18,376

Re: Следующий автомобиль

знд написав:

Недавно просматривал на форуме темы прошлых лет и случайно попал на посты Алекса про дизельного Степвея , это море положительных эмоций и восхищений. app

alex.cver написав:

Да первые года 3. Вы начинайте читать года с 4го или 5го. Когда оно как гуано начинает ездить а Спортяга как ездил сразу после салона так и ездит через 9 лет и в его поведении НИЧЕГО не меняется вообще. Тока свечи поменял и передние стойки. Дизель харош первые года 3, дальше и тяга падает и разгон и дергается как гуано какое то, а зимой нужно быть терпилой чтобы ездить на Дачия-дизель-мобиле. Но это реношный.

Ну тут такое. Вы же понимаете, что у Вас выборка не репрезентативная.
Большинство людей довольны Логанами/Сандеро(Степвеями)/Дастерами. Также есть многие, кто недовольны Спортейджами с вашим 2,0л или 1,6л (атмосферник) по причине задиров  цилиндрнах и капиталки движков с пробегами до 100k.

  0
Спасибо сказали: _Slava1



18,377

Re: Следующий автомобиль

MaksTrout, довольны не довольны это на уровне вкуса фломастеров , есть объективные причины быть недовольным каким то авто и лично под себя и косяки которые всех достают , по отзывам логаноподобные в своем сегменте царюют  , за дизель меньше восторга .

  0

18,378

Re: Следующий автомобиль

Георгич написав:

а по регламенту форда 20)))

в форде я по приборке смотрю, когда напишет пора тогда и поменяю... 15т. я на реновском к4м меняю, масло средней свежести за 220т. доливов не делаю...

Ford Escape 2018
  0

18,379 Відредаговано alex.cver (2022-02-21 01:57:12)

Re: Следующий автомобиль

MaksTrout написав:

Большинство людей довольны Логанами/Сандеро(Степвеями)/Дастерами.

Потому что ничего другого не пробовали. Никто ж не спорит. Я тож был довольным, когда то. Но все меняется и не стоит на месте. Например, прилетел с Болгарии. Там взять авто на прокат, много дешевле чем заказать трансфер с Софии аэропорта до лыжного курорта Банско. Заказывали Гольфа на механике, а нам подсунули почти нулячего Хонду Сивик, 6ст механика. Я вообще в начале подумал гибрид ибо так мало для такой длинной машинки кушать может только дизель. Проехали 400км и в остатке более полубака из 400 км около 300 это автобан со скоростью 120км час. Машинка на вид нулячая, прошла 30тыс, а уже там же камешком царапнуло, пятнышко ржавчины маленькое. Но суть не в этом, там кобыл штук 150, настолько резво она ехала, я почти гладил педаль и даже при включенном ЭКО динамика просто ураганная. Никакой турбодизель от Рено рядом не стоял. Спортяга мой овощ в квадрате кажется. Оказалось там обычный литровый пакет с огурцами и 3мя целиндрами, просто кобыл снимают штук 150. Вот и задумаешься что не все так плохо у 3х горшков с турбиной но в плане динамики и расхода просто пестня. Не знаю как долго такое живёт, но пока живёт оно ездит супер. Мнение мое тоже меняется ибо ничто не стоит на месте. Вообще машинка очень понравилась, особенно динамика, подвеска, расход. Да все, у жены не мог руль забрать. Даже она заметила, что скорость в 120-130 вообще не замечается в ней ибо шумка тоже на 5ть сделана. На бензин ушло всего 55 левов болгарских,примерно всего 29  евро.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

18,380

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Потому что ничего другого не пробовали.

сама найкраща машина це своя ))), і не важливо ні вартість, ні розхід палива, ні комфорт ))).

Renault Logan II MCV універсал 1.5 dCi "Рижик" - БЖ
  0
Спасибо сказали: Larsen1

18,381 Відредаговано alex.cver (2022-02-21 11:37:28)

Re: Следующий автомобиль

aviator_it написав:

сама найкраща машина це своя ))), і не важливо ні вартість, ні розхід палива, ні комфорт ))).

Вот тут согласен. Но некоторые критически подходят к этому невзирая на своя. Я долго могу ругать и Степвей и Спортягу. И там и там куча и масса недостатков, как правило выбирают все же там где их меньше. Правда каждый может смириться с разными недостатками и в этом и есть демократия. Кому то 13л расход  в киевский пробках кажется большим минусом, а кому то удобство и ломучесть и "сделано с гуана и палок" кажется минусом, для кого то ремонтироваться все время это как секс с женой и смысл жизни, для кого то время важнее. У каждого свои приоритеты. Но вообще я давно понял - самая лучшая машина новая с салона.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

18,382

Re: Следующий автомобиль

Ну новая с салона , да хороша , но не всегда .
Я когда ШНиву купил бушную начал с нивоводами общаться  , и понял легкое бу после хорошего хозяина отличается от новья в лучшую сторону - авто до укомлектовано до нормальной комплектности , выявлен и заменен брак  и т.п. и на авто уже можно ездить , говорят и с некоторыми китайцами так же

  0

18,383

Re: Следующий автомобиль

сяся написав:

авто до укомлектовано до нормальной комплектности , выявлен и заменен брак  и т.п. и на авто уже можно ездить

Что мешает в салоне взять нужную комплектацию? Почему на машине из салона тебе не можна ездить? И почему бы не выявить и заменить брак по гарантии за счет поставщика? Хочется за свой счет?

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

18,384 Відредаговано Grafik87 (2022-02-21 16:12:53)

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

    Большинство людей довольны Логанами/Сандеро(Степвеями)/Дастерами.

Потому что ничего другого не пробовали. Никто ж не спорит. Я тож был довольным, когда то.

Во-во.... я вот до этого ездил на степвее, потом на логане МСВ... сейчас С4, дизель на РКПП, климат, подогрев, шумка, электроный ручник, 4 свеклоподъемника! полный фул по подушкам... шумка.. блин едешь и отдыхаешь... наездил пока 2000 км... но уже зарекся на такие вещи.. если машина то только на автомате и обязательно с климатом!

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

18,385

Re: Следующий автомобиль

сяся написав:

Я когда ШНиву купил бушную начал с нивоводами общаться  , и понял легкое бу после хорошего хозяина отличается от новья в лучшую сторону - авто до укомлектовано до нормальной комплектности , выявлен и заменен брак  и т.п. и на авто уже можно ездить , говорят и с некоторыми китайцами так же

Я ж о машинах говорил до этого, а Нива тут каким боком к ним? Нива это нива, ей до машины далеко очень.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

18,386

Re: Следующий автомобиль

Я тоже если бы менял, что на что-то типа октавии, мне очень понравилось за рулем, 1,4 турбо, правильный робот и т.д.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

18,387

Re: Следующий автомобиль

Сертифицировав кучу евроблях понял - лучше BMW для водителя ничего нет  crazy

2106 1,3 >> 1102 1,3 >> 21099 1,6i >> Stepway 1,5dCi '2020
  0

18,388

Re: Следующий автомобиль

TDream написав:

лучше BMW для водителя ничего нет 

Потому что у нас в стране повальное BMW  головного мозга smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: svserj1

18,389 Відредаговано Aprox (2022-02-21 19:25:25)

Re: Следующий автомобиль

az74 написав:

1,4 турбо, правильный робот и т.д.

Поржал и с мотора и с "правильного" робота! ))) Самое глючное сочетание 1,4тси + сухая 7-ступая ДСГ... )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

18,390

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Поржал и с мотора и с "правильного" робота! ))) Самое глючное сочетание 1,4тси + сухая 7-ступая ДСГ... )))

Мля а мне Сивик понра, правда клиренс 129мм. Но столько прыти у 1л мотора, потом вычитал,там масса Сивика всего тонна, полная загрузка 1300 кг. А размер 4.51. оно похоже с папируса сделано. Но турбина прёт как немая. Вообще не то что не хуже дизиля, в разы лучше. Расход просто поразил,я даж подумал что гибрид, но нет просто 3 целиндра, турбина и по-моему 126 кобыл всего, вычитал, масса маленькая и результат.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

18,391

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Поржал

. Ты просто ржал или ездил на такой?

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0
Спасибо сказали: Георгич1

18,392

Re: Следующий автомобиль

az74 написав:
Aprox написав:

Поржал

. Ты просто ржал или ездил на такой?

Похоже на первое....

2014г произошла модернизация дсг, исправили проблемы

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

18,393

Re: Следующий автомобиль

Александр007 написав:

2014г произошла модернизация дсг, исправили проблемы

У нас это называется по другому - исправили старые баги, добавили новые! Если сама системма гуано то как ее НЕ модернизируй она будет всего лишь чуть чуть лучшим гуаном. Но при этом гуаном она НЕ перестанет быть ибо с самого начала заложена экономия и дешевизна в производстве. Не секрет что чесная АКПП в разы дороже при производстве. Как говрит соловьев
- Совпадение?
- Не думаю
Кстати не знаю что хуже вариатор или ДСГ по надежности? Пишут что последний вариатор от Жатко вроде получше ДСГ но хз. В любом случае первому хозяину года 2-3 при должном уходе долдно хватить ДСГ или вариатора если их спецом не убивать. А на вторичке никто сильно не хочет брать такое.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

18,394

Re: Следующий автомобиль

az74 написав:

. Ты просто ржал или ездил на такой?

И никогда не поедет, жаба задавит. Поэтому брехня, брехня и еще раз брехня - хронический днепропетровский синдром

  0

18,395 Відредаговано Георгич (2022-02-22 16:16:59)

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Кстати не знаю что хуже вариатор или ДСГ по надежности? Пишут что последний вариатор от Жатко вроде получше ДСГ но хз. В любом случае первому хозяину года 2-3 при должном уходе долдно хватить ДСГ или вариатора если их спецом не убивать. А на вторичке никто сильно не хочет брать такое.

Очередное доказательство синдрома.

  0

18,396

Re: Следующий автомобиль

Тут за бэху говорили , была в молодости , чисто пацанская авта, сейчас бы не сел , правда на их кросоверах не ездил ,

За ШНиву да глючное авто , так я ж писал полно китайцев таких же и киа легковые много мата выпрашивают у наших месных водил

  0

18,397

Re: Следующий автомобиль

сяся написав:

Тут за бэху говорили

Тут много чего попало говорили, и говорили те, о чем не имеют представления.
В семье БМВ Х6 3.0. Пробег 140т. никаких проблем, только расходники.

  0

18,398

Re: Следующий автомобиль

Георгич, упольне верю , авто красивое , я к сожалению не ездил на таком , мой предел 320 и 526 помоему

  0

18,399

Re: Следующий автомобиль

сяся, проблема БМВ не в БМВ, а в том, кто в БМВ.

  0

18,400

Re: Следующий автомобиль

представляю что будет у нас при масовой электрификации smile
https://itsider.com.ua/u-velykobrytaniy … tomobiliv/

Ford Escape 2018
  0