1

Тема: Вопрос к Запорожью или тем кто знает!

Примерно в средине недели еду в Крым! Буду проезжать Запорожье со стороны Днепропетровска в  сторону Мелитополя!
Подскажите как это лучше сделать, желательно с картой, но усно тоже покатит! Три раза проезжал Запорожье в данном направлении в одну и обратную сторону, каждый раз разными путями dash1

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0



2

Re: Вопрос к Запорожью или тем кто знает!

imho2?, если имеется в виду дорога с Днепра на Юх, то через р. Днепр в Запорожье, по большому счету два варианта:
1 или два старых моста через о. Хортицу (правда на остров с правого берега есть исчо относительно новый мост, но он токо на остров)
2 или плотина Днепрогеса
В первом случае недоезжая Днепрогеса нуно уйти на право и "попасть" на о.Хотицу, потома при сьезде с второго старого моста сразу уйти направо, т.е. набережную, все время прямо (минуя ЗАЗ) до огромной клумбы, трафик тама неслабый на ней будет, да и знаки немного запутанные, но аккуратненько проехать можно, потома вверх и правый поворот по знакам на юг, выезд на симферопольскую трассу аж за Запорожьем, на развилке заправок (был Лукойл и исчо какаято)
В втором случае проезжая плотину нуно пилить все время по главной, правда знаки таки будут пытаться скинуть транзит с центрального проспекта им. Ленина (грят самый длинный в Европе, нинаю, но светофоров на нем хватает) на набережную...
Сори, что без карты, и может не так подробно...

DACIA Logan 1.4 Laureate...был

* * * * * * * * * * * * * * * * *
"Все проходит. И это пройдет"
  0

3 Відредаговано Gent (2007-08-13 11:27:02)

Re: Вопрос к Запорожью или тем кто знает!

Ю. написав:

В первом случае недоезжая Днепрогеса нуно уйти на право и "попасть" на о.Хотицу, потома при сьезде с второго старого моста сразу уйти направо, т.е. набережную, все время прямо (минуя ЗАЗ) до огромной клумбы, трафик тама неслабый на ней будет, да и знаки немного запутанные, но аккуратненько проехать можно, потома вверх и правый поворот по знакам на юг, выезд на симферопольскую трассу аж за Запорожьем, на развилке заправок (был Лукойл и исчо какаято)
В втором случае проезжая плотину нуно пилить все время по главной, правда знаки таки будут пытаться скинуть транзит с центрального проспекта им. Ленина (грят самый длинный в Европе, нинаю, но светофоров на нем хватает) на набережную...

Думаю, лучшим вариантом будет комбинированный 3 ий. Въехав в город - пост ГАИ, затем по кольцу - первый пов. направо пропускаем, второй - поворачиваем направо. Дальше по главной до Днепрогэса. Проезжаем его, после окончания - через 300 м первый поворот направо - ул. Б.Хмельницкого. По ней прямо до развилки (2ой сфетофор), потом направо. После поворота на втором светофоре направо по стрелке - под мост. Держаться левой стороны, достигнув моста - не въезжать! Уйти налево, через 350 м - первый поворот направо - Набережная. По ней прямо - километров 11-12, все время по главной.  После проезда по мосту через ж\д пути - поворот направо, как уже писалЮ.. И вперед!!! до трассы 3-4 км без светофоров. Слева - заправки Лукойл и Укрнафта. Метров через 300 - слева WOG, на ней и рекомендую заправиться. В Мелитополе - все время прямо по указателям, никуда не сворачивая. Если надо - встретим-проводим! :)

Renault Kangoo New Generation 2011 комплектация Expression 1,5 DCI
Skoda superb elegans 1.8 TSI АКПП - DSG 7 2010
  0

4

Re: Вопрос к Запорожью или тем кто знает!

Gent написав:

Если надо - встретим-проводим!

Вот это по-нашему  :storstark:
Мну тоже больше нравиться трафик по набережной (асаблива летом  :rock:), как от Днепрогеса так и через Хортицу :storstark:

DACIA Logan 1.4 Laureate...был

* * * * * * * * * * * * * * * * *
"Все проходит. И это пройдет"
  0

5

Re: Вопрос к Запорожью или тем кто знает!

Ю.
Gent
Спасибки, если запутаюсь приеду ночевать big_smile+теща lol
Gent
Ты ничего не пропустил?
Вьехав в город это на первом же кольце после трассы?

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

6

Re: Вопрос к Запорожью или тем кто знает!

OZZY написав:

Спасибки, если запутаюсь приеду ночевать +теща

Нет проблем! У меня малышу скоро 2 месяца, так что теще выспаться не удастся... :D :D


OZZY написав:

Вьехав в город это на первом же кольце после трассы?

Пост. Справа. Сразу за постом кольцо бооольшого диаметра. От него 3 дороги. Первая- на Осипенковский микрорайон, вторая - к Днепрогэсу - твоя, третья - по которой ты приехал. Потом второе кольцо - на нем по главной, следи за знаком, и через 700 м - Днепрогэс.

Renault Kangoo New Generation 2011 комплектация Expression 1,5 DCI
Skoda superb elegans 1.8 TSI АКПП - DSG 7 2010
  0

7 Відредаговано Владимир Александрович (2012-01-27 15:23:01)

Re: Вопрос к Запорожью или тем кто знает!

Уважаемые ЗАПОРОЖЦЫ!!!!!!!!!! Подскажите срочно - проеду ли я завтра ,28. 01.,с Запорожья на Мариуполь.  Еду с Полтавы. Судя по телику -могу не прорваться. Логан мсв 1,6 гбо 5 -м шипован.Заранее благодарен,привет от полтавчан.СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!

Пусть бог воздаст тебе вдвойне-за то что ты желаеш мне!!  логан мсв 5-ть мест конд.,птф,гбо,фаркоп,синий минерал, октябрь2011г.в.
  0

8

Re: Вопрос к Запорожью или тем кто знает!

Владимир Александрович до Васильевки точно порядок (каждый день оттуда ездит сотрудник наш) думаю и дальше до Мелитополя будет порядок.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

9 Відредаговано Владимир Александрович (2012-01-27 16:13:49)

Re: Вопрос к Запорожью или тем кто знает!

_AlexSander_ написав:

Владимир Александрович до Васильевки точно порядок (каждый день оттуда ездит сотрудник наш) думаю и дальше до Мелитополя будет порядок.

Уже радует хоть что-то.Благодарю за информацию.Орехово и Пологи что-то тревожат. Звонил на Мариуполь- автобусы пока не ходят .Ни в том ни в обратном направлении.Где-бы уэнать поточнее по тому направлению??? РОЗОВКА ПОЛОГИ ОРЕХОВ ГУЛЯЙПОЛЕ......

Пусть бог воздаст тебе вдвойне-за то что ты желаеш мне!!  логан мсв 5-ть мест конд.,птф,гбо,фаркоп,синий минерал, октябрь2011г.в.
  0

10

Re: Вопрос к Запорожью или тем кто знает!

по данным автовокзала Запорожье - 2 маршрутки из Запорожья на Мариуполь сегодня ушло. Мариуполь не выпустил ни одной. ( тел 061224-40-46)
по данным нашей службы доверия ГАИ:
на трассе Запорожье - Мариуполь ограничения на 599-600м километрах. Только честно говоря я не понял, какой это район. (061224-30-20)

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

11

Re: Вопрос к Запорожью или тем кто знает!

только что позвонил в Розовку знакомым. трасса вчера была закрыта. на ночь открыли. из Орехова машины не выпускали. сегодня трасса открыта, но гололёд. т.е. ехать оооооочень осторожно.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

12

Re: Вопрос к Запорожью или тем кто знает!

_AlexSander_ написав:

по данным автовокзала Запорожье - 2 маршрутки из Запорожья на Мариуполь сегодня ушло. Мариуполь не выпустил ни одной. ( тел 061224-40-46)
по данным нашей службы доверия ГАИ:
на трассе Запорожье - Мариуполь ограничения на 599-600м километрах. Только честно говоря я не понял, какой это район. (061224-30-20)

С П А С И Б О !!!!!!!!!!!!!!Удачи ВАМ и ВАШЕЙ семье!!!!!!!!!! Сейчас попробую отыскать эти киллометры.Интересно что это за район трассы.?

Пусть бог воздаст тебе вдвойне-за то что ты желаеш мне!!  логан мсв 5-ть мест конд.,птф,гбо,фаркоп,синий минерал, октябрь2011г.в.
  0

13

Re: Вопрос к Запорожью или тем кто знает!

Владимир Александрович смотрите выше добавление. сейчас еще дозваниваюсь ребятам в Пологи и Орехов, может еще в Куйбышево

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

14

Re: Вопрос к Запорожью или тем кто знает!

из Орехова сказали , что от Запорожья порядок, более-менее
Куйбышево - дорога плохая, гололёд, вчера 2 фуры сложилось в повороте - сказали быть максимально осторожными.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

15

Re: Вопрос к Запорожью или тем кто знает!

_AlexSander_ написав:

Владимир Александрович смотрите выше добавление. сейчас еще дозваниваюсь ребятам в Пологи и Орехов, может еще в Куйбышево

Так поступаю только настоящие водители-логановоды!!!!! Я ВАМ уже не знаю чем буду обязан! Жду новой информации.

Пусть бог воздаст тебе вдвойне-за то что ты желаеш мне!!  логан мсв 5-ть мест конд.,птф,гбо,фаркоп,синий минерал, октябрь2011г.в.
  0

16

Re: Вопрос к Запорожью или тем кто знает!

Владимир Александрович я уже добавил всю инфу выше smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

17

Re: Вопрос к Запорожью или тем кто знает!

_AlexSander_ написав:

из Орехова сказали , что от Запорожья порядок, более-менее
Куйбышево - дорога плохая, гололёд, вчера 2 фуры сложилось в повороте - сказали быть максимально осторожными.

Приблизительно расклад понятен!!!!!!!!!!!!!! ДУМАЮ прорвусь --конечно не лето ,буду осторожен.За спиной семья!

Пусть бог воздаст тебе вдвойне-за то что ты желаеш мне!!  логан мсв 5-ть мест конд.,птф,гбо,фаркоп,синий минерал, октябрь2011г.в.
  0

18

Re: Вопрос к Запорожью или тем кто знает!

только что позвонили еще раз из Орехова - встретили по дороге маршрутку Мариуполь-Запорожье. так что движ более-менее есть.
из Полог сказали - трасса более-менее почищена, ехать можно.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

19

Re: Вопрос к Запорожью или тем кто знает!

_AlexSander_ написав:

только что позвонили еще раз из Орехова - встретили по дороге маршрутку Мариуполь-Запорожье. так что движ более-менее есть.
из Полог сказали - трасса более-менее почищена, ехать можно.

Благодарю и удачи вам во всем !!!!!!!!!!!!Буду рулить!!!!

Пусть бог воздаст тебе вдвойне-за то что ты желаеш мне!!  логан мсв 5-ть мест конд.,птф,гбо,фаркоп,синий минерал, октябрь2011г.в.
  0

20

Re: Вопрос к Запорожью или тем кто знает!

Владимир Александрович можете Сане в рейтинг plus поставить vissla

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

21

Re: Вопрос к Запорожью или тем кто знает!

Владимир Александрович только что позвонили из Полог. Там жена знакомого приехала из под Куйбышева, говорит, что дорога не благоприятна для поездок.и скорее всего будет закрыта.. но вот Товарищ из Куйбышева про закрытие инфу не подтвердил...
такие вот новости.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

22

Re: Вопрос к Запорожью или тем кто знает!

Можно кружок - запорожье - васильевка-бердянск - мариуполь, учитывая дорожные условия может даже быстрее получится. Разница 40-50 км. Или еще дальше - мелитополь-бердянск-мариуполь, там разница больше 100

Renault Kangoo New Generation 2011 комплектация Expression 1,5 DCI
Skoda superb elegans 1.8 TSI АКПП - DSG 7 2010
  0

23

Re: Вопрос к Запорожью или тем кто знает!

Ребята, кто знает какое ограничение по снятию налички в банкоматах Ощадбанка? И берут ли какие-то проценты "на армию" при снятии налички в кассах банка? А то меня мои родители, "сплетнями" совсем извели(((

NISSAN NOTE 2013(comfort) - настоящая
Renault Logan 1.4 (2009/2010) = БК(_AlexSander_)+КОНД+ГУР+ЭСП(Dimm)+ЧИП(Торшин) - бывшая
  0

24

Re: Вопрос к Запорожью или тем кто знает!

hankuchum написав:

И берут ли какие-то проценты "на армию" при снятии налички в кассах банка?

smile вот же ж кто-то придумал...

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

25

Re: Вопрос к Запорожью или тем кто знает!

Zevs написав:

вот же ж кто-то придумал..

и не говори)))

NISSAN NOTE 2013(comfort) - настоящая
Renault Logan 1.4 (2009/2010) = БК(_AlexSander_)+КОНД+ГУР+ЭСП(Dimm)+ЧИП(Торшин) - бывшая
  0