51

Re: Поломка бензонасоса

Sash_ko написав:

У кого из киевлян имеется "ключик" для откручивания фиксирующей "гайки" бензонасоса???

угадай с одного раза

ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
. ЗАПЧАСТИ можно купить у МЕНЯ
VIBER/TEL/WhatsApp /TELEGRAM+380503113895
  0



52

Re: Поломка бензонасоса

Antnick
Попробую...

Эспейс
Макс сколько он стоит сейчас. Может есть какой-то универсальный съемник (масляный фильтр, бензонасос)??? Цена???

  0

53

Re: Поломка бензонасоса

ESPACE написав:

угадай с одного раза

И мне интересно!  tbsenile

DACIA Logan Ambiance 1.4 (продан).Daewoo matiz 0.8L AT- (Продан).
Ravon R2 Elegant AT. PEUGEOT 308 (T9) 2.0 HDi
  0

54 Відредаговано ESPACE (2010-06-03 18:06:03)

Re: Поломка бензонасоса

Sash_ko написав:

Antnick
Попробую...

Эспейс
Макс сколько он стоит сейчас.

300грн залог за инструмент (простите парни я за него денег заплатил ) и пару пива по окончании работы и сдачи мне

ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
. ЗАПЧАСТИ можно купить у МЕНЯ
VIBER/TEL/WhatsApp /TELEGRAM+380503113895
  0

55

Re: Поломка бензонасоса

ESPACE
Бери завтра на рынок. После 17.00 подъеду заберу...возьму на выходные...

  0

56

Re: Поломка бензонасоса

Итак. Вчера взял у Макса ключик. Сегодня раскурочил, почистил "стакан" бензонасоса, сеточку бензонасоса. Пробег 97200. За весь период эксплуатации заправлялся Шелл, КЛО, редко Укртатнафта, ВОГ, ОККО, Золотой гепард. То что я увидел на сеточке и в стакане, меня чуток шокировало - настоящие дрова.
Сложного ничего нет.
Подняли сидушку, свинтили защитную крышку, сняли питание. Крутнули движок для сброса давления в топливной системе. Сняли топливо проводы. Пылесосом прошлись по нише. У меня за три года там песочница образовалась. Взяли ключик для снятия фиксирующей шайбы бензонасоса и свинчиваем. Откладываем в сторону и поднимаем всю байду. Нужно следить за уплотнительной резинкой чтобы не упала в бак. Поплавок мешает вытащить насос, его нужно слегка наклонить. С наклонами аккуратней, ибо в стакане есть топливо. Я немного разлил на ремни. И процедуру всю делать нужно  с малым количеством топлива в баке. Как достали, слили остатки топлива в подготовленную посудину, отсоединили фишку от поплавка. Далее внимательно смотрим, насос в стакане держится на защелках. Достаем. Смотрим. Находим сеточку. Она плотно одета на топливо заборник. Снимал легкими, симметричными давящими движениями ножом в область сочленения. Хз. чем ту сеточку правильно чистить. Попробовал полоскать в керосине, не помогло. Растворителем побоялся, уайтспирита нет. Взял жидкость для очистки карбюраторов, шахнул несколько раз. После пошел к колонке с водой и под бешанным напором смыл остатки грязи. Просушил на солнце. Также промыл водой стакан, высушил на солнце. Собрал в обратном порядке. Подключил. Включил зажигание и услышал скрип насоса. Пару раз вкл. выкл. зажигание. Насос насосал бензина и перестал "хрипеть". Завелся и поехал чистить форсунки.

  0

57

Re: Поломка бензонасоса

всем привет! сегодня утром выехал из гаража и подьехал к себе домой(около 300м расстояние) сходил домой за малой и .... не завелся.
Думал сначала что датчик коленвала глячит, а потом заметил что при повороте ключа зажигания не жужжит бензонасос.
Проверил все предохранитель - все ок.
Может чего то с реле бензонасоса? как порверить подскажите...

VW Jetta NF 1,4 122hp МКП темносіра мексиканочка
  0

58

Re: Поломка бензонасоса

regulator имхо крыльчатка слетела с оси. поэтому и не слышно.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

59

Re: Поломка бензонасоса

а может и насос накрылся... у меня так было, поменялбензонасос на десяточный и все ок

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

60

Re: Поломка бензонасоса

и еще ,после поворота ключа зажигания - один мало слышный щелчек под капотом. учитывая то что завтра большой празник - на СТО поеду не раньше вторника

VW Jetta NF 1,4 122hp МКП темносіра мексиканочка
  0

61

Re: Поломка бензонасоса

regulator написав:

и еще ,после поворота ключа зажигания - один мало слышный щелчек под капотом. учитывая то что завтра большой празник - на СТО поеду не раньше вторника

По всей видимости реле отрабатывает.

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

62

Re: Поломка бензонасоса

купи моторчмк бош или аналог для десятки, 90-200 грн и поменяй

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

63

Re: Поломка бензонасоса

на СТО выяснили причину проблемы. как я и предполагал - глючило реле.
во как.

VW Jetta NF 1,4 122hp МКП темносіра мексиканочка
  0

64

Re: Поломка бензонасоса

regulator написав:

глючило реле.

Меняли или оставили родное, что делалось?

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

65

Re: Поломка бензонасоса

Lavrik
переставили местами:) пока вроде все работает! но про запас думаю купить одно... на всякий случай...
Надо на разборке поспрашивать

VW Jetta NF 1,4 122hp МКП темносіра мексиканочка
  0

66

Re: Поломка бензонасоса

regulator написав:

переставили местами:)

сняли  с машины на площадке? lol1:lol1::lol1:

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

67

Re: Поломка бензонасоса

_AlexSander_
нет! если я правильно понял, то там есть несколько одинаковых реле, которые просто переставили местами.

VW Jetta NF 1,4 122hp МКП темносіра мексиканочка
  0

68

Re: Поломка бензонасоса

что откажет в след раз? )

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

69

Re: Поломка бензонасоса

_AlexSander_
чесно говоря даже не знаю. а у тебя есть инфа по релюхам которые там находятся?

VW Jetta NF 1,4 122hp МКП темносіра мексиканочка
  0

70

Re: Поломка бензонасоса

нашел я какие там релюхи:
Главное реле управление системой двигателя
Реле топливного насоса и катушки зажигания
реле малой скорости вентилятора системы охлаждения

судя по тому что замечаний в работе автомобиля не наблюдается - все реле работают нормально!
во как:)

VW Jetta NF 1,4 122hp МКП темносіра мексиканочка
  0

71

Re: Поломка бензонасоса

regulator написав:

судя по тому что замечаний в работе автомобиля не наблюдается - все реле работают нормально!
во как:)

smile наверное с вентилятора сняли smile всё равно зимой не надо smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

72

Re: Поломка бензонасоса

вчера перестал работать бензонасос. так как случилось вечером решил оставить на утро. утром разобрал почистил и он заработал. не знаю на долго или нет но работает. после того как собрал заметил что забыл поставить желтую пластмассовую шайбу что держит пружину.  стоит ли разбирать опять чтоб поставить шайбу на место или можно и так покатается а поставить её на место потом???

  0

73

Re: Поломка бензонасоса

покупай десяточный Бош - заодно и шайбу поставишь

  0

74

Re: Поломка бензонасоса

Поміняв накінець бензонасос й я. З нашого логановського магазину. Бензонасос підклинював у мене більше року. Я відкривав кришку під сидіннями, стукав ручкою молотка по корпусу насоса. Так заводився й їздив дальше. Так я роздолбай )) З кожним разом не заводилась все частіше. Останній тиждень я вже возив новий бензонасос з собою. Й таки  дочекався. Незаводився логан ніяк.
Дякую розробникам рено. Розбирається на тротуарі. Легко.
Щоб зтягнути шланг з бензонасосу прийшлось гріти промисловим феном. Інакше ніяк.   Все решта дуже легко та просто.

Ми можем досягнути всього, якщо будем безжалісні до себе
MCV Laureat 2008р  ...130тис.
  0
Спасибо сказали: Lavrik1

75

Re: Поломка бензонасоса

На холодну треба довго крутити стартером щоб завестись. До того гул що видає бензонасос на початку роботи став набагато тихіше. Пробіг біля 100к. До чого готуватись?

Dacia 1.4 Ambience 08 года ГБО Вариатор БК Мультитроникс
  0