15

Re: троит

H@mmer написав:

Так ты "утопленика" продал

Нихрена подобного.Утопленик это когда стрелки спидометра в болоте,и автомобиль превращается в недвижимость.У меня вода недошла на спич.коробок до компа подушек безопасности(под декор.крышкой закрывающей ручку переключения КПП).Правда ковролин пришлось сушить неделю на горячем компресоре.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

16

Re: троит

Yeka написав:

Утопленик это когда стрелки спидометра в болоте,и автомобиль превращается в недвижимость

lol  :lol:  :lol:  :lol:  :crazy1:  :plus:  :plus:  :plus:

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

17

Re: троит

Yeka написав:
H@mmer написав:

Так ты "утопленика" продал

Нихрена подобного.Утопленик это когда стрелки спидометра в болоте,и автомобиль превращается в недвижимость.У меня вода недошла на спич.коробок до компа подушек безопасности(под декор.крышкой закрывающей ручку переключения КПП).Правда ковролин пришлось сушить неделю на горячем компресоре.

И как пережили это дела разъёмы проводки, ведь они были явно в воде.

Рено Сценик после Логана
  0

18

Re: троит

Al написав:

И как пережили это дела разъёмы проводки

Знаеш,без последствий.Может из-за того что я сразу повыламывал пробки в днище и слил воду.Сильно переживал за жгут проводов у водит.порога там же и разем есть,но все обошлось.Дело было летом и была возможность сушить машину на солнце с открытыми окнами.Все 40т/км или полтора года проблем с электрикой небыло.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

19

Re: троит

Yeka написав:
Al написав:

И как пережили это дела разъёмы проводки

Знаеш,без последствий.Может из-за того что я сразу повыламывал пробки в днище и слил воду.Сильно переживал за жгут проводов у водит.порога там же и разем есть,но все обошлось.Дело было летом и была возможность сушить машину на солнце с открытыми окнами.Все 40т/км или полтора года проблем с электрикой небыло.

Да понимаю, а где там пробки?  На будущее стоит знать.

Рено Сценик после Логана
  0

20

Re: троит

Загони на яму машину и увидиш на самых нижних точках кузова технол.отверстия закрытые резин.и пластиковыми пробками.Пластиковые пробки без разрушения снять не удалось.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

21

Re: троит

Yeka написав:

Загони на яму машину и увидиш на самых нижних точках кузова технол.отверстия закрытые резин.и пластиковыми пробками.Пластиковые пробки без разрушения снять не удалось.

Ок обязательно гляну.

Рено Сценик после Логана
  0

22 Відредаговано Властелин Кубика (2009-02-08 16:07:42)

Re: троит

Не давно был туман. Машина стояла без движения 2-ое суток. На утро машина завелась примерно с 5 или 6-ого раза.
Троило, дергало. Разгон был с рывками. Тяги на малых оборотах не было, провалы при ускорении..
Сегодня, опять туман. Сырость. Тоже самое.Машина стояла 1,5 суток. Прогрелось до 4 палок и все пропало. Стало все как обычно. В мороз такой проблемы не было ни разу.
Провода натянуты нормально. Свечи вроде тоже норма. " Северного сияния" в темноте нет. Бензин заливаю на одной заправке.
Предположений масса и догадок.И бензин и форсунки и катушка и датчики...
Всё менять по круг как-то дороговато выйдет...
Одна только причина - туман. А значит сырость. Сырость создает проблему...
Пока до сервиса доеду - машина прогреется и проблема пропадет.

" Главное -  не Очковать "
  0

23

Re: троит

Властелин Кубика
После прогревания до рабочей температуры сделаешь парочку интенсивных разгонов (до 5500 оборотов) и будет тебе счастье...  wink

  0

24

Re: троит

Властелин Кубика написав:

Пока до сервиса доеду - машина прогреется и проблема пропадет.

Под капотом становится теплее. Всё высушивается и "троение" пропадает по всей видимости потому, что высушивается изоляция проводов, идущих на свечи. Есть силиконовая смазка-спрей. Её применение отталкивает от поверхностей влагу довольно длительное время.
Попробуй. Думаю поможет.

Пока-пока.  big_smile

ВАЗ, BMW, Wartburg, Volkswagen, LOGAN, EMGRAND ... далі буде (?)
  0

25

Re: троит

Властелин Кубика написав:

Одна только причина - туман. А значит сырость. Сырость создает проблему...

Раз 5 наблюдал у себя проблеммы завода в сырую погоду. Утром нормально машина заводится, едешь на работу. Оставляешь на день, вечером заводиться, -- а фиг (пытаешься как обычно: повернул ключ и почти сразу отпускаешь потому как заводится). А тут нет. Стартер крутит, но слышно, что не хватает двигло как обычно и даже когда подержишь дольше стартер и она завелась, двигатель начинает работу на низких оборотах и как-то очень тихо. После непродолжительного прогрева все работает без проблем.

2008 Mitsubishi Outlander ES White
  0