76

Re: Поломка бензонасоса

Basilio_Cat написав:

На холодну треба довго крутити стартером щоб завестись.

Включить зажигание. Подождать пока насос выключится. Нажмите педаль газа в пол. Включите стартер. Через две -три секунды педаль отпустите (стартер не выключать).

Basilio_Cat написав:

До чого готуватись?

Если завелась, то к смене заправки. smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0



77

Re: Поломка бензонасоса

Evgenий написав:

Если завелась, то к смене заправки.

Цікаво але це сталось на одному бензині. Йому вже десь 3 тижня, і до цього все було добре, а сталося так після подорожі до Києва )

Dacia 1.4 Ambience 08 года ГБО Вариатор БК Мультитроникс
  0

78

Re: Поломка бензонасоса

Basilio_Cat написав:

Йому вже десь 3 тижня,

вот вот. Жара. Ездите на газу. Бензин в баке хлюпает. Легко испаряющиеся фракции испаряются. Остается жижа. В холодное время такое редко бывает?

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

79

Re: Поломка бензонасоса

Evgenий написав:

Легко испаряющиеся фракции испаряются. Остается жижа.

Я не заперечую, може воно так і є. Але в мене бували набагато довші подорожі в більш спекотних умовинах і такого не було.

Dacia 1.4 Ambience 08 года ГБО Вариатор БК Мультитроникс
  0

80

Re: Поломка бензонасоса

Basilio_Cat написав:

і такого не було.

от качества бензина зависит sad

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

81

Re: Поломка бензонасоса

Здравствуйте.
Пробег около 80000км , в  основном , на газу. Где то неделю назад заметил , что  при повороте ключа зажигания изменился звук включения бензонасоса(стал грубее). Позавчера бензонасос  вообще не включился и пришлось заводиться на газу.  Машину заглушил через 15 минут , опять попробовал завестись на бензине - без проблем. Уже пару дней нормально езжу .
Говорят , что может засорилась сеточка (грубой очистки ) , но  двигатель работает стабильно , провалов нет, заводится с полуоборота.
Что это может быть ? Прощальные гастроли мотора бензонасоса ?

Logan 2011 GBO
LAUREATE, 1.4, 72 л.с., МКП-5,  Комета
  0

82 Відредаговано Russ (2019-11-11 01:40:18)

Re: Поломка бензонасоса

После извлечения насоса и осмотра турбинки стало видно , что на ней подплавились контакты( вроде минус) , хотя сама она рабочая . После замены фильтра-сеточки , поджатия и пропайки контакта ( делали на сто , сказали что  из-за забитого топливного фильтра тонкой очистки насос работает с повышеной нагрузкой ) , машина завелась с первого раза и звук бензонасоса стал прежним.
Через пару поездок , машина снова не завелась , бензонасос не включился( звука нет). При подёргивании фишки(той что снаружи),  насос включается .
Подозреваю , что опять подплавились контакты.
Друзья подскажите что делать - менять в сборе или только турбинку?
Фото.
https://ibb.co/yYzTydV

Logan 2011 GBO
LAUREATE, 1.4, 72 л.с., МКП-5,  Комета
  0

83

Re: Поломка бензонасоса

Не прошло и года, сгорел второй бензонасос. Вернее не сгорел и оплавился в буквальном смысле как прежний родной, а резко перестал работать! Пробегал всего тыс 10-12. Вскрытие показало  сетка заборная чистая, бенза было два деления по прибору, что фактически равно 10см примерно в баке, что покрывает бензонасос минимум на 2/3 а то и больше на 3/4.....
Сразу отсеку "советы" про езду на пустом баке. Такого не случалось ни разу! Более того, авто с 4-м поколением ГБО и ресурса бензонасоса по сути хватило на один полный бак бенза за это время!
Что это? Хроническое "везение" или что-то другое? Версии слышал, что при ГБО насосы расходный материал...?!  вплоть до версии, что надо при 4-м ГБО возить минимум пол бака всегда, ну что бы ему совсем было чем охлаждаться!?
У кого какой опыт на этот счет?

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0

84

Re: Поломка бензонасоса

autofraht написав:

какой опыт на этот счет

6 лет с ГБО, пол-бака бензина бывает редко, в основном 10 литров, минимум 5 -- родной насос жив.

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0
Спасибо сказали: autofraht1

85

Re: Поломка бензонасоса

Это везение такое. Бак держу на 2 деления. Горел бензонасос после грязного бензина,теперь только КЛО. Летом лью Е40,зимой на нем хуже доводится,не с полтыка,а с 2 тыков)))

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

86

Re: Поломка бензонасоса

Т.е. я правильно понял....? ГБО 4-го поколения, насос постоянно качает без всяких принудительных выключателей-отключателей, и все норм?

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0

87

Re: Поломка бензонасоса

autofraht, Именно

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0
Спасибо сказали: autofraht1

88

Re: Поломка бензонасоса

autofraht, Да, только меня смущает слово ,,постоянно,,

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0
Спасибо сказали: autofraht1

89

Re: Поломка бензонасоса

alexei74, Наверно имелось ввиду, что создал давление - выключился, упало давление  - включился

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

90 Відредаговано autofraht (2020-03-30 15:33:59)

Re: Поломка бензонасоса

alexei74 написав:

autofraht, Да, только меня смущает слово ,,постоянно,,

Постоянно - это точно по любому, если ГБО  4-го а не 2-го поколения. Уже у кого только не спрашивал и ГБОшники подтверждают, что так и должно быть. В моем случае он гоняет по "малому" кругу через внешний фильтр на баке и в "обратку" (2 штуцера на топливном сегменте). В конструкции топливного сегмента с одним штуцером - все то же самое, только малым кругом выступает нижняя часть сегмента с встроенным фильтром.
Товарищ с Бош сервиса "заколхозил" себе на Логан тумблер - отключалку насоса, обосновывая это тем, что часто путешествует на дальние расстояния, не рысачит и не переходит планку оборотов когда должен подхватывать и переходить на бенз....
У вас 4-е поколение ГБО ?
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2020-03-30 14:48:25[/merge_posts_bbcode]

Лево написав:

alexei74, Наверно имелось ввиду, что создал давление - выключился, упало давление  - включился

За давление отвечает клапан в сегменте. Как только идет потребление топлива на бензе, основное количество бенза уходит на двигатель, излишек опять таки перепускается по малому кругу! Но насос работает постоянно! При отсутствии потребления весь бенз качается по кольцу малого круга, а клапан не дает провалится давлению меньше рабочего и не дает "запора" что бы насос уперся в максимальный потолок около 7 Атм. Мне это наглядно показывали в Бош сервисе на манометрах проверки номинального и максимального давления.
Если будет полезна инфа - пожалуйста!
Но я задавал вопрос по статистике отказов бензонасоса с ГБО..
И по паре ответов понимаю, что мне просто скорее всего не повезло (если у ответивших 4-е поколение ГБО)

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0

91

Re: Поломка бензонасоса

autofraht, Больше всего, что да. Сколько до меня наездили до сих пор не знаю, думаю около 250-300т. + мои 60т. - полёт нормлальный

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

92

Re: Поломка бензонасоса

autofraht написав:

Т.е. я правильно понял....?

да

autofraht написав:

надо при 4-м ГБО возить минимум пол бака всегда

загорается попрошайка- заливаю 10л smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

93

Re: Поломка бензонасоса

autofraht, ГБО 4 поколения, спорить о работе б.насоса в режиме работы на газу не буду, но хотелось бы уточнить

autofraht написав:

насос работает постоянно! При отсутствии потребления весь бенз качается по кольцу малого круга

как объяснить, что при включении зажигания б.насос включается( я слышу работу моторчика) и через пару секунд он отключается( звук работы не слышен), хотя по логике должен работать на кольцо малого круга -- мне это непонятно.

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0

94

Re: Поломка бензонасоса

alexei74 написав:

при включении зажигания б.насос включается( я слышу работу моторчика) и через пару секунд он отключается( звук работы не слышен)

Если двигатель не запущен, насос подкачивает топливо в систему и отключается. После того, как вы запустите двигатель, насос работает постоянно.

  0

95 Відредаговано autofraht (2020-03-30 15:36:28)

Re: Поломка бензонасоса

alexei74 написав:

как объяснить, что при включении зажигания б.насос включается( я слышу работу моторчика) и через пару секунд он отключается( звук работы не слышен), хотя по логике должен работать на кольцо малого круга -- мне это непонятно.

Я тоже раньше так думал, что срабатывает до набора давления, также как и "открытием" стало, что он при работе ГБО все равно постоянно качает, а не отключается по давлению!....  НО умные люди и интернет обьяснили, что это предстартовая работа по заложенному времени, а не по давлению! Т.е. заполнить и создать давление если машина стояла.... или если только заглушили, то давление в магистрали все еще есть, но моторчик все равно срабатывает положенные секунды при вкл. зажигания.. хоть тыщу раз подряд включайте зажигание - он тыщу раз сделает положенный в СЕКУНДАХ "вжииик"... перепуская по малому кругу, если магистраль полная и с давлением!
Надеюсь обьяснил?

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0

96

Re: Поломка бензонасоса

autofraht, да, спасибо, объяснил....буду с этим как то жить дальше ))).

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0

97

Re: Поломка бензонасоса

alexei74 написав:

autofraht, да, спасибо, объяснил....буду с этим как то жить дальше ))).

И мне теперь причина понятна!
Высшие силы существуют.. сглазили сабаки!!! ))))
Заехал в тот день вечером на мойку, собрались "зеваки" с других авто на мойке, и начали в экстазе расхваливать состояние авто... особенно услышав что ему 10 лет.
Ну и я, да конечно, классно, нашел почти без пробега, тут пороги забронировал пленкой, тут сетку под морду поставил.... )))
Заводиться, выезжать.. завелась норм, но услышал "пестню" насоса разной тональности подвывания! Перед гаражем заглушил, заводить.. ФСЕ приехали.. тишина!!!
Заехал в гараж на принудительном режиме запуска на газу!
Точно сглазили....! )))))

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0

98

Re: Поломка бензонасоса

Вопрос остается открытым.

  0

99 Відредаговано jasonua (2020-03-30 19:28:38)

Re: Поломка бензонасоса

autofraht, вітаю вовка в овечій шкурі 1.6  16V  Hi-Flex із Європи!!  coffee
Який у вас пробіг? Я стараюся тримати рівень бензину в баці не меньше 15-20л.
Переважно завжди 3-4риски, як тільки рівень падає на 2риски, заправляю авто.
На попередньому авто а це був сенс на гбо, насос міняв на пробізі 180тис. км але думаю, що 15років роботи  це хороший результат для насоса, який постійно працює!

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0
Спасибо сказали: autofraht1

100

Re: Поломка бензонасоса

jasonua,
Пробег на момент покупки в ноябре 18г. 55 тыс. Буквально на 60 тыс. с копейками сгорел родной насос (реально сгорел с оплавлением и сквозными прожегами) Родной был американский, который я смотрел конячих денег стоит тысяч 7.... !!!
Поменял типа на Бош, подозреваю что китайский, хотя сделан, отмаркирован упакован отлично.. Только цена недорогая вызывала сомнения, даже как для "по знакомству".
Вот на 74 тыс. на данный момент пошабашил,

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0