26

Re: Нужна ли Логану обработка антикором?

Я покрыл резинобитумной , сняв пластик, не грунтуя или подкрашивая - пескоструйка не слышна, по аркам не тарабанит в дождь, запаску тоже покрыл и оклеил нишу изнутри. Правда на пластиковые накладки наклеил толстый сплен - стало тихо.  Замечу, что это гораздо дешевле, чем клеить весь пол изнутри.Прошло 5 лет - полёт нормальный, перед осенью освежу. А после перехода на летнюю " Бриджстоун Туранза Т 005" стал слышен свист антенны на скорости.На Баруме не слышал.

SANDERO NEW 1.2,  2013, Белый лёд...
Принцип национального единства : НЕ ВЫ ВЫБИРАЛИ, НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ГОВОРИТЬ, КОГДА ПОЯВИЛИСЬ НА БЕЛЫЙ СВЕТ, -  НЕ ВАМ  ВИРIШУВАТИ, ЯКОЮ МОВОЮ РОЗМОВЛЯТИ IНШИМ!
  0



27

Re: Нужна ли Логану обработка антикором?

ivalent написав:

стал слышен свист антенны

наклоните немного ближе к крыше- свист должен пропасть.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

28

Re: Нужна ли Логану обработка антикором?

10 лет / ~95т.к. - ездит в любую погоду.
Проблем пока не обнаружено.
Заводской антикор отодрать наверное только зуб можно.

Кстати никто не воспользовался опытом яхтсменов?
Я про цинковые пластины. Дёшево и сердито. Слышал любители экстремального 4х4 используют.
Только не покупать аноды именно для яхты - цена там, сами понимаете не гуманная.

https://images.ua.prom.st/697425971_w640_h640_anod_dvushshpilevyj00220.jpg

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

29

Re: Нужна ли Логану обработка антикором?

Bob3000 написав:

Кстати никто не воспользовался опытом яхтсменов?

На корабле в районе винтов стояли smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

30

Re: Нужна ли Логану обработка антикором?

Evgenий написав:
Bob3000 написав:

Кстати никто не воспользовался опытом яхтсменов?

На корабле в районе винтов стояли smile

Да, на винте что-то типа такого:
https://images.ua.prom.st/696878796_w640_h640_anod_vinta19004.jpg

Но я имел ввиду именно автомобиль smile

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

31

Re: Нужна ли Логану обработка антикором?

Bob3000 написав:

имел ввиду именно автомобиль

Для получения эффекта нет необходимости в жидкость все помещать?
Либо как то так smile https://moluch.ru/archive/113/29286/

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0
Спасибо сказали: Bob30001

32

Re: Нужна ли Логану обработка антикором?

Evgenий написав:
Bob3000 написав:

имел ввиду именно автомобиль

Для получения эффекта нет необходимости в жидкость все помещать?
Либо как то так smile https://moluch.ru/archive/113/29286/

Думаю жидкость нас сама найдёт smile

У соседа 2107 ровесница моей MCV... Семёре капец уже

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

33

Re: Нужна ли Логану обработка антикором?

Evgenий написав:

Для получения эффекта нет необходимости в жидкость все помещать?

Протектор работает в среде электролита.
Поэтому в водном транспорте локальный протектор работает. а в автротранспорте - нет.
В автотранспорте используется распределенный протектор, если конечно автопроизводитель об этом позаботился.

  0

34

Re: Нужна ли Логану обработка антикором?

По теме - думаю, что нужна.
Мой Логан 2006 г.в. был обработан первым хозяином - на дверях ржавчина только на сколах.
Приезжал на работу Логан такого же возраста необработанный - низ всех дверей  в ржавчине.

  0

35

Re: Нужна ли Логану обработка антикором?

tvv написав:

По теме - думаю, что нужна.Мой Логан 2006 г.в. был обработан первым хозяином - на дверях ржавчина только на сколах.Приезжал на работу Логан такого же возраста необработанный - низ всех дверей  в ржавчине.

Помню была у части Логанов 06-07 г.в. проблема с коррозионной стойкостью. По ним проводилась отзывная компания. Официалы делали дополнительный антикор и цепляли кромки на задние колесные арки.

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

36

Re: Нужна ли Логану обработка антикором?

Grim написав:

проводилась отзывная компания

Я попал в эту компанию. Обработали только снизу пороги, лонжероны. Двери не трогали, а они по завальцовке изнутри со временем начинают гнить. Да и других мест проблемных хватает. Так что, моё мнение - антикор очень желателен ( если конечно авто планируется катать более 2-х - 3-х лет ).

Logan 1,4 Base 2006 г.
  0

37

Re: Нужна ли Логану обработка антикором?

На п'яти річному логані 2, двері покрились корозією знизу на стику (видно лише знявши карту дверки). Наступної суботи буду обробляти бараником.

DAEWOO SENS 2005 -> Renault Logan 2 2013
  0

38

Re: Нужна ли Логану обработка антикором?

В мене теж на логані ф1 нижні кромки всіх дверей пошабашили. На фото машині 11 років. Решта здається все норм. Так і продав, не став нічого робити з тими дверками.
/upload/iblock/c6b/IMG_20170716_192232.jpg
/upload/iblock/f62/IMG_20170716_192350.jpg
Так що двері точно треба обробити.

Logan MCV stepway cross 0.9 мех 2017 (Grey Island)
Logan 1.4 Ambience 2006 - проданий.
Бортовик - https://www.logan.in.ua/forum/topic1851 … orsar.html
  0

39

Re: Нужна ли Логану обработка антикором?

9 лет, двери, капот и срытые полости обрабатываю раст-стопом через 2 года -- ржавчины нет.

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0

40

Re: Нужна ли Логану обработка антикором?

alexei74 написав:

9 лет, двери, капот и срытые полости обрабатываю раст-стопом через 2 года -- ржавчины нет.

Самотужки обробляєте?

Logan MCV stepway cross 0.9 мех 2017 (Grey Island)
Logan 1.4 Ambience 2006 - проданий.
Бортовик - https://www.logan.in.ua/forum/topic1851 … orsar.html
  0

41

Re: Нужна ли Логану обработка антикором?

KorSar, да, ничего сложного. Правда нужна приспособа и компрессор, но всё решаемо и просто.

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0

42

Re: Нужна ли Логану обработка антикором?

zavadanazar написав:

обробляти бараником.

Не делайте этого. Барашком ржавчину вы не остановите. Ее просто не будет видно до тех пор, пока сквозные дыры не появятся.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0
Спасибо сказали: Инноватор1

43 Відредаговано zavadanazar (2018-08-07 15:10:09)

Re: Нужна ли Логану обработка антикором?

Evgenий написав:
zavadanazar написав:

обробляти бараником.

Не делайте этого. Барашком ржавчину вы не остановите. Ее просто не будет видно до тех пор, пока сквозные дыры не появятся.

Оо, а чим і як краще ? Я думав, ржу зачищу, і зверху покрию. Тоді вода не потраплятиме на корпус і ранені місця корозією.

DAEWOO SENS 2005 -> Renault Logan 2 2013
  0

44 Відредаговано Evgenий (2018-08-07 16:30:56)

Re: Нужна ли Логану обработка антикором?

zavadanazar написав:

Я думав, ржу зачищу

imho2 не получается ее зачистить всю без остатка. Разве что пескоструйкой. ну а потом грунт+ краска.Изнутри- залить "Мовилем". Если опять появится, то вылезет наружу (будет видно). Под "баращком" не увидите smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0
Спасибо сказали: zavadanazar1

45 Відредаговано zavadanazar (2018-08-07 16:48:47)

Re: Нужна ли Логану обработка антикором?

Evgenий написав:
zavadanazar написав:

Я думав, ржу зачищу

imho2 не получается ее зачистить всю без остатка. Разве что пескоструйкой. ну а потом грунт+ краска.Изнутри- залить "Мовилем". Если опять появится, то вылезет наружу (будет видно). Под "баращком" не увидите smile

Ясно, дякую. Думаю, тепер покрию оцим http://himzavod.com.ua/mastyky/mastyka- … na-antykor , а спершу ґрунтовкою по іржі. З мовілем мав справи на попередній машині, дуже запах мені не подобається і стоїть довго (запах мовілю).

DAEWOO SENS 2005 -> Renault Logan 2 2013
  0

46

Re: Нужна ли Логану обработка антикором?

zavadanazar, https://www.logan.in.ua/forum/topic1784 … uzova.html

  0
Спасибо сказали: zavadanazar1

47

Re: Нужна ли Логану обработка антикором?

Забрал на днях свою МСВ с установки защиты по кругу, защитных кромок крыльев и брызговиков.  Ждал очереди к "рекомендованным людям" с декабря 18 г.....
Пришел забирать, а со всей машины, с дверей, порогов, капота, и прочих дренажей течет некое напоминающее нигрол.   Но на запах нигролом абсолютно не пахнет.
В общем, забыли за несколько месяцев, что я не заказывал полную обработку, а только защиту с кромками и брызговиками поставить. (хотя интересовался о возможности цене процедуры).
При этом сообщили, что авто "кто-то" довольно таки неплохо раньше обрабатывал все полости. Насколько я понял из инфы форума, это заводская обработка производится?
В общем, два-три дня "не мыть, не мочить".... жидкое лишнее вытечет, то что должно загустеть загустеет, под защитами арки тоже обработали, так же как и днище.
Ну как бы я совсем и не против, и только за..... Тем более "скидка" за 8-ми месячное ожидание - очень и очень ....

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0

48

Re: Нужна ли Логану обработка антикором?

Ничего не обрабатывал. От слова вообще. Ржавчина появилась только на большой задней двери в районе крепления "дворника". Ещё не "лечил"...

Renault Grand Scenic 4 1,5 110 л.с. 2017г.в.- катаюся.
Renault Logan MCV Laureate 5d Универсал 1.6 ГБО(Landi) 90 л.с. 5G 2WD 2012г.в.- продав.
"Осторожно. Сочувствие и верность делают людей слабыми. Их легко использовать"
  0

49

Re: Нужна ли Логану обработка антикором?

autofraht, Заводская обработка очень неплохая. Причем не самым дешевым составом обрабатывают. Обработка Динитролом если я не ошибаюсь.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

50

Re: Нужна ли Логану обработка антикором?

КолясикДнепр написав:

Ничего не обрабатывал. От слова вообще. Ржавчина появилась только на большой задней двери в районе крепления "дворника". Ещё не "лечил"...

Пятно вокруг дворника полечил сразу после пригона, При разборке вскрылось под накладками задних дверей подсветкой номера протирает и тоже пять пятен.
Полечил вовремя и обошлось без сварки.
Спец показал, что вокруг дворника просто торец протирает ерзающей втулкой. Достаточно (если авто с нуля) посадить ее на гермет, что бы сидела плотно и место перестает быть проблемным.

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0