26

Re: Вентилятор салона

RMG написав:

Поищи по форуму - тема неоднократно обсуждалась и обсосана до костей

Буду искать, просто я люблю костной мозок.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0



27

Re: Вентилятор салона

Если мне не изменяет память, там даже чья-то задница сфотографирована при установке энтого фильтра lol

Ambiance 1,6 ГУР, конд.
  0

28

Re: Вентилятор салона

RMG написав:

чья-то задница сфотографирована при установке энтого фильтра

Навіть я фоткав, але не скажу що був пан Winner  :visslar:  :fuck:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

29

Re: Вентилятор салона

А ще при встановленні фільтра згадуються всякі непотрібні слова в адресу конструктора, який так все там розташував dumbom

Ambiance 1,6 ГУР, конд.
  0

30

Re: Вентилятор салона

Народ, так где эта тема по установке фильтра салона? Я не смог найти, ткните носом плз, ато не понятно куда его ставить.

  0

31

Re: Вентилятор салона

Bumerdes
http://logan.in.ua/viewtopic.php?id=344&p=2

Renault Kangoo New Generation 2011 комплектация Expression 1,5 DCI
Skoda superb elegans 1.8 TSI АКПП - DSG 7 2010
  0

32

Re: Вентилятор салона

Листочек выпадет рано или поздно...ближе к осени включай печку посильнее (к примеру когда тебя нету в машине и она греется) пусть он пересохнет от сухости и разлетится и вылетит мелкими кусочками. Я так делал помогло...

  0

33

Re: Вентилятор салона

CD-ROMa написав:

ближе к осени включай печку

О! навеяло еще вариант: весной напустить в дефлекторы личинок древоточцев, они тот листочек найдут и схрумают, а потом прикольно вылетят через дефлекторы веселыми бабочками! :lol: :lol:

Renault Kangoo New Generation 2011 комплектация Expression 1,5 DCI
Skoda superb elegans 1.8 TSI АКПП - DSG 7 2010
  0

34 Відредаговано CD-ROMa (2007-08-13 12:17:26)

Re: Вентилятор салона

Gent написав:

О! навеяло еще вариант: весной напустить в дефлекторы личинок древоточцев, они тот листочек найдут и схрумают, а потом прикольно вылетят через дефлекторы веселыми бабочками! lol lol

offtopic Считай что тебе минус... но на кнопку нажимать не буду. offtopic

  0

35

Re: Вентилятор салона

CD-ROMa
Да ну, опять обиделся... А ведь :offtopic: не было, я по теме!!!
Сэр, Вам нужно чаще улыбаться!:)

Renault Kangoo New Generation 2011 комплектация Expression 1,5 DCI
Skoda superb elegans 1.8 TSI АКПП - DSG 7 2010
  0

36

Re: Вентилятор салона

offtopic меня нада просто модером на денька 2-3...у меня богатый опыт в модерировании форумов. Вот тогда бы я не только поулыбался а и ржал  reta  offtopic

  0

37

Re: Вентилятор салона

CD-ROMa
 :offtopic: прям Берия какой-то..... Форум все-таки для общения. А правила существуют, чтоб фильтровать негатив и элементов, его носящих. Если я негатив, ставь минус. :)
 :imho:Не мы для форума, а форум для нас.

Renault Kangoo New Generation 2011 комплектация Expression 1,5 DCI
Skoda superb elegans 1.8 TSI АКПП - DSG 7 2010
  0

38

Re: Вентилятор салона

CD-ROMa
Gent

Народ, личные "тёрки" переносите в личку... Модера прошу почистить тут весь флуд...

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

39

Re: Вентилятор салона

Их надо начинать подогревать прям с сегоднешнего дня а то невылетят а выползут!  :lol:

  0

40

Re: Вентилятор салона

Кельт написав:

CD-ROMa
Gent

Народ, личные "тёрки" переносите в личку... Модера прошу почистить тут весь флуд...

О блин кто бы говорил smile))))))))))))) reta

  0

41

Re: Вентилятор салона

Листочек вылетел после длительной междугородней поездки с включеным на "4" вентилятором

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0

42

Re: Вентилятор салона

Palich
Жаль как-то.... Так быстро все закончилось... и прозаично.... ;)

Renault Kangoo New Generation 2011 комплектация Expression 1,5 DCI
Skoda superb elegans 1.8 TSI АКПП - DSG 7 2010
  0

43

Re: Вентилятор салона

Gent написав:

Жаль как-то.... Так быстро все закончилось... и прозаично.... wink

не говори.... а я хотел переспросить в октября как обстоят дела?

  0

44

Re: Вентилятор салона

Gent
Пасиба... однако смотрю там прийдется заморочиться, будем подумать...

  0

45

Re: Вентилятор салона

Pashka R. написав:
Кельт написав:

І ще є такий "баг" - на "1" швидкості вентилятора якийсь ледве помітний свист...  dntknw

у меня такая же беда... задолбала уже  grater

Проявилась эта же беда. Периодически появляется и пропадает (устойчивых условий проявления пока не выявлено), замечена только на "1" и "2" скорости - высокочастотный писк-свист, при изменении скорости пропадает.
Пробовал по трассе проехать минут 5 на "4"-й скорости вентилятора - нифига не изменилось.
Мафон не спасает - на средней громкости когда этот свист появляется, ощущение что кто-то выкрутил на максимум эквалайзер на высокие частоты  dash1

Кто победил - дайте рецепта 8) или оно само пропадет? )

леон 2.0фси + 1.4 base
  0

46

Re: Вентилятор салона

pacak написав:

Кто победил

у меня таже фигня, появилась снова, насколько я читал на российских форумах лечится заменой двигателя обдува по гарантии, так, что кто на гарантии вопрос решаем, вот только свистит оно не всегда, возможно придется несколько раз сьездить, чтобы попасть на момент :lol:

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

47

Re: Вентилятор салона

pacak написав:

Проявилась эта же беда. Периодически появляется и пропадает (устойчивых условий проявления пока не выявлено), замечена только на "1" и "2" скорости - высокочастотный писк-свист, при изменении скорости пропадает.
Пробовал по трассе проехать минут 5 на "4"-й скорости вентилятора - нифига не изменилось...

Писк сей скорше всего на втулках (подшипники врятли стоят, дорого то и на века, что для бюджетного авта не рекомендуется...), так вот свист и писк - на втулках оси вентелятора... Победить можна конечно - демонтаж вентилятора, разборка, обработка литиумной (лучше каку импортну с присадками всякими - дольше ходит, на край Литол-24, но то от безисходности и на сезон...) смазкой втулок и оси, сборка... При сборке надобно аккуратно, что бы ротор вентилятора не стал за корпус воздуховодов где чеплять, а то вместо писка звонкое жужжание возникнет...

pacak написав:

..........или оно само пропадет? )

Может на какое время по жаркой погоде и минуть писк, но как похолодает вновь смычком по нервам играть станет (конечно когда во втулках источник шума).... Одно недоумение вызывает... У меня подобный писк был, но ..... на 41-м АЗЛЫКЕ и после  шести сотенных тыщ пробегу авта.... КОнечно там с вентиляцией по лучше чем у Логана, от того вентилятор не все время включен, а только при движении по городу... Но за шестнадцать годков (!) не мало оборотов вентелятор сделал, оно не удивительно ( да демонтаж -монтаж в АЗЛыКе на пятнадцать минут, т.е. хлопот - ноль).... Вот чего от Логана не ожидал так того, что вентиляторы визжать начинают ( ?! ) не добегав хотя бы до десяти годков в эксплуатации... ЭВРОПА  как ни как...  И нате здрасте..., к истекающим маслом, практически повально, ремням ГРМ, стабильно жующим (по доброму и тихонечко)  чегой то коробкам и цокотящим всем спектром технологических шумов движкам (чего по ходу даже на "Калине" меньше стало...)  теперь свистуны в вентеляторах отопителя добавляются.... Чего дальше... "вечерний звон" оббивки салона (?!) опосля истечения гарантийных терминов.... Или какая иная лотарея?!....
PS От чего такой писсимистический настрой!? Да не далее чем вчера сосед со стоянки, что межи делом по моей рекомендации Логана базового взял вместо, чтоб "Китайца запакованного" в ту же сумму, так вот не далее чем вчера  тем же свистом (!) одолеваем стал... А пробегу 17 тыщ.... Я ему, на гарантию, пущай крутят... А он - да масло сам менял, свечи там и прочее, чего в книжке рекомендовали... Авт то ЭВРОПЭЙСКИЙ, да от РЕНАУЛЬТ, хотя и в РУмынии скрученный, но имя.... А тут во кака лажа вышла....

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

48

Re: Вентилятор салона

Devil написав:

но есть одно "НО", что бы добраться до двигла нужно всю торпеду и весь пластик вентиляции снимать!.. tongue dumbom

Да ну его в пень wink мне что делать нечего. Буду ждать пока не будет свистеть все время или пропадет само wink вон судя по теме, у людей уже давно "посвистывает" - и есть у меня подозрения, что с таким бажком оно может пережить всю машину  crazy

Дядя Федор написав:

так вот не далее чем вчера  тем же свистом (!) одолеваем стал... А пробегу 17 тыщ....

Ну это ж давно известно - сколько заплатишь на столько и поедешь, и если машина стоила чуть 10,5к (за столько я брал базу), то назови хоть мерседесом - особо отличатся от машин за ту же цену (китайцев и вазов) оно не будет, а значит мелкие глюки и баги неизбежны.
Главное чтоб надежно ездило и стойко переносило невзгоды ежедневной городской эксплуатации, хотя согласен, раздражает необходимость сменить скорость вентилятора wink

леон 2.0фси + 1.4 base
  0

49

Re: Вентилятор салона

Я вам говорю, вентилятор в самой-самой глубине сидит! А самому аккуратно разобрать систему вентиляции что бы потом собрать и все работало практически нереально! :dash:

шануймося!  empathy
  0

50

Re: Вентилятор салона

вчера обнаружил следующую фигню: по привычке остановившись выключаю зажигание, вынимаю ключ и слышу что вентилятор салона продолжает работать (обычно он выключается).. поморочив себе голову пару минут.. просто вручную выключил его (поставил на 0). Через пару часов сев за руль и, до включения зажигания, включив вентилятор - он не заработал, а после включения зажигания - все как обычно, по приезде - выключился как обычновместес зажиганием....
Кто мне молжет объяснить - что это было??? :shok: :shok:

Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!
Dacia Logan 1.4 Ambiance, зеленый хамелеон
  0