51

Re: Нужна ли Логану обработка антикором?

Вы сильно удивитесь, если где нибудь случайно счешите в раене гуси лебеди, под мощным антикором сплошная корозия, авто от 8-9 лет...

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0



52 Відредаговано Bob3000 (2019-07-01 10:10:21)

Re: Нужна ли Логану обработка антикором?

КолясикДнепр написав:

Ничего не обрабатывал. От слова вообще. Ржавчина появилась только на большой задней двери в районе крепления "дворника". Ещё не "лечил"...

С 2007-го аналогично, но уже ликвидировано.

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

53

Re: Нужна ли Логану обработка антикором?

Ну, как бы вот :
/upload/iblock/45f/20190701_194203.jpg
  И таких мест по днищу хватает, несмотря на то, что пару раз в год подчищалось и подмазывалось.

Logan 1,4 Base 2006 г.
  0

54

Re: Нужна ли Логану обработка антикором?

FS написав:

Ну, как бы вот :
/upload/iblock/45f/20190701_194203.jpg
  И таких мест по днищу хватает, несмотря на то, что пару раз в год подчищалось и подмазывалось.

У меня также. Я вычистил, забрызгал кислотным грунтом и обычным и замазал мастикой. Теперь наблюдаю  smoke

  0

55

Re: Нужна ли Логану обработка антикором?

На Логан давали 7 лет гарантии от СКВОЗНОЙ коррозии.
Я на 7-летней лачетти не смог поменять колодки, не смог поднять - все сгнило снизу, не куда домкрат поставить

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

56

Re: Нужна ли Логану обработка антикором?

az74 написав:

На Логан давали 7 лет гарантии от СКВОЗНОЙ коррозии.

ссылочку можно?
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-07-02 21:15:16[/merge_posts_bbcode]

у Лачетти 6 лет, если чо

  0

57

Re: Нужна ли Логану обработка антикором?

autofraht написав:

Пришел забирать, а со всей машины, с дверей, порогов, капота, и прочих дренажей течет некое напоминающее нигрол.   Но на запах нигролом абсолютно не пахнет.

Выяснил, что данная текущая мазута - средство РАСТ-СТОП.
Но не понял другого... в скрытые полости, двери, капот как бы понятно. На хрена и какой смысл было обливать этим расстопом днище и арки? Ведь оно не высыхает и на вид как просто облить маслом!
Спросил... пожали плечами. Я говорю - так пыль и грязюка вся наоборот налипнет на это "масло" в арках?! Все будет как в дерьме, и с машиной как ковырятся? Как шахтер.. каждый раз черный по уши? Ниче не сказали...
Может я ошибаюсь?

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0

58

Re: Нужна ли Логану обработка антикором?

autofraht написав:

Может я ошибаюсь?

Раст-Стоп бывает двух видов, жидкий и текучий для скрытых полостей, сметанообразной консистенции для днища и арок. Прижился у меня только для полостей, второй вариант нещадно смывается водой и смысла в его использовании не вижу. Так что не переживайте, смоет из арок аж бегом и следа не останется smile .

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0
Спасибо сказали: autofraht1

59

Re: Нужна ли Логану обработка антикором?

zavadanazar написав:

На п'яти річному логані 2, двері покрились корозією знизу на стику (видно лише знявши карту дверки). Наступної суботи буду обробляти бараником.

у вас чо, у половины бракованые логаны, что они начали так ржаветь?

Rothmanz написав:

Заводская обработка очень неплохая.

вот и я об этом, и зачем дурью маяться с какимито доп обработками, не, ну после лет десяти можна и какойто бурды налить..

autofraht написав:

Пятно вокруг дворника

румын качество..

Ford Escape 2018
  0

60

Re: Нужна ли Логану обработка антикором?

Как надо эксплуатировать машину, чтоб довести до такого?
Продал своего после 11 лет и 200+ т.км. Без дополнительной обработки. Ни одного рыжика, только на выхлопной трубе. Днище тоже отлично.
Неужели Логан 2 настолько хуже стал?

Skoda fabia 1.2
  0

61

Re: Нужна ли Логану обработка антикором?

Машина 11 года. Где-то после шестого года эксплуатации начал замечать рыжие точки в районе рамки заднего стекла, в канавках под сток воды по бокам. При этом краска вроде держится хорошо, не пузырится. Но появляются как бы микротрещины в ней и лезут рыжие точки. Другого объяснения у меня нет. Даже не знаю что тут можно предпринять. Мазать чем-то сверху только хуже будет, да и не подлезешь туда особо ничем туда. Хотя замазывал, естественно предварительно обезжирив, белым женским лаком для ногтей, пока держится. Эти места выглядят неплохо, но после зимы вылезли новые в других местах.

Logan 1.4 (база) 2011 г.в. зав. ГБО
  0

62 Відредаговано mangoost2106 (2020-05-04 20:50:13)

Re: Нужна ли Логану обработка антикором?

Привіт усім.
Думаю літом купувати Логан з салону.

хто що може сказати про антикорозійну обробку нових авто із заводу?

Варто щось додавати?

  0

63 Відредаговано lukis (2020-05-04 21:34:43)

Re: Нужна ли Логану обработка антикором?

С 25:35 Вроде делают динитролом, но это не точно.

  0

64 Відредаговано sdj387jsd (2020-05-04 21:56:17)

Re: Нужна ли Логану обработка антикором?

Гадаю перші 2 зими туди нема чого лізти, а ось потім уже можна задумуватись, якось так. Іто ніби все добре, можливо і не треба. То на арках наляпати, та те місце де трішки заціпив, планую.

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

65 Відредаговано Valerik (2020-05-04 22:10:27)

Re: Нужна ли Логану обработка антикором?

Vanyaoptidriver написав:

Машина 11 года. Где-то после шестого года эксплуатации начал замечать рыжие точки в районе рамки заднего стекла, в канавках под сток воды по бокам. При этом краска вроде держится хорошо, не пузырится. Но появляются как бы микротрещины в ней и лезут рыжие точки. Другого объяснения у меня нет. Даже не знаю что тут можно предпринять. Мазать чем-то сверху только хуже будет, да и не подлезешь туда особо ничем туда. Хотя замазывал, естественно предварительно обезжирив, белым женским лаком для ногтей, пока держится. Эти места выглядят неплохо, но после зимы вылезли новые в других местах.

К сожалению у Вас походу россиянин.. Бывет там такое..

А так у меня была машина 2008 г рестайловая. В 2011 г облупилась краска на арках в месте изгиба задней двери, на сервисе порекомендовали ремонтный карандаш - замазал.. Потом красил арки в 2014 пошли пострелы..А больше по кузову ничего...Машина в феврале 2012 была бита в борт левый вытяжка споттером крыльев и замена дверей (дверь передняя походу от машины до 2007 г, не цинкованная), в 2016 г ремонт 2012 вылез отслоениями, мастера сказали, что было сделано правильно, так просто недолго (4 года) живет шпаклевка и т.д...Тогда же 2016 покрасили борт и сделали. Потом в 2017 пошла пострелами снизу в изнанке замененная дверь, красили. В 2018 вылезла в других местах та же дверь..Надоело, забил, пережил зиму 2018..2019 так и продал..
Вывод - если машина румын - проблем после 2007 г нет.. Небитые правые двери были и через 10 лет как с салона, барашек, задувка и т.д. не делались. Чуть только грандиозный удар, рихтовка - могут быть траблы но и то не везде..
Вывод у Логанов-румынов проблем с кузовом нет с 2007 г. До того - ржавеют по дверям так точно..

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

66

Re: Нужна ли Логану обработка антикором?

Valerik написав:

у Вас походу россиянин

Да мне как бы известно smile , брал с салона.
Кстати осматривал недавно на предмет новых точек. Снимал передние брызговики, так там мало того что пол-ведра песка выколупал, на порогах краска за ними отшелушивается, но ни намёка на ржавчину нет. Так что похоже пороги у Логана действительно оцинкованы. И вообще на днище заводской антикор в довольно приличном состоянии. Только в одном месте с водительской стороны опять же обнаружил под ним дырку где-то 5-10 мм и там где он отслаивается похоже на голый метал, но ржавчиной не идёт. Замазал на всякий случай, думаю может еще мастикой битумной хотя бы пороги снизу пройти, хотя та защита что есть с завода и так лежит достаточно ровным плотным слоем.
На капоте тоже появилось несколько мелких сколов еще с зимы, но не цветёт.
А вот на крыше, такая же непонятно откуда взявшаяся точка пошла рыжими разводами. Надеюсь полироль поправит дело ибо там мазякать чем-то не очень хочется. Вообще похоже что эмаль с завода то ли толще чем нужно нанесли, то ли пересушили и она очень хрупкая стала, многовато сколов появляется.

Logan 1.4 (база) 2011 г.в. зав. ГБО
  0