1

Тема: Поломка бензонасоса

Ситуация следующая....  Доехал я до Крыма.... все вроде было ОК... В воскресенье вдруг стал тупить движок.. (под гору еле-еле, несмотря на педаль  в пол и т.д.) ... Я естественно первое что подумал - так на Крымский бензин... через пару дней машину завел только с горки... решил заехать глянуть свечи и на всякий случай сеточку бонзонасоса.... знакомый мастер глянув на бензонасос сказал что ему :censored:.... позвонив в РЕНО-ассистанс мне дали тел. ближайшего СТО-Рено (естественно в Симферополе)... Там мне начали рассказывать что поломка бензонасоса - это не гарантийный случай, ибо тут влияет качество нашего бензуса... ну и дальше по тексту... в итоге оказалось что у них просто нет нового бензонасоса и его нужно заказывать в Киеве...(скорее всего у Кий-авто)... доставят его к следуещей неделе.. Вот так вот... Теперь приходиться загорать на море не только в прямом, но и в переносном смысле.... Можно попросить работников Кий.... Каким либо образом ускорить доставку данного девайса в Симферополь...

Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!
Dacia Logan 1.4 Ambiance, зеленый хамелеон
  0



2

Re: Поломка бензонасоса

Ммда, неприятная история, а какой пробег у машины?

Кстати, не имейте привычку ездить с почти пустым баком, ибо для нормального охлаждения бензонасоса бак должен быть заполнен хотябы на треть...

А разговоры насчет качества бензина это всё чёс, уже говорилось, машина сертифицирована для наших условий. Иначе нахера извените эта гарантия. Если полетит ходовая они с таким же успехом могут сказать что это от наших дорог.  

Страна непуганных идиотов, банановая республика (с) babruysk

  0

3

Re: Поломка бензонасоса

Yaros
В цьому разі ніяк не зможемо повпливати...хіба що купляти бензонасос та відсилати....
Тут требя штовхати під дупу сервіс у Симферополі, щоб вони скорше крутилися

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

4

Re: Поломка бензонасоса

Crazy Poison написав:

Тут требя штовхати під дупу сервіс у Симферополі, щоб вони скорше крутилися

Якщо потрібно запчастини з регіонів доставляються рейсовими автобусами.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

5

Re: Поломка бензонасоса

Yaros
если ты уже долез до насоса сделай следующее
сфотографируй его в сборе
разбери и сфотографируй саму насосную часть
что нибудь придумаю

ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
. ЗАПЧАСТИ можно купить у МЕНЯ
VIBER/TEL/WhatsApp /TELEGRAM+380503113895
  0

6

Re: Поломка бензонасоса

Bumerdes написав:

Кстати, не имейте привычку ездить с почти пустым баком, ибо для нормального охлаждения бензонасоса бак должен быть заполнен хотябы на треть...

Лично я стараюсь заправляться на одном делении, никогда не тяну до красного!

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

7

Re: Поломка бензонасоса

Bumerdes
OZZY

Заполненность бака бензином никак не влияет на насос в плане износа. На некоторых автомобилях (например на Opel Omega A) насос вообще за пределами бака (снаружи) находится и ничего, работает. Данный случай - это паралич одного отдельновзятого насоса, это случайность: такая видать ему судьба была уготована ещё в момент сборки. Другое дело, жалко человека и что отдых подпортило ему.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

8

Re: Поломка бензонасоса

Tank написав:

одного отдельновзятого насоса,

При условии что в баке нет воды,ато и новому насосу будет таже дорога.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

9

Re: Поломка бензонасоса

Yeka написав:

При условии что в баке нет воды

Согласен, но всё равно это не эпидемия и от количества бензина, как многие уверены, это не зависит. От качества в смысле воды, мусора и т.д. - да, 100% выйдет из строя.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

10

Re: Поломка бензонасоса

Tank написав:

не эпидемия и от количества бензина

Самое главное чтобы не хватонул воздуха и не пошол в рознос,а кл-во бензина дело второе,хотя чястично тепло отводит.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

11 Відредаговано Ю. (2007-08-14 12:49:12)

Re: Поломка бензонасоса

Yaros написав:

Крымский бензин

ИМХО, таки бензинус мог оказаться одной из главніх причин, у товарища на не реношном движке такое было (поменял насос и фильтр в сборе - консрукция у него такая)...Например, в Херсонской области много движков "полягло": оказалось что под видом 95 был 76 с добавками/присадками и забугорный "октан-коректор"/компутер такой наглости не ожидал, некоторые до сих пор судятся...

Bumerdes написав:

машина сертифицирована для наших условий.

Ни нада  :visslar:, DACIA Logan сертифицирован на соответствие требованиям определенных обязательных нормативних документов, "чинних в Україні", в коих них ни слова об собенностях "нашего" бензинуса и ямкости дорог нема никаких записей...А то все рекламный трюк: машина адаптирована и пр. и т.п. На такой фишке давненько "залетел" фолькс, а некоторые фирмы, например для дизельных движков ставили доп. топливный фильтр..."МаЄмо те, що маємо"

DACIA Logan 1.4 Laureate...был

* * * * * * * * * * * * * * * * *
"Все проходит. И это пройдет"
  0

12

Re: Поломка бензонасоса

Tank написав:

Bumerdes
OZZY

Заполненность бака бензином никак не влияет на насос в плане износа. На некоторых автомобилях (например на Opel Omega A) насос вообще за пределами бака (снаружи) находится и ничего, работает. Данный случай - это паралич одного отдельновзятого насоса, это случайность: такая видать ему судьба была уготована ещё в момент сборки. Другое дело, жалко человека и что отдых подпортило ему.

очень даже влияет:
при езде бензин болтаеться по баку, а бензонаос хватает воздух. ето раз
он смазывается и охлаждается бензином. ето два
на Opel Omega A насос действительно снаружи на забор со дна бака и объем его раз в 5 больше. ето три
основная масса бывших владельцев карбюраторных машин пересевших на инжекторные , убивают насосы благодаря привычке кататься на "лампочке". ето четыре

учите мат часть.ее и спрашивают.
DIXI

ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
. ЗАПЧАСТИ можно купить у МЕНЯ
VIBER/TEL/WhatsApp /TELEGRAM+380503113895
  0

13

Re: Поломка бензонасоса

Я какое-то достаточно продолжительное время пользовал Тойоту Короллу (87 г.в.). В один прекрасный момент, вышел из строя бензонасос. Принципиально он был установлен в баке, как и на Логане. В то смутное время сложно было подобрать такой-же. Поэтому пришлось брать "абыкакой" насос, переконструировать топливозаборную рампу и выносить насос за пределы бака. Машина до сих пор на ходу.
Для насоса главное, чтобы бензин был внутри него. Этого достаточно для смазки и охлаждения. Без бензина он тоже может пару минут пожужать, после чего перегреется и заклинит (это тоже личный опыт). Но на автомобиле такая ситуация исключена, т.к. при отсутствии давления в системе питания мотор заглохнет прежде, чем перегреется топливный насос. Опасения по поводу почти пустого бака - это всего лишь опасения, если хотите, это очередной миф.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

14

Re: Поломка бензонасоса

ESPACE
Я часто езжу при одном делении на указателе уровня топлива, много раз и лампочка загоралась. 17000 км прошёл и ничего. А мат часть действительно нужно учить. Если насос, как вы говорите: "хватонёт вздух", то мотор заглохнет.

ESPACE написав:

на Opel Omega A насос действительно снаружи на забор со дна бака и объем его раз в 5 больше.

На Логане забор топлива тоже со дна бака (как ни странно). А обьём бака на Опеле был что-то около 80 л - это ни как не в 5 раз больше, да и при больших размерах бака одно и тоже количество топлива имеет меньший уровень. Да и не видел я, что бы продающиеся в салоне автомобили с заполненным баком были - у всех горит лампочка, каждый день их на площадку с площадки ганяют и ничего не происходит.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

15

Re: Поломка бензонасоса

Tank написав:

Опасения по поводу почти пустого бака - это всего лишь опасения, если хотите, это очередной миф.

Поддерживаю. Производители авто стараются делать максимально "дружественный интерфейс", т.е. минимальное участие водителя в обслуживании, в том числе и в понимании причин и следствий. Если бы столь критично было окончание бензина в баке, в мануале это бы прописали раз 15 под разными соусами. Да, для насоса не хорошо остаться без бензина, даже плохо, но думаю и такая ситуация конструкторами предусмотрена, и запас прочности позволит раз 20 бензину закончится. Личный опыт - на мицике заканчивался раз 5, на фабии - 3. И все ок. :imho:

Renault Kangoo New Generation 2011 комплектация Expression 1,5 DCI
Skoda superb elegans 1.8 TSI АКПП - DSG 7 2010
  0

16

Re: Поломка бензонасоса

Tank написав:

А мат часть действительно нужно учить. Если насос, как вы говорите: "хватонёт вздух", то мотор заглохнет.

Поповоду матчасти:заглохнет но не сразу пока не выработает давление в топл.магисталях.Обратные клапана не дадут резко упасть давлению.Если это хол.ход то несколько минут.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

17

Re: Поломка бензонасоса

Yeka
Скажи честно: сколько было на СТО случаев замены топливного насоса и из них сколько по причине опустевшего бака?

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

18

Re: Поломка бензонасоса

Tank написав:

насоса и из них сколько по причине опустевшего бака

Скажи чесно ты привезеш машину на СТО с пустым баком и признаешся что это ты проплужил?

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

19

Re: Поломка бензонасоса

Yeka
В общем я понял - это миф, который появился после прочтения книги по логану Погребного и Шульгина и распостраняется на этом форуме. Это уже как религия хочешь верь, а хочешь нет. Я утверждаю, что конструктивно автомобиль не так слаб, чтобы ломаться от отсутствия бензина. Отговаривать не собираюсь, я лишь информирую, что количество топлива никакого влияния на рабочее состояние насоса не оказывает, там всё достаточно надёжно. Кто верит в противоположное мнение..., чтож верьте на здоровье, видимо приведённые мной аргументы недостаточны. Если у меня загорится лампочка, то я не стану - буду ехать до ближайшей заправки.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

20

Re: Поломка бензонасоса

ето не опасения а суровая правда жизни
занимался насосами больше 10 лет

ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
. ЗАПЧАСТИ можно купить у МЕНЯ
VIBER/TEL/WhatsApp /TELEGRAM+380503113895
  0

21

Re: Поломка бензонасоса

Tank написав:

В общем я понял - это миф, который появился после прочтения книги по логану Погребного и Шульгина

Так оно и было.Ведь компания Рено учит своих технарей по всему миру,именно по этой мурзилке,поскольку товарищ Погребной с Шульгиным стоят у корней фирмы и есть ведущими инженерами принимавшими непосредственое участие в разработке данного автомобиля.  :dash:

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

22

Re: Поломка бензонасоса

Yeka
А что кампания Рено ещё и обучает технарей у нас на Украине? Ты хочешь сказать, что вам преподносят следующее: "По возможности избегайте езды на резервном остатке топлива. Работа электробензонасоса при отсутствии непрерывной подачи топлива с попаданием в систему воздуха приведёт к выходу насоса из строя!" Ну тогда  я kez_15 Надеюсь ты пошутил.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

23

Re: Поломка бензонасоса

Tank написав:

А что кампания Рено ещё и обучает технарей у нас на Украине

Обучение проводится в Москве в учеб.центре Автофрамос.

Tank написав:

Ты хочешь сказать, что вам преподносят следующее: "По возможности избегайте езды на резервном остатке топлива. Работа электробензонасоса при отсутствии непрерывной

Это здравый смыл преподносит.Хочеш ездить на резерве-ездь на здоровя.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

24 Відредаговано ESPACE (2007-08-14 16:49:58)

Re: Поломка бензонасоса

Tank написав:

ESPACE
Я часто езжу при одном делении на указателе уровня топлива, много раз и лампочка загоралась. 17000 км прошёл и ничего. А мат часть действительно нужно учить. Если насос, как вы говорите: "хватонёт вздух", то мотор заглохнет.

ESPACE написав:

на Opel Omega A насос действительно снаружи на забор со дна бака и объем его раз в 5 больше.

На Логане забор топлива тоже со дна бака (как ни странно). А обьём бака на Опеле был что-то около 80 л - это ни как не в 5 раз больше, да и при больших размерах бака одно и тоже количество топлива имеет меньший уровень. Да и не видел я, что бы продающиеся в салоне автомобили с заполненным баком были - у всех горит лампочка, каждый день их на площадку с площадки ганяют и ничего не происходит.

мотор не заглохнет потому как бензина для работы нужно очень мало и при производительности  порядка 100л/ч 90% бензина идет обртно в бак
хватает воздух-'это именно "хватает" немного,то биш бензо-воздушную смесь (еще при этом присутствует явление кавитации)
а объем имелся в виду самого насоса

ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
. ЗАПЧАСТИ можно купить у МЕНЯ
VIBER/TEL/WhatsApp /TELEGRAM+380503113895
  0

25

Re: Поломка бензонасоса

Yaros написав:

Ситуация следующая....  Доехал я до Крыма.... все вроде было ОК... В воскресенье вдруг стал тупить движок.. (под гору еле-еле, несмотря на педаль  в пол и т.д.) ... Я естественно первое что подумал - так на Крымский бензин... через пару дней машину завел только с горки... решил заехать глянуть свечи и на всякий случай сеточку бонзонасоса.... знакомый мастер глянув на бензонасос сказал что ему censored.... позвонив в РЕНО-ассистанс мне дали тел. ближайшего СТО-Рено (естественно в Симферополе)... Там мне начали рассказывать что поломка бензонасоса - это не гарантийный случай, ибо тут влияет качество нашего бензуса... ну и дальше по тексту... в итоге оказалось что у них просто нет нового бензонасоса и его нужно заказывать в Киеве...(скорее всего у Кий-авто)... доставят его к следуещей неделе.. Вот так вот... Теперь приходиться загорать на море не только в прямом, но и в переносном смысле.... Можно попросить работников Кий.... Каким либо образом ускорить доставку данного девайса в Симферополь...

Якщо не знайдеш рідного (або не встигнуть доставити - можна поставити нерідний з інжекторних ВАЗів (їх мусить бути всюди навалом або з Солензи. Глянь цю вітку
http://www.logan-club.ru/viewtopic.php? … highlight=

  0